Цвет свечей и их символизм

Ulya Petrova

Участник
Сообщения
101
Пол
Женщина
Цвет свечей, согласно ряду источников, в себе несет определенный энергетику и символику. В этой статье предлагаю рассмотреть цвета свечей, которые применяются в том либо ином случае.

Красная свеча: символизирует любовь и страсть, здоровье, храбрость и силу. Применяется для гадания на отношения, любовь, страсть и секс. Так же красные свечи способствуют увеличению личной силы. Если у вас упадок сил а гадать надо, берите красную, она подпитает вас энергией.

Розовая свеча: символизирует романтику, нежность, привлекательность, уважение и гармонию. Применяется для гадания на любовь, на здоровье, на поиск гармонии и счастья в жизни.

Золотистая свеча: такую свечу используют для гадания финансы, удачу и успех. При этом ее свойства сложно переоценить, свеча способствует привлечения денег в нашу жизнь.

Оранжевая свеча: символизирует силу, энергию и власть. Подходит для гадания на денежные дела, для разъяснения ситуаций и получения ответов, связанных с правосудием и судом.

Синяя свеча: такие чаще используют в лечебных практиках. Также для достижения спокойствия, гармонии, при медитации. Помимо прочего, синие свечи можно задействовать при гадании на дружбу, взаимоотношения с партнерами.

Желтая свеча: способствует обострению интуиции, концетрации, быстрому достижению результата. Эффективным будет применить ее при гадании на учебу, либо творческие проекты. Способствует карьерному росту, привлечению успеха, достижению поставленных целей.

Зеленая свеча: свеча такого цвета является символом природы., а так же второе ее значение, это материальное благополучие. Применятся для гадания на финансовое состояние и карьеру.

Белая свеча: это универсальный предмет. Применять можно практически в любом виде гадания. Белый цвет олицетворяет чистоту. Так же с такой свечой хорошо получаются гадания на суженного.

Черная свеча: конечно же используются в черной магии. При гаданиях лучше такой цвет свечи избегать. В ряде источников конечно принимается использовать свечи этого цвета в медитации , погружения в подсознание и получения ответов на глубоко философские вопросы.

Можно конечно выбирать свечу любого цвета, какая вам больше по душе. Это лишь общие рекомендации. При любой эзотерической практике главное верить собственной интуиции. Наше подсознание знает все горазду лучше, чем сознание. И если вы чувствуете что хотите гадать здесь и сейчас по зеленой, не обязательно следовать рекомендациям по цветам, гадайте по зеленой, раз ваш внутренний голос так советует.


 
А церковная свеча к какому цвету относится все же? К золотистому или желтому?
 
А церковная свеча к какому цвету относится все же? К золотистому или желтому?
Церковные свечи не относятся ни к какому цвету. Если в обряде не указано, что свечи должны быть церковными, то берут обычные. Цветные церковными обычно не заменяют.
 
А церковная свеча к какому цвету относится все же? К золотистому или желтому?
Церковные не крашены, обычно из натурального воска, а вот цвет воска может варьироваться от коричневатого до злотисто-жетлого.
 
Тема пересекается с аналогичной, созданной Селеной:

@Moris, тут уже всё сказали в принципе. Но я вот тоже подобным вопросом задавалась, свечи сам по себе очень притягательный инструмент.
Какого бы оттенка не была церковная свеча - это не несёт особой нагрузки, как мне кажется. Суть её использования - обращение к силам к ХЭ. Ну, либо хула, если кто такое практикует.

Цвет свечи в остальных случаях, как по мне, важен если вам это важно. Да, он может что-то усилить. Для любителей, а не опытных практиков (как я) очень даже может быть в помощь. Но тут, как с луной. Чистимся на убыль, но если очень надо прям сейчас - то уже не важно.
Чищу я чёрной, эмоции убираю (тоже чистка по сути) тоже чёрной. Но если нет чёрной и прям вот хочется))) - возьму обычную неокрашенную. Если остались только зелёные и красные - возьму зелёную. А если красные только (для меня самый тематический цвет) - возьму и красную. Главное чтобы я понимала что я делаю и давала определенный посыл в заговоре. В любом случае главный фактор - ваша Воля. Остальное - подспорье и плюсики для усиления ритуала, облегчения достижения цели.
я не умничаю здесь) Давно хотела понять насколько мои внутренние мысли верны. Возможно, практики меня поправят.
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, это наверное как в приготовлении еды. Можно все делать строго по рецепту, а можно импровизировать и подстраивать под себя. В итоге все равно будет получаться и так как это тебе нужно, главное - это желание.
 
@Kalina L, это наверное как в приготовлении еды. Можно все делать строго по рецепту, а можно импровизировать и подстраивать под себя. В итоге все равно будет получаться и так как это тебе нужно, главное - это желание.
Я тоже часто магию с кулинарией сравниваю)
Но, может и поэтому, не так много отзывов пишу. Хотя и не практикую много и часто... Перечитала свой пост выше, непонятно написала - я любитель, совершенно не профессионал. И очень люблю колбасить. Какой же тут отзыв, если половина отсебятины.
Вот и на кухне та же ерунда. Иногда стрельнет в голову чего-то добавить , и сам себе говоришь - астанавись ,в рецепте же не так, фигня ж получится. Но нет. Это сильнее меня :LOL:
 
Вот интересно было бы узнать мнение о скручивании свечей.
Если не брать ритуалы любовной магии (где суть скручивания понятна, да и меня они, если честно, не особо интересуют), то в каких других направлениях можно исполнить это? Где-то что-то усилить?
Что-то читала о скручивании 7ми свечей при чистке по чакрам.
Может ещё где... Например, ритуалы на исполнение желаний.
Интерсен опыт практиков или размышления.
Или это баловство и ничего особо не даёт?
 
Мне такие вот свечи привезли с Иерусалима. Подскажите, как грамотно применить? Чистки может?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх