Чемодан без ручки или ...

Цветочка

Новичок
Сообщения
50
Пол
Женщина
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, помогите пожалуйста разобраться.. Мы с мужем прожили 21 год, но с каждым годом мне все труднее даётся не обращать внимания на его поведение и поступки по отношению ко мне к детям и быту...
Не много о себе и моей истории... Мы с мужем познакомились 2000 году и стали жить вместе, у него и у меня за плечами был предыдущий брак и у него и у меня были дети ( сыновья) Мой первый опыт семейной жизни был не очень удачный... можно даже сказать ужасный, он даже не выдерживает никаких сравнений с нынешним.
Все у нас складывалось хорошо.. мы родили ещё двух сыночков. Вот только не могу понять с какого момента меня стало раздражать его манера общения со мной и детьми ( что думаю то и говорю). Причём он, как мне кажется, высказываясь даже не задумывается о том где мы находимся что рядом люди или друзья.. Очень обидно слышать из уст любимого человека упрёки ( в основном не обоснованные). Дошло до того, что я поссорилась с братом из-за того что я не согласилась развестись с мужем. Моя мама просто меня преободряет, что мол всякое бывает.... В целом мой муж не выпивает, думаю не имеет любовных отношений на стороне, работает и всё бы хорошо, но мне постоянно приходится его толкать в каких-то бытовых вопросах.... ну и в итоге делаю и принимаю решение я.
Все чаще меня посещает мысль расстаться с ним.... словно чемодан без ручки и выкинуть жалко и нести уже тяжело. Хочу обратиться за помощью к вам как мне поступить в данной ситуации. Прошу не судите строго.
 
Здравствуйте, судя по тому, что вы пишете на этом форуме , то вы дорожите отношениями , хоть они вас сейчас и не устраивают . Попробуйте внутренне отпустить ситуацию, пусть идёт , как идёт . А для себя лично , советую, поделать медитации на любовь к себе. Просто вбейте в интернете и вечером, перед сном слушайте каждый день . Кажется ерунда, но очень помогает. Когда достигните состояния, кайфа от самой себя , от осознания , что вы самая лучшая, вот тогда и решите, расставаться с мужем или нет . А может и он изменится за это время . Верьте в себя ❤️. Читайте форум , очень много полезной информации . Может и к практику обратитесь за помощью
 
За 0
Здравствуйте, судя по тому, что вы пишете на этом форуме , то вы дорожите отношениями , хоть они вас сейчас и не устраивают . Попробуйте внутренне отпустить ситуацию, пусть идёт , как идёт . А для себя лично , советую, поделать медитации на любовь к себе. Просто вбейте в интернете и вечером, перед сном слушайте каждый день . Кажется ерунда, но очень помогает. Когда достигните состояния, кайфа от самой себя , от осознания , что вы самая лучшая, вот тогда и решите, расставаться с мужем или нет . А может и он изменится за это время . Верьте в себя ❤️. Читайте форум , очень много полезной информации . Может и к практику обратитесь за помощью
Спасибо большое за поддержку! Для меня это очень важно...
 
За 0
Знаете, на просторах СНГ многие против психотерапии и считают, что нужно дойти до ручки, чтобы обратиться к психологу. А я вот любитель психотерапии и всячески за неё.
Посоветовала бы Вам, если позволите, начать прорабатывать с психологом (только хорошим, по отзывам или рекомендациям) ваше состояние, отношение к себе и отношения с мужем. Это работает! И плюс ко всему, кабинет психолога - безопасная зона, где вас выслушают без осуждения и критики.
 
За 0
Знаете, на просторах СНГ многие против психотерапии и считают, что нужно дойти до ручки, чтобы обратиться к психологу. А я вот любитель психотерапии и всячески за неё.
Посоветовала бы Вам, если позволите, начать прорабатывать с психологом (только хорошим, по отзывам или рекомендациям) ваше состояние, отношение к себе и отношения с мужем. Это работает! И плюс ко всему, кабинет психолога - безопасная зона, где вас выслушают без осуждения и критики.
Спасибо за поддержку.
 
За 0
не могу понять с какого момента меня стало раздражать
А вот это важно понять. Потому что вы пишите, что все было хорошо и потом сразу переход на раздражение. Вам надо усопокиться, провести анализ, написать на листочек, если потребуется. Если есть реальные неразрешенные вопросы, то их можно обсудить с мужем.
Вы тут описали ваши чувства, а что все это время делал и как себя ощущает ваш муж? Есть ли у него такие же вопросы к вам?
Я считаю, что восстановить гармонию возможно, если узнать корень проблемы.
 
За 0
А вот это важно понять. Потому что вы пишите, что все было хорошо и потом сразу переход на раздражение. Вам надо усопокиться, провести анализ, написать на листочек, если потребуется. Если есть реальные неразрешенные вопросы, то их можно обсудить с мужем.
Вы тут описали ваши чувства, а что все это время делал и как себя ощущает ваш муж? Есть ли у него такие же вопросы к вам?
Я считаю, что восстановить гармонию возможно, если узнать корень проблемы.
Спасибо за ваш ответ, я пыталась говорить с мужем, но в итоге все заканчивается одинаково... Он никогда не признает себя в чем то виноватым ни в словах, ни в поступках, виновата по его мнению в основном я или мои близкие.... я не помню чтобы он хоть раз сказал извини...
 
