Алёночка

Мыслитель
Сообщения
1 229
Пол
Женщина
Это обряд делается в пятницу вечером. Нужно пойти на кладбище (чем древнее тем лучше), заброшенное и безлюдное кладбище. Найти семь старых деревянных намогильных крестов, и запомнить их местоположение. Найти также безымянную могилу. На ней не должно быть креста. Когда стемнеет, зажгите большую восковую свечку и идите от одного креста к другому, читая над каждым крестом и отламывая по щепке. Щепку отламывать новым ножом с деревянной ручкой.

"Первый пойдёт за вторым, второй пойдёт за третьим, третий пойдёт за четвёртым, четвёртый за пятым, пятый за шестым, шестой за седьмым, а седьмой до восьмого. Все по щепке подарят, новый крест бобылю мертвяку ставят. Как мертвяк рад новому кресту, так и раб (имя), рад венцу. Пойди раб (имя), до меня, рабы Божьей (имя). Без меня к мертвякам попадёшь, а со мной усладу найдёшь. Заклинаю щепкой и ольховой веткой."

Подойти к восьмой могиле, которая и есть безымянная, выложите на ней из всех снми щепок, образ креста, низко поклонитесь, и уходите. Три дня после этого на закате нужно носить кутью на безымянную могилу.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
"Щепку отламывать новым крестом с деревянной ручкой" - это опечатка?
 
Назад
Верх