Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Разговаривал вчера с приятелем. Познакомился на сайте знакомств с девушкой 30+. Сначала просто переписывались, потом начали общаться по телефону, потом встречи и т.д. Он разведен, она тоже. Мол, не сложилось с бывшим мужем. Всяко бывает. Зацепила приятеля, привязался к ней и ... выясняется у неё дочь 9 лет. Он же категорически против детей от прошлых отношений. Откровенно дурацкая ситуация. И девушка нравится (а может и больше, чем нравится), и ситуацию принять не готов. Разрывается. Девушка тоже в истерике.
Кто виноват? Вопрос риторический. Вот и ответьте сами себе правильно это или нет.
Смешно ей богу, девушку 30+ и без ребенка? (Не, ну если только с проблемами по здоровью, что не может иметь вообще детей). Этот знакомый из 17 века родом, он что не понимает, что в этом веке так не бывает? )))
 
Разговаривал вчера с приятелем. Познакомился на сайте знакомств с девушкой 30+. Сначала просто переписывались, потом начали общаться по телефону, потом встречи и т.д. Он разведен, она тоже. Мол, не сложилось с бывшим мужем. Всяко бывает. Зацепила приятеля, привязался к ней и ... выясняется у неё дочь 9 лет. Он же категорически против детей от прошлых отношений. Откровенно дурацкая ситуация. И девушка нравится (а может и больше, чем нравится), и ситуацию принять не готов. Разрывается. Девушка тоже в истерике.
Кто виноват? Вопрос риторический. Вот и ответьте сами себе правильно это или нет.
У мужчины нет детей от брака? Или тоже скрывает?
Эсли для него это принципиально, значит сам должен был выяснить изначально, а не общались-встречались и...бумс...выясняется...
Если девушка больше, чем нравится, то нечего уже тут думать про свою «не готов», был не готов, теперь пусть принимает, как есть.
 
@Mon Ami, пральна, подписался - всё уже, прокомпостировано. Теперь только ЗАГС.
Ну меня таки удивляюсь люди. Ребенок же не судимость, чтоб скрывать.
Хотя я б наверное и судимость не скрывала, шоп сразу боялся :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Смешно ей богу, девушку 30+ и без ребенка? (Не, ну если только с проблемами по здоровью, что не может иметь вообще детей). Этот знакомый из 17 века родом, он что не понимает, что в этом веке так не бывает? )))
Много таких девушек знаю. Сейчас не прошлый век. Рожать многие не спешат. Сначала карьера и т.д.

У мужчины нет детей от брака? Или тоже скрывает?
Есть. Скрывать нечего. Ребенок уже взрослый и живёт самостоятельно.

Эсли для него это принципиально, значит сам должен был выяснить изначально, а не общались-встречались и...бумс...выясняется...
Ну как-то ведь делились информацией о себе. Она утаила. Или он должен был частного детектива нанимать, чтобы раскопать всё её прошлое?

Если девушка больше, чем нравится, то нечего уже тут думать про свою «не готов», был не готов, теперь пусть принимает, как есть.
Снова веет женским "должен", "обязан". А вот он НЕ принимает. Ушел в игнор.
 
Смешно ей богу, девушку 30+ и без ребенка? (Не, ну если только с проблемами по здоровью, что не может иметь вообще детей). Этот знакомый из 17 века родом, он что не понимает, что в этом веке так не бывает? )))
Я 30+ и без детей 😅 проблем по здоровью нет вроде как 😂
 
Есть. Скрывать нечего. Ребенок уже взрослый и живёт самостоятельно.
Понятно, сам то уже 40+, если не 50-, захотелось порох в пороховницах потрясти, а тут нежданчик...
Ну как-то ведь делились информацией о себе. Она утаила.
Вот прямо специально утаила? А может никому не интересно было?
Или он должен был частного детектива нанимать, чтобы раскопать всё её прошлое?
Зачем детектив? Прошлое в прошлом.
А настоящее в виде дочери-красавицы смысл какой скрывать?
Видимо, отношения начинались в том русле, где наличие детей не имело значение, просто для секса.
Снова веет женским "должен", "обязан". А вот он НЕ принимает. Ушел в игнор.
Может идти еще дальше - вряд ли адекватная женщина продолжит отношения с мужчиной, позволившим себе довести малознакомую женщину до истерики.
 