За 0
@Цветочка, не пытайтесь услышать в ответ извинения, даже если он серьезно провинился, мужчине проще искупить вину поступками, подарками, чем попросить прощения. Без ожидания извинений Вы упростите себе жизнь и ему. Простить можно и без этих слов, видя как он пытается что-то изменить, если упираться и настаивать, то будете биться головой о стену и этим порождать новый негатив и обиды и встречать еще большее сопротивление, он будет делать что-то на зло, вести себя еще хуже, доказывая свою правду, самоутверждаться. Женщина должна быть водой - текучей, обтекать эти камни, что встречаются у нас на пути взаимоотношений. Мужчина должен чувствовать свою силу, свою значимость, если он пассивен в быту, значит чувствует, что там справятся без него или нет мотивации. Часто его хвалите, гордитесь им? Например, с друзьями, подруге расскажите, какой он молодец, что что-то отремонтировал, починил кран (хоть через год, но все же починил) или прибил полочку. Очень важно, чтобы Вы его хвалили. Возможно Вы его критикуете за его спиной или же при друзьях и он отражает Ваши нападки.
 
За 0
@Цветочка, не пытайтесь услышать в ответ извинения, даже если он серьезно провинился, мужчине проще искупить вину поступками, подарками, чем попросить прощения. Без ожидания извинений Вы упростите себе жизнь и ему. Простить можно и без этих слов, видя как он пытается что-то изменить, если упираться и настаивать, то будете биться головой о стену и этим порождать новый негатив и обиды и встречать еще большее сопротивление, он будет делать что-то на зло, вести себя еще хуже, доказывая свою правду, самоутверждаться. Женщина должна быть водой - текучей, обтекать эти камни, что встречаются у нас на пути взаимоотношений. Мужчина должен чувствовать свою силу, свою значимость, если он пассивен в быту, значит чувствует, что там справятся без него или нет мотивации. Часто его хвалите, гордитесь им? Например, с друзьями, подруге расскажите, какой он молодец, что что-то отремонтировал, починил кран (хоть через год, но все же починил) или прибил полочку. Очень важно, чтобы Вы его хвалили. Возможно Вы его критикуете за его спиной или же при друзьях и он отражает Ваши нападки.
Альба, спасибо вам за совет я с вами полностью согласна. Меня так воспитали, что мужчина это вожак стаи и я согласна с этим и своих детей я воспитываю так же. По поводу критики. У нас не так много осталось друзей, остались самые преданные с которыми мы дружим лет 20-25 они его характер хорошо знают.... Из подарков от своего мужа я получаю цветы на 8 марта и на день рождения.... В его семье было не принято отмечать праздники и дарить подарки.
 
За 0
@Цветочка, Так хвалите его перед ними, за его спиной - ему же это передадут. Возможно Вы от него хотите большего, чем он может дать в силу своего характера, а у Вас с детства свои представления о вожаке и он Вам кажется слабым, отсюда и раздражение.
Вам бы к семейному психологу обратиться, определить для себя ключи, не обязательно его тянуть, человек к этому может быть не готов, а вот Вам разобраться в себе, своих представлениях, ощущениях, желаниях стоит.
 
За 0
@Цветочка, Так хвалите его перед ними, за его спиной - ему же это передадут. Возможно Вы от него хотите большего, чем он может дать в силу своего характера, а у Вас с детства свои представления о вожаке и он Вам кажется слабым, отсюда и раздражение.
Вам бы к семейному психологу обратиться, определить для себя ключи, не обязательно его тянуть, человек к этому может быть не готов, а вот Вам разобраться в себе, своих представлениях, ощущениях, желаниях стоит.
Может Вы и правы в том что мне нужна " перезагрузка". Я знаю, что мой мужчина не готов ко многим вещам и я уже с этим смирилась и приняла.
 
За 0
с какого момента меня стало раздражать его манера общения со мной и детьми
Это скорее не в мужчине проблема, а в вас, но так бывает часто. У меня была подруга в институте и так мы сблизились, пока в один день, я вдруг, стала замечать, как она меня копирует. Она стала делать такие же жесты, свойственные только мне, купила такое же нижнее белье и в течении недели или двух, она мне стала отвратительна и неприятна, я не могла с ней разговаривать, а она оказывается влюбилась в меня и в течении лет 10 слала мне открытки, признания и в любви и прочее. Нет, она не лесбиянка, она просто влюбилась в мой образ, характер, поступки, движения. Она кстати очень красивая, поклонников всегда было хоть отбавляй, а любила она только меня, своей платонической любовью. И прошло лет 5 мы случайно встретились на одной вечеринке, она мне призналась в любви, я была равнодушна, она меня не бесила и кто его знает, могли бы и дальше дружить, но у каждой есть отношения.
 
За 0
Назад
Верх