Аль-Азиф или Некрономикон

PraetorianS

Знаток
Сообщения
241
Пол
Мужчина
Доброго дня!
Хотелось бы услышать или попросить поделится Вашим мнением о столь противоречивом манускрипте Аль-Азиф или Некрономикон (Книга мертвых имён) написанном в свое время, около 700 года н.э. арабским поэтом, называемым безумным Абдулом Аль Хазредом. Если вы о нем знаете или сталкивались. В манускрипте затрагиваются практики и сущности древних шумеров. Английским переводом данной книги мы обязаны известному мистику Джону Ди. Кто делал перевод на русский я не знаю, но ознакомился с этой книгой на нем.
И вот теперь мне интересно мнение и практиков и участников форума. Действительно ли данная книга имеет силу и ритуалы действенны или это фикция и великая мистификация?

Сразу хочу рассказать о своем опыте знакомства с ней. Книгу нашел на просторах интернета, и во время ее прочтения ощутил дуновение ветра в спину, хотя в комнате был один, окна были закрыты и сквозняку взяться было не от куда, тем более что сидел спиной в сторону стены.

Интересно узнать Ваше мнение о книге в общем и о моем опыте, что это могло быть? Может кто посчитает что я ненормальный, после этого рассказа, но что было то было...
 
У меня опыта нет, но крайне заинтересовали. Нужно будет прочесть. Как раз в поисках нового опыта.
 
И вот теперь мне интересно мнение и практиков и участников форума. Действительно ли данная книга имеет силу и ритуалы действенны или это фикция и великая мистификация?
Не думаю, что это мистификация, но сама по себе книга на данный момент для Практиков не представляет большого интереса по причине отсутствия полной картины становления и работы описанных в данной книге. Ритуалы которые проводит любой Практик, это лишь вершина айсберга, ниже: многолетний опыт переданный предками, специалистами или еще кем-то, долгий процесс становления, обучения, систематикой мышления, реализация программ и работой с потусторонним миром, вот что действительно необходимо для полной картины. По факту же мы видим только конечный продукт, который необходимо разобрать, взвесить, понять формулу и систему производства. Работа над пониманием этих старинных обрядов, может занять бесконечно долгое время, не дав никаких результативных итогов, может вылиться только в потерю времени, ничего не дав взамен. Это как загадка пирамид, люди тратят на это всю свою жизнь, так и не приблизившись к более менее объективным ответам. Поэтому книга интересна только с точки зрения как старинный манускрипт, но для практики не представляет большого интереса, как например и разбор и понимание ритуалов чёрных камбоджийских магов, ритуалы очень сильные, но для этого надо там родится.
 
Назад
Верх