Чем гадалка отличается от таролога

Сообщения
110
Пол
Женщина
imag-tarot_instant-answer.jpg


Вопрос терминологии всегда был есть и будет наиболее обсуждаемым. Потому что как корабль назовешь, так он и поплывет.
В этой статье я намереваюсь разобраться в таких терминах как «гадание» «предсказание» , «просмотр» и «консультация».
Итак, как обычна обращаюсь к всезнающему словарю :

ГАДАНИЕ (ворожба, лат. divinatio) –

1. манипуляции с предметами или наблюдение за ними с целью получения информации о ком-л. или о чем-л., когда получение такой информации иным путем представляется невозможным (см. мантика).

2.магический способ предсказания.

3. догадка, предположение.

Первый и второй пункты достаточно прозрачны. Понятно, что гадание предполагает получение доступа к информации такими методами, которых не признает современная наука. Поэтом и прибавляют слово «магия», «магический» и тому подобное. Но давайте посмотрим на третье определение. Вероятно, оно произошло от мнения большинства людей касательно гадания, мол это все просто догадки, слабые попытки произвести впечатление и ничего кроме психологии и умения манипулировать людьми тут не требуется.

В связи с этим слово «гадание» на данный момент приобрело негативный оттенок, а людей, занимающихся такой деятельностью, обходят стороной или относятся к ним недоброжелательно, а еще хуже – и пренебрежительно.
Поскольку процесс дивинации (лат. divinatio – предсказывать) нельзя назвать просто догадкой или предположением, мне лично термин «гадание» не нравится. Но что делать – среди масс оно достаточно распространено и приходится его использовать, дабы донести смысл того, на чем специализируешься.
Слово «предсказание » также достаточно узконаправленно, ведь акцентом здесь является предвидение событий в будущем. А это далеко не все, чем занимается специалист на сеансе гадания.
Посему гораздо большую симпатию вызывают у меня слова «просмотр» и «консультация».
Поясню почему.

Во время «просмотра» или «консультации» происходит следующее:

- АНАЛИЗ ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО ВОПРОШАЮЩЕГО: иногда важно рассказать, что же происходит сейчас, обозначить ключевые моменты и события в прошлом, чтобы у человека все разложилось по полочкам. Ведь далеко не все понимают и осознают, что с ними происходит. Их интересует одно, а причины их неудач могут быть совсем в другом. Именно это и просматривает специалист, именно так помогает разобраться в ситуации.

- АНАЛИЗ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ВОПРОШАЮЩЕГО:
Здесь такой момент. Хороший таролог всегда знает ЧТО, КАК и КОГДА сказать клиенту. Идет считывание информации с человека. И на основании этой информации таролог подстраивается под клиента. Вы когда-нибудь слышали о психологической сонастройке с человеком? Мы должны соединиться с Вами, прочувствовать все, о чем вы говорите, стать ненадолго частью Вашей жизни. Одним словом – отчасти таролог становится Вами. И Ваши проблемы для него теперь – как его собственные. Но оговорюсь: это происходит только во время сеанса. Таролог не обязан жить с вашими проблемами после сеанса.

- СОВЕТЫ, КАК ПОСТУПИТЬ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ:
Ну тут все понятно, советы нужны всем. И специалист в данном случает не просто говорит, как поступить, в советует как поступить верно, с наилучшим для вас результатом.

- ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА КВЕРЕНТА :
Если после сеанса у вас повысилось настроение и общий тонус, будьте уверены: таролог не просто Вам «погадал», он еще и поддержал вас своей энергетикой и немного даже подлечил.
Так что не ходите на «гадания», ходите на «консультации». И пусть Вам попадаются одни «тарологи» и ни одной «гадалки»
 
Конечно, я все статьи на вашем форуме читаю, заметила что вы перестали писать, а зря, очень хорошие и интересные статьи.
 
Конечно, я все статьи на вашем форуме читаю, заметила что вы перестали писать, а зря, очень хорошие и интересные статьи.

Да все времени не было, вот появилось свободное и сразу в форум)
 
Последнее редактирование модератором:
у меня тоже так - времени мало, но знаете, читая ТАКИЕ статьи, и сам вдохновляешься, поэтому конечно это очень полезно
 
у меня тоже так - времени мало, но знаете, читая ТАКИЕ статьи, и сам вдохновляешься, поэтому конечно это очень полезно

Ухты! Здорово, еще и других вдохновляешь! Супер. пойду еще писать))
 
Гадака = Таролог = Специалист = Ворожея = Предсказательница = Ясновидящая - но все равно, как бы их не называть - ключевой момент и знаменатель - гадание и предсказание.
 
Меня с молодости называли гадалкой, значительно позже в народ вошло понятие таролог, это ничего не изменило, я гадалка, а не таролог. На мой взгляд таролог, это все же человек изучающий карты таро - именно изучающий карты, а не гадающий по ним.
Если человек гадает на игральных картах - он игролог? :x3:
 
Игрок 😁
Я вообще не поняла к чему тут автор рассматривает 3ий пункт "догадки". Ведь определение она взяла из словаря, и слово "гадание" не всегда означает "гадать на будущее", это может быть в контексте не относящимся к гаданиям и магии, например "он гадал вариант ответа".
 
Назад
Верх