Безответная любовь - что делать?


  • Всего проголосовало
    69
Евгения СМИ, спасибо Вам . Стараюсь сама с собой работать. Это конечно гораздо медленнее и больше ошибок. Но с психологами не получается, не могу открыться другому человеку, начинаю плакать и они меня отправляют антидепрессанты пить :D
 
Элина, да, но нужно подбирать индивидуально, с опытным врачом.
 
Вы не правы, не все женщины постоянно плачут, я не плачу совсем! А чтоб быть довольной всем, я стараюсь делать всё сама.
 
не все женщины постоянно плачут
Что бы постоянно плакали таких не видел, возможно просто не жил или они плакали уходя из дома. Но в любом случае, ближе к критическим дням, с ними начинают происходить кардинальные изменения в психике и поведении, это опять же ведет к ссорам и недопониманию, которые накапливаясь ведут к расставанию. Мне тут одна женщина недавно рассказывала про СССР - "Думаете у нас не было ПМС? Все было, но нам было некогда на это обращать внимания, было много дел, было много забот и проблем, мы не обращали на это никакого внимания... а потому и в отношениях с мужем это не сказывалось никак..."

- - - Добавлено - - -

Самый лучший способ - в отношениях с безответной любовью - это выйти из этих отношений и не усложнять себе жизнь!
 
Что бы постоянно плакали таких не видел
У меня бабушка постоянно плачет, видит меня от радости плачет, ухожу она плачет потому что она одна останется - вот такая нервная система

- - - Добавлено - - -

Самый лучший способ - в отношениях с безответной любовью - это выйти из этих отношений и не усложнять себе жизнь!
Согласна, конечно это лучший вариант, но он же и самый сложный и долгий для людей оставшихся там где все это происходило. Когда что-то делаешь, быстрее забывается.
 
Tanya1, антидепрессанты по моему мнению не очень хорошо. Это химия, загоняющая внутрь наши переживания, не проживая их и не извлекая урок из ситуации. Я в своё время перестрадала, обновилась в результате, но на таблетки не подсела. А подруга до сих пор соскочить не может. Начинает дозу уменьшать, ВСД шпарит и давление.
 
Лаванда, это так, поэтому подчеркнула что назначать должен опытный врач и строго индивидуально. Что хорошо подойдёт одному человеку может не помочь и даже навредить другому. "Подсесть" на антидепрессанты - я считаю это личный выбор каждого, физическое привыкание - очень серьёзный вопрос, тут только с врачом и при любых признаках сразу отмена и проработка почему и как..
Я пользовалась антидепрессантами какое-то время, к сожалению все травяные и натуральные составы для меня бесполезны, эффект дают только химические формулы. Ну весь наш организм - одна большая химическая лаборатория, плюс повторюсь, надо подходить серьёзно и обдуманно.
Так же при приеме не ставила цель отдохнуть от проблем и покайфовать от беззаботной жизни, такого чувства у меня и не было, я просто успокаивалась, могла взвешенно и рационально обдумать свои проблемы, трудности, наметить план работы. Плачу я очень часто в силу чувствительности характера, не могу сказать с чем это связано, но меня очень легко задеть, обидеть, что конечно очень мешает и общению с окружающими и внутренней работе над собой.
Когда я поняла, как мне себя успокоить, я отошла от антидепрессантов. Теперь не использую даже когда бывает очень плохо, стараюсь продумать, переварить проблемы сама.
 
К сожалению, куда бы я не поехала - везде беру с собой себя :)
 
Интересно услышать мнения, почему любовь никогда не бывает взаимной? К кому тянется сердце - тому ты не нужен, на тебя смотрят те, кто не волнует ни капли.. Это такой вселенский закон подлости любви?
 
Интересно услышать мнения, почему любовь никогда не бывает взаимной?
Влюбляясь, мы отдаем много энергии объекту любви. У нас возникает ее нехватка. А ему этой энергии, благодаря нам, с лихвой хватает. И он не тянется, чтобы "добрать" энергию, т.к. у нее итак ее много.
 
Рьяна, спасибо Вам за ответ. Получается, мы в невзаимный любви хотим обмена энергией с любимым? А ему и так хорошо, без обмена, без движения энергии. Есть ли из этого какой-либо выход кроме того, как строить отношения с нелюбимыми по расчёту (на основе энергии денег)?
 
мы в невзаимный любви хотим обмена энергией с любимым?
Не совсем так. мы отдаем и хотим, чтобы нам тоже отдавали, возвращали, ведь мы опустошаемся.
А ему и так хорошо, без обмена
У него нет этой потребности отдавать, чтобы получить. Потому что он итак получает.
Есть ли из этого какой-либо выход кроме того, как строить отношения с нелюбимыми по расчёту (на основе энергии денег)?
Не знаю.. а как быть тем, кто вообще не может быть по рассчету? не бы было противно, даже если это принц, даже если он заваливает дорогими подарками. Вот как тогда? Приворот, если позволяет совесть. гармонизация, если чувства с той стороны есть, но их гораздо меньше, чем у вас.
Можно попробовать прекращать давать энергию любимому. Но это сложно.
 
Tanya1, в один прекрасный день, человек который постоянно дает в отношениях, доходит до точки кипения и чтобы восполнить энергию начинает провоцировать любимого человека на эмоции в виде скандала, претензий, вызвать тем самым эмоциональный выплеск, а в результате не всегда получает ожидаемого эффекта. Поэтому если нет гармонии то баланс трудно найти. Эта тема на самом деле очень обширная.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх