Должна ли женщина работать?

Женщина должна ходить на работу?


  • Всего проголосовало
    51

Egor

Просветлённый
Сообщения
5 789
Пол
Мужчина
Дорогие девушки, женщины, как вы считаете, должна ли женщина работать, что бы на эти деньги содержать семью и приносить эти деньги в дом?
Или все же мужчина должен зарабатывать так, что бы этих денег хватало и на семью и что бы закрыть все ваши потребности в полной мере?
Понимаю, у многих муж не зарабатывает много и вам приходится ходить на нелюбимую или любимую работу, но что было бы, если бы ваш муж зарабатывал много?
 
Я придерживаюсь некоего баланса в этом вопросе
Да, безусловно, мужчина должен зарабатывать, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы работала и женщина, для меня бюджет семьи, в идеале, должен быть и общий, и раздельный, имея ввиду, что я могу купить за свои деньги продукты домой, и мужчина может, в этом ничего такого для меня нет
Что касаемо оплаты комуслуг, у меня все оплачивал всегда отец, мама очень изредка могла оплатить за что-то одно, и я считаю это правильным
Если говорить о съеме квартиры - я бы с мужчиной договорилась оплачивать пополам, в меру моего возраста, далеко не всегда мои ровесники сейчас могут зарабатывать очень много, но если может и скажет, что будет оплачивать сам - ничего не имею против😃
Хотелки - ну, у меня такая установка, что на все свои хотелки я зарабатываю сама, мужчина не обязан это мне оплачивать, но вот если сам предложит денег на что то, естественно, не откажусь, но клянчить на ресницы или ногти я не буду никогда (отдельный случай, если не хватает какой то сумы, могу попросить добавить)
Да и к тому же - сидеть на шее у мужчины, быть домохозяйкой, это явно не про меня, все таки я человек активный, и мне важно себя чем-то занимать, а если это ещё и деньги приносит, и с коллегами по работе поболтать, это как часть личного пространства, что, вообщем, только хорошо😁
Но, каждому своё, кто то может и не нуждаться в таком, и обоим хорошо, это уже дело воспитания, принципов, характера, звёзд, и т.д.)
 
Да и к тому же - сидеть на шее у мужчины, быть домохозяйкой, это явно не про меня, все таки я человек активный, и мне важно себя чем-то занимать, а если это ещё и деньги приносит, и с коллегами по работе поболтать, это как часть личного пространства, что, вообщем, только хорошо😁
Почему-то есть мнение, если женщина не ходит на работу, значит она только дома натирает пол и варит суп? Неверное мнение. Я работаю дома, выйду замуж и так же, буду работать дома, если это будет мне интересно, возможно будут и другие интересы.
 
Женщины так же как и мужчины нуждаются в личной реализации, в том числе и на работе.
Брак - союз двух самодостаточных личностей и оба имеют право выбора. У мужчины могут возникнуть кризисы, как финансовые, так и иные. Не вижу ничего зазорного в том, что в такие кризисы ответственность на себя возмет супруга, так сказать «подставит плечо». Но, для этого она тоже должна что-то уметь и мочь.
Сидя на попечении мужа невозможно развиваться и совершенствоваться и быть самодостаточной.
Да и без мужа остаться тоже можно очень легко, все бывает в жизни. И что тогда? Ой, а я ничего не умею, а как же я теперь?
Как то так. Типа на мужа надейся, но сама не плошай.
 
Сидя на попечении мужа невозможно развиваться и совершенствоваться и быть самодостаточной.
Да как это, а я тогда чем занимаюсь? Если девушка тупая, никакая работа ей не даст стабильного успеха.
Сидя на попечении мужа
Т.е. она дома сидит на диване и мужчина ей деньги приносит? Вы так себе это представляете? Не думали, что она так же может себя развивать и даже иметь увлечения, осваивать новые профессии работая дома? У меня сейчас коллектив 25 человек девушек фрилансеров, почти у всех мужья могут их обеспечить, а они и дом поднимают и детей рожают, работают со мной когда есть время, создают дома комфортную жизнь, чистоту, мужа берегут и делают его уверенным в завтрашнем дне.
 
А можно было не работать? :oops:
Вот ёлки, почему мне никто об этом не сказал 25 лет назад.

Тогда, конечно, не должна
Конечно можно, главное давать мужчине уверенность, открывать перед ним новые горизонты, уметь благодарить и дарить любовь, от таких женщин не уходят, мужчины сами таким дарят все что имееют и даже больше.
Если она постоянно ворчит, ругает мужа, старается занять лидирующую позицию, таким прямой путь на работу в 9:00. Если ума нет, компенсировать его может только работа на "дядю".
 
