Что нельзя говорить мужчинам / женщинам

Кристина-Р

Мыслитель
Сообщения
687
Пол
Женщина
Хотелось бы узнать, из вашего опыта, что нельзя говорить Вашему партнеру?
Какие вопросы можно задавать, а какие нет?
Что нельзя говорить ни при каких условиях?

Например мой парень не любит разговоров о своих родителях и конечно же его введет в бешенство, если при нем обсуждать моих предыдущих сексуальных партнеров, хотя про своих девушек он мне рассказал совершенно все и как было и какая она, а так же интимные подробности.
 
Хотелось бы узнать, из вашего опыта, что нельзя говорить Вашему партнеру?
Какие вопросы можно задавать, а какие нет?
Что нельзя говорить ни при каких условиях?

Например мой парень не любит разговоров о своих родителях и конечно же его введет в бешенство, если при нем обсуждать моих предыдущих сексуальных партнеров, хотя про своих девушек он мне рассказал совершенно все и как было и какая она, а так же интимные подробности.
Мой опыт похож на ваш.

Про моих родителей спокойно можем говорить, обсуждать, критиковать. Его родителей нельзя трогать. Он прям взрывается.

Про бывших ухажеров тоже не говорю. Это очень его раздражает, как и то, если он при мне начнёт говорить о девушках.

Ещё меня раздражает, когда он начинает вспоминать, как его мама вкусно готовит и намекать, что я ему не готовлю мамины коронные блюда (ну не люблю я беляши, манжу и пр).

Муж не любит восхищений другими, если скажу: а вот Вася начал бегать по утрам, может тоже начнём. Говорит сразу прямолинейно, вот и иди к Васе, я бегать не люблю. Если что-то не устраивает, я не держу. Знала какой я🤷🏽‍♂️
 
если при нем обсуждать моих предыдущих сексуальных партнеров
Мне кажется это как бы так и принято, мужчинам это говорить можно, это как бы нормально, а у женщин если были партнеры это плохо. Не знаю кто это придумал, но как бы так заведено в социуме.
А вобще нельзя осуждать людей за их физические недостатки, вес, рост и т.д..
Что нельзя говорить ни при каких условиях?
Что у мужчины мало, а у женщины много :)
Какие вопросы можно задавать, а какие нет?
Для меня нет запретных тем, главное не в обиду партнерше. Женщины очень трепетно относятся к любой иронии на свой адрес, хотя и мужчины так же.
 
Первое, что пришло в голову: не нужно плохо говорить про родственников.

А вообще, в отношениях в целом отсвечивает воспитание, если ты никогда не осуждаешь внешность, то и своему партнеру говорить это не будешь.
 
Вообще не понимаю, зачем обсуждать бывших партнёров. Да, можно упомянуть, что прожили в браке или провстречались столько-то лет, может из-за чего расстались, но вот сексуальные подробности ну это вообще к чему? Мне например неприятно было бы слышать интимные вещи про бывшую моего мужчины, я не знаю, как девушки терпят вообще такие разговоры. Понятное дело, что между ними был секс, уж не цветочком нецелованным мне мужчина достался, но мне не интересно знать что, как и где.
 
@Ника, точно такого же мнения , считаю , что интимные отношения с кем либо обсуждать недопустимо. По крайней мере я никогда и никому не рассказывала эту свою часть жизни, если кто-то со мной делился я слушала , потому что человек сам решил со мной этим поделиться , другим его информацию никогда не передавала , но своим не делюсь . Для меня это очень личное и сама других не спрашиваю.
 
я не могу слышать от мужчин нытье - очень меняет мое отношение в худшую сторону. Во-первых, потому что делаю вывод о том, что он слабый. Во-вторых, ныть нужно ходить к специально обученным людям за деньги, а не сливать мне.
 
я не могу слышать от мужчин нытье - очень меняет мое отношение в худшую сторону.
Тоже самое.
ныть нужно ходить к специально обученным людям за деньги, а не сливать мне.
Вот это верно вы заметили. Мне кажется, это будет самый правильный выход. Одно дело - поделиться проблемами со своей женщиной, другое - взвалить на нее все это.
 
Самое главное не обсуждать физ недостатки людей, это моментально откидывает людей в стан врага. На мой взгляд лучше говорить людям только доброе, хорошее, приятное, даже если человек вам не приятен.
 
Не говорить про болячки. Поо бывших. Жаловаться.

А говорить всегда комплименты
 
Клиенты часто начинают свои темы про безденежье, как все дорого и что они получают мало и детей им кормить надо, еще родители больные и пошло поехало. Я слушаю и думаю, а какое дело им, клиентам до моих проблем? Почему я никому не говорю о своих проблемах, а у меня их так же не так и мало как может показаться. Вспомнилась песня А. Пугачёвой

Кто, не знаю, распускает слухи зря,
Что живу я без печалей и забот,
Что на свете всех удачливее я,
И всегда и во всем мне везет.

Так же, как все, как все, как все
Я по земле хожу, хожу.
И у судьбы, как все, как все,
Счастья себе прошу.

Вы не верьте, что живу я, как в раю
И обходит стороной меня беда.
Точно так же я под вечер устаю
И грущу, и реву иногда.

*** Припев ***

Жизнь меня порой колотит и трясёт,
Но от бед известно средство мне одно:
В горький час, когда смертельно не везёт,
Говорю, что везёт все равно.

*** Припев ***
 
Клиенты часто начинают свои темы про безденежье, как все дорого и что они получают мало и детей им кормить надо, еще родители больные и пошло поехало. Я слушаю и думаю, а какое дело им, клиентам до моих проблем? Почему я никому не говорю о своих проблемах, а у меня их так же не так и мало как может показаться. Вспомнилась песня А. Пугачёвой
Может быть я не права, но с некоторых пор я стала обрывать еще вначале такие разговоры, я просто перебиваю и говорю "давайте и я Вам расскажу о своих проблемах и мы вместе над ними поплачем". Все. На этом нытье заканчивается. Все мои знакомые и коллеги знают о моем цинизме и просто со мной эту тему не поднимают. Хотя если нужна реальная помощь то обращаются, т.к. знают, что я помогу обязательно.
 
На мой взгляд обсуждаем естественные вещи:
-Родителей не выбирают, чтобы их обсуждать, если любишь человека, принимать нужно его такого какой он есть с тем, что есть. Если хотите кого-то воспитывать- заведите щенка.
- Рассказы о бывших, это в первую очередь неуважение к своему партнёру. Предположим он станет вам рассказывать о том как его бывшая заботливо складывала ему ссобоечки ( при вашей косорукости) или про технику глубокого (простите, ну вы поняли😂) при ваших змеиных поцелуях....В любом случае это неуважение и точка.!
- Восхищаемся исключительно своим партнёром! Не соседом Васей, иначе в один Не прекрасный день, он вас отправит к нему и правильно сделает, кстати. Хоть я и понимаю ваше желание его мотивировать, но способ выбранный ваще не айс🤷🏼‍♀️...Вы представьте если он вам скажет "ты знаешь, милая, а у соседки Наташки, такая ЖО....я забываю как дышать"
Главное не забываем, что своим партнёром нужно 1. Восхищаться!!! Вслух кстати😉... быстрой реакцией своего любимого мужчины, например, когда у кота началась рвота, а он его за шкирку и бегом к ветеринару, чем спас жизнь несчастному Мурзику 2. Гордиться!!! Обязательно вслух... Рассказывая при своём Васе соседке Наташе и ее мужу Коле как ваш любимый Вася колол дрова на даче, что аж щепки во все стороны и подобный бред, но надо 🤷🏼‍♀️🤣 3. Благодарить!!! Опять же вслух, здесь все понятно, я думаю, без примеров. И, наконец- 4. Ценить!!! Его заботу о вас....что всегда вовремя оплачивает коммуналку.....ценить его верность своим принципам и убеждениям, его верность и ТД


И будет вам счастье🥰.
 
Нельзя говорить то, что вызовет у Вашего партнера обиду или неприятные ощущения. Это относится как к мужчинам так и к женщинам. Уважительное отношение прежде всего!
Согласна на 100% с @Селенушка, с чего вдруг мне мужа мотивировать бегать по утрам соседом?! Есть масса других мотиваций. Например, мой погнал бы безоговорочно и сам, если бы я ему сказала, что теперь по утрам решила бегать, а он может поспать подольше если хочет. Ага, щас! БОльшей мотивации и быть не может. Как же он будет спать спокойно, если я там бегаю да еще, не дай Бог, с кем-то!))))))

Моему нельзя ничего сказать против его друзей, прям святой круг блин 😂
Если при всем при этом он про Ваших подруг тоже ничего не говорит, то это нормально.
 
@Кристина-Р, кажется, омар хаям сказал, что женщина говорит о любви, но не говорит о любовниках, мужчина же наоборот...
в моем представлении запретная тема о былых сексуальных подвигах говорит только о неуверенности в себе и недоверии к партнеру
обсуждение или осуждение друзей и родителей вполне себе тема для запрета, а во всех остальных случаях, по моему скромному мнению, темам этим нет ограничений.
 
Не нужно говорить то, что сами не хотели бы услышать.
Не нравится когда вас сравнивают с кем то - не сравнивайте. Не нравиться когда критикуют хобби - не критикуйте и т.д.

Хвалить нужно, и благодарить нужно.
Я проверила как это работает, результат не заставил себя долго ждать. Была приятно удивлена, а мужчина и еще рад стараться.
 
@Мур мур, старая еврейская присказка
Не хотите услышать то, что вам не понравится - не лезьте в то, что вас не касается.

А вдруг мужчина льстецелюб?😉
Базилио с Алисой хорошую песню пели
 
Назад
Верх