Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Ребенок будет выбирать, какое из "зол" будет меньшим. :cautious:
Скажу из личных наблюдений. Сыновьям зачастую гораздо проще принять новую пассию у папы, чем нового ухажера у мамы. Тут в теме писали уже, что сын уходил от мамы в новую семью папы. Мне тоже доводилось видеть подобное и не раз. Всё складывалось хорошо в итоге. Да и женщине, возможно, проще принять ребенка своего партнера, тем более, что она не берет обычно такую же ответственность за него, как мужчина в подобной ситуации.
Про себя могу сказать, что я не отдала бы бывшему своего ребенка, чтобы его воспитывала чужая женщина.
 
Сложная тема. И чем больше в ней разбираются, тем больше запутываются. Я сама хотела написать, с позиции ребенка, себя самой...но это до сих пор...ну, не просто. Но сама эта тема, сподвигла меня все же писать... но выставлю ли я это?

Может кто-то, не рассуждая о ситуациях других, прямо о своих чувствах напишет, попав как ребенок, в такую ситуацию? Я пока не могу. Может потому, что всю эту ситуацию вижу с двух сторон, создавая третью, чтобы меня эти две не разорвали... может, всю жизнь, стоит все это, как памятник, моих задач на земле...может еще и не выполненных, относительно родителей. А еще потому, что не сужу поверхностно, как здесь некоторые. Все может быть...

Стандартную философию об отношениях других, проще описать, чем взорвать свою душу, сделать настоящую трепанацию своей памяти, стать собой тем, настоящим, а не придумывать...кто в худшую, кто в лучшую сторону? А если и придумывать, то какая конечная цель?

Отзовитесь, "соломенные" сироты, откройте душу... может и превратятся Ваши не выплаканные слезы, в бриллианты...
 
Последнее редактирование:
Про себя могу сказать, что я не отдала бы бывшему своего ребенка, чтобы его воспитывала чужая женщина.
А как Вы бы отнеслись к тому, чтобы Вашего ребенка воспитывал не родной ему отец?

Может кто-то, не рассуждая о ситуациях других, прямо о своих чувствах напишет, попав как ребенок, в такую ситуацию? Я пока не могу. Может потому, что всю эту ситуацию вижу с двух сторон, создавая третью, чтобы меня эти две не развали...
Как топикстартер скажу, что тоже не могу прямо о своих чувствах написать, т.к. я рос в прекрасной семье, где были родные мама и папа. За это я им очень благодарен, что они жили семьёй, заботились о детях, вместо того, чтобы заниматься всякими непотребствами. У моей бывшей жены родители разошлись и события в семье её очень надломили психологически. Во многом эта детская травма и не позволила ей стать по настоящему счастливой. При этом она сейчас травмирует ребенка, который просит меня забрать его от мамы и нового "папы". Как эмпат, я порой буквально физически ощущаю его душевную боль. Тема действительно далеко не так проста, чтобы разделить всё на черное и белое, как многие умудряются делать.
 
@Forgotten, Вы напомнили людям, что есть еще одна сторона- сторона второго родителя, который испытывает боль, от того, что видит, к с ребенком обращается другой супруг...
А ведь у закона свои стороны. То ли закон не совершенен, то ли все пока не ухватишь...
А Вы излагайте! ...По мужски, может горько и коротко, может(слегка) не стесняясь выражений.

Не судите ее! Как бы этого не хотелось...выплесните свое... может и ответ придет!
Часто истина не там где мы ищем...и на такая, как предполагаем.
 
А как Вы бы отнеслись к тому, чтобы Вашего ребенка воспитывал не родной ему отец?
Конечно это не есть хорошо, все это индивидуально и сложно, но если это нормальный адекватный и достойный человек, который будет к нему хотя бы нормально относится, то почему нет? У меня были отношения, где не складывались отношения сына и моего избранника, и я их прекратила, чтобы не портить психику ребенку, теперь сын счастлив, а я нет..
 
@Forgotten с чего вы взяли, что ребёнка именно ВОСПИТЫВАЕТ чужой мужчина? Скорее всего он просто к нему равнодушно относится, в воспитании не участвует и всё. Судя по прочитанному, создаётся мнение, что чужие дети не особо кому нужны, а уж тем более их воспитанием заниматься тоже не каждому это надо🤔

Вообще, может я в другой реальности живу, у меня в окружении нет таких проблем. Супруги развелись-родители оба участвуют в воспитании, а если у них есть супруги, то те просто хорошо относятся к детям, не пытаясь быть им вторыми мамами и папами. Нет такого, что прям вопрос встал, принимать или не принимать чужого ребенка.
 
