Чистка от эмоций и внутреннего диалога "Тишина"

Lisa-el

Мудрец
Сообщения
838
Пол
Женщина
Остановить ВД (внутренний диалог) "Тишина"

Понадобится:

- соль каменная (не морская, не йодированная)
- пакет (без дырочек, можно даже два, чтоб наверняка)
- фото того, к кому применяем ритуал
- концентрация

В пакет кладем фото, сверху фото щедро засыпаем солью, для особо эмоциональных можно даже целую пачку использовать. После этого опускаем в соль обе руки и наклоняемся к соли низко так, чтоб выдох касался соли (вперещиваться в соль губами не нужно - это лишнее), концентрируемся на работе и начитываем текст:
"Эта соль вбирает в себя все эмоции (имя), которые порождают мысли в моей\его\ее голове. Всю радость, всю грусть, все волнения да переживания, все обиды да разочарования в соль направляю, себя\(имя) опустошаю, себя\(имя) в тишине оставляю.
Да будет так от сей поры до того момента пока я на соль эту левой ногой не наступлю да слово волшебное (тут говорите какое-то кодовое слово, например папайя) не молвлю. А как слово молвлю, так соль прочь из себя все выпустит да мне\(имя) обратно вернет. Мною сказано, мною сделано, от века к веку быть по сему".

После этого достаете руки из соли, пакет с солью завязываете и убираете в место, где находитесь реже всего. Желательно, чтоб оно было темным и без лишних глаз.
Хранить соль можно до 21 дня, не больше, чтоб не образовалась привычка не восприятия эмоций мозгом в целом.
Этот ритуал делается перед сном. Сразу после ритуала нужно лечь спать, поэтому подбирайте время такое, когда вы еще не совсем измотались за день, но и достаточно устали, чтоб уснуть.

В чем прикол этого ритуала?
Так как внутренний диалог рождается от эмоций, которые мы либо производим сами, либо ощущаем из окружающего мира, с помощью соли мы перенаправляем свой энергообмен с окружающим миром в эту самую соль. Таким образом мы оставляем себе только те мысли, которые являются продуктом работы мозга - то бишь те, которые нужны для функционирования тела как биомашины и больше ничего.
Я советую применять этот ритуал для того чтоб понять что такое внутренний диалог (обнаружить его у себя в голове) и чтоб поближе познакомиться со своими собственными эмоциями.

Ни в коем случае не стоит оставлять такую соль и такой ритуал на постоянную основу или повторять его чаще чем раз в месяц с конца последнего такого ритуала. Это чревато паническими атаками, депрессиями и неврозами.

Лайфхак: для тех, кто занимается познанием себя, этот ритуал поможет увидеть и прочувствовать все аспекты конкретной эмоции, если немного изменить условия возврата эмоций со всех на конкретные. Например "...так соль прочь из себя выпустит эмоцию радости...".
Помните, что если изначально этой эмоции в вас не было, то и в соли ей будет неоткуда взяться. Также этот ритуал хорошо подойдет как вспомогательное средство для того, чтоб пообщаться с любыми сущами, если контакту мешают любые эмоции (в том числе и страх).

Как отменить работу ритуала, если забыл кодовое слово?
Потребуется большая кастрюля, в которую нужно высыпать всю соль и залить ее водой так, чтоб вся (вообще полностью вся) соль растворилась в воде. После этого этой водой умыться\обмыть руки-ноги (тут кому что по вкусу будет).

Какой эффект от ритуала?
Приложу свое собственное описание ощущений:
"Так вот, оставила я чистку на неделю где-то (эмоций же много, пусть подольше постоит) и пошла спать. На утро проснулась я с совершенно чистой и ясной головой. Эмоциональное состояние было как будто я обпилась антидепрессантов, валерьянки и мяты одновременно - немного странное и непривычное. Но зато никаких мыслей, никакого ВД, рациональность шпарила слишком хорошо, даже вплоть до жесткого решения всех вопросов, если на мои условия не пойдут. В итоге, все вопросы я таки решила, благо что обошлось без излишней жестокости. Но отметила, что человек полностью без эмоций не способен на эмпатию и вообще не понимает где он уже перегибает рамки дозволенного в отношении других людей (меня тормозили близкие, когда я сильно перегибала - специально их об этом просила, загодя предупредив об эксперименте). "
 
За 0
Добрый вечер. А после ритуала соль и фото выкинуть? Ну после того, как логически завершишь?
 
@Lisa-el, интересно, а можно в соли оставить негативные эмоции, или все же лучше вернуть все, а негатив прорабатывать, так сказать, избавляться естественным путем.
Подумалось, вот оставишь негатив в соли и превратишься в веселую дурочку. :)
 
Соль рано или поздно начнет "выпускать", будто выветривать информацию заложенную.
Получается, если какая-то негативная эмоция мешает жить и ты в данный момент времени не можешь с ней справиться (например злость на человека или ситуацию, или боль потери), можно временно её «оставить в соли», передохнуть, набраться сил, а потом уже прорабатывать?
 
@ЕленаМ, если не собираетесь возвращать обратно все что в соли, то да, просто выкинуть.
Я, видимо, не правильно выразилась. Вот прошла допустим неделя, все обратно вернула, наступив на соль и сказав слово, а пакет с солью и с фото куда?
 
@ЕленаМ, фото из соли достаем и используем, если нужно, в любом другом ритуале. Если не нужно фото, то его можно сжечь или выкинуть. Соль в пакете завязываем и выкидываем. Теоретически можно её использовать повторно хоть для чистки, хоть ещё раз для этого же ритуала, но тогда стоит проверить энергохарактеристику этой соли.
 
@Lisa-el, а если человек не может отпустить ситуацию после приворота, то этим ритуалом можно воспользоваться?
 
@Lana, я думаю можно. А вообще советую его перед приворотом, чтоб как раз убрать эмоции и понять, нужно ли тебе это без эмоционального контекста.
 
@Lana, я думаю можно. А вообще советую его перед приворотом, чтоб как раз убрать эмоции и понять, нужно ли тебе это без эмоционального контекста.
Кстати да, думаю, что многих очень отрезвит. Отличная мысль!
 
@Lana, нет, нельзя. Соль вытянет на себя энергию из приворота, которая вызывает нужные реакции у двоих людей и ни поможет нормально, ни приворот не сработает.
 
На мне не сработало. Не говорю что ритуал плохой, просто делюсь отзывом. Может концентрации не хватило. Сегодня отменила.
 
@Инга, можете пожалуйста описать более подробно что конкретно привело Вас к решению, что на Вас ритуал не сработал?
На данный момент Вы первый известный мне человек, на котором ритуал не сработал.
 
@Lisa-el, много негативный мыслей и личных переживаний. Все спуталось в голове и нет порядка. Я на деялась что данным ритуалом хоть частично некоторые удаться заглушить и навести порядок. Но не чего такого добиться мне не удалось к сожалению :cautious:
 
@Инга, поняла. Подскажите пожалуйста ещё такой момент: сколько дней стояла соль, пока Вы ее не убрали?
 
@Инга, это очень много. Слишком много.
А в самом начале ритуала, особенно первая неделя, не было меньше мыслей, переживаний и эмоций? Вообще совсем ничего не изменилось?
 
@Lisa-el, нет не изменилось, наоборот захлестывало. Но о соли я не думала, отпускать умею. Попробую позже еще разок.
 
Назад
Верх