Хм... Читаю характеристику:

"Вдобавок, имея Венеру в центре формулы Души, то это является сущим испытанием. Вы , как женщина, чувствительны и ранимы. Уже с детства Вы стремились играть только с девчонками, Такие мальчики настолько расписываются в своем бессилии и не могут противостоять грубости мужчин, что в свое время начинают тиранить своими эмоциями женщин.
Скажу честно, Вы не лучший вариант для женщины."

@Синильга то есть вы постулирует, что на всей планете все мужчины, родившиеся в этот день обречены играть с девочками и не быть лучшим вариантом для женщин? Это не то, что предопределенность, это какая-то массовая предпоределенность. С трудом представляю как это может работать.

Это не троллинг и не личный наезд ни в коем случае, я просто пытаюсь понять методику. Детальные выводы по натальной карте требуют ее построения. Просто рассчеты... Ну какими бы подробностями они не обрастали со временем, сколько бы разных характеристик мы не давали тому или иному рассчитанному параметру, у нас все равно получается одно и то же — все мальчики, родившиеся в этот день, обязаны подходить под это определение. Но при этом у них у всех будет совершенно разный гороскоп.
 
Последнее редактирование:
@Alefbeth, а мне кажется, что не все. Но многие. Я знакома с мужчинами с Венерой в центре. Многие попадают под описание. Но есть те, кто это в себе преодолели. Например, знаю пример - исключение, он занимается боксом и дружит с мужиками. Не жалуется на жизнь, стойко встречает испытания и т.д. Хотя там в центре еще и Луна - еще одна женская планета. Но "мамку" в женщинах он не ищет, а скорее наоборот. Но человек целенаправленно над собой работает. То есть, опять от осознанности многое зависит.
К тому же учитывается не только планета в центре, но и смотря с какими планетами или фиктивными точками она взаимодействует. Если к ней подходит Сатурн, это не та же самая Венера, которая в зоне отдыха или на не влияет Нептун, грубо говоря.
 
Последнее редактирование:
@Рьяна, вот этот момент в астрологии, когда вычисляется что то для всех родившихся в этот день, смущает же...если для формулы души не надо место рождения так тем более; даже рождённые в одном роддоме и на бирке одно время - характеры и судьбы разные - это то что из жизни наблюдения.
 
@Клариса, да, все разные будут в любом случае. Но тенденции общие будут наблюдаться. Формула Души - это не астрология, а астропсихология. И вот некоторые психологические качества у рождённых в этот день будут схожи. Хотя у всех эта же самая Венера будет появляться по-разному, многое же зависит от темперамента, воспитания, генетики и т.д.
 
Последнее редактирование:
@Рьяна, вот этот момент в астрологии, когда вычисляется что то для всех родившихся в этот день, смущает же...если для формулы души не надо место рождения так тем более; даже рождённые в одном роддоме и на бирке одно время - характеры и судьбы разные - это то что из жизни наблюдения.
А пусть Вас єто не смущает. Потому что на самом деле, никто не знает, чем и какими возможносчтями практик пользуется дополнительно. Особенно если делает детальній расчет, не в общаке.
 
@Рьяна, вот этот момент в астрологии, когда вычисляется что то для всех родившихся в этот день, смущает же...

Ну мои скромные познания в астрологии позволяют сформулировать такую аналогию.

Натальная карта по дате рождения — это ваш материал, каркас, форма. Ну вот допустим... Вы — стул. Старшие планеты самые медленные, они поколенческие, поэтому они задают общие тренды - стулья у нас вот такой формы и вот такого дизайна. Бахнул Уран и стулья пошли в виде мешков. Или чего-то в этом духе. Средние планеты более быстрые, там уже можно прослеживать какую-то периодичность. Весной под лето больше изготавливают плетеных кресел и пластиковых стульев для баров, а в какой-то сезон — стулья для пианино. Ну и самые быстрые планеты уже дают особенности какой-то конкретной партии стульев выпускаемых на каком-то конкретном заводе. Типа, вот эти стулья будут распродаваться лучше, а эти хуже. Все. Вот выпустил завод партию стульев, мы их можем описать натальной картой, построенной по дате рождения (и то, могут быть вариации в пределах дня). Карта души, построенная по дате рождения, это перестройка натальной, насколько я понял, но она оперирует тем же наобором исходных данных.

