Лешак

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Уважаемые коллеги! Минутку внимания.
Благодарю!

Здравствуйте! В данной теме есть желание обсудить направления астрологии, её возможности и вообще зачем это нужно. Вот лично я очень часто замечаю, что многие вопросы задают астрологу, сами не зная её возможности. По правде говоря они конечно же обширны, но астрология это лишь миропонимание, весьма пассивный продукт и не является панацеей, от слова совсем и никак. Это только отражение мира на карту, в данном случае астрологическую, со всеми правилами нанесения этих отражений. Правильно для себя понимая эти отражения, можно улучшить свою жизнь, но небо не виновато, если ты этого не понял или понял не так. Это пассивная наука, потому за её изучение не посылали на костер, да что там говорить, иерархи церкви изучали её, потом она почти не противоречила канонам церкви об устройстве мироздания. Вы услышали слово "почти" и тут же задались вопросом. Что значит почти? А я отвечу, астрологии плевать что вокруг чего вращается, какой формы наша планета, в центре всегда есть только одно существо, а именно - Человек, он и есть точка отсчета... Отвлекся, извините, чуть не понесло в другую степь. Но в принципе, первый тезис астрологии: "Астрология-антропоцентрична". И это ключ потому желательно знать точное время и место действия и вот об этом пойдет тема.

Во всех школах астрологии есть только три направления:

1. Натальная астрология или астрология рождения, тут рассматривается отпечаток вселенской матрицы на новорожденного. Это его потенциал. Натальная карта не предвидит будущего (есть правда инструменты прогнозирования) однако она даёт только потенциальные возможности. Можно родиться львом, но в лев родится в клетке. Такая вот может быть правда жизни, а может быть и амеба вдруг родилась из разбитой пробирки, что потом выросла драконом. Да и не всегда человек знает своё время и место рождения. А представьте средние века иди феодальное время, люди бегали из одного места в другое. А при этом астрология процветала. Почему же? Думаете это казна королей, их то даты рождения и время скорее всего известны просвещенным людям. Разочарую. Да... У многих были придворные астрологи, но ведь были и другие астрологи, которые писали книги, они отнюдь были не при дворе... может иногда. Плавно переходим к другому пункту...

2. Хорарная астрология. Вот тут уже много обыденных вопросов. Примеры из современной жизни: "Я вот кошелек вчера потерял, а может его просто украли? И где искать?", "А Слава красивый такой, песни поет, а слова какие эххх заслушаешься... на инженера учится, зато Виктор Васильевич очень богат, грубоват, но зато не нуждаюсь ни в чем", "Поставил деньги на свою любимую команду "Акваланг" не проиграть бы", "Вчера разговаривала с Танькой, совместный бизнес предлагала, заманчиво". Тут котируются вопросы людей, практически на любую тему, если астролог поймет как сам вопрос, так и как поставить его на карту. Какта делается на момент вопроса, осмысленного и сформулированного. Согласитесь, вопрос тоже должен родиться и осознаваться, а не, извините, выплюнуться (можно и более другое слово сказать), Каков вопрос, таков ответ, нашими вопросами играют демоны, как сказал кто-то... да и такие темы обыгрывались и во многих фильмах в голливуде. Вопрос должен быть четким, понятным и без двоякости иначе получаешь такой же по точности ответ.

3. Элективная астрология. Скорее всего известна этому клубу. "В полнолуние в час Венеры...", "В Полдень встань посреди ..." именно так, когда-то методом проб и ошибок люди поняли, что именно с учетом звезд их действия усилятся. Я с этим познакомился, когда наткнулся на одну из книг некого Жерара Энкосса, под псевдонимом Папюс, книгу не помню уже, не "Практическая магия", я её прочитал недавно, там тоже есть. Имею некое представление из других книг. Я не думаю, по крайней мере пока, что можно спрогнозировать авиакатастрофу инструментами астрологии, уж больно много людей "гороскопов" вместе. Хотя кто знает. Однако посматриваю, как там вы расположены? Плохо? Ну все равно поперли Леший, может нас только закалит? По правде,элективная астрология для меня темный лес. Возможно именно она и есть магическая черта астрологии. Антропоцентричность тут проявлена меньше всего.

