Твори все, что хочешь, главное в уверенности, что сие никакого отношения к греху не имеет?
Вы когда кушаете мясо, не задумываетесь о том, сколько бедных животных убито, что бы вы наслаждались вкусом? А если потом вас ждет наказание? А сколько вы насекомых убили, не задумываясь о их жизни? Человек каждый день лишает жизни других существ, как и эти существа убивают себе подобных или косвенно подобных.
 
Мы тоже тут с подругами недавно дискутировали на эту тему, кто за что наказание понесет и кто его судить будет. Если психопат убивает десятки людей и его в тюрьму не садят, а помещают в специальную больницу, лечиться, думаете он когда умрет его разум выздоровеет вдруг и какой то Бог объяснит ему что он плохо поступил и накажет за это? Я так не думаю...как он не понял чего совершал так и не поймет когда умрет, и никто ему доказывать не будет что он не прав.
 
Т.е дети которые рождаются с психологическими отклонениями это наказание за что то? За что, если он родиться не успел
Я далека от глубоко верующих людей, у них возможно есть ответ на Ваш вопрос.
Знаю пословицу: Если бог хочет наказать - он лишает разума.
Так то, если спросить у глубоко верующих людей про любую болезнь новорождённого ребёнка, а бывает и мертворожденые.... Наверное они дадут этому объяснение, они же все под богом ходят...
 
Ну это мнение глубоко верующих людей одной традиции, есить и другие традиции и другие мнения, а есть еще медицина.
 
Ну это мнение глубоко верующих людей одной традиции, есить и другие традиции и другие мнения, а есть еще медицина.
Я с Вами согласна. Но речь о боге была. Поэтому я и уточнила, что сама не являюсь глубоко верующим человеком.
 
Я с Вами согласна. Но речь о боге была. Поэтому я и уточнила, что сама не являюсь глубоко верующим человеком.
Я говорила о каком-то Боге, не обязательно ХЭ, в других традициях тоже есть божества)
 
Умер мужик. Попал на тот свет. Там к нему чёрт подходит и говорит - все, пошли со мной. Забрал мужика. Идут они по анфиладе пещер. А вокруг - стоны, крики, плач... Грешников мучают. Котлы стоят, смола кипит... И чем дальше - тем муки страшней... Черти трудятся - с кого кожу здирают, у кого язык вырывают, кому руки ноги ломают... И нет конца мукам... Ну мужик думает, конец мне... Черт ведет все дальше и дальше, муки все страшней... Тут раз! Конец пешерам. В стене - дверь. Чёрт:
- Нам туда!
Заходят.А там!!! Не то кабак, не то бордель. Алкоголь рекой. Трава, кокс... Девки отборные - безотказные... На сцене Хендрикс шпилит, Меркюри орет... Ведет черт мужика к свободному столу. Сажает. Откуда ни возьмись - на столе коньячек, лимончики...
- Ну ты значит располагайся. Ни в чем себе не отказывай. Вот бухло, там девки. Сиди отдыхай... Чё надо - свисти, я прибегу... А пока бегу, работа!
Мужик просто офигел... Смотрит по сторонам, на чёрта... Не понимает.
- Не, подожди... Куда я попал? Что это такое?
- Это? Ад. Самый настоящий ад.
- А вот то что за дверью осталось? Смола, пытки?
- А то... Не бери в голову... То для верующих.
 
Последнее редактирование:
И в догонку вопрос)
На войне солдат убивает себе подобных, которые лично ему ничего плохого не сделали, он тоже должен наказание понести? Он убивает не по своему желанию, а например "начальник" самодур заставил.
Да, убийство неприемлемо. Это основные установки, если их нарушать, то жить станет очень сложно. Люди с войны приходят с психическими травмами и остаются с ними на всю жизнь. Самосуд неприемлем. Хотя желание возникает, не спорю.
 
Умер мужик. Попал на тот свет. Там к нему чёрт подходит и говорит - все, пошли со мной. Забрал мужика. Идут они по анфиладе пещер. А вокруг - стоны, крики, плач... Грешников мучают. Котлы стоят, смола кипит... И чем дальше - тем муки страшней... Черти трудятся - с кого кожу здирают, у кого язык вырывают, кому руки ноги ломают... И нет конца мукам... Ну мужик думает, конец мне... Черт ведет все дальше и дальше, муки все страшней... Тут раз! Конец пешерам. В стене - дверь. Чёрт:
- Нам туда!
Заходят.А там!!! Не то кабак, не то бордель. Алкоголь рекой. Трава, кокс... Девки отборные - безотказные... На сцене Хендрикс шпилит, Меркюри орет... Ведет черт мужика к свободному столу. Сажает. Откуда ни возьмись - на столе коньячек, лимончики...
- Ну ты значит располагайся. Ни в чем себе не отказывай. Вот бухло, там девки. Сиди отдыхай... Чё надо - свисти, я прибегу... А пока бегу, работа!
Мужик просто офигел... Смотрит по сторонам, на чёрта... Не понимает.
- Не, подожди... Куда я попал? Что это такое?
- Это? Ад. Самый настоящий ад.
- А вот то что за дверью осталось? Смола, пытки?
- А то... Не бери в голову... То для верующих.
Шикарный анекдот. Всегда его вспоминаю когда про Ад рассказывают 😁
 
Всё проще. Есть условия общежития, если соблюдать их, то нам всем будет ко фортнее. Убивать нельзя. Сними этот запрет и на улицу будет страшно выйти. Кому это надо?
 
Всё проще. Есть условия общежития, если соблюдать их, то нам всем будет ко фортнее. Убивать нельзя. Сними этот запрет и на улицу будет страшно выйти. Кому это надо?
Да тут разговор не о том, хорошо или плохо убивать, а о том кто и как будет наказан за свои грехи, а грехи у каждого свои
 
Да тут разговор не о том, хорошо или плохо убивать, а о том кто и как будет наказан за свои грехи, а грехи у каждого свои
За убийство тюремный срок. За воровство. Обман. Все это наказуемые действия. К вопросу кто и как будет наказан. Если говорить о морали, то у каждого своя, не спорю. Кому и детей насиловать позволяет и живут они долго и счастливо, если не попадуться. Некоторые правда все же приходят к Богу в своём жизненном процессе, их озаряет и они каются. Верующие надеются на то, что Бог все же не Тимошка и он все таки есть. Но тут не знаю..... я что то в сомневающихся. Хотя если нет Бога, нет Дьявола.... что мы тут все делаем.
 
Может не вполне в тему, но, после приворота ТОЧНО НЕЛЬЗЯ несколько дней нарочно (придумывать повод) встречаться с объектом, обращаться еще к иным магам и ведьмам, чтоб они своей силой не поколебали воздействие
 
Может не вполне в тему, но, после приворота ТОЧНО НЕЛЬЗЯ несколько дней нарочно (придумывать повод) встречаться с объектом, обращаться еще к иным магам и ведьмам, чтоб они своей силой не поколебали воздействие
совершенно верно, объект сам должен пойти на встречу.
 
ТОЧНО НЕЛЬЗЯ несколько дней нарочно (придумывать повод) встречаться с объектом
Это не только после того как сделали, но и все последующее время, после того как сделали. Отпустить и забыть - лучшее правило.
 
Нет, тут я поспорю- я знаю случай, когда до приворота человек просто терял себя- пил, кредитов набрал на ерунду, на работу забил, а потом когда на него приворот сделали - как заново родился, женился на этой девушке, ребенка ждут. До приворота чего она только не делала, носилась с ним, лечила, даже частично кредиты погашала, ему было пофиг, только злился
 
Назад
Верх