Что едят ведьмы?

Синильга

Практик
Сообщения
14 604
Пол
Женщина
На днях стала общаться со своей подруге детства. Судьба раскидала нас в 15 лет. Я пошла в соседнее село, в 9 класс. Для дальнейшего среднего образования. А Лида, поехала поступать в училище. Так и разошлись. А тут натолкнулась на нее в ОК. Списались. Много вспоминании. Так вот, самое главное- мы с ней были помешаны на зелени. Как огородной, так и полевой, дикой . И еще озерной, там рогоз и молодой камыш.

Понятно, что в те годы, когда была перед этим и ВОВ и Голодомор, нас родители и бабушки, показывали, какая зелень съедобная. И все ели. Но…не настолько много, как мы с Лидой. В ход шло все, что зеленого цвета!

Мы обносили молодую траву возле озера, лишь бы горькая не была. Калачики, молочай, какие то сочные, после чистки, колючки, зеленые яблоки и прочее. А о петрушке и особенно молодом укропе, и говорить нечего…

В школе сказали что нам хлорофилла не хватало. Но скорее, это была повышенная потребность.

Так вот, оказалось, что мы с Лидой, до сих пор любим зелень, заготавливая на зиму, выращивая на окнах. Мы удивлялись этому. Потом перешли к другой теме- кто чем занимается. Оказалось, что обе эзотерикой, магией. И тогда у меня мелькнула мысль. И я задала вопрос Гуглу.

И вот что мне этот, уважаемый мною, Сударь, ответил.

Цитата «Ведьмы использовали всю огородную зелень, овощи, коренья, лесные ягоды, грибы, фрукты, особенно ценились яблоки. Азиатские ведьмы - в подавляющем большинства - вегетарианки. Моя бабушка - алтаянка, сибирская шаманка и целительница, учила изготовлению особых пельменей, вареников, домашний лапши (с секретами, конечно), а также пирожки, пироги, беляши, расстегаи, блинчики, блины... и много всего из теста - с самыми разнообразными "волшебными" начинками.»

Как потом из разговора с Лидой, оказалось мы любим зеленую одежду. И в обоях элементы вставляем. Любим комнатные цветы, чтобы много зелени. Ну и еще в жилье предпочитаем минимализм.
П.С.
Это один из уголков моей большой комнаты. Они пережили обстрелы...а через какое то время все погибли, наверное спасая меня и семью..
Потом я долго не заводила. Теперь начала опять заводить, когда закончится ремонт, расставлю что есть

А что едите вы?(обращаюсь к ведьмам)
 
Последнее редактирование модератором:
@Синильга, прабабушка тоже показывала съедобные растения и все детство на калачиках, молочае, паслене. Сейчас как-то не особо расположена к зелени (кроме укропа и петрушки), нанозелени и соку пророщенный пшеницы :sick: в этом недопонимание среди "друзей по веганству", может в детстве этого хлорофилла с лихвой хватило)
 
Назад
Верх