Бизнес с женским лицом

Кошка 72

Профессионал
Сообщения
2 666
Пол
Женщина
Все мы очень разные, но почему с мужчинами бизнес получается строить, а с женщинами всегда все идет кувырком?

Часто приходится иметь дело с программистами мужчинами, с ними все понятно и просто, есть техническое задание, есть сроки его решения. Как правило они поспевают сдать проект в срок. С женщинами работать сложно, то депрессия, то она разошлась с кем-то, то умер кто-то или заболел в родне, сотни разных причин, что бы не работать, всегда обвинят тебя, в своих неудачах. Собираешь команду, мужчины садятся за работу, девушки начинают плести интриги, вместо работы идет обсуждение, кто заказчик, что за проект, кто сколько и кому заплатили, а почему она взяла меня, может обмануть решила, другой заплатили больше, хотя она сделала меньше. Есть аккуратные и исполнительные девушки, но с такими я сталкивалась крайне редко, за 4 года, раза 2 из 100 - работы с мужчинами и женщинами. Но, в женском выполнении задач, есть большие плюсы, больше изобретательности, больше неординарных решений, самостоятельности, утонченности, грамотности - если бы не постоянство, цены бы не было, такому специалисту.
Недавно обучала девушку, добрая, отзывчивая, искренняя, 4 месяца постоянных консультаций, времени потратила вагон и на прошлой неделе, она говорит: "Больше ничего не надо, нашла парня, он будет меня обеспечивать, работать не буду... извините за потраченное время."
 
@Кошка 72, я работал в коллективе, нас было 8 парней и одна девушка. Так вот, то что описывается, творилось с парнями. Кто кому сколько заплатил, кто кому сколько помог, кто кому сколько передал клиентов и т.д. Постоянно то самому в больницу, то жену надо в больницу, то окна привезут то шкафы. И все у них кто то виноват, и начальник ругает ни за что. А девчонка всегда вовремя приезжала на работу и работала. И сейчас даже. там все с короной сидят дома, а она работает сидит.
 
Ну, как бы изначальное предназначение женщины организовать очаг семейный, родить ребёнка, а где ребенок там и простуды, утренники, дни рождения и вся кутерьма с родственниками. Ведь все знают, что, в основном, мужчины не ходят на школьные собрания, утренники, о температуре у ребёнка отец узнает последним. Редко какая девушка посвятит свою молодость карьере. Но женщины реально намного изобретаьельнее работают, это заметил и наш начальник отдела кадров. Мужчины не всегда ответственны, многие холостые не терпят напора начальника и увольняются и рабочей нагрузки, терпят в основном женатые, с детьми и ипотекой :) есть мужчины, которые настроены на продвижение по карьерной лестнице, а работать не хотят, поэтому они выбирают политику *опализничества и стукачества. Многие мужчины ненавидят сотрудниц женщин, так как у женщин есть такой козырь как улыбка и кокетство.
 
Все же работать женщине в мужском коллективе проще и приятней однозначно, но именно в том , где более-менее образованые и воспитаные мужчины.
 
образованые и воспитаные мужчины.
Точно, тоже люблю работать с мужчинами, но был один кадр подкатывал ко мне, я игнорила его, и когда я болтала с другими мужчинами в офисе он думал, что между нами что-то есть, даже подходил спрашивал Ну что куда идёте вечером. Для некоторых мужчин женщина это место между ног.
 
Не могу согласиться с автором темы.
Я работала в женском коллективе, все были ответственны, пунктуальны и умны.
Мужчины были разные, и ответственные и нет, и умные и глупые.
Не нужно тут сексизма.
С девушками случались ситуации, когда болели дети, и другие семейные неурядицы, и это нормально, потому что, когда женщина рожает ребенок за ней, она заботиться о нем, и о супруге, и наши мамы так же делали. Мы тоже болели и наши мамы уходили с работы, чтоб нас лечить.
Автор темы воспринимает женщин как просто существо, которое должно постоянно работать, но суть женская и в другом.
Вообще на форуме много женщин, которые радикальные карьеристки, и вот подобные выпады похоже на нотки ненависти либо зависти.
 
Я на работе уже давно не делю людей на мужчин и женщин, так как дурь в голове от пола не зависит. Я работаю в мужском коллективе, кстати, с программистами и у нас творится тоже самое, зависть, сплетни, разборки, каждый со своим характером, я такой человек, что к каждому найду подходи, если мне нужно, но у нас есть такие тяжелейшие мужчины, что просто невозможно и даже уже не хочется искать к ним хоть какой-то ключик.

