Мечты и практика

@Monro, у @Альба было сообщение интересное на эту тему


Вы не думали о компенсаторике?
Вы же и астрологией увлекаетесь, там целое направление на эту тему. Я очень безолаберно отношусь к вопросу, хоть он мне и интересен. К сожалению, ролики и тексты по астро у меня где-то там болтаются, за песенЬками, рассказами, косметикой и всякой ерундой. Но тема сильная, я если найду интересное, что слушала - я вам сброшу

Но я даже не об астрологическом понятии говорила. Вы же занимались танцами... Если не как профессия, а как хобби? Это будет заполнять пустоты. А там и какой неожиданный финт может случиться)
 
Вы не думали о компенсаторике?

Астрология очень помогает осознать свои проблемы, что является уже большой частью её решения. Для достижения своей мечты иногда надо сознательно превращать свои недостатки в достоинства и тогда приходит понимание, что у тебя есть проблемы и их надо пробовать решить, а если не получается, то не надо делать из этого проблему.
У моей одной знакомой, никак не складывалась личная жизнь. С трех лет её родители таскали по театральным кружкам, танцам, конкурсам красоты, поступила в универ на переводчика, но тут к нам начали прилетать не только вертолёты, самолёты... и ей пришлось уехать доучиваться дальше, в другую страну. Красный диплом. Было тяжело подняться, прижиться, но занятия танцами помогли адаптироваться, влиться в незнакомую среду, найти себя. Женщина в жизни, она же как аленький цветочек, должна раскрыться, показать свои краски и прелести, для того, что-бы пролетающий мимо мальчик-мотылёк, заметил её и не смог улететь от неё)) :)
Надо всем, кто ещё не дошёл до этого, задуматься о компенсаторике. В большинстве случаев, необходимо на проблему посмотреть под другим углом, а не откуда удобно. Как бы планеты в нашем гороскопе не располагались, в любой ситуации, только мы можем судить, как относиться к тому или иному событию в нашей жизни - со страданием или спокойствием и умиротворением. Наша жизнь полна препятствий и различных, не всегда приятных ситуаций, которые мы не можем отменить, но выбор всегда за нами.
Один человек пройдет мимо сложившейся ситуации и не заметит её, подумает: да так и должно быть, что здесь такого интересного? А другой увидит её и выдаст такой шедевр, так нарисует её, покажет в таких ярких красках, правильно всё подметив, что все плещут в ладони и удивляются, как только я этого не заметил, не дошёл до этого сам? Даже на нашем форуме, читаешь многие темы и думаешь, как я не понял, не додумался до этого раньше? Ищите смысл там, где его не ждёшь. Доверяйте своей интуиции. Наши переживания, которые кажутся неразрешимые, часто удаляют нас от нашей мечты.
Одно дело когда мы несем по жизни свои мечты и жизненные ценности, а другое когда воплощаем их в практике🤓
 
@Monro, у @Альба было сообщение интересное на эту тему


Вы не думали о компенсаторике?
Вы же и астрологией увлекаетесь, там целое направление на эту тему. Я очень безолаберно отношусь к вопросу, хоть он мне и интересен. К сожалению, ролики и тексты по астро у меня где-то там болтаются, за песенЬками, рассказами, косметикой и всякой ерундой. Но тема сильная, я если найду интересное, что слушала - я вам сброшу

Но я даже не об астрологическом понятии говорила. Вы же занимались танцами... Если не как профессия, а как хобби? Это будет заполнять пустоты. А там и какой неожиданный финт может случиться)
Нет, не думала, именно в танцах мне хотелось блистать на большой сцене, а не ходить на кружок "Балет для 35++" ))) тем более у меня требования профессиональные. Я как-то случайно попала на отчетный концерт детского танца, там где родители много платят, наряжают детей, делают им макияж и они как бы танцуют, так вот, я не смогла досмотреть это даже до половины. Не смогу танцевать, душа не танцует и не понимаю к чему уже, как-то так.
 
Человеку в некоторых вопросах иногда свойственно сомневаться, но если постоянно задаетесь вопросом правильно ли живете, значит не правильно, не по душе! А по поводу вашего последнего вопроса, могу сказать, что я мечтала для себя о совсем другой судьбе, но, к сожалению, что имею то имею. Я хотела с детства танцевать, но в балет меня не взяли, так как конституция совершенно не балетная. Пошла на танцы, занималась очень долго и серьезно, но опять пролетела из-за маленького роста. Помню, в детстве, когда все подружки хотели быть моделями, актрисами или учительницами, я хотела танцевать в кабаре "Мулен Руж"))))
Может хорошо, что так случилось и Вы не попали на большую сцену (меньше слез было пролито).
Не задумывались самой создать что то крупное, где сможете блистать и реализовать свой серьезный потенциал?
 
