Алексс

Участник
Сообщения
63
Пол
Мужчина
Здравствуйте.
Коротко напишу свою историю. Я встречался с девушкой которая меня очень любила. Где-то около 4-х лет. Мы то разбегались, то потом опять мирились. Но вместе не жили. Она приезжала ко мне, иногда мы ездили на дачу ко мне. Ходили в кино, выставки ну и.т.д. По отношению к ней я вёл себя плохо и отвратительно, параллельно встречался и знакомился с другим девушками. У неё есть дети уже подростки и у меня тоже. Она очень хотела, чтобы мы жили вместе. Дорожила каждой встречей и минутой. Говорила, что мы очень хорошо подходили в сексе и она получала большое удовольствие. Очень страдала психологически от меня, нервничала. Однажды даже был у неё нервный срыв, после которого она попала в больницу. Вообщем в октябре 2018 года мы расстались. Она очень плакала, переживала, но решила сама всё закончить. Устала. Мы хорошо и спокойно пообщались и расстались. Правда мы всегда достаточно спокойно общались. Спустя пару месяцев я понял, что мне стало её не хватать. Попробовал написать, начали переписываться, общаться. Но она ничего уже не хотела, решила так для себя. Ну и психолог помог ей. Встретиться не хотела. Я хотел возобновить отношения и признал свои ошибки. Позже она меня заблокировала и удалилась. Перестала общаться. Прошло время. Спустя пару месяцев сама написала мне. Сказала, что выпила и захотелось написать мне. Сказала, что у неё всё прошло и она счастлива одна. Интересовалась как у меня. Короче поболтали немного и на следующий день она опять меня заблокировала. Три недели назад в (декабре 2019) неожиданно опять мне написала. Тоже после алкоголя, с корпоратива. Из нашей беседы
с её слов узнал, что жила с мужчиной, но что-то не сложилось, он ей выносит мозг, ревнует, а она любит свободу и требовательна очень. Спросил, ты счастлива, ответила нет. Говорит, что она теперь как я раньше по отношению к ней был. Это у них в паре. Поменялись местами. Говорит не правильно вела себя по отношению ко мне. Так же хорошо пообщались про наших детей как у кого. Спрашивала у меня почему один. Вообщем я не знаю, но на меня так накрыло..... Сказал ей, что очень люблю её, много переосмыслил за это время. Понял, что был подлецом и вёл неподобающи мужчине и теперь очень жалею, что потерял свою судьбу и любовь. На следующий день написал ей, сказала что извини смалодушничала вчера, не надо было писать. Что наверное любит мужчину этого.(в чате это потом удалила). Я начал ей писать, о своих чувствах, что очень переживаю и очень люблю её и она очень дорогой мне человек. Начал писать как раньше мы называли друг друга и любили, она написала, что всё помнит и ей тоже больно и тяжело. Прислал наше совместное фото с отпуска, написала, что всё помнит и было очень хорошо и здорово. Написал ей признание своё. После этого у меня наступил депресняк, почти нет аппетита и плохой сон. Спустя несколько дней купил новогодние подарки и поехал к ней на работу. Она обалдела, побежала красится напоила меня чаем, немного пообщались. Я сказал, что люблю и обнял её, даже на сердце немного отлегло. Сказал, что хочу встретится в нормально обстановке и поговорить, есть что сказать. Она вроде как была не против, хотя продолжала говорить, что у меня всё наладиться ещё и будет хорошо. Потом через пару дней опять к ней приехал на работу, подарил букет цветов. Пообщались на разные темы, сказал опять что надо встретится, мне есть что ей сказать. Она как-то вяло пробормотала, что у неё вроде как есть мужчина и есть какие-то планы. Но это было так сказано, не утвердительно и громко. Вообщем я так понял, что она живет сейчас одна с детьми. В мессенжере меня не блокирует, скидывал ей её старые фото, она уронила давно свой телефон и все фото пропали. Вечером написал ей опять, ответила что не может общаться и не одна, извини. На следующий день 31 декабря написала мне поздравления с наступающим Новым годом. Я тоже её поздравил, спросил чем занимается сказала, что уже уехала к подруге на дачу. Мне она ранее тоже это говорила при беседе, когда заезжал к ней. Сегодня написал ей, напомнил про встречу нашу. Написала, ну в чем смысл, зачем встречаться. Сказала всё как есть и мне очень жаль, думаю ты должен понять. Пишет как я должна сказать своему мужчине , я не хочу никого обманывать. Потом пишет зачем тебе это всё. Ты же взрослый, умный нельзя же так. В конце концов согласилась, сказала приезжай завтра ко мне на работу, поговорим, если тебе так плохо.

Я чувствую, что у неё не совсем ко мне всё пропало, какие-то чувства остались. Хоть она и говорит, что всё прошло. Да и когда я её увидел первый раз, она была какая-то уставшая, да и постоянно мне говорит это. Нет в глазах счастья и любви.
Сегодня еду к ней, хочу сразу сделать предложение ей, выйти за меня замуж и признаться в любви. И начать всё с чистого листа и всё оставить в прошлом. Шансов конечно мало, но я верю и надеюсь. Хочу в это поверить.
После того как она мне написала в последний раз, у меня страшный депресняк. Плохой аппетит и сон. Даже не могу представить, что будет после сегодняшней встречи.
Вопрос.
Как считаете, правильно я поступаю?
И как быть, вернее правильно себя повести, после её отказа?
 
У женщин есть одна черта, которой нет у мужчин - это умение окончательно ставить точку, в этом их сила. Если они что-то решили и убедили себя в этом, сделать что-то с этим решением, невероятно сложно. Вы можете подключить все логические объяснения, привести сотню плюсов, но она уже решила и построила план дальнейших действий своего будущего. Вам проще найти другую, чем тратить время на необходимые вам преобразования и изменения.
 
За 0
Спасибо за ответ.
Зачем тогда мне писать периодически( раз в полгода). Напоминать о себе. Интересоваться как у меня дела. И не давать себя забыть. Говорить, что всё помнит и что было очень хорошо нам вдвоём???
Думаю, если у женщины всё наладилось и есть любимый мужчина, стабильные отношения, то она не будет делать этого. Зачем?
 
За 0
Зачем тогда мне писать периодически( раз в полгода). Напоминать о себе. Интересоваться как у меня дела. И не давать себя забыть.
Зачем ей думать о том, что у вас, она думает о себе - появилось чувство опустошенности, настроение упало - позвонила. Мне так же звонят бывшие в течении года двух как расстались. И мы оба понимаем, прошлого не вернуть, но можно остаться друзьями, но все равно это заканчивается, она находит другого, а он принесет наполненность и новые эмоции в ее жизнь и звонки прекратятся.
Говорить, что всё помнит и что было очень хорошо нам вдвоём???
Просто еще нет другого мужчины.
Думаю, если у женщины всё наладилось и есть любимый мужчина, стабильные отношения, то она не будет делать этого. Зачем?
Пока еще не нашелся такой, но это не повод возврата в прошлое от которого она с таким трудом ушла. Поймите у женщин все более жестоко в отношениях и в жизни, это с виду они слабые, котики, цветочки, бабочки. На самом деле они сильнее нас в психологическом плане, это знает каждый мужчина, который прошел через развод, измену, разрыв отношений.

И по опыту - Если отношения уже развалились, обратного пути нет, можно еще долго таскать за собой это мертвое тело, но его не оживить. Магией, да возможно, но это уже другая тема, мы же говорим об отношениях ортодоксальных, без каких-то сторонних манипуляций.
Женщины — как птички. Неизвестно откуда прилетают, зёрнышки поклюют да и улетают, неведомо куда. Не мучься вопросами: откуда, куда и зачем. Если в твой дом залетела птичка, покорми её и пусть летит. Есть только одна принципиальная разница: птичек кормят всегда, женщин — только один раз. Чай, не проходной двор.
И чем быстрее ты это осознаешь, тем лучше. Смирись и ищи решение, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для здоровья, психики, кармана и престижа. Все люди — лишь временные спутники в нашей жизни. Значит, её время вышло!
 
Последнее редактирование:
За 0
У женщин есть одна черта, которой нет у мужчин - это умение окончательно ставить точку, в этом их сила. Если они что-то решили и убедили себя в этом, сделать что-то с этим решением, невероятно сложно. Вы можете подключить все логические объяснения, привести сотню плюсов, но она уже решила и построила план дальнейших действий своего будущего. Вам проще найти другую, чем тратить время на необходимые вам преобразования и изменения.
А мне наоборот казалось. Что женщины очень импульсивны и часто принимают решения, не обдумав их достаточно хорошо. И если постараться, то нас можно переубедить в чем угодно. Если действительно постараться. А вот мужчины... мужчины-это совсем другое. Если он что-то действительно решил, то он уже наверняка это сто раз обдумал. И переубедить его-это из области фантастики...
но возможно все люди разные🤷🏻‍♀️
 
За 0
За 0
К чему этот вопрос - отлично, что люди пишут, делятся своими чувствами и отношениями.
Возможно, я не так выразилась)). В бесплатных гаданиях молодой человек просто задавал вопросы-есть ли шанс быть вместе, есть ли у неё чувства ко мне... Просто если человек уже всё для себя решил-что любит её и без неё ему никак. И даже пришёл к тому, что хочет сделать ей предложение. То зачем заранее настраивать себя на то, что она откажет? Да ещё и просить посмотреть-хочет она быть с ним, или не хочет. А если вам кто-нибудь ответит, что не хочет, вы побоитесь отказа и не пойдёте делать предложение? А вдруг она как раз и ждёт от вас решительных поступков? Вдруг она без вас уже тоже извелась вся?
Поэтому я и спросила-зачем вам сейчас чьё-то мнение по поводу того, как у вас всё будет?))) делайте то, к чему лежит сердце. Каждый сам кузнец своего счастья. А уж мужчина то тем более.
Удачи вам!
 
За 0
Спасибо!
Я решил конечно, и уже собираюсь ехать. Надеюсь, что всё будет хорошо!
 
За 0
Отпишитесь потом, как все прошло.
зачем вам сейчас чьё-то мнение по поводу того, как у вас всё будет?)))
Потому что хочет посмотреть на ситуацию со стороны, вполне закономерный и правильный вопрос.
А уж мужчина то тем более.
Не понимаю в чем отличие? Или для мужчин такие вопросы не уместны?
 
За 0
Как считаете, правильно я поступаю?
Поступаете Правильно.
И как быть, вернее правильно себя повести, после её отказа?
Главное оставаться мужчиной и сказать заранее, о готовности к любому ее решению. Никаких слез и слабостей, только уверенность, сила духа, позитивное мышление. Не забирайте у нее выбор, она должна сама придти к этому решению, если будете ее уговаривать или подталкивать, это будет воспринято в штыки, как давление и неприязнь.
 
За 0
Понял. Конечно боюсь расплакаться, проявить чувства... Но буду держаться! Я смогу. Уверен.
 
За 0
Вообщем посидели хорошо и спокойно пообщались, я признался в любви и сделал предложение ей. Подарил кольцо и цветы. Была просто в шоке, взялась за голову и сказала зачем? Так и знала... Ну потом объяснила, что у неё мужчина и она почти замужем, живут вместе. Она не может. После моих слов всё-таки взяла кольцо, я сказал возьми на память от меня, можешь выкинуть даже, но обратно не возьму. Сказала хорошо, не выкину, зачем только тратил деньги сказала мне. Сказал, что люблю её и мне ничего не жалко. Потом сидели и долго разговаривали на разные темы, вспоминали о нас, как было хорошо. Сказал ещё, что она самый дорогой и близкий мне человек, что она всегда может ко мне обратиться по любому вопросу, всегда помогу. Она сказала, что знает и верит мне. Держал её постоянно за руку, пили чай в процессе беседы. Переодически её целовал, правда в лоб или щёку. Обнимал и гладил по спине. Говорила мне постоянно, что я очень хороший и замечательный, должен быть счастливым. Найти хорошую и помоложе девушку. Если хочешь, то я тебе буду помогать, выбирать.))) Что бы только хорошая у тебя была. Посмеялись оба.))

Поскидывал ей старые фото её ещё, она попросила. Сказала, что уронила телефон и все стёрлись. Чат(нашу переписку и фото) не удаляет, смотрел у неё на телефоне. Да и вообще на мой вопрос, ответила, что блокировать тебя не буду. Очень тепло и хорошо поговорили, даже иногда с юморком.)) В конце обнял её сказал, что люблю. Сошлись в общем мнении, что в жизни всё может быть и неизвестно как всё может перевернуться. Очень просила, что бы я не входил в депрессию, для неё это тоже не есть хорошо, когда я страдаю. После того как я уехал, думал, что сейчас накроет меня, а нет вроде как даже хорошее настроение осталось. Какая-то маленькая крупица надежды. С моей стороны я всё сделал, что хотел. Пусть даже это самовнушение. Минут через пять написала мне смс:

Пожалуйста ,пообещай мне ,что ты будешь счастливым ,для меня это очень важно ... пожалуйста ...

Ответил: Я тебя люблю!😘

Резюмируя это всё, для себя выделил, хоть это ничего особо не значит. Из положительного:

  1. Кольцо взяла, сказала красивое и угадал с размером, примерила. Я рад был. Сказал это от сердца, сказала сохраню. Небольшой, а плюс для меня. Приятно.
  2. Сказала, что блокировать не будет меня, это некрасиво по отношению ко мне. Может помочь мне если надо будет в вопросах разных.
Из не очень приятного:

1. Сказала, что живет с мужчиной и любит его. И почти замужем.

2. Не приняла моё предложение выйти замуж. Ну это и следовало было ожидать, хотя надежда была.



Ну и последнее, почему-то мне не очень верится в её слова о мужчине....

Сама говорила, что если он узнает, что мы общаемся и встречались, то будет большой скандал и разбор полётов. Но при этом нашу переписку не удаляет и удалять не собирается, все фото сохранены. Странно..

В самом начале переписки, когда вдруг она неожиданно мне написала после семи месяцев блокировки, я ей задавал вопрос, счастлива она, отвечала, что нет. Есть ли мужчина, отвечала, что жили вместе, не получилось, не моё. Почувствовала себя на твоём месте, когда мы раньше были с ней. Ну и всё в таком роде. А сейчас совсем другое мне говорила. Странно как-то...
 
За 0
И ещё такое заметил. Три раза с ней встречался, два раза в декабре и сегодня. Она без маникюра. Очень странно. Раньше когда мы были вместе, она всегда была с маникюром отличным и могла даже не выйти на улицу без него. Очень следила за собой и за Тим тоже. Не понятно...
 
За 0
она всегда была с маникюром отличным и могла даже не выйти на улицу без него
Сменились приоритеты, теперь это стало неважным, другие интересы и пристрастия.
Ну и последнее, почему-то мне не очень верится в её слова о мужчине....
Это как раз было понятно изначально, присутствие другого мужчины читалось, встречи с вами для нее как проверка своих чувств к другому, это им свойственно, сравнивать, проверять, любопытство. И ваша с ней встреча только прибавила ей уверенности в правильности выбора. Есть отличная картинка формирующая представление о тех кого любят и как у них меняется жизнь к лучшему.

full
 
За 0
Ну пусть будет так.

Выглядит только она как-то не очень. Уставшая и измученная. Явно не от любви и семейного счастья. Хотя конечно могу ошибаться.

И ещё из беседы, как всегда жаловалась, что не хватает денег, за всё платит сама и волочёт это груз. Ну впрочем как и раньше это было, ничего не изменилось. Хотел конечно спросить, а чего твой мужчина не помогает тебе, но решил не делать этого. Зачем...
 
За 0
Выглядит только она как-то не очень. Уставшая и измученная. Явно не от любви и семейного счастья. Хотя конечно могу ошибаться.
Этими словами вы сами себя успокаиваете и держите в себе надежду.
Я тоже своему бывшему иногда пишу и без алкоголя. Любопытно как и что он там, иногда специально - напомнить о себе. Хотя уже 2.5 года, как расстались и У нас давно другие "половинки".
Откуда вы знаете, что не удаляет смс?
Кольцо взяла.... приятно, когда тебе дарят подарки и не дешевые. Подарки от бывших - повышают самооценку, ей приятно.
Вам решать сдаваться или нет. Если вы не отступите, то может и вернется, но будете ли вы счастливы?...
Думаю, если бы она была 100% счастлива, то отказала бы вам в первой встрече. А вы еще писали про поцелуи, пусть даже невинные, объятия....
Шансы у вас есть. Реально есть. Но откуда вы знаете, будет ли она с вами счастлива больше, чем сейчас с другим мужчиной?
Искренне желаю вам удачи.
 
За 0
Назад
Верх