Тоже думаю что женщины хотят идеализировать, мол новый мужик - новый папа. Бред.
Знакомая третий раз вышла замуж. И каждый муж должен был быть отцом её дочери от первого брака? Прикиньте какая травма для ребёнка
 
Часто истина не там где мы ищем...и на такая, как предполагаем.
Истина в вине (с) ... которое пьет её "возлюбленный", а потом устраивает пьяные дебоши, валяясь в кровати моего ребенка...
Впрочем, причины происходящего мне совершенно очевидны. Всё это я предвидел еще несколько месяцев назад и писал об этом в своей теме в разделе "историй", хоть, многие говорили, что я ошибаюсь...

Конечно это не есть хорошо, все это индивидуально и сложно, но если это нормальный адекватный и достойный человек, который будет к нему хотя бы нормально относится, то почему нет?
По такой же логике Ваш сын может жить со своим отцом и его новой женой, если она будет "нормальный адекватный и достойный человек". Или нет? ;)

с чего вы взяли, что ребёнка именно ВОСПИТЫВАЕТ чужой мужчина? Скорее всего он просто к нему равнодушно относится, в воспитании не участвует и всё
Смотря в какой ситуации. В моей всё намного хуже... Ребенок постоянно жалуется на неадекватное поведение маминого "возлюбленного" и просит его забрать из этой "семьи". Собственно, я это и постараюсь сделать при первой же возможности. Правда, скорее всего мама с "возлюбленным" уже разбежится к тому моменту.

Тоже думаю что женщины хотят идеализировать, мол новый мужик - новый папа. Бред.
Знакомая третий раз вышла замуж. И каждый муж должен был быть отцом её дочери от первого брака? Прикиньте какая травма для ребёнка
А всё почему? Наверное, мама не проработала проблемы в отношениях еще в первом браке. Такая ситуация достаточно часто распространена. А на дочь ей, по сути, плевать, раз она продолжает её травмировать.
 
А на дочь ей, по сути, плевать, раз она продолжает её травмировать
Вы думаете она делает это намерено? Девушка в поисках своего «женского счастья», я уверена, что каждая его заслуживает))) доченька подрастёт и улетит из гнездышка, а той старость в одиночестве встречать?
 
По такой же логике Ваш сын может жить со своим отцом и его новой женой, если она будет "нормальный адекватный и достойный человек". Или нет? ;)
Может конечно, вырастит и решит сам с кем ему лучше жить.. а пока с какой стати ему жить с ним, если у него есть родная мать.
 
Вы думаете она делает это намерено?
Она ребенка травмирует. Остальное НЕ важно. Возможно (тут нам причины не известны), думай она о ребенке, то и первый бы брак сохранила, вырастив дочь в полноценной здоровой семье.

Девушка в поисках своего «женского счастья», я уверена, что каждая его заслуживает)))
С моей точки зрения это её никак не оправдывает в глазах ребенка. Очевидно, что сначала свои проблемы в отношениях нужно было решать, прежде чем, имея ребенка, начать скакать с одного мужчину на другого, из брака в брак.

пока с какой стати ему жить с ним, если у него есть родная мать
Да хотя бы с той стати, что у него есть родной отец. Или Вы по какой-то причине решили, что у матери прав должно быть больше? Возможно, Вам это внушило несовершенное законодательство, но во всем цивилизованном мире уже давно права матери и отца на ребенка равны. И когда суд решает оставить ребенка с кем-либо из родителей, то учитывает достаточно большое количество факторов, включая мнение самого ребенка. Если суд решает доверить опеку отцу, то сколько бы женщина не заламывала руки и не кричала "да я же мать", фемиде абсолютно всё равно. Dura lex, sed lex...
 
то и первый бы брак сохранила
Я не понимаю, почему вся ответственность ложится на плечи женщины, когда разговор идёт о разводе. Что значит сохранила? А мужчина не должен сохранять семью? Извините, но я очень ревностно отношусь, к подобным выражениям
 
Она ребенка травмирует. Остальное НЕ важно. Возможно (тут нам причины не известны), думай она о ребенке, то и первый бы брак сохранила, вырастив дочь в полноценной здоровой семье.


С моей точки зрения это её никак не оправдывает в глазах ребенка. Очевидно, что сначала свои проблемы в отношениях нужно было решать, прежде чем, имея ребенка, начать скакать с одного мужчину на другого, из брака в брак.


Да хотя бы с той стати, что у него есть родной отец. Или Вы по какой-то причине решили, что у матери прав должно быть больше? Возможно, Вам это внушило несовершенное законодательство, но во всем цивилизованном мире уже давно права матери и отца на ребенка равны. И когда суд решает оставить ребенка с кем-либо из родителей, то учитывает достаточно большое количество факторов, включая мнение самого ребенка. Если суд решает доверить опеку отцу, то сколько бы женщина не заламывала руки и не кричала "да я же мать", фемиде абсолютно всё равно. Dura lex, sed lex...
Для начала надо алименты платить отцу, а потом требовать ребенка, это в моем случае, в вашем я не знаю как обстоят дела с алиментами... Если мать адекватная, в псих. диспансере не состоит, то с какой стати суд должен забрать у нее ребенка и отдать отцу???
 
скакать с одного мужчину на другого, из брака в брак.
На мой взгляд, это очень категорично звучит… мы совсем не знаем истинные мотивы этой девушки, поэтому судить не стоит 🤷🏼‍♀️
 
Я не понимаю, почему вся ответственность ложится на плечи женщины, когда разговор идёт о разводе. Что значит сохранила? А мужчина не должен сохранять семью? Извините, но я очень ревностно отношусь, к подобным выражениям
Знаете, а я вот очень не люблю слово "должен" применительно к мужчине, но в этом случае действительно должен! КАЖДЫЙ из супругов должен приложить МАКСИМУМ усилий для сохранения семьи, раз уж решили связать себя узами брака, а если ко всему прочему есть дети, то эти усилия необходимо удесятерить!
И в то же время есть неумолимая статистика (о чем и на форуме проговаривалось в разных темах неоднократно), что даже при наличии общих детей в браке именно жена подает на развод в 4 случаях из 5.

На мой взгляд, это очень категорично звучит… мы совсем не знаем истинные мотивы этой девушки, поэтому судить не стоит 🤷🏼‍♀️
Согласен. Как бы там ни было, один раз - ошибка, два - закономерность, три - ...

Если мать адекватная, в псих. диспансере не состоит, то с какой стати суд должен забрать у нее ребенка и отдать отцу???
Если отец адекватный, в псих. диспансере не состоит, то с какой стати суд должен забрать у него ребенка и отдать матери??? :unsure:
Суд ни у кого не забирает ребенка. Права у обоих родителей РАВНЫ. Суд определяет с кем из родителей ребенку будет жить комфортнее.
 
На работе есть коллега, у нее вот так и происходит, мужчина ее не принимает дочку 7 лет, вот они и сплавляют ее бабуле на выходные на каникулы.
А может правильнее было бы мужика отправить в свободное плавание, а выходные и каникулы проводить с дочкой?

Мужчины приходят и уходят, а дети это на всю жизнь. Жаль, что далеко не все женщины это понимают..
 
Ну что тут скажешь... ситуация двоякая.. ваш друг тоже может строить отношения и не факт что его спутница понравится сыну.. И куда деваться ребенку в таком случае?
Друг наоборот рад, что ему дали ребенка, он его любит и из-за женщины сына точно не выгонит, как сделала мать. Есть и другой вывод, не играет роли пол тех, кто не хочет чужих людей, если даже матери, могут попросить бабушку или мужа, взять на себя их родного ребенка, что бы строить личную жизнь. И ее никто не обвинял в измене материнским чувствам или жестокости, да, ей нужно пространство и время, что бы строить личную жизнь без детей.
Сыновьям зачастую гораздо проще принять новую пассию у папы, чем нового ухажера у мамы.
В моей семье так и было, родители разошлись, отец стал жить с другой и я его поддерживал, а мама стала встречаться с другим мужчиной и мы с сестрой были категорически против ее новых отношений, благодаря чему ей пришлось его бросить. Потом и у отца новые отношения "накрылись", мы с сестрой помирили его с мамой, живут до сих пор вместе.

По поводу детей. Мои родители родили сестру когда мне было 4 года, их перевели в другой город по работе, сестру пришлось увезти к бабушке в другой город, ей было 3 года, так она с бабушкой и жила до 6 лет и ничего страшного не произошло, все выросли нормальными людьми.
 
Последнее редактирование:
В моей семье так и было, родители разошлись, отец стал жить с другой и я его поддерживал, а мама стала встречаться с другим мужчиной и мы с сестрой были категорически против ее новых отношений, благодаря чему ей пришлось его бросить. Потом и у отца новые отношения "накрылись", мы с сестрой помирили его с мамой, живут до сих пор вместе.
Вы прям маленькие супергерои ;) 😃
 
Вы прям маленькие супергерои ;) 😃
К маме просто отношение несколько другое, к ней ревность какая-то присутствовала всегда, а к отцу относились как к другу или равному, в семье все таки мама играет более весомую роль, по крайней мере в моей семье было так.
 
Если отец адекватный, в псих. диспансере не состоит, то с какой стати суд должен забрать у него ребенка и отдать матери??? :unsure:
Суд ни у кого не забирает ребенка. Права у обоих родителей РАВНЫ. Суд определяет с кем из родителей ребенку будет жить комфортнее.
[/QUOTE]
Я про то что если вы будете решать с кем будет жить ребенок, то Суд почти всегда на стороне матери, если только вашему ребенку от 10 лет и он сам хочет с вами жить, и скажет об этом в суде..
 
Назад
Верх