Есть ещё один момент:Бык любит давить на Тигра.

То есть тигр и бык несовместимы? Извините, что вмешалась, просто интересно стало. :) ибо сама бык, сестра тигр. С детства драки и ссоры, сейчас общаемся нормально, но держим дистанцию
 
То есть тигр и бык несовместимы? Извините, что вмешалась, просто интересно стало. :) ибо сама бык, сестра тигр. С детства драки и ссоры, сейчас общаемся нормально, но держим дистанцию
Да нет всё в норме, МЫ НА ФОРУМЕ И ВОПРОСЫ УМЕСТНЫ, а кто против, тех я поставил в игнор :)
Тут же не только роль играет Бык и Тирг, тут ещё и положение планет, и нумерология, и как зовут,и окружение.

Вот тот же
Konoplyov
31 января 1986года у него
Луна в Скорпионе (должны быть ямочки на щеках) импульсивен и глубоко переживает обиды
Меркурий в Водолее склонность к компьютерам, математике и эзотерике
Венера в Водолее -- любовь прохладная, а дружба горячая
Марс в Скорпионе--- мощное проявление энергии, не удивлюсь если умеет работать нунчаками или холодным оружием.У него ещё и стеллиум( это когда несколько планет в одном знаке) если служил в армии, то у него прорва фоток , где он красуется с оружием.

Луна отвечает за эмоции,Меркурий за тип мышления( у нас ещё и Тигр, ну явный Че Гевара), вот и представьте насколько они могут быть различимы с мамой, или вы сами с сестрой.... или совпадать во взглядах на жизнь.
 
Последнее редактирование:
Луна в Скорпионе (должны быть ямочки на щеках) импульсивен и глубоко переживает обиды
Меркурий в Водолее склонность к компьютерам, математике и эзотерике
Венера в Водолее -- любовь прохладная, а дружба горячая
Марс в Скорпионе--- мощное проявление энергии, не удивлюсь если умеет работать нунчаками или холодным оружием.У него ещё и стеллиум( это когда несколько планет в одном знаке) если служил в армии, то у него прорва фоток , где он красуется с оружием.

Луна отвечает за эмоции,Меркурий за тип мышления( у нас ещё и Тигр, ну явный Че Гевара), вот и представьте насколько они могут быть различимы с мамой, или вы сами с сестрой.... или совпадать во взглядах на жизнь.

Почти всё совпало, кроме ямочек на щеках и оружия. Не интересуюсь оружием и машинами. Но это в пику отцу, который бык (14 июня 1961). У нас только два общих интереса — футбол и интеллектуальные игры.
 
Почти всё совпало, кроме ямочек на щеках и оружия. Не интересуюсь оружием и машинами. Но это в пику отцу, который бык (14 июня 1961). У нас только два общих интереса — футбол и интеллектуальные игры.

Ну тогда вы должны интересоваться какими-то железками: например машины ремонтировать или возиться с чем-либо металлическим...а папа ваш Бык, а это сразу можно говорить, что он любитель полежать под машиной, он там словно на отдыхе в Сочи, Близнецы дают склонность к изучению языков и дизайну, поделки разные хорошо выходят.Вам же стоит проявить интерес к технике; папины заморочки это одно, а вам будет свой интерес.
 
Ну вообще да, играет роль большую и окружение и многие другие факторы. Просто заметила за собой, что с тиграми как то сложно поладить. Есть пара человек-тигров, с которыми хорошее в общение, он с большинством так себе. С быками нормально :) но тигры.... эх...
 
Ну вообще да, играет роль большую и окружение и многие другие факторы. Просто заметила за собой, что с тиграми как то сложно поладить. Есть пара человек-тигров, с которыми хорошее в общение, он с большинством так себе. С быками нормально :) но тигры.... эх...

Это может и от вас зависеть, особенно если вы родились в года Змеи,Обезьяны и Дракона чаще у них не всё так просто с Тиграми. и вообще есть такое понятие как тригон, в нашем случае тригон диких животных Тигр,Змея, Обезьяна --- это "закрытая" система взаимоотношений,т.е. быть нечто, что могло бы связать этих людей, но что они не всегда будут демонстрировать на людях, а Дракон с его понтами, яркостью и силой может раздражать Тигра, который стремиться быть везде первым.
 
Это может и от вас зависеть, особенно если вы родились в года Змеи,Обезьяны и Дракона чаще у них не всё так просто с Тиграми. и вообще есть такое понятие как тригон, в нашем случае тригон диких животных Тигр,Змея, Обезьяна --- это "закрытая" система взаимоотношений,т.е. быть нечто, что могло бы связать этих людей, но что они не всегда будут демонстрировать на людях, а Дракон с его понтами, яркостью и силой может раздражать Тигра, который стремиться быть везде первым.
Не, я из другого тригона получается. Я бычок :)
 
То есть тигр и бык несовместимы? Извините, что вмешалась, просто интересно стало. :) ибо сама бык, сестра тигр. С детства драки и ссоры, сейчас общаемся нормально, но держим дистанцию
Большую роль связки планет. Тут синарию необходимо смотреть и влияние планет. Год даёт лишь легкую окраску, без ярко выраженных моделей поведения.
 
