Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Forgotten

Мастер
Сообщения
1 450
Пол
Мужчина
Вдохновился недавней темой в разделе "бесплатного гадания", где женщина намерена была заказать приворот, чтобы заставить мужчину принять её ребенка. Хочу обсудить вопрос "обязан ли мужчина принимать чужих детей, если выбирает их маму, как спутницу жизни?". И что можно вложить в само это понятие "принятия"? Просто хорошее отношение? Вкладываться в них финансово? Заменить им отца?
В социуме отношение достаточно двоякое. Разведенные женщины с детьми считают, что "настоящий мужчина" примет их детей вообще без лишних вопросов. В мужских движениях "презирают" мужчин, которые выбирают дам с детьми от прошлого брака (браков). У психологов тоже далеко не всё однозначно. В общем, кто что думает по этому поводу, делитесь мыслями. :)
 
Здравствуйте,мое понимание он не обязан его прям любить,но уважать его,помогать в воспитании (дать ему в развитии мужские качества),и финансовая поддержка тоже должна быть,это и называется семьей,возможно это и моя темы была,,мое мнение такое,так как отца у моего ребёнка нет,он от него отказался(тут не буду описывать все причины почему)
 
Я думаю, мужчина должен ребенка уважать. Как и ребенок его. Его место в доме, в жизни матери, в проявлении эмоций. А больше никто никому ничего не должен. Особенно, если есть родной отец. Если его нет и женщина хочет замену найти, то плясать в отношениях надо от этой потребности, а не от влюбленности, страсти и собственных желаний.
 
Ну, насчет мнения
Я думаю, мужчина должен ребенка уважать
можно поспорить. А за что?! Как, впрочем, и ребенок должен уважать маминого нового мужа. За что?
Тема интересная. Тут нельзя однозначно сказать о любить, принимать, или еще что-то. Но мужчина осознано идет на контакт с женщиной с ребенком и адекватно в этом случае понимать, что мать от дитя никуда не оторвется, не спрячется и не выкинет его. И тут никуда не денешься от финансовой помощи, от участия в воспитании и от простого общения.
Не знаю... для меня нет обязательного мнения по этому вопросу.
 
Вполне согласна с нема@.
Мужчина должен "принять" ребенка женщины с которой он решил создать семью и участвовать как в воспитании так и финансовых вопросах .
Женщина в свою очередь тоже должна понимать что он не будет полноценным отцом.
Мужчина не заменит отца ,достаточно что он станет ему хорошим другом,советчиком ,человеком к которому ребенок может обратиться за советом.
Что важнее для мужчины что говорят в социуме или какие отношения он хочет в своей семье???
 
В первую очередь, было бы не плохо , если они станут друзьями, это в том случае если ребёнок уже подросший… ну а если ребёночек совсем маленький, то почему бы не стать ему папой и делать вклад в воспитание со всеми вытекающими
 
В первую очередь, было бы не плохо , если они станут друзьями, это в том случае если ребёнок уже подросший… ну а если ребёночек совсем маленький, то почему бы не стать ему папой и делать вклад в воспитание со всеми вытекающими
Ну в моём случае ребёнок совсем маленький,поэтому ребёнок мне кажется сам будет принимать мужчину,как папу,тем более его родной отец,вообще не участвует никак в его жизни.
 
Биологический папа - это ещё пол дела…а того кто вырастил и воспитал, можно смело называть отцом… главное этому не препятствовать, а только поддерживать
Полностью с вами согласна
 
можно поспорить. А за что?! Как, впрочем, и ребенок должен уважать маминого нового мужа. За что?
Совершенно с Вами согласен. Понятие "уважения" в некоторых случаях может быть вообще не приемлемо. Полагаю, что мужчина, если что-то и должен, то лишь нормально обращаться с ребенком и найти с ним общий язык. Всё остальное - любовь, забота и т.д. - лишь по его собственному желанию. В вопросе финансовой поддержки - само собой разумеется, если он хочет серьезных отношений с мамой ребенка. Со стороны ребенка, а, тем более, при наличии родного отца, вопрос уважения к очередному маминому "хахалю" вообще нонсенс. Действительно, за что? Уважение ребенка заслужить можно лишь конкретными делами и поступками, а не одним лишь фактом того, что спишь с его мамой.