Про направления вроде всё, теперь, чтобы ВЫ поняли ещё одно. Вы вот говорите: "я рак", " я близнецы", "я весы". Уважаемые мои. Сбросьте эту чушь я вот телец, потому что шестого мая родился, а черты у меня овенские. Календарный знак ничего не значит. Солнце конечно сильная позиция, внутренне вы представитель свойства солнечного знака, но бывает куча причин что вы не представитель.
И запомните!! Астрология ничего не решает, она говорит о ситуации, а вот решение за ВАМИ
 
А у меня вопрос....я родилась через кесариво т.е. неизвестно когда должна была,врачи все решили за меня...время рождения 00.00.на рубиже 2х дат....ну конечно я выбрала в паспорт дату,которая ближе...вот как в таких случаях составлять натальную карту
 
Кстати очень интересный вопрос задали, мне бы тоже было интересно это узнать, почему еще никто не ответил?

- - - Добавлено - - -

А если человек родился на границе дней, то его к какому знаку нужно причислять, или считать, что он взял в равной силе от двух знаков?
 
А у меня вопрос....я родилась через кесариво т.е. неизвестно когда должна была,врачи все решили за меня...время рождения 00.00.на рубиже 2х дат....ну конечно я выбрала в паспорт дату,которая ближе...вот как в таких случаях составлять натальную карту

Это не важно. Важен сам факт рождения. Правда не утихают споры по поводу что является фактом. Появление человека, отрезание пуповины или первый крик. В своей практике натальной астрологии использую бирочное время и что имел ввиду медицинский работник принимавший роды, когда ставит время, я не знаю, сам я по образованию инженер. Потому использую то время которое знает кверент (спрашивающий). По поводу кесарева, считаю это тоже фактом рождения. Все три признака рождения наверняка были.

- - - Добавлено - - -

Кстати очень интересный вопрос задали, мне бы тоже было интересно это узнать, почему еще никто не ответил?

- - - Добавлено - - -

А если человек родился на границе дней, то его к какому знаку нужно причислять, или считать, что он взял в равной силе от двух знаков?

Представьте себе, что весь зодиак это 12 комнат в квартире (прихожая, ванна, туалет, кухня, балкон и т.д.). Потому при переходе из комнаты 1 в комнату 2, пока он не ступил порог комнаты 2, н находится в комнате 1. Переход из знака в знак резкий и в моей практике не встречался. Да я много карт видел где планеты и даже само Солнце вот вот перейдут в другой знак буквально разделяют минуты, однако свойств это не меняло. С домами другая история, в домах границы в отличии от знаков не четкие, там надо уже смотреть в таких случаях оба дома.
 
Вот я снова вернулся. И что вижу, ну да кто-то пытается определить свои способности к маааагии при помощи математики. Дофига тем выросло в разных разделах, но не в этой, все гуманитарии, им заговор бы сочинить или ритуал придумать, а об устройстве мира я вообще темы не нашел, люди вы где? А я как никого не интересующий астроЛОХ ухожу, извините попутал придти сюда... господа админы сотрите моё присутствие здесь, мне не интересно... думал приеду после командировки, вопросов назадают, тем насоздам, а тут блин способности определи... пипец, как будто сами не служили и не знают.... я не гуманитарий, если есть технология, она должна быть вычислена. Всё остальное - говно. Так что товарищи админы. сотрите мой аккаунт, я не хочу участвовать в этом безобразии
 
Лешак, Я думаю вы горячитесь.это специфический форум,здесь обсуждают ритуалику и всё что с ней связано.Астрология очень интересна многим,вспомните ваше появление здесь.Про определить способности опять же повторюсь форум тематический.Ваше направление здесь новое и вы первооткрыватель в этой теме,но так агрессивно реагировать наверное всё таки некорректно.
 