Я сейчас ОЧЕНЬ рискую быть забаненным, но я вообще по жизни очень рискую, потому что задаю неуместные вопросы. А я их-таки задаю.

@Синильга, я не могу читать многочасовые лекции по астрологии, потому что не посвятил ей так уж много времени, но, насколько я помню, до тех пор, пока гороскоп кверента не ректифицирован, он "ни о чем". Потому что основная часть информации получается из системы домов, как наиболее подвижной в гороскопе, а для этого нужно знать точное время и место рождения человека. Плюс дополнительно перепроверять по значимым событиями из жизни это время с точночтью до минуты. Вот этим, собственно, и занимается астролог. Когда жене делали ректификацию гороскопа, на это ушло несколько часов — дата свадьбы, рождение ребенка, смерть родителей, аварии, путешествия — учитывалось все, подбиралась система домов. А я вот у себя даже в положении асцендента не уверен, например, до сих пор.

Поэтому если мы уже говорим о "точности" систем, то имея на руках дату рождения двух людей мы можем говорить лишь о том, что "вы как типичный лев с типичным козерогом можете не ужиться по тем или иным причиным" — это лишь крошечный срез проблем несовемстимости, в котором больше психологии, чем реальных астрологических аспектов.

Насколько я понимаю, именно поэтому современные астрологи оперируют мало того, что высшими планетами, так еще и добавками в виде Хирона, Селены, Прозерпины, Черной и Белой Лун, чтобы хоть как-то добавить сущностей в гороскоп — домов-то нет. Тогда, получается, что забивая данные в программу, вам нужен максимум сведений из жизни кверента, чтобы потом "найти подтверждение в карте" — в стиле: "А, ну да, конечно, это же потому, что у вас лунные узлы и черная луна не так стоит". Отчасти это можно сравнить с ректификацией, но только отчасти. Скорее, должно происходить наоборот, построив (и выверив) точный гороскоп двух людей, можно начинать заниматься синастрией и делать прогнозы. Все остальное, извините, астрологией не является по определению. Потому что это... ну, как строить дом, используя только веревку с метровыми делениями.
 
Я сейчас ОЧЕНЬ рискую быть забаненным, но я вообще по жизни очень рискую, потому что задаю неуместные вопросы. А я их-таки задаю.
За это на форуме никто вас не забанит. Зря вы так считаете, тут адекватные люди.
Можете рецензировать любые посты и критиковать в том числе, главное что бы это было осмысленно и конструктивно, без перехода на личности.
 
@Alefbeth, А Вы откуда знаете, что я делаю или не делаю при подробном анализе? В в открытых темах, же даю только общую картину.
 
@Alefbeth, А Вы откуда знаете, что я делаю или не делаю при подробном анализе? В в открытых темах, же даю только общую картину.

Так нет в астрологии общей картины. Есть гороскоп и тогда может идти речь о какой-то прогностике. Или нет гороскопа. И тогда есть описание на уровне: "козерог и лев будут конфликтовать по таким поводам". Ну стихиями можно посчитать, ну планеты сопоставить, но почему так ратуют за точный гороскоп — дома. Без них все общее до невозможности. Сколько планет ни добавляй, сколько кармических аспектов не рисуй.

А вот в картах есть общая картина. Будем вместе? Да, будете, нет, не будете. Или будете после долгих мытарств или не будете после долгих мытарств. И там уже вопрос только ко мне — вижу я или не вижу вообще и в данном конкретном случае.

Астрология — это "у меня все ходы записаны". Полная предопределенность. Душа воплотилась именно в этот временной интервал, чтобы прожить именно эту жизнь в соответствии со сложными ритмами и циклами природы, которые едины для всех уровней — от человека до планет. Поэтому всегда забавно читать про "перееду — и все пройдет". Это ломает всю картину, потому что человек постоянно куда-то переезжает. В точном гороскопе уже должно быть заложено когда человек умрет, от чего умрет, сколько раз будет женат-замужем, какой будет жизнь, указания на достигнутый ранг и так далее. Веками выстраивалась именно такая система и именно такое понимание. Изменения и упрощения в этой системе ничего не приносят, только забирают. Поэтому отправная точка здесь — точная натальная карта, без нее ничего не работает, с ней — работает все. Вы просто углубляетесь в детали, уточняя их все больше и больше. Это чертеж жизни, ее схема.