А дальше начинается более интересное. Судьба каждого стула из партии. Один сразу был с дефектом, его отправили в переработку. Часть вернули в магазине, какой-то там и остался, на нем главбух сидит, остальные тоже ушли на завод. Кто-то купил стул, он побыл дома и переехал на дачу. Какой-то сгорел при пожаре. Какой-то прожил в семье алкоголиков и его разбили в пьяной драке. А на какой-то полез отец семейства менять лампочку и убился (ну или повесился на нем кто-то). А какой-то в детской комнате простоял. У всех — разная судьба, хотя натальная карта одна и та же.

Считается, что если строить карту как положено, с ректификацией, вы учитываете самый динамичный цикл — скорость вращения Земли, да еще с учетом места рождения. Появляется 12 домов, которые неравномерно гуляют по карте. Появляются планеты в домах, куспиды домов в знаках. Есть еще неподвижные звезды, которые тоже могут падать на куспиды домов и одна такая звезда может радикально отыграться на судьбе отдельного человека. А Земля вращается быстро и характер натальной карты меняется буквально за минуты.

А потом мы строим прогрессии и смотрим как сочетается натальная карта с картой интересующего нас момента. Или синастрию и кладем друг на друга точные карты двух человек. Иначе же получается:

"Дядя, тут по моим крайне грубым подсчетам ты и все из твоего роддома вообще не по тетям. Приходи, пересчитаем, может и по тетям, надо уточнять".
 
Получается время рождения в роддоме не верная? Планеты ведь стоят прям в тот момент когда ребенок сделал первый вдох, а не когда записали через пол часа.
Но если известна дата рождения записанная, значит человеку нужно знать именно такую дату.
 
Получается время рождения в роддоме не верная? Планеты ведь стоят прям в тот момент когда ребенок сделал первый вдох, а не когда записали через пол часа.
Но если известна дата рождения записанная, значит человеку нужно знать именно такую дату.

Ну вот если судить по тому времени, которое мне сказала мать — я по асценденту Водолей. А если я строю себе карту как асцендентному Овну, она мне подходит гораздо-гораздо больше. А там около трех часов разницы.
 
@Egor, тогда к чему вся эта магия?) Развитие, медитации. Не было бы форума с приворотами, если бы все было предопределено.
Так в приворотах и магии вы так же просите помочь вам высшие силы = силы управляющие вами или силы которые сильнее вас в разы. Своего рода локальных Модераторов вашей жизни. Но и Ваш приворот, тоже входит в программу, вспомните игру симс, там же можно было наделить объект разными знаниями, например той же магией, но все равно он работает под вашим контролем и делает то, что надо вам, отчасти. Если скучно вы его можете убить, например он пошел купаться в бассейне, а вы удалили лестницу и его нет, такая банальная смерть, в жизни все точно так же и смерти банальные и заболевания и тот кто больше всех веселит Высшие силы, живет дольше. Что мешает магию вплести в вашу жизнь, как и ваши знания о магии. Это такая же наука как и физика, только пока еще мало изученная. Но поверьте, лет через 200-300 все откроют, изучат и будут преподавать.
 
если делает детальній расчет, не в общаке.
мастерство безусловно имеет значение;
а насчёт гаданий вот этот вариант, если не вдаваться в детали
Может быть и такой вариант (и есть склонность такое утверждать), что хорошая гадалка в каком-то смысле моделирует реальность. И не только тем, что убеждает человека предпочесть какой-то вариант (это работа психолога). Возможно, сильная гадалка "фиксирует" реальность в многовариантном пространстве, возможно "создает" реальность, если этого пространства вариантов нет.
о нём не модно и не принято говорить но у меня тоже есть основания расценивать их в этом ключе.
 
