Мария86

Участник
Сообщения
75
Пол
Женщина
Что делать, если тебе 30 лет, а у тебя внутри пустота, ты не знаешь, что тебе интересно и куда тебе податься? Вроде и хочется что-то поменять в своей жизни, но в каком направлении двигаться не понятно. И ведь таких людей сейчас очень много. Как понять что в этой жизни твое, как раскрыть свой потенциал, как разобраться в себе?
 
Что делать, если тебе 30 лет
А если тебе 40 и приходится начинать все сначала? На мой взгляд надо быть готовым к такому повороту событий всегда. Это касается и бизнеса и любви. Но все же бизнес главнее. Женщина тебя может бросить, а твой опыт и знания тебя не бросят, поэтому надо постоянно читать, интересоваться, быть в курсе новых веяний - это защитит от любых неприятностей в жизни и даст возможность всегда быть на плаву. В моей жизни было много падений и начинаний новых проектов с нуля. Всегда была подушка безопасности, что бы можно было их тратить, пока я обучаюсь новому, а потом заново ее наполнение на будущее. Так же запомните одно, заниматься надо только тем, что вам интересно! Только так, а не иначе. И надо работать только на себя. У нас на проекте есть пример Светлана, начала шить, хотя ранее это было ее увлечением, а сейчас это ее основной бизнес.
 
Возраст это так, к слову...Он может быть любым.
Так же запомните одно, заниматься надо только тем, что вам интересно!
- так а если нет хобби, если нет увлечений, если нет особого интереса ни к чему, ты, как слепой котенок, не знаешь в куда себя направить?
 
Не может быть, что бы человеку ничего не нравилось. Может вам нравится готовить, может быть гладить, смотреть фильмы, возможно вы разбираетесь хорошо в белье, одежде или вам нравится общаться с новыми людьми... миллионы вариантов.
 
Сергей, Она права, у меня была такая же девушка. Не нравилось ничего, интересов не было, только соц сети и лайки. Перепробовал тысячу вариантов дабы ее изменить, бестолку, фоточки, лайки, новые "платица", деньги на покупки шмоток взять у парня - все интересы на этом заканчивались. Еще "танцули" любила в клубах, больше ничего. Сейчас живет с кем-то, безработная, лежит дома наверное, ждет когда придет ее парень и сводит в кафе для прокорма. И таких много, серьезно.
 
Сергей, что-то нравится, но не настолько, чтоб это увлекало с головой.

- - - Добавлено - - -

Egor, я немного о другом писала. Вы говорите о содержанках по сути. Я писала о том, что желание делать что-то есть, но в каком направлении двинуться понимания нет абсолютно.

- - - Добавлено - - -

Я вообще к чему эту тему открыла, может быть есть какие-то практики, которые помогают понять себя, разобраться в себе, раскрыться?
 
Мария86, я могу Вам порекомендовать пройти тесты онлайн на профессию, сейчас, наверное такие в школах проходят, в наше время, к сожалению, такого не было. Этих тестов действительно много, они интересные и ответы направлены на современные профессии, например, не только - "врачом тебе быть" или "в торговлю иди" (утрированно), а даже работа в соцсетях, как ведение групп и прочее.


Мария86, есть такое выражение "аппетит приходит во время еды". Когда-то давным-давно) я устроилась в частную контору бухгалтером, одно из моих образований бухгалтерия, но это настолько не моё, что, проработав месяц и, откровенно говоря, ужасно ошибаясь, я не выдержала и сказала, что или переводите в отдел продаж или я увольняюсь. И вот, меня перевели в отдел маркетинга. Заключать договора без полного комплекта документов было сложно, но неимоверно интересно, каждый раз как будто покорил Эверест, да и для самооценки - сделать невозможное - возможным, потрясающе, да и какой бесценный опыт и уверенность в себе в 18 лет на всю жизнь заработала.
Ищите себя, пробуйте не раздумывая, главное к чему душа лежит.
 
Я пошла в институт на управленца в социально-культурной сфере потому как не поступила на истфак, а след.вступительные были только тут. Закончила институт и сразу устроилась работать во Дворец культуры и попала в хорошую струю - был год 60-летия области и масштабные мероприятия, даже целые комплексы, были каждый месяц и каждый месяц очень трудозатратные - на работе порой ночевали, но мне было в кайф - общение, новые лица со всей страны. Отработала я в таком круглосуточном режиме года три и поняла, что жизнь то моя проходит. Что толку что я зарабатываю хорошие деньги, но потратить их у меня просто нет времени, ни о каких встречах с друзьями и речи не могло идти потому как в любую минуту могли вызвать на работу.
У меня, как говорит Сергей, была подушка безопасности и я уволилась и сначала отдохнула, а потом начала шить на заказ. Мне было интересно рассчитывать только на себя. Да сначала хватало только на продукты и бензин, но дальше больше. Сейчас я даже ни где не размещаю информацию о себе и могу отказывать клиентам - этот тот уровень, к которому я стремилась. Я научилась шить шубы сама по урокам в интернете, я берусь теперь за свадебные платья. Если бы у меня не получилось то я бы пошла работать наверно в свадебную индустрию - так же праздник, и так же управление и планирование как и на предыдущей работе. Но сейчас меня все устраивает - я сама планирую и организую свой доход и развитие. Главное волшебный пендель к поиску и подушка безопасности, ну и не думать о том, что вдруг не получится.

- - - Добавлено - - -

Мария86, кстати у вас правильно названа тема - Я не решила. Теперь я считаю что невозможно решить чем ты будешь заниматься, можно лишь решить с чего ты начнешь свой поиск. У меня есть знакомая, у которой все началось с Салехарда. Приехала сюда учится на иняз, бросила его на 3-м курсе по порыву души и перевелась на менеджмент в туризме, вернулась в Салехард работать на ТВ, потом ее перенесло в Питер на ТВ, а сейчас вообще во Вьетнаме зимует со своим мужчиной и занимается йогой. Человек не побоялся и нашел свой путь в итоге. Сейчас ей 34
 
Я вот юрист с высшим образованием. Работала по специальности, но поняла, что не мое это и пошла в более узкую специализацию - трудовое право. Но с детства любила готовить, и вот однажды я так же была на распутье - вязание, шитье, вышивание все было, но что то меня не устраивало. И вот однажды я для мужа заказала торт в виде машины. Когда торт был съеден я решила, что могу наверное и сама такой сделать, руки ведь из нужного места растут. Потратила не мало времени для изучения всего, для курсов и обучения. И вот, 6 лет мое хобби это моя работа. А сейчас понимаю, что хочу что то новенькое попробовать. Хочу начать шить игрушки. Не для продажи, в любимом деле деньги не главное, главное, чтобы для души. И очень хочу начать развивать свои способности. Но верно сказано, что нужна подушка! Сейчас не берусь за новую идею, так как подушки нет, но я собираю по перышку....

Мария86, попробуйте зацепиться за самую малость, возможно это вытянет Вас к большему, а если нет, Вы будете знать, что точно не Ваше!
 
Сейчас я даже ни где не размещаю информацию о себе и могу отказывать клиентам
Света, а не пробовали расширить производство? Нанять хотя бы одну девушку, потом еще одну? Снять помещение побольше? Нет или есть такие намерения? И да, у меня был случай, когда девушка любила подстригать, но здесь в России ничего не вышло, она уехала в США и вышла там замуж и там у нее бизнес получился грандиозный, сейчас сеть ее имени.
 