Может хорошо, что так случилось и Вы не попали на большую сцену (меньше слез было пролито).
Не задумывались самой создать что то крупное, где сможете блистать и реализовать свой серьезный потенциал?
А почему это хорошо и почему бы я проливала слезы по этому поводу?
 
Большая сцена - это большие слезы за кулисами, постоянная вражда, конкуренция, напряжение и боль в теле от тренировок.
А так хочется, чтобы мечты сбывались! Тем более блистать для женщин так прекрасно!
 
А почему это хорошо и почему бы я проливала слезы по этому поводу?
Ну, как бы, искать позитив во всем. Вы слишком серьезно относитесь к таким вещам, как выбор жизненного пути. Хотите танцевать - танцуйте. Найдите знакомого фингерстайл-гитариста и танцуйте на набережной Сочи) это как альтернатива низкопробному танцу на сцене. Безусловно, имхо
 
Ну, как бы, искать позитив во всем. Вы слишком серьезно относитесь к таким вещам, как выбор жизненного пути. Хотите танцевать - танцуйте. Найдите знакомого фингерстайл-гитариста и танцуйте на набережной Сочи) это как альтернатива низкопробному танцу на сцене. Безусловно, имхо
Если к выбору жизненного пути относиться несерьёзно, то можно закончить свои дни где-нибудь под забором с собутыльниками)))) Просто сейчас есть именно такой пример перед глазами, внук подруги моей мамы. А на счет танцев, я выше написала, сейчас уже не хочу танцевать, слишком поздно и считаю, что любым делом должен заниматься профессионал, а не любитель.
 
Если к выбору жизненного пути относиться несерьёзно, то можно закончить свои дни где-нибудь под забором с собутыльниками)))) Просто сейчас есть именно такой пример перед глазами, внук подруги моей мамы. А на счет танцев, я выше написала, сейчас уже не хочу танцевать, слишком поздно и считаю, что любым делом должен заниматься профессионал, а не любитель.
Монро, дорогая, с чего вы взяли, что вам поздно что-то? Я просто на вас подписан и часто вижу, что и семью вам поздно и танцевать вам поздно. Выйдите вы уже из этих условностей, в конце-концов, вы на форуме о магии, в которой время очень относительно) Мне 26, например, лысею, зубы портятся, что ж теперь, хер забить на все и сдаться? Зубы вылечу - деньги есть, волосы пересажу, захочу петь под гитару - наверну 150г и пойду. Зато не о чем жалеть не буду. Хоронил сегодня товарища 36 лет после сво, вот это реально выхода нет. И, поверьте, от меня хотя бы две книжки на Литресе останутся, а он даже детей заиметь не успел. Живите, пока живется.
 
@Monro, блистать и заниматься тем, на что все фибры души настроены - это две большие разницы.
Не, я не спорю, что человеку нужна оценка. И те, кто говорит, что совсем не нужна - как правило в ней и нуждаются больше всех. Но это два разных направления. Я помню о Венере во Льве, это она, скорее всего))) вам нашёптывает.
Мне кажется - тут всё равно можно подумать как убрать сожаление.
Вот я свои сожаления знаю хорошо. Но как раз со своими я и не знаю что делать. Мы всегда про других знаем больше, чем про себя))) мы все такие.
У меня было и есть несколько направлений, которые не дают спокойно жить. Что-то я "успокоила" поглощением информации, что-то только в мыслях - и я знаю что предпринять.
А вот умею я в жизни всего две вещи. И одну из них только воспринимаю как "вот ОНО!". И тоже писимизьм склоняет меня, что поздно уже и не светит ничо. А душа всё-равно верит.
Посмотрим, короче)
И вы не сдавайтесь.
Пойдите на пилон, в конце-концов. Там точно звездануться можно)
 
любым делом должен заниматься профессионал, а не любитель.
Не соглашусь с Вами. Из всех любителей получаются профессионалы, только каждый прикладывает разные усилия или потом опускает руки.
Масса примеров, когда люди в 50+ начинали исполнять свою хоть маленькую, но мечту и получалось.
 
