Боязнь позвонить

Ludmila

Мастер
Сообщения
2 689
Пол
Женщина
Очень часто раньше давала контакты из форума другим людям. И что меня удивляло, они не звонили, а иногда и обманывали, якобы позвонили, а там не взяли трубку или там было занято. И все же одну женщину я загнала в угол своими вопросами и упреками и оказалось, она боится звонить. Может кто нибудь объяснить с чем это может быть связано? Социофобия? Неуверенность в себе? Чего бояться? На форуме точно так же, задают вопросы, можно ли позвонить, как позвонить, когда позвонить, в чем причина таких страхов? А если люди боятся даже позвонить, как же они потом идут на прием?
 
Последнее редактирование:
На самом деле это весьма распространенная фобия, вроде холодные контакты или звонки называются, когда звонят неизвестным людям с поставленной задачей. Я считаю, что такой страх обусловлен неуверенностью в себе. Я тот счастливчик, который может говорить ровным голосом хоть с первыми лицами государства, но я знакома с теми, которым даже заказать еду на дом сложно.
 
Очень часто раньше давала контакты из форума другим людям. И что меня удивляло, они не звонили, а иногда и обманывали, якобы позвонили, а там не взяли трубку или там было занято.
Ну они могут не доверять этим контактам и самому форуму, а так же не так уж им наверно надо, раз не пытаются позвонить.
Ну есть конечно страх перед незнакомым человеком, да еще обладающим какими-то чудными способностями. А может практик не давал разрешения размещать телефон здесь. Можно нарваться на непонимание.
Я как бы спокойно могу разговаривать и звонить незнакомым людям, в силу своей специальности.Работаю с персоналом, набор и проч. Но вот при звонке практикам я тоже немного пасую, хотя звоню,видимо есть зарытые страхи.
 
Если брать конкретную ситуацию со звонком к практику или гадалке, так это может быть внутренним препятствием, страхом перед узнаванием своего будущего. Человек может быть внутренне не готов, ведь это вполне нормально испытывать волнение и страх за свое будущее и требуется время, каждому свое, чтобы подготовиться. Ведь не каждый человек готов принять возможные неприятности, которые ему предскажут.
 
Ну они могут не доверять этим контактам
Зачем тогда просить дать телефон? Я если прошу - значит мне надо.

- - - Добавлено - - -

А может практик не давал разрешения размещать телефон здесь. Можно нарваться на непонимание.
Неее... просили дать контакты что бы магией занимался, не зная откуда телефон, это я его на форуме взяла.
 
Зачем тогда просить дать телефон?
Ну бывают такие, как показала жизнь, таких много, что люди ищут услугу или специалиста. Наберут контактов, сами где-то подшуршат, а потом обращаются к другим. А телефон в загашнике на всякий случай.
 
Просто когда даешь телефон думаешь, человек сходит, потом расскажет впечатления, не как на форуме пишут - ничего не умеет - не ходите, таких отзывов не надо вообще. Хочется услышать много слов, как сходила, кто там, как все проходило, что было минусом, а что плюсом. Но они не звонят и никуда не ходят. Но когда приходят ко мне ревут как белуги, Вася ушел, надо делать действия, надо решать это любыми путями, иначе конец. И ты стараешься помочь чем можешь, бежишь на форум, выписываешь телефоны, иногда сама звонишь, доступен ли телефон, принимают ли.

- - - Добавлено - - -

Я конечно в итоге позвоню если очень надо
Я не такая, мне надо я иду и делаю, не жду, не растягиваю, не думаю, надо или нет. Когда сделаю тогда и будет время все обдумать.
 
- - - Добавлено - - -


Я не такая, мне надо я иду и делаю, не жду, не растягиваю, не думаю, надо или нет. Когда сделаю тогда и будет время все обдумать.

Нет, я вообще говорю за себя,без конкретики. Если я возьму телефон например специалиста, я позвоню, иначе я бы просто не просила или отказалась.
У меня фобия телефоного звонка в целом, вроде и надо позвонить, но всё от тягиваю вечно.
 
Я предполагаю с чем связан страх звонить практику.
Мы как будто боится позвонить незнакомому человеку и рассказать о себе слишком личные вещи. Не каждый может взять и исповедаться кому то. И Тем более слово "приворот" - запретное что ли :D в головах у многих
 
- Алло...Алло...Говорите... вас плохо слышно...
- Здравствуйте, а вы занимаетесь...
- Чем?
- Ну этим... решением проблем...
- Каких проблем?
- Ну этих самых проблем...
- Каких?
- Принимаете?
- Кого и зачем?
- Людей у которых проблемы...
- Что у них за проблемы?
- Я на работе, людей много вокруг, я вам как нибудь в другой раз перезвоню... у меня проблемы...

Да, знакомо. Чаще всего почему то звонят оттуда, где им сложно говорить, вокруг люди, либо голос из под одеяла, наверное там не так страшно.

- - - Добавлено - - -

Или еще так бывает:
- Вы магией занимаетесь?
- Добрый день, если вы мне звоните, то наверное вам дали телефон мои бывшие клиенты?
- Вы же рекламу даете?
- Я не даю никакой рекламы.
- Но я же ваш телефон где-то взяла, значит даете рекламу.
- Я не даю нигде никакой рекламы.
- Понятно все с вами, рекламу значит даете, вот такой вы специалист значит...

Занавес. Кто звонил, что хотели, зачем и кому было все это посвящено.
 
Боязнь позвонить переросла в боязнь брать трубку, у меня конечно нет задолженности по кредитам, но мне так не удобно врать о занятости когда звонит кто то "не удобный". Кстати, я всегда стараюсь отвечать, даже если плохое настроение. А вот есть у меня знакомые, могут трубку не брать, вот просто не брать и все. Меня это вообще бесит. А потом перезвонить как не в чем не бывало и сказать "я не слышала", хотя я знаю что слышала 😁
 
Да, есть такие люди. Девушку приняли на работу, дали ей задание обзвонить заказчиков. Она не умеет разговаривать по телефону и внятно доносить информацию, да что там по телефону, она и просто говорить не умеет, как буд-то человек жил в подвале без общения с внешним миром. Стесняется всего, кто ее запугал, неясно. Если что-то не получается, сразу в слезу и убегает на первый этаж курить и страдать. 2 месяца ее продержали, потом уволили, с связи с недоразвитостью и феноменальной глупостью. Не представляю как она сможет построить какие-то отношения, кому то придется жить в аду долгие годы, а может быть и изменится, на что я искренне надеюсь.
У меня сейчас другая фобия, стараюсь не принимать на работу женщин старше 45, очень много претензий, много обид на ровном месте, постоянное недовольство всем и вся, желание писать кляузы во все инстанции, даже если это ее затронет и уволят с работы.
 
Боязнь позвонить переросла в боязнь брать трубку, у меня конечно нет задолженности по кредитам, но мне так не удобно врать о занятости когда звонит кто то "не удобный".
У меня есть такая фобия. Когда работала журналистом, я ее преодолевала и делала кучу звонков за день рекламодателям. сейчас нет такой социализации и фобия обострилась. Я настолько привыкла,что и бороться не пытаюсь. Ну не люблю я звонки и все тут. Это даже не фобия.Не знаю,с чем связано, может звонит моя самая лучшая подруга, которая как сестра. Но я пережду звонок, а потом напишу. Иногда под настроение появляется желание поболтать по телефону. Но это бывает редко.
 
А есть те кто голосовые записывает и ничего не боится 😁 не боится что у того кто будет слушать кровь пойдет из ушей от этих голосовых
 
21 век)Люди боятся позвонить,боятся поехать на прием.Им проще найти мага в сети (это просто невероятная степень лени,причем лень даже для себя),В социальных сетях, где скорее всего будет {оскорбление}, а потом говорить ,что все обманщики такие нехорошие))Вобщем как угодно,но лишь бы напрягаться по минимуму)
 
Может кто не в курсе, одно время на этом форуме я по просьбам этих бедолаг звонил магам и гадалкам и узнавал стоимость и время приема и потом писал на форуме эти данные. Они реально не могли даже позвонить, толи денег жалко, либо второй вариант... пишите что думаете.
Им проще найти мага в сети (это просто невероятная степень лени,причем лень даже для себя),В социальных сетях, где скорее всего будет {оскорбление}, а потом говорить ,что все обманщики такие нехорошие))Вобщем как угодно,но лишь бы напрягаться по минимуму)
Абсолютно правы. И когда их кинут, по причине их ограниченных возможностей общаться, тогда они прибегут сюда писать гневные отзывы. Хотя если пораскинуть мозгами от них и партнер ушел наверное по этой же причине.
 
Могу дать совет - устроиться "одной ногой" в какой нибудь компании сетевого маркетинга, у них проводится большое количество разнообразных тренингов, а регулярные - холодные звонки, задания будут давать - каждый день звонить минимум 10 потенциальным клиентам, а практика - наилучшее лекарство от страха. Главное не увлечься и не доставать своих друзей и знакомых))
 
Назад
Верх