Сергей, в планах есть все то что вы описали. Сейчас вот делаем совместные изделия с барышней, у которой прекрасная вышивальная машина, есть идеи на новый год. Есть и помощница на случаи аврала. Надо помещение и позиционирование на рынке, но пожар внёс свои финансовые коррективы. Значит не время пока. Вообще я бы хотела это развить как семейный бизнес, но надо бы мужа найти сначала

- - - Добавлено - - -

А есть ещё у меня семейная пара, которая в поисках себя. Жена экономист, сметщица, но ей это не по душе. Пыталась в страховании себя найти, но разница в финансах сыграло свою роль и она вернулась в старый коллектив. Теперь рассказывает как ей не по душе, что надо отпрашиваться с работы по семейным делам ( ребёнок ходит в сад и иногда болеет), рабочие склоки и сплетни. Муж у неё автослесарь, ему нравится именно крутить гайки и он не стремится в начальники. Ну работай ты на себя, арендуй подъемник, но нет - поработал во всех наверно официальных автомашинах и теперь трудится инженером в офисе. И оба в поисках, и обоим не по душе, но как вести поиск и пробовать не могут вообразить. Но тут и наличие ипотеки сыграло пагубную роль, но сейчас она закрыта и наверно оседлый образ жизни не даёт им рискнуть
 
SvetlanaP, про вашу семейную пару, почти как про нас. Только муж бы тоже рад чем-то заняться, но также как и я работал всю жизнь в одном направлении и что можно сделать другое представление не имеем. Но у нас для проб и возможностей нет, раз уж речь тут почти во всех постах идет о подушках безопасности. Ипотека, кредиты. Сколько платных курсов, на которые желание пойти есть, но не на что. Это тоже играет немаловажную роль.
 
Мария86, тогда надо вам рассмотреть вариант хобби как отдушины, а не способ заработать.
 
Что делать, если тебе 30 лет, а у тебя внутри пустота, ты не знаешь, что тебе интересно
Нам с детства внушали, надо выбирать денежную работу, но как оказалось в современном мире такая концепция не работает, надо заниматься только тем, что приносит удовольствие - только в этом можно достичь успех в современном мире.
 
Меня все еще бросает от одного к другому. Я все еще не решила кем хочу стать. Но больше всего интересует почему-то работа в органах, только без личного общения с населением. Нотариус хорошая работа) денежная) Только фиг залезешь туда.
 
Я вот тоже недо конца понимаю. Сейчас пытаюсь заниматься социально-культурными проектами, до этого бросало в образование, журналистику. Вот задумываюсь о пиаре.
 
фоточки, лайки, новые "платица"
Даже такие сейчас могут заняться бьюти блогингом, например. Почему бы нет. Я люблю такое иногда смотреть, успокаивает, разгружает голову.
 
Даже такие сейчас могут заняться бьюти блогингом, например. Почему бы нет. Я люблю такое иногда смотреть, успокаивает, разгружает голову.
Да, и порой эти девушки больше профессиональных юристов, врачей, программистов зарабатывают.
 
Подруга предлагает заняться продажей косметики подделка под брэнд, вот никогда не думала что мне это будет интересно 😁 Вообще не видела себя в индустрии красоты. А вот как жизнь не повернется, не зря говорят талантливый человек талантлив во всем 😁.
 
У меня есть знакомый, по образованию врач, познакомилась я с ним заграницей, где он и жил, получая хорошие деньги, но работа не нравилась ему. Поехала я как-то с парой друзей на филиппины. Ну предложили ему, он тогда был в подвешанном состоянии, тоже жизнь не мила была. Ну согласился, главное, деньги были. На Филиппинах взяли пару уроков по дайвингу. И тут понеслоооооооооось. Парень настолько влюбился в это занятие, что продал все, что было у него за бугром (к слову, сам он швед) и перебрался на острова жить. Сейчас преподает дайвинг, получает в разы меньше, чем в Стокгольме, но как он счастлив! Часто уезжает в другие страны на погружение. Плавал с акулами даже :) Очень ему завидую, но в хорошем смысле, без злости.
Так что никогда не знаешь, как жизнь повернется. Главное-быть открытым ко всему. Сама сейчас в очень трудном положении, приходится работать на именно денежной работе, но это не мешает искать новые возможности.
 
Назад
Верх