Тема интересная. Тут нельзя однозначно сказать о любить, принимать, или еще что-то.
Вот потому и интересно услышать разные точки зрения по этому поводу. :)

если ребёночек совсем маленький, то почему бы не стать ему папой и делать вклад в воспитание со всеми вытекающими
Если мужчина сам захочет, то почему бы и нет.

того кто вырастил и воспитал, можно смело называть отцом…
Так и есть!

Ну в моём случае ребёнок совсем маленький,поэтому ребёнок мне кажется сам будет принимать мужчину,как папу,тем более его родной отец,вообще не участвует никак в его жизни.
Ребенок то, может, и будет принимать Вашего мужчину, как папу, но вся загвоздка в том, что Ваш мужчина НЕ хочет этого, а Вы пытаетесь его заставить магическим путем. 😕
 
Ну, насчет мнения

можно поспорить. А за что?! Как, впрочем, и ребенок должен уважать маминого нового мужа. За что?
За то, что это ребенок любимой женщины. Он не обязан его любить или дружить с ним даже. Но уважать его как личность и его место в жизни женщины должен. Как и ребенок должен уважать выбор матери. Но это, конечно, если все участники ситуации морально здоровы и адекватны)
Что значит уважать того, кто спит с матерью? Мы же сейчас про отношения говорим, а не про разовый секс. Если мать счастлива, строит серьезные отношения, то и ребенок должен это уважать. Естественно, не о малышах сейчас речь. А несерьёзные отношения вообще знакомить с детьми не стоит, как по мне. Мало ли сколько их будет, теперь каждого к детям тащить.
У меня есть знакомая, она овдовела, будучи беременной вторым ребенком. Так она через годик-два себе жизненную цель поставила, натйи мужчину и выйти замуж. С кем только ее дети не перезнакомились за это время. Каждое увлечение с ними знакомила, в дом вела. Два раза уже браком это закончилось и, соответственно, разводом. Какие тут отцы? Какая дружба? Не трогал бы никто друг друга, уже хорошо.
 
Последнее редактирование:
За то, что это ребенок любимой женщины. Он не обязан его любить или дружить с ним даже. Но уважать его как личность и его место в жизни женщины должен. Как и ребенок должен уважать выбор матери. Но это, конечно, если все участники ситуации морально здоровы и адекватны)
Что значит уважать того, кто спит с матерью? Мы же сейчас про отношения говорим, а не про разовый секс. Если мать счастлива, строит серьезные отношения, то и ребенок должен это уважать. Естественно, не о малышах сейчас речь. А несерьёзные отношения вообще знакомить с детьми не стоит, как по мне. Мало ли сколько их будет, теперь каждого к детям тащить.
У меня есть знакомая, она овдовела, будучи беременной вторым ребенком. Так она через годик-два себе жизненную цель поставила, натйи мужчину и выйти замуж. С кем только ее дети не перезнакомились за это время. Каждое увлечение с ними знакомила, в дом вела. Два раза уже браком это закончилось и, соответственно, разводом. Какие тут отцы? Какая дружба? Не трогал бы никто друг друга, уже хорошо.
за это уважать? не думаю. Принимать и участвовать в воспитании, одевать, заботиться да.
Если ребенок будет его игнорить, грубить, и т.д. - уважать только за то, что это ребенок любимой женщины?! Ну нет, тут не согласна. Уважение, при чем с обоих сторон, нужно еще заслужить.
 
Что значит уважать того, кто спит с матерью? Мы же сейчас про отношения говорим, а не про разовый секс. Если мать счастлива, строит серьезные отношения, то и ребенок должен это уважать.
А если ребенок при этом несчастлив? Что бывает достаточно часто. Если мать сегодня строит отношения с одним, через год с другим, через два года с третьим, то всех её мужчин ребенок должен уважать? За что? Уважение нужно заслужить, а не получать его на одном лишь факте появления в жизни другого человека.
 
