Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Вещие сны

Профессионал Аватар для Jack Jack
    Записей в дневнике
    18
    Благодарностей
    24

Вещие сны

Это удивительное явление случается даже с не практикующими обычными людьми. А бывали ли у вас вещие сны и что они предвещали? Давайте делиться опытом.

bright angel
    Гость
    Сны... В три строки о них не напишешь... Но картинки, которые остаются в памяти после пробуждения, несут информацию, и если грамотно их истолковать, можно жить "как по нотам"

Записей в дневнике
    18
    Благодарностей
    24
    bright angel, cогласен, но к примеру бывают еще и символические сны, и их нужно расшифровывать

Модератор Аватар для Наталья
    Записей в дневнике
    1
    Благодарностей
    210
    Сны это ключи на мой взгляд, нужно еще и уметь этими ключами пользоваться и у меня это получается крайне редко. Только когда уже ситуация произошла, начинаю понимать насколько косвенно был использован этот ключ.

Записей в дневнике
    18
    Благодарностей
    24
    не так все сложно, обычно я сразу понимаю что мне предвещает сон. Тут нужен некий опыт и хорошее образное мышление чтобы понять символизм сновидений.

Знаток Аватар для Дарина Светова
    Записей в дневнике
    37
    Благодарностей
    36
    У меня свое мнение насчет снов. Во-первых, я считаю, что 90 % снов это просто бред нашего ума, порождаемый внутренним диалогом, который постоянно у всех включен, даже во сне. Сны это отражение наших страхов, комплексов и представлений. Сны это разгрузка для психики, во сне мы можем проиграть ту ситуацию, которая не была проработана в реальности. например, мне часто снится. как я стригу себе волосы. Раньше была ситуация. когда я постригла волосы и пожалела об этом. Ну и все в таком роде. Большая часть снов не пригодна для анализа и интерпретаций, лезть в них с юнгианскими инструментами бессмысленно ) это просто бредовый бред. В этом смысле мне даже жаль, что мы тратим столько времени на просмотр каких-то картинок, грубо говоря на то, что лежим и галлюцинируем часов 7-8 каждый день. А вот остальные 10 % снов представляют особый интерес, туда входят вещие сны, сновидения и осознанные сновидения. Здесь важно понять, что вещий сон всегда очень реалистичен и наполнен эмоционально. Вещий сон всегда в цвете (хотя мне вот черно-белые сны снятся крайне редко). Вещий сон - это не только сон, который сбудется , но и сон, в котором зашифрована важная для нас информация, которая пригодится в будущем. Мне снились знаковые сны, в которых я получала ответ на свой вопрос, в частности я понимала , насколько хорошо сделан обряд, например и какие есть недочеты. Такие ключи как дверь, замок, дом, дорога - являются универсальными для нашей психики. Каждый из нас может сам трактовать свои сны. Но только надо понимать, где просто бред, а где - нечто ценное. Где исковерканный страхами разум пишет свои сценарии. а где нам дают знаки Высшие Силы. Главное, не перепутать одно с другим.

Знаток Аватар для Alisa
    Записей в дневнике
    56
    Благодарностей
    34
    У меня были вещие сны всегда. А как стала практиковать, то что не сон - то предсказание о будущих событиях. Настолько много информации из снов получаю, что и гадать себе не нужно Вот сегодня, например, мне снился вещий сон, который дал мне позитивную информацию о событиях, которые меня очень волнуют.
    Также конечно следует отличать "бред" подсознания, от вещих снов. А то люди ко мне часто обращаются за толкованием снов, которые явно не вещие и ничего не значат. Также сны дают информацию о психологическом состоянии спящего. Могут сниться страхи, ожидания и пр. Их тоже не надо путать с вещими.

Записей в дневнике
    18
    Благодарностей
    24
    Alisa, верно, вещие сны это совершенно особенные сны.
    У моих родных они тоже бывают, думаю это как раз одна из тех способностей которые открываются в роду - видеть такие сны.

Знаток Аватар для Alisa
    Записей в дневнике
    56
    Благодарностей
    34
    Jack Jack, У моих были через поколение. Т е у родителей нет, а у бабушек и пробабушек - все сны очень четкие вещие были. У меня с годами развивается эта способность к более четкому видению и пониманию.

Записей в дневнике
    18
    Благодарностей
    24
    Alisa, если вы развиваетесь, то и ваши способности развиваются, однозначно и у вас тоже это откроется когда придет время.

Мастер Аватар для Елена
    Записей в дневнике
    7
    Благодарностей
    196
    У меня со снами все сложно. Часто снится один и тот же сон. Родительская или бабушкина квартира, я нахожусь там какое-то время, хожу по комнатам, что-то рассматриваю, постепенно начинает тухнуть свет. Я включаю, он опять тухнет, в некоторых комнатах уже потух и я перебираюсь в комнату где он есть. Иногда в эти моменты начинает постепенно наклонятся ручка входной двери, очень медленно. Иногда дверь чуть приоткрывается, совсем немного. Вот такой сон. Снится раз в квартал точно. Просыпаюсь от страха.

