Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Надо понимать разницу, мужчинам не свойственно питать тех же чувств к детям. Можно об этом написать книгу, но мужчины любят женщин больше чем детей, даже своих детей. И все мы знаем, как мужчина может уйти из своей семьи, покинув супругу и ребенка, у женщин любовь к детям на инстинктивном уровне, мне кажется этим я ответила на вопрос в теме.
Не стоит винить мужчин в таком поведении, это инстинкты, данные нам при рождении.
 
Да, у мужчин часто гаснет любовь к женщине, когда угасает любовь к их матери. И отношение, если ребёнок инвалид, часто разное.
 
Я по себе скажу, у других может все по другому. Любовь у меня бывает разная, к женщине своя любовь, к ребенку это совсем другое. У меня была подруга (у нее уже был ребенок) и у меня были сильные чувства к этой женщине. Конечно потом они угасли через года три, но я о чем тут... Этого ребенка я принял не сразу, прошло больше года и потом он стал мне как родной. Как к ребенку отношение было сразу, ну как ко всем детям, но мы же говорим про отцовские чувства? Вот это пришло не сразу....

(потом мы расстались, но к ребенку я некоторое время приезжал, привязался (((. Потом она нашла другого и сказала, что лучше не надо больше сюда ездить, хотя я вижу что и дочь тебя любит как папу, но это будет сильно мешать созданию новой семьи...).
 
если мужчина не хочет выбирать женщину с ребенком
Наоборот, именно пусть перед выбором решит может ли он такое потянуть. Если не хочет, то пусть ступает с богом, встретится тот кто это воспримет нормально.
 
Вдохновился недавней темой в разделе "бесплатного гадания", где женщина намерена была заказать приворот, чтобы заставить мужчину принять её ребенка. Хочу обсудить вопрос "обязан ли мужчина принимать чужих детей, если выбирает их маму, как спутницу жизни?". И что можно вложить в само это понятие "принятия"? Просто хорошее отношение? Вкладываться в них финансово? Заменить им отца?
В социуме отношение достаточно двоякое. Разведенные женщины с детьми считают, что "настоящий мужчина" примет их детей вообще без лишних вопросов. В мужских движениях "презирают" мужчин, которые выбирают дам с детьми от прошлого брака (браков). У психологов тоже далеко не всё однозначно. В общем, кто что думает по этому поводу, делитесь мыслями. :)
Как мужчина отвечу, что вполне можно полюбить не своих детей. Ну почти как родных. (личный опыт)
 
Я по себе скажу, у других может все по другому. Любовь у меня бывает разная, к женщине своя любовь, к ребенку это совсем другое. У меня была подруга (у нее уже был ребенок) и у меня были сильные чувства к этой женщине. Конечно потом они угасли через года три, но я о чем тут... Этого ребенка я принял не сразу, прошло больше года и потом он стал мне как родной. Как к ребенку отношение было сразу, ну как ко всем детям, но мы же говорим про отцовские чувства? Вот это пришло не сразу....

(потом мы расстались, но к ребенку я некоторое время приезжал, привязался (((. Потом она нашла другого и сказала, что лучше не надо больше сюда ездить, хотя я вижу что и дочь тебя любит как папу, но это будет сильно мешать созданию новой семьи...).
Вот у меня по-другому... Другого нашла, детей изредка ко мне приводит в гости... Хотя, у них еще и родной отец есть.
 
Я бы за такое придушил бы и бывшую и её хахаля.
Прекрасно Вас понимаю. Иногда ярость затуманивает разум и можно натворить глупости. Поэтому, наверное, хорошо, что вся эта компания сейчас далеко и мне недоступна. На женщину я бы руку никогда не поднял, а что до "хахаля", то сейчас жалею, что не разобрался с ним раньше, но мне бы это в любом случае чести не сделало, т.к. я почти на 30 см выше его и весил чуть ли не в 2 раза больше. А можно переборщить с "воспитанием" мерзавца и сесть в тюрьму. Кто от этого бы выиграл? Я с самого начала прекрасно понимал, что в этих отношениях ничего нормального не выйдет, ибо бывшая запустила ряд процессов, которые не в состоянии осознать, находясь во власти глупых иллюзий. Вот я и решил пусть всё идёт своим чередом, она сама обделается и я тут буду не причем. Касательно "хахаля", то у человека прекрасная репутация, но нынешнюю ситуацию я также прочувствовал и в любой момент мог бы вмешаться, если бы они не удрали в другую страну...
Единственное, что мне по настоящему жаль - это то, что в это дерьмо оказался втянут ребенок. Как бы там ни было, время всё расставит на свои места. Бывшая ребенка уже потеряла. Я это почувствовал. Не знаю, сколько понадобится времени, но он её бросит.

