Что же происходит после смерти

VivatFortuna

Мастер
Сообщения
3 266
Пол
Женщина
Сегодня в очередной раз перечитывая информацию об орнаментах туркменских племен (которые используются еще с языческих времен), один из орнаментов породил вопросы в голове:

Сарыкский гёль. В нем заложено символическое изображение смерти: циклические изображения 3, 9, 40 и 365 дней.

Что именно означают эти цифры? Слышала, что после смерти душе 3 дня объясняют, что она покинула тело. 9 дней еще что-то, 40 дней дают чтобы попрощаться и 1 год душа ждет у своей могилы (типа это срок полного разложения тела), а затем покидает этот мир.
А если с нынешней пищей тело не разложилось за 365 дней, то бедная душа должна продолжать ждать? В таком случае не лучше ли применять кремацию?
Может сумбурно написала, но все же, что происходит после смерти и как мы можем помочь своей душе будучи еще живыми? (например сообщить родственникам, чтобы после смерти тело кремировали и т.д.)

Орнамент.jpg
 
На данном форуме есть люди, которые общаются с сущностями, и я думала, что кто-то спрашивал у них какой рай и какой ад, и возможно напишут это сюда, но тема осталась не раскрытой. Вчера слушала прямой эфир Влада Череватого, так как он получает информацию о клиентах от их покойных родственников, то его слова можно воспринимать как мнение на тему загробной жизни. Просто напишу тут что он говорил и с удовольствием почитаю мнения других, которые захотят написать здесь:
К покойнику можно прийти днем или ночью, у покойников нет времени, там вообще нет ощущения времени.
Были мы на похоронах женщины и стоим все возле гроба и идет такая картинка: прихожу я со своими "друзьями" и батюшка читает молитву, все происходит...батюшка начинает читать отходную молитву и начинается сходка родственников, все приходят, на самом деле приходят все и так на всех похоронах на которых я был. Одни родственники приходят сами, рядом с гробом стоят. Помимо живых 20 человек еще штук 50 родственников, умерших в разное время. То есть там всегда есть, кто тебя встретит и не надо стремиться умереть, думая, что там некому поддержать этого покойного. Нет. Но была такая ситуация, когда батюшка читает прощальную молитву и отпускает покойника, резко идет такая картинка, как будто свет пошел и все, кто был резко уходят, только живые остались. Есть ли разница когда отпевают покойника и не отпевают - я не заметил разницу. То есть когда я вызываю того, которого похоронили и того, который пропал где-то, они приходят одинаково, душа приходит в своем лучшем виде, в которой она была независимо угорел ты или не угорел. Но когда задаешь вопрос Как ты умер, то сразу идет трансформация, сразу проявляется кровоподтек, особенно не люблю вызывать покойников с аварий, это что-то страшное, но самое страшное это утопленники, как фильм ужасов, лет пять назад было, когда еще дома принимал людей, люди попросили вызвать, а он пришел весь в ряске. На счет суицидников, когда у тебя самого рыльце в пуху, вот у меня рыльце в пуху, особенно среди живых, вот приходит человек и я вижу сколько у него было попыток суицидов, такая же ситуация с мёртвыми. Вот говорят, что суицидников нельзя отпевать, ну не отпевайте им разницы нет, там нет ни ада, ни рая, есть единая плоскость, как параллельная реальность, чтобы объяснить - это как смотреть в зеркало, ассоциативно как зеркало. Поэтому все всегда находятся среди нас. Забудьте такое понятие как ад или рай. Мне легче работать с людьми христианами, нежели с, например, мусульманами так как они всегда молятся у них сильная энергетика ее труднее пробить, и порчи труднее ставить, а наш человек поставит одну свечку на Пасху и все.
 
Я б хотела чтобы меня кремировали а прах развеяли.
Я бы тоже так хотел. Не хочу эти гробы, место на кладбище, что бы кому-то приходилось ездить на родительский день и прибирать там. Сожгли, помянули и да ладно, обратно не вернуть. Память в голове пусть будет. Ну напивались бы иногда в день моей смнерти, тоже хорошо :cool:
 
Назад
Верх