А карты — это здесь и сейчас. Халтура, можно сказать, более низкое искусство, я не спорю. Оперативно глянуть — че там, как там, ляжет или нет? Грязненько даже — это же надо полапать человека, может перетянуть с него чего-то, хватануть негатива. Можно промахнуться, попасть не на того. Можно вообще ничего не видеть — что-то да выпадет каждому. Можно "засмотреть" ситуацию или быть не в состоянии посмотреть себе. В общем, огромная куча недостатков, хибарка. Но хибарка, если рядом выстроено здание из камня и дерева. А не воздушный замок.
 
Сравнивать направления видения - не имеет смысла, каждое направление дополняет другое и каждое необходимо, что бы создать более целостный портрет личности или ситуации. Что лучше, цемент или кирпич при постройке дома? Так же и с картами таро, астрологией, ясновидением.
 
Астрология — это "у меня все ходы записаны". Полная предопределенность.
Я тоже задавалась этим вопросом в свое время. Если по дате брака. развода, смерти родителей можно определить точное время рождения - значит все это было заложено? Но чтобы встретить своего первого мужа, я проводила обряд. Получается, он тоже был заложен? И я могла от мужа, например не уходить, я колебалась. Значит, выбора-то у меня никакого по сути не было, я бы все равно ушла, раз по этой дате видно мое время рождения?
А если я сейчас встану и решу ограбить банк (ну совсем идиотский пример, но все же). Это все равно будет предопределено?
Я долго думала и пришла к выводу, что не так все беспросветно и неизменно. Есть некая канва, но события мы сами формируем.скажем, был очень благоприятный период для серьезных отношений, именно с астрологической точки зрения, и в этот период могла быть вероятна свадьба, а могла бы и не быть. И что таких периодов в жизни может быть несколько. И не факт что, если бы свадьба, скажем, состоялась через года три, и мы ввели бы ее в расчет ректификационных данных, то не получилось бы абсолютно то же самое время рождения. Просто первая возможность была бы упущена (обстоятельства не скорректированы обрядом, человек не подошел ит. д.) А другая использована. таким образом, я полагаю, что четкой и неизменной линии судьбы у нас нет. Но есть тенденции для каждой сферы в определенный период времени. Право выбора все же есть у человека. Иначе можно творить что угодно. Убивать, грабить - это же было заложено все равно. Но нет, мы так не делаем.
И вот тогда получается, что астрология и и Таро равноценны. И гадалка видит наиболее вероятный вариант: скорее всего, вы разведетесь к концу года, например. И астролог видит эти же тенденции. Но человек в силах избежать этого. При помощи магии, например. Или похода к семейному психологу, работы над собой. Но это не значит, что такой опасный период не наступит через некоторое время вновь и его не увидят астрологи, тарологи.
 
но события мы сами формируем
Мне кажется мы совсем ничего не формируем, а все что есть - заложено программой, но мы конечно же думаем, это мы сами.
Так что все беспросветно на самом то деле. Герои игры Симс тоже если бы умели думать, строили бы такие гипотезы.
 
Вопрос причинно-следственных связей очень сложный и неизвестно — проверяемый ли в принципе. Можно только строить догадки.

Может быть так, что работает пресловутое колесо Сансары, выход из которого происходит тогда, когда человек включает осознание. И магия или эзотерика в общем смысле — путь выхода из этого колеса. До этого все происходит "на автомате" в режиме предопределенности. Ну, если включить аналогию, "за всех играет компьютер".

Похоже, что возможности человека по изменению реальности ограничены. Тогда сила практика определяется тем как много изменений он может совершить.

Может быть и такой вариант (и есть склонность такое утверждать), что хорошая гадалка в каком-то смысле моделирует реальность. И не только тем, что убеждает человека предпочесть какой-то вариант (это работа психолога). Возможно, сильная гадалка "фиксирует" реальность в многовариантном пространстве, возможно "создает" реальность, если этого пространства вариантов нет.

Много толкований возможно. Много инструментов возможно. Это вопрос дискуссионный. Меня зацепил способ использования инструментов. Вот это "карты — есть карты". В этом случае "астрология — есть астрология". Сложное умение, требующего огромного количества времени и усилий только на построение модели, на создание базовой карты, с которой можно работать уже всю последующую жизнь, возвращаясь к ней снова и снова. С карточным раскладом такое бывает редко, он все же более ситуативен. Но если мы говорим "а", нужно говорить и "б", сравнивая сопоставимые величины.
 
Может быть так, что работает пресловутое колесо Сансары, выход из которого происходит тогда, когда человек включает осознание.
Вот,тоже об этом хотела написать. У людей "спящих", конечно все прогнозы сбудутся от и до. они же едут по сценариям бессознательного, детских травм, воспитания и прочего,что заложено. А у осознанных уже есть возможности что-то менять.
 
Назад
Верх