Почему-то есть мнение, если женщина не ходит на работу, значит она только дома натирает пол и варит суп? Неверное мнение. Я работаю дома, выйду замуж и так же, буду работать дома, если это будет мне интересно, возможно будут и другие интересы.
Я немного не о том :) Вот Вы работаете дома, но это тоже какое-то занятие себя, реализация, общение с коллективом или же с заказчиками - речь об этом. У меня тоже дистанционка моментами есть, и это супер, в любом случае, занимаешься делом, и деньги получаешь, и не так скучно, чем весь день заниматься бытом, лично мне нравиться больше :)
 
Вот Вы работаете дома, но это тоже какое-то занятие себя, реализация, общение с коллективом или же с заказчиками - речь об этом.
Но я начала эту работу, пока жила с парнем, в другом городе, это поначалу было увлечением перешедшим в бизнес. Любая у кого есть время от дел домашних, может найти себе увлечение приносящее ей деньги. А если еще и есть муж с хорошим достатком, то открывается неимоверное количество новых вариантов развития женщины, так одна моя знакомая стала дома изготавливать детские игрушки, теперь очередь из желающих их купить, настолько они красивые и на западные рынки вышла. Виной всему муж, который ее любит, которого любит она, ребенок, которому она изготовила эту игрушку в любви. Как-то странно девушки вы понимаете не работать, честное слово обидно даже. Вы буквально понимаете смысл слова "не работать"? Это значит сидеть на одном месте и деградировать? Представить сложно такое женское поведение.
 
Да как это, а я тогда чем занимаюсь? Если девушка тупая, никакая работа ей не даст стабильного успеха.
Насколько я поняла - работаете удаленно. Но, работаете же.
И при чем тут тупая? Типа тупым одна дорога - на шею мужику?
Т.е. она дома сидит на диване и мужчина ей деньги приносит? Вы так себе это представляете?
Утрируете. Как пример - он офицер, она дома, дети, кухня, жизнь по гарнизонам. Но зарабатывает только он, в силу обстоятельств.
Не думали, что она так же может себя развивать и даже иметь увлечения, осваивать новые профессии работая дома?
Вот именно, работая, пусть и дома.
У меня сейчас коллектив 25 человек девушек фрилансеров, почти у всех мужья могут их обеспечить, а они и дом поднимают и детей рожают, работают со мной когда есть время, создают дома комфортную жизнь, чистоту, мужа берегут и делают его уверенным в завтрашнем дне.
Очень продуманные девушки.
 
Если она постоянно ворчит, ругает мужа, старается занять лидирующую позицию, таким прямой путь на работу в 9:00. Если ума нет, компенсировать его может только работа на "дядю".
Опять утрируете. И про ворчание и про тупых, работающих на дядю.
 
Это выбор каждого и никто никому ничего не должен. Если у мужчины есть возможность и желание содержать семью, то это прекрасно! Мы ведь вступая в отношения пониманием с каким мужчиной имеем дело и можем выбирать. Но даже если это так, то считаю что женщине просто необходимо развиваться. И я не о салонах и тренировках. Все таки зарабатывающий мужчина = мужчина с интеллектом. Соответственно и женщина в таком союзе для мужчины будет интересна, когда она не только хороша собой ( что безусловно очень важно), но и имеет амбиции и свои интересы. Ведь мужчину нужно поддерживать и мотивировать. Пара это же не только про секс, удовольствия и т.д. И тут логически выплывает, что для того что бы сильного мужчину мотивировать, что бы быть интересной для него как личность, нужно обладать какими либо знаниями. Соотвественно хотя бы в своё удовольствие но какое-то занятие в жизни должно быть. Оно может приносить денег меньше чем зарабатывает мужчина, в этот момент женщина социалируется, не деградирует. И она в паре полноценная личность. Конечно когда мужчина обеспечивает и зарабатывает это идеальная ситуация. Но женщина как минимум для себя должна быть увлечена каким-то делом.
Мое субъективное мнение.

И когда ты в своей сфере достигаешь высот, повышается самооценка, гордость в хорошем смысле за себя. И это так же влияет на взаимоотношения с партнером.
 
@Egor, почему только к девушкам и женщинам обращение?
Пусть мужчины высказываются тоже.
Может быть что-то интересное услышим.
 
Тут нет единого ответа, все индивидуально и зависит от исходных данных.
Знаю много примеров, когда женщины работают только ради того, чтобы общаться, куда-то ходить, а не сидеть дома. Доход женщины там не играет роли, работа скорее хобби.
Есть и другие примеры, которых тоже немало, когда женщины зарабатывают больше мужей и все довольны.

Мне после рождения ребенка нравилось не работать, заниматься домом, ребенком, много гулять, не беспокоиться о том, чтобы зарабатывать. Думаю, что если бы муж попался надежный, то я могла бы стать отличной домохозяйкой.

Полагаю, что многие женщины работают только потому, что не имеют надежного тыла.

