Альба

Практик
Сообщения
13 887
Пол
Женщина
В большинстве своем все мы любим деньги и это вполне нормально. Но отношение к ним у каждого индивидуальное. Кто-то старательно собирает их в баночку на черный день, кто-то не задумываясь сразу тратит. К кому-то деньги приходят легко, а к кому-то не идут, как бы он не старался заработать. Здесь мы разберемся с возможными проблемами и попробуем их решить.
Деньги это энергия. И мы можем попасть в конфликт с этой энергией и тогда, чтобы мы не делали, у нас будут возникать препятствия к денежному благополучию. Чтобы разобраться в каких отношениях мы с этой энергией я предлагаю очень простую, но действенную практику. Она работает у всех без исключения. Практика называется «Деньги, добро пожаловать»
Итак, ложитесь, расслабляетесь, отключаете мобильный, вас ни кто не должен беспокоить. Теперь представляете себя одного в квартире, у вас очень гостеприимная обстановка, вы ждете гостей, к вам сейчас в гости придут Деньги! А теперь плывите по течению своего видения. Как вы их ожидаете, открыты ли входные двери или вы их заперли на замок и ждете, когда позвонят в дверь. И вот деньги пришли в образе людей. Посмотрите на этих людей. Сколько их, как они выглядят, во что одеты, какое у них настроение. Как Вы их развлекаете, как сажаете за стол и чем угощаете, о чем с ними говорите, а они всегда будут общаться, только вот с вами или между собой. Если на вас не обращают внимание, то заинтересуйте их. Смотрите как проходит вечеринка, оцените ее, чего не хватает добавьте. Будьте гостеприимным и хорошим хозяином. Теперь вечеринка заканчивается, гости уходят. Может они позовут вас с собой, а может кто-то решит остаться.
Теперь выходите их этого состояния и приступайте к анализу. Какие были ваши гости, было их много или мало, веселые или скучные, как проходила вечеринка, чем вы их угощали. Нюансов может быть очень много. Каждый случай индивидуален. Возможно, пришел только один человек, сидел угрюмый или казался обиженным, надо у него выяснить почему он в таком настроении, что не так.
Эта практика показывает ваше отношение с денежной энергией.
Следующий этап коррекция. Она выполняется в другой день. Если денег было мало, то вы должны сделать свою вечеринку такой, на которую придет толпа. Часто сталкивалась с тем, что вечеринку представляют как чаепитие с тортиками) это неправильно. Деньги любят алкоголь, деликатесные закуски и веселье. Вам когда-нибудь было весело за чаепитием? Это скучно. Не стоит накрывать большой стол посередине гостиной, сделайте шведский, чтобы гости смогли свободно перемещаться по вашей квартире, свободно подходили к столикам с выпивкой и закусками, чтобы свободно перемещались по квартире. Деньги любят движение. Дайте им хозяйничать у вас в квартире, посмотрите, что они делают, не будьте сторонним наблюдателем, участвуете. Смотрите, они веселятся. Веселитесь и радуйтесь вместе с ними. Теперь они уходят, поблагодарите их за то, что они пришли к вам в гости и посмотрите как они реагируют, приглашают ли вас пойти дальше вместе с ними или оставляют. Если оставляют, попроситесь пойти вместе с ними. Пусть они возьмут вас с собой. Смотрите, куда они вас поведут, что вы будете делать в их компании, развлекайтесь и наслаждайтесь. На этом этапе мы заканчиваем практику.
Эту практику надо делать столько раз, пока контакт с денежной энергией полностью не наладится. В ходе этой практики мы выясняем наши препятствия, страхи и опасения. Учимся правильно общаться с денежной энергией и выясняем ее принципы.
 
Последнее редактирование:
За 0
Вот со стороны может показаться бредом... Но я попробовала.. и результат был ощутимый в денежном эквиваленте. Делала 2 месяца. Мне было сложно знакомиться с деньгами.Их было пятеро) две девоньки - 100 и 200 руб., и три мужика - 1000, 2000, 5000. Сложнее было всего наладить контакт с 5000)) наладили, теперь как родные) Дальше я продолжила практику от Альбы на расширение каналов. В общем работает. Единственное но... у меня как-то энергии не хватает, т.е. до НГ делала, а сейчас пытаюсь и не получается.. вот например ложусь и думаю: сейчас буду делать эту практику.. и не получается, прям как тормозит что-то, и думаю о чем угодно только не об этом. И вопрос такой: как часто нужно эту практику делать чтоб всегда деньги водились?
 
Надеюсь пишу в соответствующую тему.
Советую всем проводить медитации на деньги, есть на "исцеление денежного канала", медитации помогают найти слабые места и установки, которые влияют на восприятие денег.
Восприятие это очень важно, т.к. наши установки отражаются во всех сферах, например в отношениях установка "я жертва" очень проявляется и всегда под эту установку находится человек, с которым и жертва будет жертвой.
Так и с деньгами, если у Вас установка "большие деньги можно заработать только если пахать как конь", то у вас именно так и будете вы будете выбирать те способы заработка, где нужно впахивать.
 
