Арт-терапия

Я начала с того, что стала выбирать кем я хочу быть -травинка, цветочек или дерево и ответ был однозначно деревом. А дальше я уже шла по собственным ощущениям именно сейчас и получилась картина, которую я пыталась нарисовать. Для дерева будущего будет другая картина, тк здесь в настоящем комфортно и дерево счастливо но по -своему, есть нюансы, которые интересны. Почему не хочется быть плодовым деревом? Максимум согласна на жёлуди 😁, почему чувствую больше мужской энергии (может быть в жизни я пришла к тому, что только поступками можно достичь желаемого?), значит мой анимус перевешивает аниму и целостность нарушена? Почему я не хочу всяких там бабочек и цветов типо розы (их красота быстро сгорает в природе, может это сыграло роль или то что мне это вообще не нужно в данный период времени или я если я переживаю, что мне столько всего надо успеть, а простой цветочек не справится с моими планами? ) почему простые полевые мелкие ковром по душе?
Хорошо, если вы чувствуете, что нарисовали своё состояние здесь и сейчас , давайте обсудим.

Судя по вашему дереву, вы человек который все сама, крепкий ствол, как стержень внутри вас, вы привыкли всего добиваться сами, не ждёте помощи от других, или считаете, что только сами сможете всего достичь.
Крепкие корни, которые вы описываете, должны означать связь с родом, что у вас хорошие отношения с семьей, что с этой стороны у вас все гармонично.
Как вы сами оцениваете эту часть своей жизни ?
Плодовое дерево -чаще говорит о желании или готовности к материнству, само то , что вы отследили у себя явное сопротивление , говорит о том, что вы не готовы или пока не хотите. Возможно нет подходящего человека, возможно вас этот вопрос пугает, возможно вы вообще рассматриваете в своей жизни вариант, что у вас не будет детей.
Если же дети у вас сейчас есть, какие у вас с ними отношения ?
Проанализируйте этот вопрос.

Я бы рекомендовал вам начать изучать свой род, законы рода, а так же поработать с убеждениями.

Нет ли в вашей родословной повторяющегося сценария, где женщины все тащат на себе? где мужчины обесценены? они слабы? Ранняя смерть мужчин?

По этому же поводу отследите у себя убеждения.

Большая часть убеждений так же переходит к нам от родителей, от рода.

Две белочки на вас, что за два человека от вас зависят? тянут энергию ? Подумайте кто это может быть.

Почему вы так боитесь быть хрупкой, нежной, как цветок?
Почему для вас так важно быть твёрдой, защитить себя толстой корой. Есть ли у вас доверие к миру? а к людям?

Как вы относитесь к богу? выстроены ли у вас с ним отношения? или вы отрицаете подобные моменты?

Задаю много вопросов, для того чтобы в процессе ответа, вы сами смогли анализировать свою жизнь, задуматься, допустить для себя другое видение своей жизни.
 
Судя по вашему дереву, вы человек который все сама, крепкий ствол, как стержень внутри вас, вы привыкли всего добиваться сами, не ждёте помощи от других, или считаете, что только сами сможете всего достичь.
Все именно так, верно.
Крепкие корни, которые вы описываете, должны означать связь с родом, что у вас хорошие отношения с семьей, что с этой стороны у вас все гармонично.
Как вы сами оцениваете эту часть своей жизни ?
Самые приятные воспоминания из детства -все связаны с Родом, сейчас никого не осталось в живых, кроме мамы и сестры. Есть связь, защита, любовь к ушедшим предкам, но на данный момент нет гармонии, тк были определенные перемены. Сейчас как бы связь есть, но она в латентном состоянии, больше ответственности на мне за мои поступки и все происходящее.
Плодовое дерево -чаще говорит о желании или готовности к материнству, само то , что вы отследили у себя явное сопротивление , говорит о том, что вы не готовы или пока не хотите. Возможно нет подходящего человека, возможно вас этот вопрос пугает, возможно вы вообще рассматриваете в своей жизни вариант, что у вас не будет детей.
Если же дети у вас сейчас есть, какие у вас с ними отношения ?
Проанализируйте этот вопрос.
Да, не готова, нет подходящего человека, нет желания возлагать все на свои плечи, нет желания жертвовать собственными целями, тк все давалось с трудом и с первым ребенком помощи не видела, воспитывать было сложно. Не хочу загонять снова себя в это состояние.
Наверное, уже не пугает. Отношение с первым ребенком хорошее, но не устойчивое, ходим к семейному психологу, пытаюсь не упустить момент, хочу чтобы в отношениях мы слышали друг друга и был диалог.
Я бы рекомендовал вам начать изучать свой род, законы рода, а так же поработать с убеждениями.

Нет ли в вашей родословной повторяющегося сценария, где женщины все тащат на себе? где мужчины обесценены? они слабы? Ранняя смерть мужчин?

По этому же поводу отследите у себя убеждения.

Большая часть убеждений так же переходит к нам от родителей, от рода.
Есть. Начала выстраивать родовую карту и воспроизводить родовые сценарии, прекрасно понимаю о чем вы говорите. Сценарий таков - мужчина в возрасте 42 лет умирает и оставляет жену с детьми, далее сложная жизнь у женщин. Сейчас нахожусь в возрасте своей мамы, когда ушел из жизни отец, переломный год в моей жизни был скажу так, но обошлось без смертей, но с сильными потрясениями.
Две белочки на вас, что за два человека от вас зависят? тянут энергию ? Подумайте кто это может быть.
Мама и сестра. Да, зависят и идет отток ресурсов в эту сторону.
Почему вы так боитесь быть хрупкой, нежной, как цветок?
Почему для вас так важно быть твёрдой, защитить себя толстой корой. Есть ли у вас доверие к миру? а к людям?
Потому что цветок легко растоптать, желания вставать в эту позицию нет. Вижу в себе проблему отсутствия баланса, с кем все таки можно быть цветком, а с кем деревом 🙂 надо учиться разграничивать роли.

Хорошо, что Вы задали мне эти наводящие вопросы, есть над чем подумать.
 
Назад
Верх