Вспомнила еще сериал "Отчаянные домохозяйки". Там была героиня Бри, у которой каждый день недели был расписан. В один день она занималась уборкой, в другой чистила фамильное серебро, в третий - оплачивала счета))
 
@Egor, почему только к девушкам и женщинам обращение?
Пусть мужчины высказываются тоже.
Может быть что-то интересное услышим.
Вот тоже читал и думал,вступать в диалог или наблюдать...Вступлю!😂
Вы меня как и положено настоящей женщине-смотивировали!😂
Лично мое мнение,что работать больше должен мужчина!Женщина больше должна вдохновлять и поддерживать.Но это не означает,что ее обязанность дом и кастрюли.
Она должна чем то заниматься,к чему душа лежит.Если она будет постоянно дома,по возвращению с работы,мужчине мозг вынесут!
Чем заниматься...это должно быть ее решение.Если это ещё будет приносить доход,которого хватит на разные маникюры,стрижки,покраски...Это уже нифига себе экономия!Скажу больше,даже как зароботок!Мужчина в свою очередь,тоже должен поддерживать начинания женщины.Но только в том случае,если они не бестолковые.
У меня есть знакомая пара,там мужчина постоянно тысячами долларов,отдает за жену долги...То тур агентство не пошло...То школа астрологии сделала очередную дыру в бюджете...Там девушка из категории,что не начни,ничего не получится.Но и остановить ее нереально,как и переслушать.Хорошо что у человека свой заводик по металооброботке,но боюсь ещё пара ее бизнес проектов,могут его сделать банкротом.
Во всем должна быть гармония,предел и здравый смысл.
 
Лично мое мнение, женщина должна работать и у неё должны быть накопления и активы, чтобы не случилось такой беды, как например, муж разлюбил и выгнал на улицу, отобрав при этом всё. Женщины должны подстраховываться и крепко стоять на ногах, дабы избежать неловких моментов. Когда женщина самодостаточна, она не «заглядывает в рот мужу» и не просит 500 рублей на колготки. Таких женщин видно сразу, они не боятся остаться одни, они спокойны и уверены в завтрашнем дне. Знаю таких девушек, поэтому говорю :)
 
В 90-х мой брак стал разваливаться, ушла с работы, занялась детьми, мужем, воссоздала дом заново, с новыми установками, правилами, чувствами. На этом фундаменте муж стал рвать под собой землю, стал быстрее подниматься по карьерной лестнице. До сих пор живем вместе, мужа люблю, семью сохранила. Женщина не должна работать, давая уверенность своему мужу в его силе, возможностях, поддержке. Но не все мужики такое могут себе позволить, но есть и женщины зарабатывающие не для семьи, а для себя, это другая категория, это те, кому интересна карьера, хотя муж может взять всю ответственность на себя, с другой стороны спросите себя, возможно мужу вы не доверяете или себе.
Женщины должны подстраховываться и крепко стоять на ногах
А если у вас с мужем один счет и там миллиона 3 долларов? Доверие появится, если он скажет это наш копитал общий, можешь брать все себе и если что случись это твое?
 
Лично мое мнение, женщина должна работать и у неё должны быть накопления и активы, чтобы не случилось такой беды, как например, муж разлюбил и выгнал на улицу, отобрав при этом всё. Женщины должны подстраховываться и крепко стоять на ногах, дабы избежать неловких моментов. Когда женщина самодостаточна, она не «заглядывает в рот мужу» и не просит 500 рублей на колготки. Таких женщин видно сразу, они не боятся остаться одни, они спокойны и уверены в завтрашнем дне. Знаю таких девушек, поэтому говорю :)
Вот читаю Вас и замечаю тут одну вещь,у всех фобия какая то...Если останусь одна,если разлюбил и т.д.Нужно быть готовой...
Готовым нужно быть всегда, только не к расставанию,а к преодалению трудностей которые могут возникнуть.
Второе,чего не понимаю...Как получается выбирать мужчин,что после расставания он не поможет.Тут варианты или мужчину такого нашли(а таких поискать нужно),либо ушли не красиво/изменив.
Я после расставания,ещё квартиру на 3 месяца оплаченную оставил.На покушать,пусть новый мужчина помогает.
@Egor вообще тысячами давал, настолько совестливый человек.Который как и я,хочет остаться друзьями.Пусть даже это временно.Через год,два и эта "дружба"забывается.
 
До сих пор живем вместе, мужа люблю, семью сохранила.
Безумно рада за вашу семью
спросите себя, возможно мужу вы не доверяете или себе.
Я доверяю только себе и сама за себя несу ответственность. Ваш пример конечно же прекрасный. Но таких случаев 1 на 1000. Обычно женщины остаются у разбитого корыта после развода. И не потому что при разводе не разделили имущество. А потому что выжить не могут без финансовой поддержки. Я лишь сказала своё мнение, что женщины в России крайне не защищены и выжить одной с детьми сложно. Поэтому какие бы сюрпризы не поднесла им жизнь, нужно быть готовой и встретить трудности с достоинством.
 
Считаю что женщины вообще не должны работать. Женщины в этот мир пришли только для любви и развлечений. Зачем же тогда мужчины, если женщине приходится пахать как лошади? Мужчины созданы для работы и для того, чтобы исполнять желания женщин. А если мужчина это не делает, то он не достоин даже ноготка женщины.
 
Назад
Верх