Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Белая Магия - основы

Модератор Аватар для Наталья
    Записей в дневнике
    1
    Благодарностей
    210

Lightbulb Белая Магия - основы

В принципе, мы уже знаем, что большинство Магов, предпочитают все же светлую сторону? Или я ошибаюсь? Если нет то почему именно белая Магия так притягивает практиков? Нежелание, страх откатов или какие-то другие мотивы? Обсуждаем, надеюсь ответ будет найден в этом разделе.
    Ритуалы Белой Магии - отдельная тема.

2. 1 пользователь поблагодарил Наталья:

Admin (23.12.2015)

Участник Аватар для Salamandra
    Благодарностей
    0
    Не делю магию на белую или чёрную, всё зависит от того как и с чем и с Кем практик работает, он может делать как и доброе, так и не доброе.
    Хотя когда я пришла в магию, как то изначально всё колдовство относила к так называемому чёрному, потому что начинала с практик наказания врагов и больше мне ничего ненужно было. А наказывать врагов ходя под христианским эгрегором что то слабо получалось, да и не имея связи с Тёмной Силой, не имея покровительства. И в этом я нашла своё и стала двигаться в этом направлении, только уже не ради мести, а ради Знаний. "Тёмных" знаний.
    А уважающий и любящий себя практик должен знать основы и как и белой так и чёрной магии, чтобы уметь и защитить себя.

Профессионал Аватар для Jack Jack
    Записей в дневнике
    18
    Благодарностей
    24
    А уважающий и любящий себя практик должен знать основы и как и белой так и чёрной магии, чтобы уметь и защитить себя.
    тут с вами совершенно согласен, магия не делится на цвета, основы надо знать иначе не сможешь просто работать, это невозможно. Нужно понимать принципы по которым все работает и только так можно продвинуться и чего то достичь.

Профессионал Аватар для Jack Jack
    Записей в дневнике
    18
    Благодарностей
    24

Белая Магия - основы

Как многие знают, что на самом деле магия не делится по цвету, а это значит что не бывает белых приворотов, и тому подобного. На самом деле магия не имеет цвета, цвет - это ваше намерение использовать то или иное средство. Если ваше намерение доброе, то это добрый белый приворот, а если злое, то страшная черная порча. Абсурдность этого очевидна. Но все же, что же конкретно для вас является понятием "белая магия"?

Знаток Аватар для Sadaibow
    Благодарностей
    15
    Так что , значит, если множество "магов" в инете предлагают разноцветные привороты,то значит они врут?

Мастер Аватар для Линда
    Благодарностей
    205
    Цитата Сообщение от Sadaibow Посмотреть сообщение
    Так что , значит, если множество "магов" в инете предлагают разноцветные привороты,то значит они врут?
    Как я поняла это дело вкуса, кто-то считает что Белая Магия безвредна, а Чёрная вредна, кто-то считает что нет никаких цветов и Магия едина. Мнений тысячи, но это на самом деле на мой взгляд не играет никакой роли. Кстати есть еще и Зеленая Магия - Магия растений и изготовление из них разных магических снадобий.

У меня на работе сотрудница врач, не могла забеременеть и пошла к знакомой ведьме, что принимала неподалеку от работы, все к ней тогда ходили. И через 2 месяца забеременела, вот и кто скажет какая тут Магия ей помогла Чёрная или Белая?
    Последний раз редактировалось Линда; 23.03.2016 в 23:24.

Участник Аватар для Алёна73
    Благодарностей
    2
    Я думаю, что приворот не может быть белым или черным. Это же насильственное вмешательство в мысли человека. А значит уже по сути дело нехорошее. Порча говорит сама за себя. Что касается растений — тут тоже все двояко. Можно лечить, а можно травить. Но лечить опять же нужно если человек сам попросил. Когда алкоголику травки разные поподливают это тоже ведь насилие. Ему и так может хорошо, а вот тот кто пытается его лечить, старается ради себя, что бы жить в тишине и покое. Поэтому думаю, что просто есть добро и зло, белое и черное, а Магия — просто магия.

Просветлённый Аватар для Рьяна
    Записей в дневнике
    19
    Благодарностей
    1,053
    Для меня белая магия - условное обозначение не хорошей или плохой магии, а магии белосветной. Такой, в которой идет обращение к христианским святым, к христианской троице. В общем, магия через христианский эгрегор условно называется Белой. Хотя "белизна и пушистость" этих персонажей весьма сомнительны. Но я воспринимаю это понятие так.

