Бывшие это ошибки прошлого или уроки будущего

Потому что понимает, что мужчина может как прийти в жизнь, так и уйти. А она у себя останется. Но с исключениями, конечно. Некоторые ради того, чтоб он был рядом готовы к любым позам)))
Была у меня девушка одна, встречались, на первом плане у неё были подруги, потому что по ее словам, мужчины уходят и приходят, а подруги остаются и утешают после провалов личной жизни. Какое-то время я думал она будет мне больше уделять времени, но подруги занимали все ее свободное время, расстались конечно.
Про возраст согласен, с женщинами за 35 отношения строить крайне сложно, она как бы уже и не женщина в переносном смысле, она мужчина который на тебя постоянно давит, но не в плане твоих неправильных поступков, она давит своим прошлым опытом, который накопила от прошлых несчастливых отношений. И все это они обязательно притащит в новые. Если бывший изменял, она и тебя будет постоянно контролировать потому что ты же тоже мужик, а они все такие. Но знаете какой парадокс, она создает те же самые отношения, от которых убегает. Она ищет честного, а тянется к лжецу, ищет богатого, а привлекают ее бедные.
 
А есть у кого то яркие примеры, исправления ошибок из прошлых отношений?
Например: в прошлых отношениях я сильно ревновала и допекала своего парня этим, но я не уверенна, что этого не будет в будущих, хотя я знаю , что этого делать нельзя, это бесит и так далее. Но поделать с собой ничего не могу
У меня такого не было. Я всегда ревновала и буду ревновать. Не знаю почему это у меня, но я патологически ревнивая 😢
 
У меня такого не было. Я всегда ревновала и буду ревновать. Не знаю почему это у меня, но я патологически ревнивая 😢
вот вот 😒 и у меня-это патология)
Теперь я знаю, что не одна такая, даже легче 😄
@Секвойя, А у вас есть мысли/идеи, как от этого избавиться?
 
У меня такого не было. Я всегда ревновала и буду ревновать. Не знаю почему это у меня, но я патологически ревнивая 😢
Не расстраивайтесь, ревность это нормальное чувство, присущее всем прочим в той или иной мере. Тут важнее, чтоб её проявления были...ну как сказать... Более-менее адекватными, что-ли.
 
вот вот 😒 и у меня-это патология)
Теперь я знаю, что не одна такая, даже легче 😄
@Секвойя, А у вас есть мысли/идеи, как от этого избавиться?
Знаю одно, когда мне человек становится безразличным, ревность проходит сама собой :) Поэтому, для меня ревность, как индикатор того, что человека я люблю😍
А как избавиться от ревности даже не знаю.
 
Соглашусь с этим ) но некоторые думают, если ревнуешь, значит сама способна на измену 🤦🏽‍♀️
Ревнует почти все, повторюсь. Никакой это не индикатор. Это нормально. Вопрос как это проявляется.

У нас вот есть один парень на работе. Был у меня с ним, можно сказать, неприятный случай. Надеюсь, не повторяюсь)))
Лет хз сколько назад, тогда с общественным транспортом проблемы были, забит до отказа - и он подвозил меня. Не домой, по дороге просто. И не только меня. Толпу народа. И я не единственный женщина там была. И что обидно - меня далеко не часто и не чаще всех. Но выбор козла отпущения пал на меня, почему-то.
Вот как-то стою я на остановке, утром, со своим мужчиной, приходит смс "Он (имя) что вам - такси??!!!". Ну я ж, как наивно-приличный человек сразу что предположила? Ну конечно, что наверное мне намекают, что надо как-то финансово компенсировать проезд. Даже собиралась подойти поговорить на эту тему. Мужик мой ржёт, не позорься, говорить, это жена его ревнует. Я была в корне не согласна. Но через пару дней меня встретили))) на выходе, ребёнка зачем-то припёрла. Спросила "у вас есть муж? Вот пусть он вас и возит"
Я пришла домой, разревелась, так обидно было. Вспомнила, что этот несчастный всю неделю серо-зелёный ходит - это ж какой трэш дома творится. Ну, мужчина мой и говорит "а дай-ка мне его телефон". Они были знакомы немного. Позвонил, попросил жену к телефону. И начал с ней мурлыкать "ну вы же, говорит, не сама до этого додумались, правда? Вам же кто-то подсказал?".
Ну конечно подсказал. Я б до этого и не додумалась, если честно. Он, правда, так и не выпытал имя доброжелателя))) ну поговорили, что она в курсе, что подвозит её муж много кого, но ей сказали, что меня чаще (враньё) и... "не так". Долго говорил. По улыбчивому лицу коллеги утром я поняла, что этот разговор таки успокоил его жену.
Но суть не в том даже, что есть вот такие ревнивые. И не в том, что в "чудесном коллективе" всегда найдется доброжелатель.
Суть в том, что это был не единичный случай с его женой. Кто-то писал по работе ему на мессенджеры, и чуть тон пофамильярнее - отвечала жена. Он сам ржал с этих историй. Говорил "ну вы ж мою знаете"
Вот скажите, зачем так позорить мужика?
 