Модератор Аватар для Сергей
    Записей в дневнике
    8
    Благодарностей
    526
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Часто снится один и тот же сон.
    А я гуляю по крышам и падаю, очень часто. И высоты боюсь.

Новичок Аватар для Georgyi
    Благодарностей
    0
    У меня были три раза подобные сны. Просыпался всегда с чуством не объяснимой тревоги, и как правило спустя не большой промежуток времени попадал в небольшую аварию. И так все три раза.
    А вот когда снятся серые крысы, случается что нибудь хорошее.

Модератор Аватар для Сергей
    Записей в дневнике
    8
    Благодарностей
    526

Френдзона-FriendZone

У меня был один раз вещий сон, не хотел озвучивать.

Познакомился в офисе с девушкой. Практику проходила у нас в компании 3 недели. Очень красивая, добрая и нежная, прямо ангел, разместил бы фото, но считаю это очень лично. Начал с ней встречаться, гуляли по ночам, столько романтики...ух. И вот на 5-й день я решил, надо ей сказать, что я влюблен, глупо конечно, но я решил, что надо. Я выбрал момент и на закате, стоя в одном романтичном месте, я признался, что влюблен. Она очень была рада и тут же - ты знаешь, нам лучше остаться друзьями, я не хочу тебя терять как друга и все в этом роде. Я все понял и забил на свои чувства, ну что делать раз так - сложно, больно, неприятно, но неотвратимо. Стал встречаться с другими, а ее задвигал, но сложно было, в каждой видел ее. И вот через месяц она мне звонит, плачет, предлагает приехать. Приехал, выходит вся заплаканная, рассказывает что встречается с парнем 2 месяца и он ее не ценит не любит и издевается над ее чувствами, вобщем ******* каких мало, по ее словам. Посидел, пожалел, уехал. И начали мы встречаться и вот мы каждый день встречаемся 4 месяца, она предлагает жить вместе и лучше меня нет и всё такое, а секса у нас нет. Постоянно вместе, но не дает. Я с ней гоняю по клубам, магазинам, договариваюсь в одной компании что бы ее приняли на хорошую работу в банк, цветы, подарки, время, да что угодно - любовь же. Ну и вот мы готовимся к новому году, она говорит что отметим новый год вместе и будем на всю жизнь вместе, т.к. кроме меня она не видит никого и я ей и друг и муж и подруга и мама с папой. И вот до НГ за три дня, я приезжаю к ней и она мне говорит.... извини, не можем мы быть вместе, я хочу побыть одна. Проходит Новый год, я встречаю его с друзьями. 5-го января, мне снится сон, я вижу её и того - от кого она ушла... как в реальности, просто я стоял и наблюдал за ними. Таких реальных снов я ранее никогда. На утро я заметил, как у меня появилось седое пятно на голове, как небольшой кружок. Звоню ей, берет трубку тот, от кого она ушла и говорит мне - не звони, теперь она со мной. Сама она не осмелилась мне такое сказать, видимо было стыдно, что все ее слова - ложь. Прошло много времени, я встретил другую, еще красивее, умнее и женился. Но всегда в Новый год вспоминаю как переживал тот Новый год и тот сон. Надо сказать, после той ночи в моей жизни много что изменилось, очень много. Я перестал верить женщинам, я не воспринимаю сказанное ими всерьез. Когда я пережил тот случай, я знакомился с другими, но сразу их предупреждал, что люблю ту, что так со мной поступила и парадоксально, но моя недоступность влияла на них как крючок, было задето их самолюбие и они пытались пробиться, но безуспешно. Только через 3 года я влюбился и смог поставить на той безответной любви крест. И когда я вижу как женщины пишут про измены мужчин, мне нисколько их не жаль, они стоят этих измен, они их заслужили поверьте мне. Все что мы получаем назад - всего этого заслуживаем именно мы. И мне был дан урок - моей доверчивости и открытости, правильный, сильный и сложный урок.
    В последствии я понял, что меня она попросту использовала, размещая свои счастливые фотографии, что бы тронуть того, кто с ней расстался... это была не любовь с ее стороны, а использование и обман.
    - - - Добавлено - - -

Хотелось бы задать вопрос Джеку, по поводу описанной мной ситуации, как он видит то, что произошло. С точки зрения обывателя сначала, а потом с точки зрения Мага. Спасибо, за ответ Джек!
    Последний раз редактировалось Сергей; 18.01.2016 в 16:55.

Записей в дневнике
    18
    Благодарностей
    24
    Сергей, с точки зрения обывателя, знаете подобных ситуаций очень много и я ничему не удивляюсь, в этом мире все используют друг друга со временем это не удивляет уже.
    Если снятся такие сны, значит у вас есть какая то доля ясности в вашем сознании и вы можете что-то видеть, хоть через сны, хоть каким образом. Может как то еще смогли бы, если бы развивали способности.

Что касается точки зрения как мага - надо делать диагностку чтобы иметь по этому поводу "магическую точку зрения", использовала она вас на самом деле или просто не могла разобраться в своих чувствах, а может была симпатия и она пыталась забыть того человека, может быть она безвольная и просто он оказался шустрее чем вы - кто знает... Это можно только диагностикой узнать.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права