Что в вас любит партнер?

Девушка

Мыслитель
Сообщения
1 392
Пол
Женщина
При знакомстве с противоположным полом, мы нередко в растерянности, за что нас полюбили, бывает за фигуру, за красивый разрез глаз, может быть за длинные ноги с худыми лодыжками или возможно размер груди понравился вашему партнеру, за добрый характер и спокойный нрав? Какие черты вы нашли в своем партнере, которые вас действительно пленили?
 
Мне сложно наверно подобрать слова,дабы правильно описать...
Не спорю, внешность много достаточно значит.Как Вы писали длинные ноги,размер бюста и т.д.
Но в последних отношениях лично у меня,ничего этого не было.Девушка была совершенно обычной.Но что то в ней такое было,что тянуло меня магнитом.Даже не знаю,что именно...И если быть честным с самим собой,до сих пор не могу забыть,хотя прошло достаточно много времени...
 
Наверно универсальных черт не существует, кто-то влюбляется во внешность, кто-то в характер и склад ума, кто-то в материальные плюшки, а кто-то в отношение к себе. Да и любят ни за что-то, а вопреки, ибо как объяснить, что даже люди с физическими несовершенствами и те, которые совершили много глупостей в жизни, находят свое счастье
 
Вот да, если не задумываться, если не быть рабом жизненных приоритетов, то нас цепляет вот это что-то незнамо что, как у @Samarik,

Вот у меня та же фигня.
Но что то в ней такое было,что тянуло меня магнитом
Но если подумать, то всегда можно вычислить.
Не всё, в чём-то ошибиться, конечно.
Но вот могу сказать о себе
1) более всего меня тянули противоположности. Вообще заметила, что люди делятся на два типа: одни ищут похожесть по основным параметрам - чтоб жить в гармонии, другие - противоположность, чтоб заполнять пустоты
Но, как всегда но))) общие вещи быть должны. Именно из основополагающих, а не из общественно-доступных.
2) мне всегда нравились мужчины, которые берут что хотят. Если говорить о начале знакомства - то это прям необходимый минимум. Ибо я человек очень в себе не уверенный и замечающий симпатию к себе в последнюю очередь. А если ещё и мой интерес есть - то я эту симпатию 10 раз под сомнения поставлю, задам вопросом не перепутала ли я и скорее всего отвечу сама себе, что перепутала)
Естественно, при полной отсутствии симпатии это не прокатит.
Но вот это "берут что хотят" относится не только к сфере взаимоотношений.
3) не люблю простоватых. Я ща не о минусах говорю типа "глуповатый". Нет. Есть такой тип людей - душа на распашку. Не моё
4) взаимочувствительность. Она, конечно, возникает с годами. Но если "твоё" - оно сразу понятно. Потом бывают разные периоды. Просто есть люди, которым это не важно. Мне важно.
5) возможность сказать всё. Абсолютно всё. И быть понятым, что бы это ни было. Ну, это связано с п.4
6) это сугубо личное. Способность оставаться на плаву в экстренных ситуациях. И снова я не о деньгах. (Наверное, увы :ROFLMAO: ). Но, к сожалению, кто как способен вести себя в экстренной ситуации - понятно только после попадания в неё
7) ценность взаимосвободы личности.
Ну... Как бы объяснить... Например , вопрос "ты куда?" Можно задать как "когда ты вернёшься?", А можно "куда ты снова намылилась(лся)?"

Это вот так, сходу. Можно ещё подумать)
 
У меня как бы партнерши то и нет сейчас, но если вспомнить, что во мне любили девушки, то наверное в первую очередь это уверенность в себе, потому что они были красивы и не каждый будет с такой себя вести адекватно, никогда не лез настойчиво к ним с сексуальными притязаниям, стараясь наоборот сделать так, что бы девушка была инициатором, чистоплотность, наверное благородство и интеллект, ну и конечно финансовая состоятельность (хотя по сути, я не был богат, но по крайней мере всегда старался заработать любыми путями). Ну и наверное работоспособность и активность.
Но что то в ней такое было,что тянуло меня магнитом.Даже не знаю,что именно...
Вот вот, у меня сейчас нечто похожее происходит, совсем не мой человек по всем критериям, а тянет ее поведение, постоянно позитив, какая-то безбашенность. Наверное это и есть любовь, когда любишь непонятно за что, хотя всё во мне её отторгает. Просыпаюсь утром и говорю себе - всё, стоп, хватит, пошли ее куда подальше, потом мы ругаемся по любой причине, а вечером снова лучшие друзья, не понимаю ни её, ни себя.
 
