Черта из огня звать

Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Надобно опосля иванова дня (7 июля - день Ивана Купалы) на окраине иль где на поляне, то приметить кострину бывалую. Яко же угли останутся да иная погарь, тако сии место приметь, да четного числа днем петуха зарежь да закопай на месте кострины.
Опосял жди нечетного числа. Каким днем грянет, тако и грянет, да то не дольше 9 дней ждать можно после усечения петуха. Коль читано, то надобно нечетным числом шагом сюда мериться, да тако место кострины то землицей, что с перекрестка прибрана, высипать. Да тако коль высипана, то надобно девять щепот, что от крестов разных погостных отломаны, то выложь. Да поверх них надобно берестяницы уложить. Опосля беретяницы тако ель уложи малость, да опосля ели надобно осины уложить. Коль то делано, то надобно, коль темнотина грянет тако и поджигом умиловать. Коль огневицей пронимется, тако то надобно тудово кинуть уворотину шерсти овечей, что в смоле вымокана, тако треском затрещит гарью то пойдет, да то и изреки на сию погарину:

То не дровинами уложено,
то грехами людей помножено.

То не огнем висится,
то лик святой опалитсья,
Да петухом не крикнется,
да мертвым гласом покатится,
Да мертвый возринется,
тако кровь христа почернится,
да смолой уделается.
В кострину сойдется,
да врата пекловы отворятся,
да тако полем изойдутся,
да лесами разбредутся.
Перекрестком окаянным все сложатся,
да ликом одним удержатся,
Да сей лик бесом представится,
да сей лик явится,
Не тенью померещится,
а удольником пристанется,
да со мной речью учинится.
Тако говорено, изволено,
выше креста уложено,
пекловым владыкой попущено,
огнем сим утверждено.

Аминь.

То изрекнуть разок, да надобно тот нож, чем петуха секли, в огневицу кинуть, да изрекнуть.

Яко что противится,
то пусть ножом посечится.
Аминь.

Коль изречено, то надобно усмотром смотреть, иже в огневице ликом сам черт тебе повидается. Иже то сможешь удержать, да то умом понять, тако то благом будет. Иже слаб, то помутниться рассудком можешь. Тако сей сотворь. Чернокудесники вершили иже то не блага, а ины требы спрашивали.
 
За 0
Не тенью померещится, а удольником пристанется, да со мной речью учинится.
На разговор призывают, а там уж о чем будете общаться, дело то ваше. Но я бы не рискнула, лучше бесика на свечу как нибудь аккуратнетненько позвать
 
Назад
Верх