Надо понимать разницу, мужчинам не свойственно питать тех же чувств к детям. Можно об этом написать книгу, но мужчины любят женщин больше чем детей, даже своих детей. И все мы знаем, как мужчина может уйти из своей семьи, покинув супругу и ребенка, у женщин любовь к детям на инстинктивном уровне, мне кажется этим я ответила на вопрос в теме.
Не стоит винить мужчин в таком поведении, это инстинкты, данные нам при рождении.
Согласен с тем, что мужчина может любить женщину больше, чем детей. Нюанс только в том, что это обычно весьма кратковременное явление, есть смотреть глобально. Год-два-три, а дальше жена - это очень дальний родственник по линии детей... Бывшая жена забывается, а вот дети никуда не денутся. Конечно, иногда мужчины уходят из своей семьи и создают другую, но женщины это делают значительно чаще. По статистике при наличии детей в паре в 4 из 5 случаев именно жена подает на развод, а дети остаются с ней лишь из-за откровенно глупого анахроничного законодательства.

@Бурьян, @Роман М, очень жаль... Ваши истории лишь подтверждают тезу о том, что часто женщина после развода с первым мужем начинает скакать из одних отношений в другие и наличие детей, их психологические травмы её вовсе не останавливают.
 
Честно говоря сложно, если у тебя ребенок и тебе понравился парень, есть подруга, как только ее ухажер узнал про ребенка, сначала как бы еще отношения продолжались, но потом уход.
По статистике при наличии детей в паре в 4 из 5 случаев именно жена подает на развод, а дети остаются с ней лишь из-за откровенно глупого анахроничного законодательства.
Согласна, они как буд-то испытывали голод долгое время и хотят объять необъятное. Мне сложно ответить на вопрос почему, нет детей.
 
есть подруга, как только ее ухажер узнал про ребенка, сначала как бы еще отношения продолжались, но потом уход
Возможно, там уход был бы и без "участия" ребенка. Истинным чувствам ребенок не помеха, имхо.

Согласна, они как буд-то испытывали голод долгое время и хотят объять необъятное.
Я имел ввиду несколько иное. Что даже наличие совместных детей в браке женщину вовсе не останавливает и не избавляет от наличия иллюзий. Если же обособленно посмотреть на ситуацию с позиции статуса "мамы", то и сам статус может "давить", подсознательно переводя женщину в более "взрослую" категорию. Вот и возникает желание "всё успеть", поторопиться испытать новые эмоции, а где-то может даже и попытаться родить нового ребенка для нового партнера, образовав таким образом новую "полноценную" семью, ведь пройдет некоторое время и женщина физически этого сделать не сможет.
 
Честно говоря сложно, если у тебя ребенок и тебе понравился парень, есть подруга, как только ее ухажер узнал про ребенка, сначала как бы еще отношения продолжались, но потом уход.
Всё просто. Мужчина знакомится с девушкой, например он готов ее взять с собой в другой город, страну, например на тот же отдых в Египет, но у нее же ребенок и все несколько усложняется, это уже не 1 девушка, это полноценная семья. Не каждый мужчина готов войти в семью, ты же должен и ее ребенку как-то объяснить кто ты в ее жизни, кто для тебя этот ребенок. Вобщем все становится несколько сложнее, ответственность выше, возможностей меньше. Это без ребенка с девушкой все очень просто, она такая же как и ты, свободна как ветер в поле, готова на все. Я кошку то не могу взять, мне иногда надо летать в командировки, с кем ее оставить, а как она это переживет, как ее покормят, а тут сразу ребенок, к которому, я например, могу быть не готов. Ребенок это супер ответственность, надо это понимать. Меня всегда поражали девушки рожающие и не знающие что их ждет завтра, муж ушел, она одна с новорожденным, работы нет, вся надежда на родителей - и рожают, а как родят ищут нового парня и все так просто...
 
Очень хорошо если мужчина не готов и скажет это прямо, есть вариант намного хуже, когда он любит девушку и ненавидит ее ребенка, а еще хуже если еще и издевается над ним. Знаю семьи, где отец любит дочь и ненавидит сына, хотя дети его, что говорить если ребенок к тому же и чужой. Матерям многим без разницы, найти бы любовь для себя, а как ребенку тяжело в этой ситуации, не ее дело, а ребенка новый папа не любит, да он и не должен его любить, хорошо хоть принял с матерью. Можно эти отношения перенести в другую плоскость, должен ли мужчина любить тёщу, а жена любить свекровь? И получается, этого бедного ребенка лишь приняли.
 
есть вариант намного хуже, когда он любит девушку и ненавидит ее ребенка
НЕТ таких вариантов. В данном случае ребенок, как лакмусовая бумажка. Любить его мужчина, может быть, и не обязан, но если любит его мать, то и относиться к ребенку будет хорошо, и примет его нормально.

еще хуже если еще и издевается над ним
Если еще и такое происходит, то человек просто мразь. Чувство любви мрази незнакомо. Ну может за исключением любви к собственной персоне.
 
Я считаю, что мужчина не обязан чужих детей любить. Но если уж он женился на женщине с чужим ребёнком, то как минимум обязан хорошо относиться к ребёнку. Про ненавидеть и обижать я вообще молчу. От куда такое может быть, к ни в чем неповинному созданию?
 
Про ненавидеть и обижать я вообще молчу. От куда такое может быть, к ни в чем неповинному созданию?
Наверное мужчина воспринимает чужого ребёнка, как совершенно постороннего человека в их с женой пространстве. Поэтому и агрессия может быть в сторону ребёнка.
 
Позвольте, мое уточнение. Мама и ребенок, это единое целое, любя мать, он принимает ребенка, как есть. И это, нечто другое, чем любовь к ребенку... это нечто Выше, что уже выходит за рамки бытовых и личных вопросов.
Бывает, что мужчина встречает сначала ребенка и принимает с ним его мать. Вопрос конечно не совсем ординарный, но встречающийся..
 
Последнее редактирование:
но мужчины любят женщин больше чем детей, даже своих детей.
слушал какой-то ролик в ютубе
там была раскладка этого.
звучало приблизительно так...
я вас очень люблю и вы очень важны для меня, но вашу маму я встретил много раньше, чем появились вы в нашей жизни, а без нее ничего бы не было...

но вообще... все мы разные. думаю, однако, что % приблизительно одинаков по любви/нелюбви у м и ж. это касается отношения и к своим, и к чужим. среди близких знакомых много семей, в которых дети разнобрачные, так их назову, и вот что удивительно. некоторые дети свою мать не любят так, как своего отчима. это касается и девочек и мальчиков в этих семьях. есть же семьи, где отчима дети не принимали с отрочества до осознанного возраста понимания жизни. и вот в последнем случае мужикам было не просто. и период это, как вы понимаете, был не пол-гола или год, а десятилетие, но пары до сих пор вместе и отношение выросших детей теперь, кардинально противоположное тому, что было.
та же, даже еще более проблематичная история в семьях с детьми из приютов/детдомов. туда подключается еще и гинетическая тема.
поэтому говорить можно сколько угодно про должен и обязан, но оказываясь в реальном положении сам, человек забывает про свою теорию и философию. как теперь говорят - резко переобувается
 
Заметил интересную тенденцию, что сейчас всё больше на сайтах и в группах знакомств девушки открыто пишут о наличии детей. Часто сразу прилагается совместное фото с ребенком. Кмк это более правильно и честно, чем размещать свои красивые фото, а потом мужчина узнает про "секрет". К тому же можно сразу отсеять тех, кто не особо приемлит отношения с рсп.
 
Заметил интересную тенденцию, что сейчас всё больше на сайтах и в группах знакомств девушки открыто пишут о наличии детей. Часто сразу прилагается совместное фото с ребенком. Кмк это более правильно и честно, чем размещать свои красивые фото, а потом мужчина узнает про "секрет". К тому же можно сразу отсеять тех, кто не особо приемлит отношения с рсп.
Не только про детей, еще сразу пишут, что ростом она 189 и мужчина нужен 195 не меньше.
Конечно оправдано, а то раньше знакомишься, потом узнаешь, что трое детей, не всем такое счастье нужно, вы уж извините.
 
Назад
Верх