Мне интересно. Прочла у одной девушки, что она раньше работала и пахала, чтобы лишний раз найти деньги на ипотеку, отдых, покупки. Брала несколько проектов как сммщик. Но потом... как говорит, поняла, что расслабилась, стала как женщина отдыхать, и деньги стали плыть сами. И стало меньше часов работы, а денег больше. Как это работает (она просто не объясняет)?
 
@Feride мне вот тоже интересно как это работает. У меня так же было. Прошлым летом пыталась хоть что-то заработать. Были проблемы с деньгами, я работала и уборщицей и сладкую вату крутила в парке развлечений (вот кстати самый офигенный опыт, прям мечта детства сбылась) но как только смирилась, как-то само наладилось. Съездила на отдых, купила телефон вместо разбитого, хоть и в минус большой ушла. Миллионы, конечно не свалились с неба, но денег на все стало хватать. Может, чисто психологически, я смирилась с ситуацией, может, просто закрыла долги и легче стало. Но работает, 100%
 
@Ника, ну тут что первично, что вторично - события и тенденции сначала зреют на тонком плане, поэтому при приближении хорошего периода, психика и ментал отреагировали раньше и не расслаблениние вызвало приток финансов, а надвигающиеся события и "послабление режима", было предварено такой реакцией, но на самом деле вводных гораздо больше в каждом отдельном случае, чем самим человеком обычно фиксируется...
 
Как это работает (она просто не объясняет)?
Точно так же как с желаниями - нужно отпустить.
Опять же, если у тебя не закрыты базовые потребности - расслабиться не получиться, как белка в колесе.
И еще, когда ты фокусируешься на одном, то остальных возможностей не замечаешь.
Ну и нужно быть в балансе, чтоб было равновесие энергий, переживания занимают много резервов и денежной энергии не куда прийти.
 
@Sasha вот да, если базовые потребности в еде, воде и жизнеобеспечении не удовлетворены, расслабиться невозможно. Каждую копейку считаешь.
 
Денежная энергия действует на меня негативно. Прям карман жмет, пытаюсь контролировать но все же. Или это воспитание такое?
 
Денежная энергия действует на меня негативно
Это не она действует негативно, это Вы так воспринимаете деньги.
Любая энергия сама по себе нейтральна, остальное - это ваше зеркало восприятия.

Или это воспитание такое?
Не думаю что воспитание, встречала как родные сестры по разному относились к деньгам и состояние благополучия было соотвественно разное.
С Вашой проблемой, а это проблема, нужно разобраться глубже. Найти причину, отследить состояние с деньгами и без. Почему Вам хочется оказать с состоянии "денег нет", это важный вопрос.

Пишу и у меня всплыла идея реализовать, что-то типо марафона "твое восприятие денег", экспериментального, для наших форумчан.
Будет ли интересна эта идея форумчанам?
 
Пишу и у меня всплыла идея реализовать, что-то типо марафона "твое восприятие денег", экспериментального, для наших форумчан.
Будет ли интересна эта идея форумчанам?
А что будет в этом марафоне? В чем он заключаться будет?) Или просто каждый будет свое мнение высказывать?)
 
А что будет в этом марафоне? В чем он заключаться будет?) Или просто каждый будет свое мнение высказывать?)
точно еще незнаю, нужно разработать структуру.
О выявлении истинного восприятия денег, установки, проработки сценариев, перезагрузка.
 
Думаю, что да, очень пригодится учитывая как часто люди вокруг говорят и ставят установки «Богатые плачут», «Не гонись за деньгами», «Иметь много денег стыдно, явно украл и т.д.» плюс у многих ментальность из ссср.
 
Мне вот, вроде бы, и хочется написать, а что писать -не знаю)) Долгий опус получится. Да и я пока не Абрамович)
 
@Екатерина, сделайте конечно, многие захотят поучавствоать. Вы этим профессионально занимаетесь или это будет проба пера?
 
@Tonya-s, Вы правильно сказали, проба пера. По этому участие будет, скорее всего, как бесплатный бонус от форума.
На неделе займусь планированием (вижу много лайков, как призыв к действию). Организуем так, чтоб участие попадало на выходные, для удобства участников.
Если будет полезно - буду рада, если получится не совсем то что планировалось - тоже хорошо)
Будем вместе пробовать.
 
@Екатерина очень полезно. Не знаю, как у других. Моя бабушка с гордостью рассказывала, что не была спекулянткой (бизнес равно по сути спекулянтство). А папа не менял работу, хотя не очень то ему была по душе, потому что все время боялся оставить семью без денег "а вдруг фирма обанкротится" и боялся уехать в Москву или Германию. Я против таких установок, но все равно подсознательно что-то подобное может сидеть.
 
Без алкоголя вечеринка разве не возможна🤔Я сама совсем не пью, других получается готова "спаивать"😖
 
Без алкоголя вечеринка разве не возможна🤔Я сама совсем не пью, других получается готова "спаивать"😖
Возможна конечно, но вечеринка ли это в таком случае? Все вечеринка это легкие алкогольные коктейли, смех, отдых, спокойные беседы, флирт.
 
Возможна конечно, но вечеринка ли это в таком случае? Все вечеринка это легкие алкогольные коктейли, смех, отдых, спокойные беседы, флирт.
Но до появления алкоголя разве не существовала денежная энергия🤓
 
Назад
Верх