Добро ради плюсика к карме

Не знаю,мои родители пытались лет до 18 что то говорить и вразумить.Но я никого не слышал. Сейчас так вышло,что матери вообще все равно,как я или где я.
Отцу думаю не так,но он ничего не озвучивает.Я благодарен им,что подарили жизнь и не в чем не осуждаю.Хотя воспитала больше улица чем они,но от родителей были привиты такие вещи,как уважение к старшим.С самого детства уступал место в транспорте,помогал на скользких ступеньках и т.д.
Ещё в память врезалось то,что какие бы разногласия не были между родителями...Отец никогда не поднимал руку на мать!И когда я слышу такие истории,мне дико и не по душе.
 
Вспомнила историю про свою коллегу. Она всегда была одинокая и несчастная, но очень добрая к животным. Возила в багажнике мешки с кормом для собак бездомных, ну и естественно, где увидит, остановится и покормит. Мы всегда по доброму шутили над ней и говорили, тебе всё это воздастся и боженька пошлёт тебе мужа хорошего.
Сейчас она замужем, муж и правда очень заботливый, хорошо зарабатывает, родила недавно 2 ребёночка, счастливы :)
Вот и думаю теперь. Может и правда плюсики к карме, если заботишься о братьях наших меньших :)
 
Вспомнила историю про свою коллегу. Она всегда была одинокая и несчастная, но очень добрая к животным. Возила в багажнике мешки с кормом для собак бездомных, ну и естественно, где увидит, остановится и покормит. Мы всегда по доброму шутили над ней и говорили, тебе всё это воздастся и боженька пошлёт тебе мужа хорошего.
Сейчас она замужем, муж и правда очень заботливый, хорошо зарабатывает, родила недавно 2 ребёночка, счастливы :)
Вот и думаю теперь. Может и правда плюсики к карме, если заботишься о братьях наших меньших :)
Тоже хочу мужа хорошего, но у нас бездомных собак нет. На улицах Москвы ни разу не видела бездомных животных.
 
С самого детства уступал место в транспорте
Дед с палкой заходит в автобус
Все места заняты. Дед озирается, а рядом пацан 15 летний сидит в игрушки на мобилке рубится.
Дед ему… внучек, уступил бы место старику, я когда был, как ты, всегда всем уступал. И щас бы стоял, да ноги болят.
- дед, у тебя потому ноги и болят, что всем место уступал, да стоял…

И вроде смешно, да што то неподражаемый Антон палыч на память приходит…
Какая поэзия прошлого смогла бы устоять перед грязью настоящего
 
Дед с палкой заходит в автобус
Все места заняты. Дед озирается, а рядом пацан 15 летний сидит в игрушки на мобилке рубится.
Дед ему… внучек, уступил бы место старику, я когда был, как ты, всегда всем уступал. И щас бы стоял, да ноги болят.
- дед, у тебя потому ноги и болят, что всем место уступал, да стоял…

И вроде смешно, да што то неподражаемый Антон палыч на память приходит…
Какая поэзия прошлого смогла бы устоять перед грязью настоящего
Я начал читать и после слов"дед с палкой",думал будет интересный батл...А это уже такой заезженый каламбур.
Вы умеете обнадежить!😂
 
@Кристина-Р, они знали цену жизни
Знали что такое зло
И не хотели хоть как то напоминать себе о пережитом
Сам факт, что он жив, после того, что ему довелось увидеть и прочувствовать, все ужасы войны, давал радость. А стоишь ты или сидишь уже не имеет особого значения.
А медали… они смотрели на них через ту же призму цены победы… Боль потерь… Ее вряд ли можно оценить деньгами или каким то символом.
Вы, например, недавно писали о себе в какой то из тем. Там тоже читалась боль. Простите, что затронул вас лично. Просто когда читал, мне так показалось.
 
Назад
Верх