Не соглашусь с Вами. Из всех любителей получаются профессионалы, только каждый прикладывает разные усилия или потом опускает руки.
Масса примеров, когда люди в 50+ начинали исполнять свою хоть маленькую, но мечту и получалось.
Да, понятное дело, что в этом деле все сначала любители, много людей искусства, у которых пик карьеры наступил в возрасте хорошо за 30, актеры, певцы, художники, а вот танцоров, начинающих в 40 я не знаю, если честно, но опять же, если говорить о самодеятельности, то можно и в 80 +.
 
Монро, дорогая, с чего вы взяли, что вам поздно что-то? Я просто на вас подписан и часто вижу, что и семью вам поздно и танцевать вам поздно. Выйдите вы уже из этих условностей, в конце-концов, вы на форуме о магии, в которой время очень относительно) Мне 26, например, лысею, зубы портятся, что ж теперь, хер забить на все и сдаться? Зубы вылечу - деньги есть, волосы пересажу, захочу петь под гитару - наверну 150г и пойду. Зато не о чем жалеть не буду. Хоронил сегодня товарища 36 лет после сво, вот это реально выхода нет. И, поверьте, от меня хотя бы две книжки на Литресе останутся, а он даже детей заиметь не успел. Живите, пока живется.
Так я и живу, только сегодняшним днем и сегодняшними возможностями! Да, многое не получилось в жизни так как хотелось, значит так тому и быть, я уже давно на этом не зацикливаюсь, у меня есть сегодня уже с другими желаниями и планами.
 
Да, понятное дело, что в этом деле все сначала любители, много людей искусства, у которых пик карьеры наступил в возрасте хорошо за 30, актеры, певцы, художники, а вот танцоров, начинающих в 40 я не знаю, если честно, но опять же, если говорить о самодеятельности, то можно и в 80 +.
Я конечно далека от танцев, но всегда нравилось смотреть на балерин и их грацию, одновременно понимав, что под пуантами могут быть сломаны пальцы.
Танцоров, начинающих в 40 конечно не знаю, но знаю хореографа (не из сильно маленького города), вот так один относительно молодой танцор, когда не попал никуда (и Алла Духова забраковала), ему говорили что он не дотягивает. В один прекрасный день создал свой кружок (балет или ансамбль, не знаю правильной терминологии), сейчас выступают на городских сценах и прекрасно продают билеты, на свои выступления, пусть его мечта о выступлениях и разрушилась, но свои танцы он показывает до сих пор.
 
Я конечно далека от танцев, но всегда нравилось смотреть на балерин и их грацию, одновременно понимав, что под пуантами могут быть сломаны пальцы.
Танцоров, начинающих в 40 конечно не знаю, но знаю хореографа (не из сильно маленького города), вот так один относительно молодой танцор, когда не попал никуда (и Алла Духова забраковала), ему говорили что он не дотягивает. В один прекрасный день создал свой кружок (балет или ансамбль, не знаю правильной терминологии), сейчас выступают на городских сценах и прекрасно продают билеты, на свои выступления, пусть его мечта о выступлениях и разрушилась, но свои танцы он показывает до сих пор.
Да, у меня несколько девочек, которые со мной занимались, тоже не попали на сцену, не прошли по физиологии и тоже сразу пошли в преподавание. У танцоров есть такое понятие, как натанцеваться, вот я хотела именно натанцеваться, не знаю сколько бы мне понадобилось для этого лет и чтобы я потом захотела делать, у меня есть одна бывшая девочка, с которой танцевали, она отучилась на хореографа и лет 10 протанцевала, а потом ушла на пенсию все думали, что вот сейчас создаст очередной детский платный коллективчик, а она пошла продавать обувь. У меня тоже к преподаванию никогда душа не лежала.
 
Так я и живу, только сегодняшним днем и сегодняшними возможностями! Да, многое не получилось в жизни так как хотелось, значит так тому и быть, я уже давно на этом не зацикливаюсь, у меня есть сегодня уже с другими желаниями и планами.
Все, что у вас не получилось - должно быть компенсировано. Если этого нет - как вы этого не отрицайте, будете ощущать неприятное жжение в груди при мыслях об упущенных моментах.
 
Да, понятное дело, что в этом деле все сначала любители, много людей искусства, у которых пик карьеры наступил в возрасте хорошо за 30, актеры, певцы, художники, а вот танцоров, начинающих в 40 я не знаю, если честно, но опять же, если говорить о самодеятельности, то можно и в 80 +.
Это смотря какие танцы. Если балет, то понятно после 40 уже врядли есть шансы освоить. А, например, те же самые восточные танцы вполне возможно освоить на неплохом уровне и после 40. Не скажу, что там всё легко и просто, но движения для женского тела более физиологичны, полезны, поэтому проще освоить.
 
Назад
Верх