Понятно, сам то уже 40+, если не 50-, захотелось порох в пороховницах потрясти, а тут нежданчик...
У Вас какое-то нездоровое отношение к мужчинам 40+)) Я тоже 40+ и вряд ли могу понять Ваше "порох потрясти")) От слова совсем. Ну ладно 60-70, а 40+ для мужчины ещё не возраст, если он следит за собой.
Нежданчик - да, но Ваша реакция с моей мужской логики тоже труднообъяснима. Эта ситуация возникла исключительно по вине девушки. Как они общались я понятия не имею, но девушка скрыла своего ребенка, чтобы повысить шансы, как тут писали выше. Итог не очень хороший. Я лишь привел живой пример.
 
Эта ситуация возникла исключительно по вине девушки.
Ну, я тут только в одном вижу возможную правоту ваших оппонентов - может даме нужен был только секс по-началу. Тогда вариант "а чего я вообще должна хоть что-то рассказывать" вполне объясним.
Но это уже какая-то игра слов начинается. Простите, они ж не просто молча тр***лись во время встречь? О чем-то разговаривали. О работе, о друзьях, о погоде)))
Я мало пишу о том чего не переживала сама со всей основательностью. Такого не переживала. Попыталась встать на место девушки. О ребенке точно бы сказала, в первую же встречу. Но есть вещи, о которых я бы умолчала, если бы не собираясь связывать особо приличный кусок жизни с человеком.
Но просто наличие ребёнка я вообще не могу найти смысл скрывать. Если тебе мужик нужен ради органа - то какое ему дело есть у тебя дети или нет. Можно сказать. В обычной светской беседе))) Если планы дальше и глубже - тем более сказать. Потому что дальше будет хуже.
Нет, не получается у меня стать в это место. Не нахожу логики. Только если "молча тр***лись". Повторюсь.

Опять наверное лучше молча читать. Что-то я с возрастом всё непонятливее и непонятливее становлюсь
 
Не пойму 🤦девушка +30 на сайте знакомств,есть ребёнок,не указывает в анкете,что есть дитя? Не может искать серьёзных отношений,,потому что понимает что потом будут проблемы ,а начинать со лжи,,какие могут быть серьёзные отношения??!! Чтобы провести время приятно ,да .
Мужчина +40 /-50 ,знакомиться с девушкой+30 в надежде что она одна ,без детей.. Причем это его условие,без детей,,хотя сам-то уже отметился.
Им бабушка много сказок читала в детстве..
Похоже на разговор/знакомство глухого со слепым 🤦.
 
У Вас какое-то нездоровое отношение к мужчинам 40+)) Я тоже 40+ и вряд ли могу понять Ваше "порох потрясти")) От слова совсем.
:ROFLMAO:
Ну ладно 60-70, а 40+ для мужчины ещё не возраст, если он следит за собой.
Нежданчик - да, но Ваша реакция с моей мужской логики тоже труднообъяснима. Эта ситуация возникла исключительно по вине девушки. Как они общались я понятия не имею, но девушка скрыла своего ребенка, чтобы повысить шансы, как тут писали выше. Итог не очень хороший. Я лишь привел живой пример.
Я не понимаю, как можно знакомиться с человеком и не выяснить его семейное положение, ну если только для секса, там не важно, там вообще мало, что важно.
Если он спрашивал, а она врала ему, то это обман. Но Вы писали, что неожиданно выяснилось. Такие моменты должны не выяснятся случайно, а изначально, еще при знакомстве озвучиваться, если они важны.
Но Вы же утверждаете, что девушка именно скрыла, чтобы какие-то шансы повысить. Шансы на что?
Сдается мне, любите Вы девушек обвинять во всех грехах мира, а вот себя любимых холить и лелеять и всегда и во всем оправдывать.
Это единственно верная часть предложения, кмк.
Я смотрю, Вам женская неадекватность, как бальзам на душу... :ROFLMAO: Понимаю.
 
Призадумалась я на эту тему. Мой муж погиб когда ребенку было лет семь..сейчас он уже взрослый мужчина.
Никогда не скрывала ,что у меня есть ребёнок,даже в голову не приходило .Скрывать???Это же часть моей жизни!!
Зачем мне мужчина ,который " не примет "его??? ,........................ Не нужен.
С другой стороны ,не попадались мужчины ,которые его не принимали,хотя не у одного из них не было своих детей.
Я не думала ,что это такой существенный пунктик/проблема на сегодняшний день..
"Бывший"простите что так называю 🙏,он же лучший и надёжный друг,стал бывшим в свое время,потому что мне хотелось семью,возможно второго ребенка.Он нормально относился к моему сыну ,никогда не обижал (боже упаси,я его сама тогда покусааю 😂),но и особо не уделял ему внимание.
Как бы для меня всё,а ребенок потом,,равнодушен ,не замечал ,что он есть. Это меня угнетало,я решила расстаться.
Как потом по прошествии времени, мужчина сказал,что не имея детей ,он не знал как с ним общаться и т.д.
На сегодняшний день,они хорошие друзья ,могут и пивка попить и спортом заниматься вместе,разница почти в 30 лет.Но тогда,,он не знал,а я не смогла принять ситуацию ту ,что была на тот момент.
Как-то так
 
Вы же утверждаете, что девушка именно скрыла, чтобы какие-то шансы повысить. Шансы на что?
Я же сказал, как писали ранее
дети на фото снижают шансы это знают все
Вот вы, ув. @Mon Ami, хоть и женского пола, а не знаете таких прописных истин. ;):)

Если он спрашивал, а она врала ему, то это обман. Но Вы писали, что неожиданно выяснилось. Такие моменты должны не выяснятся случайно, а изначально, еще при знакомстве озвучиваться, если они важны.
Не цепляйтесь к словам. Она врала ему, если Вам так легче понять суть написанного и прекратить бессмысленный спор ради спора.

не думала ,что это такой существенный пунктик/проблема на сегодняшний день..
Полагаю, и в "Ваше время" было много мужчин, которые были не готовы принять Вашего ребёнка. Просто Вы с ними не общались, так как ребёнка не скрывали. Соответственно, в Вашу жизнь приходили только те, кто готов был ребёнка принять.
На самом деле тут нет никакой проблемы. Это личное дело каждого. Правда, кмк ситуация с каждым годом только усугубляется, т.к. количество разводов растёт, как и разного рода мужских движений, которые ведут достаточно агрессивную антипропаганду против рсп.
 
мужских движений, которые ведут достаточно агрессивную антипропаганду против рсп.
Божее, звучит как АнтиФашистская организации.. 🙈🙈 не знаю что Вам такого женщины с детьми, с желанием второй попытки на счастье сделали плохого и чем так сильно обидели.. 😄😄 но Вам бы лучше с этим к реальному, нормальному психологу, а лучше прям Психотерапию попробовать.. постоянное желание вновь и вновь реанимировать эту тему на форуме при чём полувымышленными историями явный тому показатель!!!
 
Последнее редактирование:
Божее, звучит как АнтиФашистская организации.. 🙈🙈 не знаю что Вам такого женщины с детьми, с желанием второй попытки на счастье сделали плохого и чем так сильно обидели.. 😄😄 но Вам бы лучше с этим к реальному, нормальному психологу, а лучше прям Психотерапию попробовать.. постоянное желание вновь и вновь реанимировать эту тему на форуме при чём полувымышленными историями явный тому показатель!!!
На сколько я помню, автор писал уже, что не состоит ни в каких МД, просто высказывает мнение 😀
 
Вообще в этой "трагичной" истории можно долго заниматься словоблудием - почему да как ,кто и что утаил. Кто сильно требовательный, а кто сильно...эээ нечестный.
Но я таки за прямоту сразу, ибо если косяки вначале - потом уже так косо и пойдёт.
А то получается как - "Она с секретами шкатулка, а он со сказками сундук".
И потом у всех драма, которой легко избежать, на самом деле.
И даже если всё станет ровно - будет как в пословице "Ложечки нашлись ,а осадок остался".
 
Эта ситуация возникла исключительно по вине девушки.
Вот тут соглашусь с Вами. Что мешало сразу сказать? Один мой приятель, познакомился случайно с девушкой. Просто попали в общую компанию. Так вот он через пару часов отвел ее в сторонку и сказал, что она ему понравилась, но он разведен и у него есть сын, так что решать ей. Вот где честно) А остальное "не было случая" и т.д. и т.п. это просто оправдание своей несерьезности и надежды на "стерпится-слюбится"
 
Назад
Верх