вопросов назадают, тем насоздам
Дак создайте и развейте интересные дискуссии, как это везде и на всех форумах, приходит знающий человек и начинает рассказывать о своих знаниях, подключаются заинтересованные люди и тема развивается. Я вас например читаю постоянно и хотела бы разбираться в астрологии. Почему такая странная реакция?
 
Последнее редактирование:
Тоже бы почитала, пишите статьи и читатель найдется. Чтож Вы обиделись на всех:sneaky:
 
Астрология это НАВИГАТОР в жизни, помогающий добраться до точки (цели) живым, здоровым, с минимальными потерями и самым коротким путем.
Именно так нужно воспринимать астрологию, и тогда она будет помощником, а не странной наукой, неизвестно для чего внедряемой.
 
При обсуждении 4 дома в натальной карте, пошёл разговор о том, что не родители влияют на детей, а рождение (каждого) ребёнка влияет на дальнейшую жизнь родителей. И если родился ребёнок с негативной программой для своих родителей, и его отдали в детдом, то новые родители, усыновившие по решению суда, давшие новую фамилию и прописанные в графе, попадают под негативное влияние, при этом биологические родители освобождается от этой программы. Также по таким прогнозам можно определить, принесет ли успех/счастье следующий ребёнок и если нет, то лучше решить не рожать больше. Что вы думаете об этом? Я, конечно, не сильна в нюансах натальных карт и такого раньше не слышала.
 
Уважаемые коллеги! Минутку внимания.
Благодарю!

Здравствуйте! В данной теме есть желание обсудить направления астрологии, её возможности и вообще зачем это нужно. Вот лично я очень часто замечаю, что многие вопросы задают астрологу, сами не зная её возможности. По правде говоря они конечно же обширны, но астрология это лишь миропонимание, весьма пассивный продукт и не является панацеей, от слова совсем и никак. Это только отражение мира на карту, в данном случае астрологическую, со всеми правилами нанесения этих отражений. Правильно для себя понимая эти отражения, можно улучшить свою жизнь, но небо не виновато, если ты этого не понял или понял не так. Это пассивная наука, потому за её изучение не посылали на костер, да что там говорить, иерархи церкви изучали её, потом она почти не противоречила канонам церкви об устройстве мироздания. Вы услышали слово "почти" и тут же задались вопросом. Что значит почти? А я отвечу, астрологии плевать что вокруг чего вращается, какой формы наша планета, в центре всегда есть только одно существо, а именно - Человек, он и есть точка отсчета... Отвлекся, извините, чуть не понесло в другую степь. Но в принципе, первый тезис астрологии: "Астрология-антропоцентрична". И это ключ потому желательно знать точное время и место действия и вот об этом пойдет тема.

Во всех школах астрологии есть только три направления:

1. Натальная астрология или астрология рождения, тут рассматривается отпечаток вселенской матрицы на новорожденного. Это его потенциал. Натальная карта не предвидит будущего (есть правда инструменты прогнозирования) однако она даёт только потенциальные возможности. Можно родиться львом, но в лев родится в клетке. Такая вот может быть правда жизни, а может быть и амеба вдруг родилась из разбитой пробирки, что потом выросла драконом. Да и не всегда человек знает своё время и место рождения. А представьте средние века иди феодальное время, люди бегали из одного места в другое. А при этом астрология процветала. Почему же? Думаете это казна королей, их то даты рождения и время скорее всего известны просвещенным людям. Разочарую. Да... У многих были придворные астрологи, но ведь были и другие астрологи, которые писали книги, они отнюдь были не при дворе... может иногда. Плавно переходим к другому пункту...

2. Хорарная астрология. Вот тут уже много обыденных вопросов. Примеры из современной жизни: "Я вот кошелек вчера потерял, а может его просто украли? И где искать?", "А Слава красивый такой, песни поет, а слова какие эххх заслушаешься... на инженера учится, зато Виктор Васильевич очень богат, грубоват, но зато не нуждаюсь ни в чем", "Поставил деньги на свою любимую команду "Акваланг" не проиграть бы", "Вчера разговаривала с Танькой, совместный бизнес предлагала, заманчиво". Тут котируются вопросы людей, практически на любую тему, если астролог поймет как сам вопрос, так и как поставить его на карту. Какта делается на момент вопроса, осмысленного и сформулированного. Согласитесь, вопрос тоже должен родиться и осознаваться, а не, извините, выплюнуться (можно и более другое слово сказать), Каков вопрос, таков ответ, нашими вопросами играют демоны, как сказал кто-то... да и такие темы обыгрывались и во многих фильмах в голливуде. Вопрос должен быть четким, понятным и без двоякости иначе получаешь такой же по точности ответ.

3. Элективная астрология. Скорее всего известна этому клубу. "В полнолуние в час Венеры...", "В Полдень встань посреди ..." именно так, когда-то методом проб и ошибок люди поняли, что именно с учетом звезд их действия усилятся. Я с этим познакомился, когда наткнулся на одну из книг некого Жерара Энкосса, под псевдонимом Папюс, книгу не помню уже, не "Практическая магия", я её прочитал недавно, там тоже есть. Имею некое представление из других книг. Я не думаю, по крайней мере пока, что можно спрогнозировать авиакатастрофу инструментами астрологии, уж больно много людей "гороскопов" вместе. Хотя кто знает. Однако посматриваю, как там вы расположены? Плохо? Ну все равно поперли Леший, может нас только закалит? По правде,элективная астрология для меня темный лес. Возможно именно она и есть магическая черта астрологии. Антропоцентричность тут проявлена меньше всего.

Про направления вроде всё, теперь, чтобы ВЫ поняли ещё одно. Вы вот говорите: "я рак", " я близнецы", "я весы". Уважаемые мои. Сбросьте эту чушь я вот телец, потому что шестого мая родился, а черты у меня овенские. Календарный знак ничего не значит. Солнце конечно сильная позиция, внутренне вы представитель свойства солнечного знака, но бывает куча причин что вы не представитель.
И запомните!! Астрология ничего не решает, она говорит о ситуации, а вот решение за ВАМИ
Мне очень понравилась позиция этого автора. То что он уязвим и как говорит, что имеет овновские черты, то скорее у него Марс в Овне или Льве. Луна тоже имеет схожее положение. Но читая его текст, я увидела все таки больше Тельцовскую манеру подачи. Но вопрос не только в этом.

Человек ушел, потом вернулся...и снова ушел. На этом форуме и рунологи уходили. При этом вины форума в этом никакой.

А наоборот, форум скорее расширяет свои возможности, привлекая астрологов и рунологов. И поначалу, идет как бы взаимное прощупывание. Но приходящие, в уже сформированную, при том иную структуру, часто не выдерживают, если своим делом занимаются глубоко и по настоящему. Сталкиваясь с другой, тоже настоящей, но во многом отличной структурой, и не сумев построить конструктивное взаимодействие, уходят.
Но форум притягивает других. Может и не всегда сильнее, но важно то, что уже, хоть слегка накатанной лыжне.

Я сама уходила и возвращалась, ничего не объясняя, так как и себе это было не просто понять.

Когда нибуть, совсем уйду. Думаю, что по возрасту. И сюда придут другие астрологи и рунологи, может даже лингвоматематики. И им будет проще. И форум постепенно трансформируется, в более информативную и энергетическую структуру. Так меняется все в мире. И сам мир.
Я сказала, зачем это нужно форуму.
А что нужно нам- это более быстрое развитие в условиях на уровень выше наших возможностей.
Это совсем другое развитие чем среди себе подобных. Где идет в основном информационное и систематизирующее саморазвитие.
Здесь это касается личной силы. Но это долгий разговор и он еще у меня не сформирован для подачи широкой аудиторе. Это у меня только в голове и в набросках, которые пока ничего не дадут, этой самой аудитории.