Точно, тоже люблю работать с мужчинами, но был один кадр подкатывал ко мне, я игнорила его, и когда я болтала с другими мужчинами в офисе он думал, что между нами что-то есть, даже подходил спрашивал Ну что куда идёте вечером. Для некоторых мужчин женщина это место между ног.
Согласна, в этом плане с ними сложно, у меня тоже такой есть в коллективе, по его мнению, если я с кем-то просто поболтала, значит мы с ним спим и иначе быть не может. А ещё могут мстить за то, что отказала, у меня и такой случай был.
 
Я на работе уже давно не делю людей на мужчин и женщин, так как дурь в голове от пола не зависит. Я работаю в мужском коллективе, кстати, с программистами и у нас творится тоже самое, зависть, сплетни, разборки, каждый со своим характером, я такой человек, что к каждому найду подходи, если мне нужно, но у нас есть такие тяжелейшие мужчины, что просто невозможно и даже уже не хочется искать к ним хоть какой-то ключик.
Ну не знаю... Я уже давно заметила, что с мужчинами мне намного проще работается. Есть конечно исключения, но они единичны в моём случае.
 
Мне кажется проще работать с противоположным полом, мужику никогда не простишь, что простишь женщине, ну это мое мнение.
Но если серьезно, тот кто имел дело с профессионалами своего дела, тот знает, как может происходить работа и с дилетантами после этого работать никогда не станет. Люди делятся на 2 основных класса, ответственные и безответственные, это не минус и не плюс, это характер. Но например с безответсвенными интереснее проводить отпуск, а с ответственными сложновато. Во всех людях есть плюсы и минусы, просто упор надо делать на плюсы и в зависимости от них и строить отношения с человеком. В работе безусловно нужна ответственность и профессионализм, но все же ответственность я поставлю на первое место, потому что профессионал проспавший начало крупного проекта, бесполезен.
 
@Egor, кому с кем проще общаться тому с тем проще и работать. Если мужчине хорошо дается общение в жизни с женщинами, то и в работе будет точно так же. Есть дядьки, не умеют даже с женами своими разговаривать, сидят на работе и обсуждают какие бабы сякие. А есть такие кто знает к нам подход и знает как использовать это в своих, в том числе и служебных целях.
 
С мужчинами работается легче, с женщинами намного сложнее, это нормальное явление, с противоположным полом всегда так, потому что есть некие подоплеки, инстинкты и так далее. Между мужчинами, как и между женщинами всегда будет конкуренция, но между противоположными полами конкуренция носит совсем другой, более лояльный характер, если еще есть и сексуальная мотивация, то будет не борьба, а помощь.
 
С мужчинами работается легче, с женщинами намного сложнее,
😀Это не объективный взгляд, это предвзятое отношение.
Мне нравится и с мужчинами и с женщинами работать, может я и есть тот самый безответственный человек, но моей ответственности хватает быть хорошим работником, не лучшим, а хорошим, и есть тут плюсы: я могу спокойно отдохнуть в выходной, а не трястись над вопросами, которые и без меня могут решиться.
 
@Кристина72, вы правильно себя ведете , какая вы молодец, что отключаетесь от работы в выходной. Я вот только недавно заняла такую позиция , что достаточно быть просто хорошим работником , а лучшими пусть будут другие. А то меня вечно выдвигали на конкурсы как лучшего работника или любая проверка так сразу ко мне. А мне то с этого что ? Теперь стала становится в позу и говорить , что другие намного компетентней , а я просто хорошая . И жить стала намного спокойней , без напряга. Все, хватит меня использовать, прям аж жалею сколько времени и сил потратила впустую.
 
Не согласна с топик стартером. У меня на основной работе начальница женщина, всегда у неё все четко, по списку, если ей что-то нужно от тебя, всегда подробно объяснит, что именно. Клиенты женщины такие же, мужчины-клиенты наоборот, приходят "ну я тут сделал, не знаю, что и как, но поменяйте все, не знаю как, но чтобы лучше было" Хотя есть и мега-ответственные, у которых все просто и понятно. Сейчас потихоньку своё дело развиваю, мне помогает именно женщина, можно сказать, моя наставница. Недавно нужно было собрать одну машинку для работы, приехали с ней в 9 вечера, собрали, по баночке пива выпили, убрали за собой, уехали в 2 ночи спать. На следующий день приезжали мужчины, попросила я заменить нас, вторую такую же машинку нужно было собрать, возились до 6 утра, обнылись, как всё сложно и спать охота было, потом я приехала ещё срач за ними убирать под утро, потому что сами не смогли. Вот почему нельзя сначала выполнить задачу, потом уже покурить/кофе попипить/сходить пописить и тд.? Что за безответность такая? И постоянно какие-то отговорки, как детей нужно организовывать. Вот и зачем такие дети великовозрастные нужны?
 