Последнее редактирование:
@Egor, я не польстить, правда) Это видно по вашим постам.

Вот, оказывается надо было писать "за что меня ...", а не ""почему я..." Опять промахнулась

А как вот определить, за что?
Я вот задумалась... И ничего не придумала. Внешне не айс, денег много не зарабатываю, безолаберна. Мать так себе. Курю. Пью (немного, в оправдание)))) склонна к нудным разговорам. Люблю доколебаться с психологическими копаниями. Упёртая, там где не надо мужчине...Одеваюсь не по стилю и возрасту и совершенно не женственно. Интеллект... Ну встречала и печальнее, конечно. Но не блещу прям. Много слэнга использую, т.е.культура тоже хромает.
Так подумать - и не за что.
Разве что со мной поржать можно...
Но такой себе плюс :unsure:
 
Но если подумать, то всегда можно вычислить.
Не всё, в чём-то ошибиться, конечно.
Но вот могу сказать о себе
1) более всего меня тянули противоположности. Вообще заметила, что люди делятся на два типа: одни ищут похожесть по основным параметрам - чтоб жить в гармонии, другие - противоположность, чтоб заполнять пустоты
Но, как всегда но))) общие вещи быть должны. Именно из основополагающих, а не из общественно-доступных.
2) мне всегда нравились мужчины, которые берут что хотят. Если говорить о начале знакомства - то это прям необходимый минимум. Ибо я человек очень в себе не уверенный и замечающий симпатию к себе в последнюю очередь. А если ещё и мой интерес есть - то я эту симпатию 10 раз под сомнения поставлю, задам вопросом не перепутала ли я и скорее всего отвечу сама себе, что перепутала)
Естественно, при полной отсутствии симпатии это не прокатит.
Но вот это "берут что хотят" относится не только к сфере взаимоотношений.
3) не люблю простоватых. Я ща не о минусах говорю типа "глуповатый". Нет. Есть такой тип людей - душа на распашку. Не моё
4) взаимочувствительность. Она, конечно, возникает с годами. Но если "твоё" - оно сразу понятно. Потом бывают разные периоды. Просто есть люди, которым это не важно. Мне важно.
5) возможность сказать всё. Абсолютно всё. И быть понятым, что бы это ни было. Ну, это связано с п.4
6) это сугубо личное. Способность оставаться на плаву в экстренных ситуациях. И снова я не о деньгах. (Наверное, увы :ROFLMAO: ). Но, к сожалению, кто как способен вести себя в экстренной ситуации - понятно только после попадания в неё
7) ценность взаимосвободы личности.
Ну... Как бы объяснить... Например , вопрос "ты куда?" Можно задать как "когда ты вернёшься?", А можно "куда ты снова намылилась(лся)?"

Это вот так, сходу. Можно ещё подумать)
Вообще писал свой пост, не прочитав ваш, потом прочитал, причитал еще раз и он удивительным образом является похожим на мое видение.

1) более всего меня тянули противоположности. Вообще заметила, что люди делятся на два типа: одни ищут похожесть по основным параметрам - чтоб жить в гармонии, другие - противоположность, чтоб заполнять пустоты
Но, как всегда но))) общие вещи быть должны. Именно из основополагающих, а не из общественно-доступных.
Не копал так глубоко, всегда искал именно похожесть, но вы правы, я как раз сейчас в плену у противоположности. Именно в плену, потому что я в неё влюблен, а она в раздумьях и чаще всего говорит, что она не будет со мной никогда.
 