Ну в моём случае ребёнок совсем маленький,поэтому ребёнок мне кажется сам будет принимать мужчину,как папу,тем более его родной отец,вообще не участвует никак в его жизни.
А почему бы вам, родного не обязать участвовать в жизни сына? Он больше обязан. Хочет это делать или нет, но обязан!
Нет, Вы ждете отцовских чувств и обязанностей, от постороннего человека, кторый, при этом никак не соглашается! И это его право!
 
Если мужчина сам захочет, то почему бы и нет.
а вот тут дудки) если мужчина выбрал женщину с ребенком, то он со всей ответственностью должен понимать, что ему придется участвовать в воспитании)))) особенно, если родной папаша отморозился. Ну, хотя бы на каток сводить, например) пока мама на массаже)))))
 
за это уважать? не думаю. Принимать и участвовать в воспитании, одевать, заботиться да.
Если ребенок будет его игнорить, грубить, и т.д. - уважать только за то, что это ребенок любимой женщины?! Ну нет, тут не согласна. Уважение, при чем с обоих сторон, нужно еще заслужить.
Ну я же не об одностороннем уважении написала, а именно о взаимном. Если оба будут друг друга уважать и не нарушать чужих границ, то и к дружбе можно прийти, и к привязанности, со временем. А можно и не прийти, но не портить друг другу жизнь. Все таки ребенок отдельная личность и не обязан любить того, кого любит мама. Ребенок не грубит, мужчина не лезет в душу, все любят маму и уважают друг друга. Естественно, речь идёт о детях постарше, не о младенцах и малышах, с ними все проще для всех сторон.

. Если мать сегодня строит отношения с одним, через год с другим, через два года с третьим, то всех её мужчин ребенок должен уважать?

А по поводу один/другой/третий я уже отписалась. Зачем их всех ребенку в душу пихать?
 
А почему бы вам, родного не обязать участвовать в жизни сына? Он больше обязан. Хочет это делать или нет, но обязан!
Нет, Вы ждете отцовских чувств и обязанностей, от постороннего человека, кторый, при этом никак не соглашается! И это его право!
А как обязать? И нужно-ли, в такой ситуации? Насильно ребенка привозить и ему оставлять на выходные? Ну, я бы на такое не пошла. Честно, просто побоялась бы. Если он сам не хочет видеть дитенка, то чего я ему его навязывать буду. Пускай катится колбаской. Алименты? Чи ни воспитание)
 
а вот тут дудки) если мужчина выбрал женщину с ребенком, то он со всей ответственностью должен понимать, что ему придется участвовать в воспитании)))) особенно, если родной папаша отморозился. Ну, хотя бы на каток сводить, например) пока мама на массаже)))))
Участвовать в воспитании, конечно, так или иначе придется, как и хотя бы иногда совместно время проводить. Речь шла скорее о желании принять чужого ребенка, как своего родного. Что только делать потом со всей этой любовью-привязанностью, если последует развод/расход, а ведь так часто и бывает...

по поводу один/другой/третий я уже отписалась. Зачем их всех ребенку в душу пихать?
Это у соответствующей мамы нужно спрашивать...
 
А почему бы вам, родного не обязать участвовать в жизни сына? Он больше обязан. Хочет это делать или нет, но обязан!
Нет, Вы ждете отцовских чувств и обязанностей, от постороннего человека, кторый, при этом никак не соглашается! И это его право!
да потому что это не отец,когда отказывается от ребёнка когда он ещё не родился,и кого обязывать,мне боязно ему ребёнка доверить,алименты платит когда захотел,не видел его,(поэтому на счёт него тема закрыта давно,пусть живет своей жизнью)а про построенного человека как вы выражаетесь,(хотя мы не посторонние друг друг) я не жду отцовских чувств,и любви тем более,просто если отношения чтобы было у него понимание,что ребёнок это неотделимая часть меня,и просто помогать мне в быту(когда мне нужно куда-то отлучиться например)ну и финансовая поддержка. Думаю это нормальная позиция
 
о желании принять чужого ребенка, как своего родного
это, думаю, придет со временем, и большую роль в этом будет играть именно мама) думаю, что от нее будет зависеть и отношение мужчины к её ребенку.
Что только делать потом со всей этой любовью-привязанностью, если последует развод/расход, а ведь так часто и бывает...
Ну тут да, будет непросто.
 
Назад
Верх