Последнее редактирование:
зачем так позорить мужика?
Ну это бред конечно, смешит народ )))
у меня тоже была подобная история. Довозил меня парень с работы, частенько. Не до дома, а до района, то есть я пешком шла прилично. Так вот у него была жена и маленькая дочка. Видимо, как то она пронюхала и давай его подкалывать мной( это он мне рассказывал) хотя в нашем рабочем общении даже намека не было на что то интимное, или что-то в этом роде. И потом когда садилась к нему в машину, по дороге домой, чувствовала угрызение совести, что жена переживает, хоть и на пустом месте.
 
Спасибо всем мои бывшим, они как кирпичики выложили мне дорогу вверх. И я довольна тем, кто я есть в свои 30 лет
Ну...да. Мозги вставили, кучу уроков дали, чтобы нужный "шлахбаум " наконец открыть! Молодец! Вы хорошая ученица!
 
Соглашусь с этим ) но некоторые думают, если ревнуешь, значит сама способна на измену 🤦🏽‍♀️
Другие говорят, что ревность это неуверенность, хотя тут неуверенность в партнере может быть, горький опыт оставляет свои отпечатки, и вообще мужчина не монах и его можно соблазнить.
 
Другие говорят, что ревность это неуверенность, хотя тут неуверенность в партнере может быть, горький опыт оставляет свои отпечатки, и вообще мужчина не монах и его можно соблазнить.
И женщину.
 
@Kalina L, женщину сложней, потому что она у нее природой заложено менее активное желание
Конечно сложнее. И приемы другие)
И факторов больше надо учитывать.
У мужчин меньше этих факторов
Да и личность соблазнителя/льницы имеет значение. И соблазняемого.
Но в целом возможно всё.
 
А, неаккуратно написала таки. Не все и не всех. Не все умеют соблазнять. И не каждого таки.
И очень важен правильно подобранный период) Своевременность важна
 
Да и личность соблазнителя/льницы имеет значение. И соблазняемого.
У меня были женщины на работе, кто меня "соблазнял", как правило это такие особы на которых никто не обращает внимания, ну такие которые даром никому не нужны. Но у всех у них есть одна закономерность, как только они не добиваются необходимого результата в своих играх, сразу идет агрессия. Одна из них начала мне просто делать гадости, то в чай насыпит соли, то шапку спрятала и я ее еле нашел, через камеры слежения в офисе, а в один из дней пришла в мой кабинет, села на стол, раздвинула ноги и говорит, ну чем "она" тебе не нравится, хорошо в кабинет зашел коллега, я думал она вцепится в лицо ногтями, жутко меня возненавидела. Но у нас вообще ничего не было я за ней не ухаживал, не проявлял знаков внимания, просто иногда курили у крыльца на работе и она делилась со мной как устала быть одна и ей хочется найти парня. Но из красоток, меня вроде никто никогда не соблазнял, у них отсутствует такая цель, да и зачем, если все и так счастливы с ней познакомиться.

Другие говорят, что ревность это неуверенность, хотя тут неуверенность в партнере может быть, горький опыт оставляет свои отпечатки, и вообще мужчина не монах и его можно соблазнить.

Ну какая черт побери неуверенность, это чувство собственничества, ты ее любишь и думаешь она твоя, а на неё покушается другой, какая еще неуверенность? Если у вас машина с откидным верхом и из окна вы видите, в ней сидит человек, но не заводит, потому что ключей от машины нет, это что, неуверенность? Нет, это только ваша собственность и вы ей владеете. Разведетесь, не будете владеть, не будет и ревности.

Неуверенность, это когда вы приходите домой и ваша жена занимается любовью с громадным амбалом, вот тогда да, возникает неуверенность, стоит ли им мешать в данный момент.

Только когда Вам человек говорит, что он не ревнивый(ая), себе в сознании поставьте отметку, что разговариваете со неуверенным в себе лжецом и все встанет на свои места.
 
@Ледокол, вот ваше определение ревности самое близкое к правде, чтоб там психологии не говорили. С мужской позиции так точно. Прям самое мегаблизкое. "Это моё".
С женской... Тоже, но тут ещё что-то другое. А что... Пока не понимаю. Не думала эту мысль.
 