@Egor, эх, вот прям счас соглашусь с @Forgotten про неопределенность женщин - будет долго думать - потеряет шикарного мужчину))))
Так может быть она и права, кто ж знает, а может меня от неё отводят ВС? Сложно даже что-то тут сказать, давно не влюблялся, с тех самых пор как писал лебединую песню о расставании.
Вот знаете я что заметил в женщинах, они могут наперекор своему удобству, рассуждать здраво, говоря партнеру, что такая как она ему не пара. Мужчины так не могут, их желание обладать, перечеркивает всю их логику и здравомыслие и он выберет красивую, но с которой жить не сможет, но зато ему будет хорошо с ней в постели и этим он сделает вывод, что компенсирует все остальные ее минусы.
 
Вот знаете я что заметил в женщинах, они могут наперекор своему удобству, рассуждать здраво, говоря партнеру, что такая как она ему не пара.
По моему мнению, так это Вы ей не пара. Умная, тактичная женщина. Достойная более адекватных отношений.
 
Вот знаете я что заметил в женщинах, они могут наперекор своему удобству, рассуждать здраво, говоря партнеру, что такая как она ему не пара.
По моему мнению, так это Вы ей не пара. Умная, тактичная женщина. Достойная более адекватных отношений.
Мужчины так не могут, их желание обладать, перечеркивает всю их логику и здравомыслие и он выберет красивую, но с которой жить не сможет, но зато ему будет хорошо с ней в постели и этим он сделает вывод, что компенсирует все остальные ее минусы.
Уверяю Вас, далеко не все мужчины такие :)
Попадаются, конечно, и такие как Вы, но и получают в жизни, то, что заслужили, по справедливости.:)
К кому-то со временем приходит понимание, а кто-то так до старости так и получает по лбу граблями.
Не намерена дискутировать с Вами, просто уже не сдержалась.
 
Вот знаете я что заметил в женщинах, они могут наперекор своему удобству, рассуждать здраво, говоря партнеру, что такая как она ему не пара. Мужчины так не могут, их желание обладать, перечеркивает всю их логику и здравомыслие и он выберет красивую, но с которой жить не сможет, но зато ему будет хорошо с ней в постели и этим он сделает вывод, что компенсирует все остальные ее минусы.
Да ну, то Вы давно бесплатные гадания не читали. Здраво рассуждать...многие в какой-то момент перестают рассуждать здраво, и мужчины, и женщины. Хачу и точка.
вот что заметила - мужчина чаще останавливается, обжёгшись. В отличии от женщин.
 
Да ну, то Вы давно бесплатные гадания не читали. Здраво рассуждать...многие в какой-то момент перестают рассуждать здраво, и мужчины, и женщины. Хачу и точка.
вот что заметила - мужчина чаще останавливается, обжёгшись. В отличии от женщин.
Девушки в этом плане,более упрямы)))
Но есть и те,кто после какой то психологической травмы прошлого,очень плохо идут на контакт.Что бы ты не делал,каким бы искренним и честным не был,у них плохо с доверием.И почти во всем,мерещится ложь.(((
 
Девушки в этом плане,более упрямы)))
Но есть и те,кто после какой то психологической травмы прошлого,очень плохо идут на контакт.Что бы ты не делал,каким бы искренним и честным не был,у них плохо с доверием.И почти во всем,мерещится ложь.(((
Ну и у мужчин тоже. Почитайте форум
 
Думаю, в любом случае, мы в первую очередь обращаем внимание на внешность, а дальше играют уже другие факторы, в том числе и психологические. Что касается моего мужчины, я полюбила его за его обаяние, доброту и обворожительную улыбку)
 
Девушки в этом плане,более упрямы)))
Но есть и те,кто после какой то психологической травмы прошлого,очень плохо идут на контакт.Что бы ты не делал,каким бы искренним и честным не был,у них плохо с доверием.И почти во всем,мерещится ложь.(((
Откуда Вы все про нас знаете? :)
 
Мне везёт на Вас,вместо того чтоб просто получать удовольствие от общения,мне приходится быть личным психологом,который каждое свое действие должен обдумать.Иначе шаг в право,лево...снова работаешь со стрессом 😂,вернее с последствиями посттравматического синдрома.
Чувствство,что я как в ребцентре психологом работаю,мне постоянно тяжёлые случаи попадаются!😂
 
Назад
Верх