Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Первого числа любого месяца берут деньги, идут на базар, да покупают мелочи разные, сдачу берут, да про себя говорят:

"Коль дано, то мной взято, пятаком ковано, неразменной деньгой мне делано. Аминь".

Кажду сдачу проверяют на наличие пятаков, так делают пока тринадцать пятаков не наберетсья. Если получилось так что пятаков больше,то отобрать тринадцать, остальные пятаки милостыней потом надо раздать будет.
Тринадцать пятаков засыпают в кошель из ткани деланный, мешковиной с тесьмой пошитый. Берут все в левую руку, ходят кругами по базару, через каждую пару тройку шагов кошелиной дотрагиваются до левой ноги, как бы отбивая кошелину. Так кругами ходят по базару, да про себя читают заклинание:

"Не базаром хождено, да пеклом горождено, с людом неторговано,
а с бесами все делано, да у бесов тех сдача прибрана, да не откупом делана,
а прикупом велено, тринадцать пятаков прибрано, самим лукавым в руках что держано,
коль в кошель мой пятачина лукавая хождена, то неразменной деньгой она мне явлена,
деньгам моим по всюду тратится, да кошелю лишь златом полнится,
мне базарами расхаживать, да богатым по миру слывать.
Небо свидетелем, сам черт сверителем. Аминь".


Заклинание читают столько раз, сколько лет творящему. Как зачитано, то уходят вон из базара. Лишние пятаки отдать в милостыню. Кошель никому не давать, его не раскрывать. Если утерян будет то разорится тот горемыка под чистую.
 
За 0
С собой его носить или можно дома спрятать где, кошель этот?
 
@Ingutool, спрятать конечно. Какой смысл с собой его таскать. Я кстати пробовал, по Михайловскому рынку ходил, начитывал. Так и не понял сработало нет.
 
Назад
Верх