Убеждения

Не забываем, гормональный выброс в организм заставляет думать не рационально (другим местом) :ROFLMAO:
Так может оно и к лучшему? Ели бы мы мыслили как женщины, то никаких браков и в помине бы не было, какие там дети. За нами бы бегали женщины, как мартовские кошки, с предложением их погладить там... а мы бы смотрели на них и видели, как уже однажды мы совершили аналогичную ошибку, поэтому лучше включим видео, где за нас это делают актёры. А иначе надо снова будет делить своё имущество и платить алименты.
 
@Соня77, напомнили мне один ролик психолога, который я недавно смотрела.
Вот он сказал, что все мы с возрастом все оцениваем людей и события исходя из своего опыта (а он же даёт и установки). Но иногда этот опыт ошибочный. Правильнее - мы из него, из одного, пусть и "сильного" опыта - выносим ошибочное суждение и применяем его как аксиому.
Это как я недавно в цитатах писала - "первая неправильно застёгнутая пуговица". А дальше мы просто транслируем свою установку. И кроме неё ничего и не получаем. Всё, что в неё не вписывается, просто отваливается от нас.
Безусловно мы все не объективны, с нами всегда наш опыт, страхи, шаблоны и тд
Но и каждый человек несет в себе кучу всего, и сегодняшняя утренняя я , могу отличаться от вечерней , влияет все, настроение, прошедший день, события и тд
И сначала человек показывает себя, свою какую то часть, которая на тот момент была важной, главной, и от этого идет оценка окружения
 
Безусловно мы все не объективны, с нами всегда наш опыт, страхи, шаблоны и тд
Но и каждый человек несет в себе кучу всего, и сегодняшняя утренняя я , могу отличаться от вечерней , влияет все, настроение, прошедший день, события и тд
И сначала человек показывает себя, свою какую то часть, которая на тот момент была важной, главной, и от этого идет оценка окружения
Это да. И более. - мы меняемся, хоть и принято утверждать обратное.
Я о другом немного, об ошибочном опыте и выведенных из него императивах.
На форуме через тему можно прочитать "а, ну всё понятно - вами манипулируют (например)". А с чего понятно-то? У человека что-то делать либо не делать есть масса поводов.
Но у нас есть ОН -опыт. Мы самые опытные все и сразу всё знаем и понимаем. Обо всех)))

Это в 20 ты надеешься, что тайна, которую скрывает симпатичный тебе человек - это что-то хорошее или хотя бы интригующее. В 32 ты понимаешь, что это либо ребёнок, либо жена, либо диабет
 
У меня достаточно дано была очень плохая привычка высказывать свои мысли вслух, все что в голве, то и на языке.
Сразу давала оценку мужчине на свидании, исходя из своего прошлого опыта, вслух. Как позже оказалось, чаще всего я была диаметрально не права. Сейчас перестраиваю себя, стараюсь стереть как можно больше негативного опыта, что бы не применять его и не вспоминать в будущем, это реально мешает. Мы, женщины очень многое усложняем, много думаем, накручиваем себя, так можно и одной остаться.
 
Многие люди в первую встречу, очень сильно нервничают и как следствие начинают много говорить, это как защитная реакция. Трындят обо всем и ни о чем. Поэтому на первом свидании могут показаться глупыми и поверхностными, ну или наговорить всякой ерунды. Вспомнила случай, парень пытался ухаживать за мной. Это была наша вторая встреча. Я так нервничала, потому что он мне тоже понравился. В первый раз он был на какой то праворульной машине, в общем на старье каком-то. На второй раз приехал на Ниссане паркетнике. Я так разнервничалась, говорю ему, у друзей взял прокатиться? Он, говорит, нет, это моя! Я ему: А где тот старый твой сарай? Тебе бы его продать, хоть за 20.000 или в реку с моста скинуть. И смеюсь.
Он ответил, что ему этот сарай очень дорог и больше мне не звонил и не писал после этого. Обиделся видимо. Но я то просто болтала как не в себе и не знала что сказать и о чем говорить. Что видела, то и говорила 😔
 
Он ответил, что ему этот сарай очень дорог и больше мне не звонил и не писал после этого. Обиделся видимо. Но я то просто болтала как не в себе и не знала что сказать и о чем говорить. Что видела, то и говорила 😔
Подумал, какая меркантильная девица, ещё и нетактичная. Высмеяла драндулет парня, а потом продолжения ждёт 😂
 
Подумал, какая меркантильная девица, ещё и нетактичная. Высмеяла драндулет парня, а потом продолжения ждёт 😂
В том то и дело, я не хотела его обижать, просто из-за нервозности само собой так получилось. Он мне очень понравился, даже когда был на том ржавом ведре с болтами.
Я к тому, что в период когда волнение, многие люди могут нести всякий бред и остановиться сложно. Потому как все мысли только о том, как бы понравится или как бы показаться веселой и эрудированной. В итоге провал 😔
 
Я о другом немного, об ошибочном опыте и выведенных из него императивах.
О первом впечатлении? дак это же и транслирует сам человек, его боль в текущем моменте, от чего и идет неверная оценка.
Например я пришла в новую компанию девушек, и говорю сегодня была на трех свиданиях, у кого то будет восторг, у другой будет "фу пошлятина", а если бы я начала свой рассказ "сегодня наконец встретилась с парнем, с которым три раза перенеслась встреча а тут встретились почти случайно, второй был запланирован, а третий сам явился ц с цветами на беседу" то тут уже можно было иначе оценить
 
у кого то будет восторг, у другой будет "фу пошлятина"
я ещё и об этом. Не даром же у одной так, а у другой эдак. А транслировали вы одинаково.
Например - один мужик боится, что ты его облапошишь на деньги, другой - что женишь на себе, третий - что изнасилуешь)))
А чтвёртый просто время проводит хорошо. И ни о чём не думает. И моё поведение может быть одинаковым, но у них в голове свои страхи.
 
О первом впечатлении? дак это же и транслирует сам человек, его боль в текущем моменте, от чего и идет неверная оценка.
Например я пришла в новую компанию девушек, и говорю сегодня была на трех свиданиях, у кого то будет восторг, у другой будет "фу пошлятина", а если бы я начала свой рассказ "сегодня наконец встретилась с парнем, с которым три раза перенеслась встреча а тут встретились почти случайно, второй был запланирован, а третий сам явился ц с цветами на беседу" то тут уже можно было иначе оценить
Потому что все спешат, никто не хочет заглянуть в душу человека, да и зачем, если проще, сразу сделать вывод и отвергнуть, а потом на фоне своей неправильно оценки, ухмяляться и отвечать с сорказмом.
Был случай с подругой, поехала на свидание, парень был неопрятно одет и она подумала, с ним нечего делать он нищий. Позже она узнала, он очень богат. Но как вернуться, если она его уже захейтила прямо на первом свидании? Так и живем. Постоянно совершаем ошибки, потом разводим руками, типо нет хороших мужчин. Голос свыше: Тебе всё дали, ты сама их разогнала, поэтому сиди одна.
У меня тоже было подобное, из-за неуверенности прикалывалась над парнями на свиданиях, печальненько.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх