Екатерина

Практик
Сообщения
6 935
Пол
Женщина
Кого не интересует финансовая сторона - занимается самообманом, либо живет отшельником в лесу, вне социума, добывая все самостоятельно.

Давайте рассмотрим основные причины, когда человек «топчется» на месте, зависнув на определенном уровне.

Денежные блоки - Убеждения, установки, страхи, чувство стыда, которые тормозят, сдерживают или вообще отпугивают.

Нет цели. Человек не понимает зачем ему деньги, следовательно нет никакого движения, посыла, и как следствие денег.
Когда есть цель, деньги приходят под запрос.

Нет мотивации. Нет интереса. Достигший уровень удовлетворят базовые потребности. Лень что-то делать дополнительно, ведь и так сыт и здоров.

Вы не благодарны.

— Много мыслей, анализа, расчета, вообщем грузитесь по поводу и без. Деньги это не любят. Это быстрая и активная энергия.

— Постоянно экономите. Выбираете не лучшее по средствам, а дешевле.

— Постоянно говорите «Дорого».

Не достаточно личной энергии. Ее попросту не хватает. А чтоб увеличился обьем денег, нужно увеличить свой обьем.

Не любите деньги. Испытываете гнусные эмоции при упоминании о деньгах. Вызывает отторжение состоятельные люди, зависить.

Это основные пункты, с которых можно начать понимание себя и «своих» денег.
Вы конечно можете сказать «Это не про меня», но денежную энергию не обмануть.
 
Добавлю ещё родовые программы и установки , которые человек может не осознавать, но они вшиваются. Это уточнение блоков «денежные блоки». Например, мама в детстве говорила, что деньги достаются только очень тяжелым трудом.
 
Я даже когда в игры на телефоне играю, при увеличении баллов, я представляю, что это на моем счету так деньги накручиваются. Даже азарт появляется Типа мне нужно чтобы цифра баллов стала 100000 например, и мне кажется, что это деньги, а не баллы 😁
 
Еще есть такие, которые не могут сосредоточится и бросаются то на одно действие, то на другое, в итоге не сделав нигде и ничего.
 
Вчера записалась на денежный марафон.
Там есть несколько тарифов, и самый дорогой тариф (70 тр) с участием рунолога и нумеролога. Типо руны они будут еще рисовать, для привлечения богатства.
У нас на форуме про эти руны все бесплатно дано, и про деньги тоже есть информация.
Мне так обидно, что наши практики дают это все бесплатно и готовы помогать, но люди не хотят.
А вот заплатить 70 тр и получить тоже самое - мы можем.

Я конечно не стала брать этот тариф. Зачем? Когда у нас тут замечательные рунологи и практики.
 
Последнее редактирование:
Вчера записалась на денежный марафон.
Там есть несколько тарифов, и самый дорогой тариф (70 тр) с участием рунолога и нумеролога. Типо руны они будут еще рисовать, для привлечения богатства.
У нас на форуме про эти руны все бесплатно дано, и про деньги тоже есть информация.
Мне так обидно, что наши практики дают это все бесплатно и готовы помогать, но люди не хотят.
А вот заплатить 70 тр и получить тоже самое - мы можем.
Потому что на марафоне все собрано в одну кучку , систематизировано . Это нормально , это хорошо. Кому-то легче самому научиться, кому-то нет . Я была на нескольких марафонах . И скажу , что все , что там дают можно найти в просторах интернета . В марафоне задания нужно выполнять . Сам такое делать не будешь . Так что спорный вопрос
 
Сам такое делать не будешь . Так что спорный вопрос
А если и будешь делать, то кто подтвердить, что правильно сделано? Когда на бесплатной основе, то не можешь быть уверенным, что проверят и поправят, а когда это часть оплаченной программы, то намного легче.
 
@Кристина72, а ваш тариф что представляешь из себя?
Теория. Задания.
Когда на бесплатной основе, то не можешь быть уверенным, что проверят и поправят, а когда это часть оплаченной программы, то намного легче.
Чтоб тебя проверили, нужно ещё 5 т доплатить, за тариф с обратной связью.
 
Пару лет назад я проходила денежный марафон. Моя мечта стать очень финансово обеспеченной самостоятельно. Так вот , что запомнилось из фишек : когда тратишь деньги , в уме проговаривать « Чем больше я трачу , тем больше я получаю» . Ещё было задание перестать экономить на себе , начать покупать то , что хочется , не взирая на ценник . Вобще было очень интересно. Но по результатам могу сказать , что к мечте я иду очень медленно, но иду . Надеюсь дойду ))))
 
финансово обеспеченной самостоятельно
Понятие размытое, лучше стремиться к определенному месячному заработку, который будет без проблем покрывать все необходимые расходы и еще останется отложить на воплощение какуй-то идеи.
было задание перестать экономить на себе
Не мешало бы сначало определить какие покупки засоряют вашу жизнь. Когда избавитесь от ненужных покупок, тогда и пропадет концепция экономить, вы просто не будете делать пустые траты.
 
Ещё было задание перестать экономить на себе , начать покупать то , что хочется , не взирая на ценник
Ну тут размытый момент. Можно с дуру и напокупать ерунды всякой. Я придерживаюсь такой логики, если я прям заслужил, себя похвалю дорогой и хорошей вещью. Вообще стараюсь последнее время купить что то одно, редко, но дорогое и качественное, что бы на долго. Как с куртками например, вечно жмотился, покупал дешевую, весной она на выброс, похудела и стала холодная, и так каждый год было. Сейчас вот ищу хороший дорогой пуховик, что бы на несколько лет.
 
Можно с дуру и напокупать ерунды всякой.
Нет )))) я в двух словах написала один из уроков марафона . Суть такова что б пробить свой финансовый потолок . Например , начать покупать еду качественней , получится чуть дороже, но ведь полезнее же . Конечно, не нужно спускать все деньги на что попало
 
Не мешало бы сначало определить какие покупки засоряют вашу жизнь. Когда избавитесь от ненужных покупок, тогда и пропадет концепция экономить, вы просто не будете делать пустые траты.
В том то и дело, что должно быть осознанное. Многие начинают покупать, не смотря на ценник, два дня, а потом сидят с пустой картой месяц. Нет тут никого роста и денежной энергии, как и богатого мышления.
Траты должны быть по средствам.
И осознанны.
 
Нет )))) я в двух словах написала один из уроков марафона . Суть такова что б пробить свой финансовый потолок . Например , начать покупать еду качественней , получится чуть дороже, но ведь полезнее же . Конечно, не нужно спускать все деньги на что попало
Это как бы выйти из зоны комфорта, даже если сейчас по финансам хватает, то нужно повышать качество жизни (одежду, еду дороже покупать) и тем самым автоматически вынудить себя зарабатывать больше. Только надо заметить, что больше зарабатывать не всегда означает больше откладывать, результатом будет высшее качество жизни.
 
Суть такова что б пробить свой финансовый потолок .
Ну да, мотивация получается. Хочешь кушать полезнее и вкуснее и начинаешь стремиться к этому. Один раз попробовать хорошие вещи или еду, быстро привыкаешь и понимаешь.
 
Назад
Верх