И так возвращаюсь. Парень хороший, имеет железную логику(сильный Меркурий) Но пока не готов принять, что кроме его направления есть еще и другие. Это видимо Луна, которая интуитивно подсказывает, что он пока не потянет, но я считаю, что скорее на этом могла и закончиться его миссия. Может временно. Но это его реальность, его игра и его мир. Что все остальные, особенно опытные практики, или стремительно набирающие его, подобны параллельным мирам. И что остальные, нуждающиеся в помощи люди, сами выбирают, в каком из параллельных миров им искать ответ, а получив его, остаться там жить, подчиняясь его законам, получая его поддержку и получать особое образование, присущее именно выбранной реальности.

------

Ну а теперь прекращаю "гнать умняк" Отвечаю на вопрос.
При обсуждении 4 дома в натальной карте, пошёл разговор о том, что не родители влияют на детей, а рождение (каждого) ребёнка влияет на дальнейшую жизнь родителей. И если родился ребёнок с негативной программой для своих родителей, и его отдали в детдом, то новые родители, усыновившие по решению суда, давшие новую фамилию и прописанные в графе, попадают под негативное влияние, при этом биологические родители освобождается от этой программы. Также по таким прогнозам можно определить, принесет ли успех/счастье следующий ребёнок и если нет, то лучше решить не рожать больше. Что вы думаете об этом? Я, конечно, не сильна в нюансах натальных карт и такого раньше не слышала.
Я много прочла книг и статей по астрологии. Но такого утверждения не видела. Кроме того, дом детей и равлечений- пятый дом.
4 Дом, который управляет всем, что связано с основами человека. Дом, семья, корни и предки управляются этим домом. Этот астрологический дом означает, что вы думаете о доме как о месте, откуда вы родом, где вы родились.(с)

Если идет речь об изменении судьбы, то дети вряд ли причастны в названном Вами смысле.
Более того, наоборот, дети, приходя на землю, берут часть кармы родителей, чтобы облегчить судьбу Рода, а также решая его вопросы, набирают дополнительные личные силы для дальнейшего рывка.
 
@VivatFortuna, Спасибо за это видео. Я обязательно разберусь. Не буду спорить, что это может быть пробелом в моих знаниях. Но уверяю Вас, что нигде такого я не слышала. А за что отвечает четвертый дом, можете посмотреть в инете.
Я сама эту инфу для достоверности скопировала в инете , обозначив конце (с)Ироническое замечание "скомуниздила"
Еще раз, спасибо! 🍀
 
@Синильга, о, я ничуть не усомнилась в вас, просто я сама раньше это не слышала, а аспект достаточно важный, поэтому и спросила. Посмотрите видео этого автора, он интересная, и, в то же время, веселая личность. :)
 
@Синильга, о, я ничуть не усомнилась в вас, просто я сама раньше это не слышала, а аспект достаточно важный, поэтому и спросила. Посмотрите видео этого автора, он интересная, и, в то же время, веселая личность. :)
Не все досмотрела, разболелась голова. Может быть мне только сейчас дано этот пробел заполнить. Но...а зачем?

Сейчас я выскажу только свою точку зрения. Астролог, загоняет человека в угол. Типа- не рожай, а вдруг будет еще хуже чем есть? А если лучше? А женщина упустит. А вдруг покатится с первым неудачным ребенком, не родив второго, чтобы спастись? Астролог интересно все рассказал и вероятно, даст формулы расчета, показывающие что плохого принес существующий ребенок в Вашу жизнь. И что? Как Вы будете чувствовать себя? Сорветесь? Будете невинное дитя обвинять? Как дальше жить? На кого это расчитано?
Или начнете рожать, оставляя по формуле лучших, а остиальных топить как котят? Простите за такое выражение. Но я аж расплакалась.Какая-то зомбирующая подача материала, нацеленная на уменьшение рождаемости.
Ведь эту карту известные мне астрологи рассматривают иначе. Как задачи на земле. Не всегда легкие. И ребенок заранее о них не сообщает.
В общем, сомневаюсь я честности подачи астрологом. Но это похоже на очень продуманное намерение сбивать людей с пути истинного. Детей дает Бог. Вселенная. Аборты не приветствуются. А может и наказуемы.