о нём не модно и не принято говорить но у меня тоже есть основания расценивать их в этом ключе.
говорят же, что человек программирует себя во время гаданий, силой мысли и выбором притягивая события. Только не у каждой получится такой фокус провести, и явно не у них кто вк. гадает по 150р
 
Формула Души, создана Астрогором(Говорящий на языке звезд) На основе существующей, но не всегда используемой астрологами цепочки диспозиторов.

На сайте Астрогора есть полная программа стоимостью в 7 тысяч. Она учитывает и место рождения. И не только. Кроме того, там же есть обучающий материал (не только там) по Формуле Души. Стоимость 20 тысяч. Но…всего этого очень мало, если не иметь базу знаний по астрологии. При том не только классической. Но и ведической, хорарной, отдельно кармической. Именно натальной, муданной. И много еще.

Но должно быть владение какой нибуть, как основной. Чтобы от нее отталкиваться.

Хороший материал у Вронского, Левину, Глобы, Подводного. Но этими авторами не стоит ограничиваться.

Существуют специальные программы для ректификации. В общем астрологией нужно заниматься всю жизнь. Астрология это сама жизнь астролога. И в первую очередь он должен знать от и до, свою натальную карту. Просто видеть ее перед глазами. Многие астрологи проводят параллели с Таро, Нумерологийей, Рунами, математикой, физикой и прочее. Я в том числе. Это еще больше дает понимание Системы (Матрицы) в которой мы живем. И от которой нам никуда не деется. И которую мы просто обязаны применить в свое благо. Психологии и прочим направлениям , тоже есть место. И нельзя все это разделять. Потому как… «Все дороги ведут в Рим».

И еще скажу. Если человек заинтересовался чем либо, то он может пойти в двух направлениях. 1. Обсуждать этот вопрос, оперируя тем что знает, часто говоря «я вот не понимаю как может быть…когда…» Это неофит

И второй- ученик. Натолкнувшись на что то интересное, он молча , не обсуждая, начнет копаться в инете, книгах, чтобы выстроить стройную систему понимания, того что за интересовало. При том, абсолютно не для того, чтобы, вооружившись, как правило , поверхностными знаниями, вернуться и уже рассуждать с более высокого уровня. Он может задать логичные вопросы , чтобы получить ответы. А не парировать собеседнику, тем что тот не прав.

Ученик может и забыть, где был толчок, при этом чувствуя благодарность, выраженную в том, что он будет дальше и дальше копать в выбранном направлении. И когда - нибуть, он станет мастером. А значит ничего и никому не будет доказывать.

Доказывают, как правило, сами себе.
 
стоимостью в 7 тысяч.
Стоимость 20 тысяч.
Не впечатляет. Я на хобби трачу больше. В этом мире очень много дорогих и совершенно бесполезных вещей. Я помню девушку, продавшую квартиру, чтобы купить сборник старинных обрядов. Лучше колдовать она после этого не стала.

И еще скажу. Если человек заинтересовался чем либо, то он может пойти в двух направлениях.
Для того, чтобы заинтересоваться, надо хотя бы впечатлиться.

Именно натальной, муданной.
Последнее направление заинтересовало особенно.
 
Взаимоотношение Магии и Астрологии. По этому поводу я не проводила изучение где лимбо.

У меня есть по этому поводу только свои выводы.

В натальной карте, есть сильные и слабые места. Если человек имеет негативный показатели, по какой-то планете (я просто это коротко). То надо рассматривать все ее аспекты. По позитивным аспектам можно найти поддержку, по негативным просто ударить. Важно, дополнительно найти время, когда можно сделать это с максимальными результатом. Это и есть именно Ахиллесова пята.

Вот почему многие древние маги знали астрологию. Но, далеко не исключение, что практик чувствует, где можно помочь или ударить и когда. Свое чувствование он может получать напрямую, или через какие либо инструменты. Карты например.

Оттуда же «растут ноги» и диагностика негатива. Все в этом мире связано. И не нужно говорить, что Астрология плоская науцка. Это Царица Наук, и чтобы судить о всег ее возможностях, нужно стремиться изучить ее. Или оставить в покое.

Другой путь- он более легкий , это чувствание, за счет способностей. Но эти способности должны быть. Способности по роду не передаются. Передается только сила. Которой потом праздник пользуется, при том не обязательно в том направлении, который выбрала ее бабка.

------------------------

Не впечатляет. Я на хобби трачу больше. В этом мире очень много дорогих и совершенно бесполезных вещей. Я помню девушку, продавшую квартиру, чтобы купить сборник старинных обрядов. Лучше колдовать она после этого не стала.

Для того, чтобы заинтересоваться, надо хотя бы впечатлиться.
Я не пугала ценой. Я назвала ее просто. Что этого очень мало.
Насчет того, чтобы заниматься, надо впечатлиться! Да, Вы 100 раз правы! Или заниматся, или не вести поверхностные разговоры. В любом случае, нужно владеть предметом, чтобы его обсуждать.
 
Это форум, он создан для обсуждения, каждый имеет право высказаться, даже если его знания в выбранной теме не обширны.
 
Признак понимания предмета — умение объяснить его суть даже ребенку. Терпеть не могу, когда все сводится к стандартному: "Сперва добейся", "Путь неофита". Зачем вы постоянно пытаетесь со мной меряться? У меня вопросы от этого не исчезнут, а скепсиса только прибавится.

Неректифицированная натальная карта неточна и не дает возможности строить точные прогнозы. Это база. Она применима к слишком большому числу людей, это что-то типа "карты дня", которую тянут для всех Раков (а то и карты месяца — это вообще что-то за гранью как Таро, так и Астрологии). Ну, "пипл хавает", кому-то и это — развлечение.

Все, что угодно, построенное на неректифицированной натальной карте, сколько бы мы не добавляли туда дополнительных сущностей, является лишь рекомбинацией. Зазор в сутки слишком большой. Маша, 20 марта, в сердце марс, потенциальная лесби — как и все 20-мартовые. И что? Если ко мне придет десяток 20-Мартовых, все их проблемы связаны с тем, что они потенциальные лесби? У одной порча, вторую в детстве отец изнасиловал, третья живет в захолустном городе, где все мужики пьют — среда, окружение, семья, детство и взросление — факторов масса.

Я пытаюсь понять как это работает, какая сфера применимости, как сами вы оцениваете точность? Если это результативное направление, с ним имеет смысл работать. Если оно нерезультативное, с ним не имеет смысла работать. И как-то не хочется потратить десять лет, слушая отговорки о "неофите", чтобы на выходе получить ничего.
 
@Alefbeth, Если Вам хочется получить полный материал, обращайтесь к мастерам по выбранному поводу. Или просто читайте книги. Лично я не способна за десять минут рассказать, то что сама учила двадцать лет. Да и для обьяснения, нужно быть больше теоретически подкованным, чем я. Я же только практик. Но Ваше желание похвально. И очень. Желаю удачи.
 
Последнее редактирование:
Ну вот если судить по тому времени, которое мне сказала мать — я по асценденту Водолей. А если я строю себе карту как асцендентному Овну, она мне подходит гораздо-гораздо больше. А там около трех часов разницы.
это очень большой пробел, и между водолеем и овном еще рыбы плавают. Может стоит ориентироваться на другие описания?
У меня вот точная не известна дата, примерно одно, когда ректификацию делали другое, а ректификация в интернете вообще третье
 
это очень большой пробел, и между водолеем и овном еще рыбы плавают

Ну мне это было интересно какой-то период времени, а по большому-то счету — ну овен или водолей — и что? Если я могу поменять что-то в своей судьбе — значит я это и меняю (ну, во всяком случае, то, что меня не устраивает). Если не могу — чем мне поможет это знание?

Мантика интереснее, потому что она более непосредственна и ассоциативна. Ну и более непредсказуема. А воздействия еще более интересны, потому что инструмент изменения реальности, а не ее наблюдения.

Даже сами формулировки. "Это так, потому что у тебя не проработан Меркурий". Или "это так, потому что у тебя Сатурн в падении". То есть типовой астролог пытается найти подтверждение той фигне, что творится в моей жизни у меня в карте. Эй, ку-ку, я тут, живой я, со своей проблемой, требующей решения. Решения, а не классификации.
 
Назад
Верх