VivatFortuna

Мастер
Сообщения
3 266
Пол
Женщина
Нож булатный в банку положи да глиной замажь, да воском сверху улей, да печать Сатаны на воске черти, да возле дома банку зарой неглубоко и произнеси:

Покуда банку эту не достать
да нож не сломать мне ничем не болеть
ничем не страдать от меня вся зараза отойдёт
стороной меня за три версты обойдёт
к моему телу да делу не пристанет
в расплох меня не застанет.

Так тому и бывать!
 
За 0
@Альба, ну сейчас из слова булатный чуть ли не торговую марку сделали, но само слово булат, а точнее полат на тюркском означает сталь. Так что небольшой стальной нож подойдёт имхо. Я думаю, раньше сталь была редким сплавом и больше использовалось железо, и сталь конечно же, крепче железа, поэтому и идёт указание, что нож должен быть стальной, то есть "крепким против всех болезней, и его ничто не сломает". Тут наверное просто симпатичный нож с меткой stainless steel подойдёт, главное чтобы стальной был.
 
Последнее редактирование:
Посмотрела сколько стоит булатный нож, дороговато для эксперимента
Я в свое время покупала такой нож для ритуала, нашла за 2.5 т.р., российское производство, они плохо продаются, приехала в магазин там тысячи этих ножей и ни одного покупателя, поэтому мне его продали еще дешевле, когда я хотела уже уходить.
Я рассматривала ножи из дамасской стали.
Да, именно такой я и покупала, кстати ритуал тот с этим ножом отлично сработал, не пожалела потраченных денег на нож.
 
@Кошка 72, у нас ножи из булатной стали от 10 000 гривен/от 27 500 рублей, а из дамасской стали от 2500гривен/6900 рублей, но тут можно поискать дешевле.
 
Назад
Верх