Может если углубиться в его теорию, то он даст практический материал, какого ребенка рожать, а какого нет... Но это же не возможно" Это бред. Детки и семимесячными и восьми месячными рождаются, и перенашивание и кесарево и может еще что?

Они что? там внутри меняют намерение плохое на хорошее или а наоборот? А как узнать? В общем здесь выхода нет. Но в теме не одна простите "дур...а" завизжит- Я знала, я чувствовала!
Разве это не предательство собственных детей? Уже рожденных.

Вот смотрит мама это видео, а тут малюточка, теплые ручки к маме тянет, сисю хочет... - Мама, стой! Не предавай своего ребенка! Он у тебя уже есть! А ты у него!

ПС. Когда я приду в себя от этого вредящего бреда, я на астрологическом форуме поищу обсуждение этого или сама открою тему.

Хотя боюсь, что увижу мир еще с одной гадкой стороны. Мир в котом, наслушавшись подобного бреда, начинают предавать своих детей, свой род, избегать его продолжения, эгоистически, ради себя, не сумевшей сделать свой выбор "- "Ты мой, я буду с тобой всегда"
Есть матери, у которых рожаются инвалиды, и им предлагают оставить. А они не оставляют. Там в душе, они понимают, что самое главное в их жизни.

И даже, если дети потом не ценят их, то это их обоюдная судьба приобрести такой опыт. А не вина. И кто его знает, что если не пройти этот опыт, то какой дастся в следующем воплощении.
Простите, расстроилась...
 
Последнее редактирование:
Типа- не рожай, а вдруг будет еще хуже чем есть? А если лучше?
Вот и у меня такой же вопрос сознался Если я беременна и по примерной дате рождения рассчитала, и выходит, что мне мой ребёнок навредит, то что мне с этими данными делать???
Или если я рассчитала свою карту и я узнаю, что повлияла на своих родителей, и принесла им вред, то мне во всех их несчастьях винить себя? Даже если 4 дом и дает информацию такую, то ничего хорошего это не несёт. А для некоторых недалёкие людей, может стать основанием для взаимных обвинений.
 
Даже если 4 дом и дает информацию такую, то ничего хорошего это не несёт. А для некоторых недалёкие людей, может стать основанием для взаимных обвинений.
Где он только это выдрал? Можно просто набрать в Гугле: - значение 4го дома в гороскопе. Или характеристика... ну, нет такого там!
 
Чуть досмотрела видео до конца и возник только один вопрос- где такую забористую траву берет? На лбу большими буквами написано - неадекват жадный обыкновенный.
Самое печальное, что у таких, как он, всегда находятся адепты, без признаков присутствия логики и элементарного анализа информации, и потом еще и размножаются, как тараканы, и с умным видом, на голубом глазу распостраняют этот кал где только можно и не можно и находятся новые адепты, не желающие думать, искать причины и развиваться, потому что проще найти отмазу- звезды, дети, обстоятельства, и о да! - мне все завидуют, меня вампирят, это порча! а я не виноват, я супер-пупер чел, не такой как все, эта биомасса ничего не понимает, а я такой просветленный, у меня дар и способности и теперь я буду всех учить как правильно жить.


Эко меня прорвало то....не по-детски :x3: ...
 
А у меня вопрос....я родилась через кесариво т.е. неизвестно когда должна была,врачи все решили за меня...время рождения 00.00.на рубиже 2х дат....ну конечно я выбрала в паспорт дату,которая ближе...вот как в таких случаях составлять натальную карту
Мне интересно, как это возможно потом в паспорт выбрать. В свидетельстве если и будет 00, значит 01.01.2001 будет.
 
Назад
Верх