С женской... Тоже, но тут ещё что-то другое. А что... Пока не понимаю. Не думала эту мысль.
А с женской стороны это выглядит как покушение на ее собственность. И да, женщины постоянно мне твердят, типо они не ревнивые, но как только тебе пишет другая или она видит тебя с кем-то, сначала сделает вид типо ей наплевать, потом ее чайник в голове начнет нагреваться и через несколько дней произойдет хлопок в голове. Женщины всё помнят, они собирают по кирпичику негатив от мужика и потом бочка с дёгтем взрывается. А так да, они не ревнуют, хоть ты ей изменяешь, хоть не изменяешь, она сидит дома и пьет чаек на блюдечке из самовара, спокойная как море океан 😂😂😂

Про неуверенность, такая простая и глупая фразочка от психологов, а сами эти психологи, уверены в себе, хочется вопрос задать такой. А видел кто-то вообще в жизни на 100% уверенного в себе человека? Уверенным может быть только тот, кто потерял всё, всех и ему терять нечего и тогда он идет мстить, тогда да, он уверен на все 100% потому что его жизнь не представляет для него никакой ценности.
 
Одна из них начала мне просто делать гадости, то в чай насыпит соли, то шапку спрятала и я ее еле нашел, через камеры слежения в офисе, а в один из дней пришла в мой кабинет, села на стол, раздвинула ноги и говорит, ну чем "она" тебе не нравится, хорошо в кабинет зашел коллега, я думал она вцепится в лицо ногтями, жутко меня возненавидела.
🤦‍♀️ :x3:неужели есть люди, которые так делают?
Вообще грустно, когда у человека нет самоуважения.
Я помню, в послестуденческие времена, подружка моя в банк пошла работать. И у них там был местная звезда, сисадмин, там всё за ним страдали. И чот я пришла в гости, они там все завелись " Поедем к Антону". Подружка моя тоже пережила с ним роман, но она гордая была, молча страдала. Но тоже была "за" поехать. Но она хоть одного возраста с ним. А две дамы, в полтора раза старше, он тоже по ходу со всеми с ними уже "перевстречался"... Одна замужняя. Чуть ли не тупо лезли на него. Как это было всё наблюдать уныло. Фу

А с женской стороны это выглядит как покушение на ее собственность.
Ну вот задумалась. Я бы таки анализировала причины и от косвенных показателей в том числе.
У большей части мужчин подобная ситуация вызывает негативные эмоции ( если мягко сказать) в сторону т.н. соперника. Потому что он и есть тот самый захватчик, которого надо проучить типа. Я не о действии, а о желании как минимум.
А вот с женской стороны - по-разному.
Понятно, что добрые чувства к пассии своего мужчины вряд-ли возникнут. Но не у всех виновата она. Вот если она - тогда ревность это чувство собственности. Только месть моральная более ... женская обычно.
Я, например, это не сильно приветствую. Мне ничего не должен чужой человек. А вот мой мужчина какие-никакие, но декламировал обязательства (если было такое, конечно). Тут бы я базой ревности назвала предательство, обманутое доверие.
Опять по-женски усложняю, да?)
 
Последнее редактирование:
сначала сделает вид типо ей наплевать, потом ее чайник в голове начнет нагреваться и через несколько дней произойдет хлопок в голове.
Невероятно точно написано, как будто про меня писали 😂
Когда была в отношениях, от ревности из глаз искры летели 😂
 
Невероятно точно написано, как будто про меня писали 😂
Когда была в отношениях, от ревности из глаз искры летели 😂
А...это почвенно было или беспочвенно?
Простите за нескромный вопрос)

Не, я никакого вида не делаю, но и не говорю в лоб. Мне скорее надо сначала в голове к какому-то знаменателю прийти, понять что тут имеет шанс на правду, а что плод моего самолюбия. Потом у меня обычно не лучшая реакция, я начинаю подъе))) Тоже не айс. Мужик и так в напряжении, а я его ещё больше раззадориваю. Хотя могу и в лоб спросить что за сюррилизьм творится в окружающей действительности) Кароч, как не поверни - всё плохо.
Но объективно, я прям на каждую юбку не реагирую. С учётом, что ребёнка я спихнула на папу давно - в смысле общения со всеми там школами-садиками-кружками...а там одни женские коллективы, я их боюсь всех...этих тёток... То я б наверное с ума сошла, если б каждое его движение воспринимала с т.зр.ревности.
Помню, был случай, какая-то тётка звонила, с какого-то комитета, или тройки... Он ещё громкую включил. Чот там сдать надо. Потом перезванивает минут через 5. И такая заряжает сходу "а что это, зая, у нас такой голос сексуальный". :ROFLMAO: Ох, я его этим заей потом тролила долго, как же можно упустить такой повод. Но чтоб ревновать... ну это ржачно скорее.
И лишний раз доказывает, что некоторым лучше не пить)

Может вот то, о чём вы, @Ледокол, пишите - это тоже не "делает вид что наплевать", а обдумывание. Вот чего обдумывание - то ли поиск истины, то ли построение плана..тут хз. Но я б в этот момент на месте мужчины тоже напряглась, наверное.
 
Назад
Верх