Альба

Практик
Сообщения
13 963
Пол
Женщина
Давайте поговорим о домовых и о контактах с ними.
Со мной на днях произошел такой контакт с домовым, да и не прекращается, потому что он с тех пор не дает о себе забыть) К квартирным домовым я всегда относилась скептически, всегда ранее сталкивалась с ними в домах, а вот в квартирах были неупоконные, другие сущности, но вот чтобы самый настоящий домовой в своем что ни на есть классическом обличье - впервые.
Давайте делиться такими встречами, какие образы домовых вы ощущали, какие эмоции при этом вы испытывали, как он с вами разговаривал и как проявляет себя? Что предпринимаете, чтобы он не баловался, как задабриваете?
 
У нас был домовой, в детстве, сильно маме надоедал, по ночам звуки, дыхание, особо запомнились выдохи, после которых вся семья дружно просыпалась, жили мы тогда в однокомнатной квартире, я, мама и папа. Потом мама пригласила женщину с работы, та на картах гадала и она оставила ему какой-то кусок хлеба и намазала его чем-то. После 4-х дней тишины, она пришла и положила 2 куска, потом еще позже 3, а через месяц унесла все это в новый сдающийся дом. С тех пор его не стало, как и звуков и всего прочего.
 
О, ждала здесь эту тему)) у меня дома частенько вещи пропадают, конечно можно свалить на невнимательность, и зачастую это так и есть. Но в ряде случаев нет. Один мне запомнился, пропал в туалете освежитель, вещь нужная, всё обыскала, нет и всё, взять некому. На следующий день оказался аккурат в том месте, где и оставляла, но чёрт возьми, его там не было)) так что хулиганит потихоньку, но у меня всё руки не доходят его прикормить...
Ещё был случай. Гостила у подруги, она жила в частном доме. Стоит она в комнате, на полке что-то достать хотела, а я рядом. Тут она побледнела аж, говорит, чувствуешь? Я: что?
Она: у меня сейчас по ногам, как кот пушистый пробежал, или что-то типо того..
Никакого кота или иного пушистика даже близко не было...
 
У нас был домовой, в детстве, сильно маме надоедал, по ночам звуки, дыхание, особо запомнились выдохи, после которых вся семья дружно просыпалась, жили мы тогда в однокомнатной квартире, я, мама и папа. Потом мама пригласила женщину с работы, та на картах гадала и она оставила ему какой-то кусок хлеба и намазала его чем-то. После 4-х дней тишины, она пришла и положила 2 куска, потом еще позже 3, а через месяц унесла все это в новый сдающийся дом. С тех пор его не стало, как и звуков и всего прочего.
Походу новоселам было весело. Дом с уже готовым домовым:LOL:
 
Походу новоселам было весело. Дом с уже готовым домовым:LOL:
А их мне кажется все туда и подкидывают, кто знает как. Там же все просто, дом новый, у многих и двери еще не стоят или открыты и там работают жители близлежащих регионов. Заходи, делай что хочешь, только ремонт не порть :cool:
 
Как считаете домовые всегда говорят правду? Или могут приврать?
 
Как считаете домовые всегда говорят правду? Или могут приврать?
На мой взгляд одна из самых нестабильных сущностей, много про них читала, пыталась войти в контакт, с ними очень сложно построить что-то.
 
По мне так лучше без него жить, никакой пользы это существо не приносит, от воров он охраняет жилище? У меня он есть дома точно, как от него избавиться? Пишут он может не принять нового человека в дом, например мужа или жену хозяина в доме.
 
По мне так лучше без него жить, никакой пользы это существо не приносит, от воров он охраняет жилище? У меня он есть дома точно, как от него избавиться? Пишут он может не принять нового человека в дом, например мужа или жену хозяина в доме.
А как вы пояли что он у Вас есть? Тоже хочу определить
 
Я знаю, что в России были заговоры-приглашения домового в дом. То есть пригалшали люди беса добровольно :)
Вот так даже))) я имела ввиду без приглашения они могут сами прийти или появиться?
 
Вот так даже))) я имела ввиду без приглашения они могут сами прийти или появиться?
наверное да, как любые другие бесы. Но вот чтоб остаться и типа помогать хозяйке - нужен ритуал для контакта. И были такие ритуалы в народной традиции.
Помню, когда я начинала воцерковляться, квартира у родителей была не освящена. И родители были против моих походов в церковь. И вот на Рождество сели мы семьей за праздничный ужин и прямо за столом они стали меня доставать по поводу хождения в церковь (да парадокс постсовка - Рождестов отметить, но в храм ни ногой). Мы сильно поругались. Затем я ушла в другую комнату и вздумала читать длиннючий акафист "Слава Богу за всё". В тот же вечер нас затопили соседи сверху, электрику закоротило. А у меня было ощущение, что от моих действий молитвенных это так бесы ушли из кваритры. Потом правда как-то полегче стало. Вот так.

А когда через год пригласила священника освятить родительскую квартиру, так вообще никаких происшествий не было :)
 
Последнее редактирование:
Ну ни как бы я домового с бесом не сравнивала, тут тогда по логике все иные сущи из иных миров - бесы. Да и не факт, что домовой сущность низшего порядка, он другой, но не вампирит, зла не приносит, наоборот - он оберег для дома и домашних.
 
он другой, но не вампирит, зла не приносит, наоборот - он оберег для дома и домашних.
Это спорный вопрос. Я всё же останусь при своём мнении, что это бес. Хотя оно не только моё ;)
Если это такая особая домовая сущность - то зачем её приглашать? Где же она живёт, пока её не пригласили? И название отсюда же - "домовой бес".
Способность являться в облике кошечки вполне бесовская. Например, бесы часто являлись всяким подвижникам в виде большого чёрного пса с каким-то атрибутом красного цвета - глаза красные или на ошейнике подвеска красная
 
У меня черный живет, а у родителей в доме - белый. Ошейника не замечала, да как большая собака.
:ROFLMAO::giggle: не ожидала такого поворота, я со своей инфой из православной литературф прямо в 10-ку попала? :ROFLMAO:
 
Назад
Верх