Особенности мужской и женской психологии.

Конечно есть особенности женской и мужской психики, от это и возникают вот такие мысли. И они имеют место быть. Действительно мы устроены по разному. Но!

Не все женщины себя ведут так как вы описываете, и не все мужчины ведут себя по мужски.

Конечно при приеме на работу нужно учитывать тот факт, что нанимая женщину вы рискуете тем , что она уйдёт в декрет, замуж выйдет, на больничные будет ходить,будет более эмоциональна, но это далеко не факт, этого может и не случится.

И так же нанимая мужчину , это не гарант того, что он будет ответственным и грамотный сотрудником.

Все очень индивидуально.
 
@Egor, кому с кем проще общаться тому с тем проще и работать. Если мужчине хорошо дается общение в жизни с женщинами, то и в работе будет точно так же. Есть дядьки, не умеют даже с женами своими разговаривать, сидят на работе и обсуждают какие бабы сякие. А есть такие кто знает к нам подход и знает как использовать это в своих, в том числе и служебных целях.
Все время думал, работать с женщинами проще, но недавно пришла в коллектив женщина вамп, это такая, постоянно в игре, не понятно где она настоящая, когда она в образе и началось, она постоянно использует свою женственность при общении с мужчинами коллегами, женщины ее раскусили достаточно быстро и с их стороны пошло к ней недоверие и некий легкий игнор, зато мужчинами манипулирует искусно, этот ей отчет делает, другой кофе тащит, третий думает на свидание ее пригласить. Хватило ее чар на работе ровно на пол года, пока и все мужики не поняли, что их используют и профита никакого не будет. Теперь она изгой, ее ненавидят женщины, но общаются, мужчины обходят стороной, большая часть из них ее враги, как говорится от любви до ненависти один шаг.
 
Мне кажется, что у каждого предприятия свой... Эгрегор или маятник))) и он притягивает людей похожих характеристик.
У нас на всех продавательных точках директора девочки. Мужчины почти не приживаются. Толку ноль. На основном предприятии коллектив преимущественно мужской. И вот это невозможно же. О какой ответственнсти и дедлайнах речь? Там надо нервы в канат. Один подставит на чистом глазу сходу. Другой смотри на тебя как истукан, программа подвисла, третий всегда ни причём. Ну и так далее. Один только, моя прррррелесть идеален))). Но я их всё равно люблю всех. Знаю уже где кто косячит примерно, там и проверяю, когда время есть. Но у нас и хаос вечный. Мужскому мозгу это сложно.

Очень зависит от атмосферы предприятия. Очень.Вот дамы с депрессиями, отпрашиваниями и склоками у нас бы долго не выжили. Все мои девочки по офисам чудесны. Если надо - всегда можно попросить взять вопрос на себя и точно знаю - решат. Да и не только по офисам.
Но у нас и предприятие небольшое, практически семейное.
 
Мне кажется, что у каждого предприятия свой... Эгрегор или маятник))) и он притягивает людей похожих характеристик.
Мне вот тоже всегда было интересно, как так подбираются люди очень похожие в коллективах. Помню работала в одной компании и нас всех набрали веселых, активных. Все совещания были на столько позитивные, приятные. На обеде всегда смех и шуточки :)
Потом пошла на повышение в другую компанию и тут уже совсем другая картина. Все кислые, недовольные, угрюмые. И я с ними такой же стала 😂
 
Мне вот тоже всегда было интересно, как так подбираются люди очень похожие в коллективах. Помню работала в одной компании и нас всех набрали веселых, активных. Все совещания были на столько позитивные, приятные. На обеде всегда смех и шуточки :)
Потом пошла на повышение в другую компанию и тут уже совсем другая картина. Все кислые, недовольные, угрюмые. И я с ними такой же стала 😂
Тут скорее всего от руководителя зависит. Он задаёт атмосферу :)
 
Назад
Верх