Новичок Аватар для Лина Ленорман
    Записей в дневнике
    4
    Благодарностей
    0
    Всем доброго времени суток!
    Начнем с того, что понятия добра и зла вообще очень относительны. Что для одного хорошо, для другого, например, плохо. Магия, сама по себе, даже не нейтральна.Магия - это просто Сила, Энергия, а уж кто куда эту Силу направляет - уже другой разговор. Люди цепляются за условности, деля Магию на цвета. Обращаясь к темным силам можно лечить человека, желая ему помочь. И наоборот, даже у самых светлых сил можно, обидевшись, просить, чтобы нашему обидчику ничего с рук не сходило. Вот так =)

Модератор Аватар для Сергей
    Записей в дневнике
    8
    Благодарностей
    526
    Если разобраться, то добро и зло это сюр. Это настолько эфемерные понятия, что они вообще не отражают реальности. Я уже писал, что можно ножом убить человека, а можно сохранить жизнь - но это не значит, что нож имеет негативные или позитивные свойства. Точно так же это можно применить ко всему. Черная Магия, Белая Магия - это же всего лишь ярлыки, совершенно не отражающие действительности. "Кто Вы... Чёрный Маг...??? Ну все... конец мне... попаду в ад" Вчера рассуждали на одном ресурсе. Сто лет назад про Машину писали: Повозка Сатаны! Как же так друзья, сейчас все на повозке Сатаны ездят! Всем кранты? Тоже самое было с электричеством - мочили бедных физиков и уличали их в связях с Нечистым... а в итоге? А Николу Теслу прокляли и предали его анафеме.... как так друзья?
    А что будет если через еще лет 100 или 200 - поймут как работает Магия и будут наши потомки передавать мысли на расстоянии и вспоминать о нас как о недалеких идиотах, не понимавших с чем имели дело... как мы сейчас вспоминаем тех кто плел лапти и свет был от лучины. Но... вот эти с лучиной кстати, в Магию как раз верили с рождения, как мы с Вами верили с детства в чудеса ... но у нас все это с нашим взрослеем отняли добрые папы и мамы и социум, желающий что бы вы не сильно то там себе иллюзировали, а то чего доброго в психушку.
    Кстати, вот опять извините что провожу параллели с западом, но там нет такого и в Санту они верят и там никто из родителей им никогда не скажет, что это для детей. Потому что у них эти иллюзии - как раз отлично вписываются в их иллюзорный и красивый мир, который они там и создают...
    Последний раз редактировалось Сергей; 24.03.2016 в 14:41.

Модератор Аватар для Альба
    Записей в дневнике
    35
    Благодарностей
    1,370
    Любая магия это воздействие, прежде всего направленная на подчинение воли, реализацию желаний.
    Мы много в этой теме рассуждаем, что магия есть магия и все относительно, но тем не менее она делится. Если коротко. Черная магия - посредники, помощники низших миров - которым нужен откуп и есть риск для своего здоровья, Белая Магия - помощники из высших миров, которым откуп не нужен и если человек ошибся, то ему ничего не будет, как и результат он не получит. Теперь Серая Магия, помощники нейтральные, элементали и прочие. Типа как "на решете вора узнать", мы привлекаем домового. Серенько, нейтральненько и такой же результат.
    Повторюсь, это очень коротко.

Записей в дневнике
    19
    Благодарностей
    1,053
    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    и такой же результат.
    Ну не всегда) Порой и срединные духи помогают на ура, тот же домовой. Хотя, конечно, с ними не сделаешь грандиозных вещей, как с теми же бесами.

Модератор Аватар для Альба
    Записей в дневнике
    35
    Благодарностей
    1,370
    Рьяна, ну я это и имела ввиду, что ничего особенного, но помогают, конечно помогают. Погоду нужную сделать, вещь потерянную найти, ну вот в таком роде.

Модератор Аватар для Сергей
    Записей в дневнике
    8
    Благодарностей
    526
    Хорошо, а если человек использует весь спектр Сил, пользуясь и теми и другими?

Записей в дневнике
    19
    Благодарностей
    1,053
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    пользуясь и теми и другими?
    Мало кто может сочетать работу скажем с тем же белосветом и с бесами. Но такие люди есть, которым это позволено. У меня прабабушка такая была. Их называют двуручниками.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя