Брачный контракт

@Зинаида очень неприятная ситуация. С одной стороны, мама (хотя тоже, с её стороны отдать сестре такое себе) с другой-вдова с ребёнком покойного. Оооооочень неприятно. Именно поэтому если бы был брачный контракт, в котором всё чётко прописано, неприятностей было бы меньше.
 
Добрый день! Не забывайте, про один нюанс. Брачный контракт, это контракт заключённый в браке, те после ЗАГСа. Можно до ЗАГСа рассказывать, что все согласен (сна) подписать что-угодно, ведь у нас безумная любовь. А после ЗАГСа сказать, ну извини, передумал (а). Я однозначно ЗА, но этот нюанс сказал недавно адвокат, я немного подзадумался)
 
Добрый день! Не забывайте, про один нюанс. Брачный контракт, это контракт заключённый в браке, те после ЗАГСа. Можно до ЗАГСа рассказывать, что все согласен (сна) подписать что-угодно, ведь у нас безумная любовь. А после ЗАГСа сказать, ну извини, передумал (а). Я однозначно ЗА, но этот нюанс сказал недавно адвокат, я немного подзадумался)
А я думала, что контракт заключается именно до брака. Т.е. если согласен/ согласна, то пошли жениться. Если не согласен - никакой женитьбы )))
 
А по большому счету, что даёт ЗАГС? Печать? Обязательства? Ответственность? Сейчас и желающих нет в ЗАГС идти, слава богу))
 
@Buhjr Dmitry, юридическую силу и права. Те же свои права отстоять в суде, а Вы представляете, где бы оказалась знакомая Зинаиды, если бы официально не являлась женой? Сомневаюсь, что суд бы даже рассматривать начал ее иск, несмотря на то, что у нее от него ребенок, там бы еще доказательство отцовства могли потребовать.
 
@Buhjr Dmitry, юридическую силу и права. Те же свои права отстоять в суде, а Вы представляете, где бы оказалась знакомая Зинаиды, если бы официально не являлась женой? Сомневаюсь, что суд бы даже рассматривать начал ее иск, несмотря на то, что у нее от него ребенок, там бы еще доказательство отцовства могли потребовать.
Да, на улице бы оказалась. Мама аргументировала тем, что у сестры погибшего 2 детей и им нужна его трешка.
 
@Альба, сейчас в рф, если не женаты официально, но Жилм вместе, типо гражданский брак, то гражданский супруг может претендовать (от 3х лет вроде, если были вместе).
 
@Мур мур, у нас тоже есть "права в гражданском браке", но оно настолько теоретическое, как и конституционное право и только с очень хорошим адвокатом можно выиграть. Везде в первую очередь спрашивают официально или сожительствуете, если сожительствуют, то ни одно заявление не примут даже в той же полиции о пропаже человека, не дай бог в больницу кто попадет, то тоже помашут ручкой или доказательства свидетелей предъявляй. Проще пожениться, тем более у нас эта процедура за 3 дня оформляется, а может уже и за один день.
 
Почему это слава Богу? Наверное это больше мужчин касается? )))
Та нет, сейчас все хотят свободных отношений, мои прошлые отношения это и показали, а я наоборот был настроен серьезно, наверно даже сильно серьезно)
 
Та нет, сейчас все хотят свободных отношений, мои прошлые отношения это и показали, а я наоборот был настроен серьезно, наверно даже сильно серьезно)
Странно, обычно все наоборот) женщины замуж хотят сильно 😀
 
А по закону вообще если гражданский брак, через сколько лет имущество считается общенажитым? Через 5 же вроде?
 
@Инга, или три, или пять. Там надо еще доказать, что были вместе, но это легко сделать, просто фотки с телефона показываешь и все.
 
@Инга, или три, или пять. Там надо еще доказать, что были вместе, но это легко сделать, просто фотки с телефона показываешь и все.
Не так все просто как может показаться, доказать будет достаточно сложно, особенно если у одной из сторон есть связи.
 
Не так все просто как может показаться, доказать будет достаточно сложно, особенно если у одной из сторон есть связи.
Да, как всегда. В одной ситуации партнёр все с тебя заберёт, а в другой не чего не получится. Конечно, если у тебя есть что забирать, у тебя есть и средства на хорошего адвоката. А там уже дело техники.
 
Назад
Верх