А домовые могут нападать на хозяев?
До нападений не дойтет, но пакостить будет с максимально катастрофическими последствиями, это и прорыв труб, пожары и много всего более веселого.
 
Подскажите пожалуйста, как действовать при таких условиях:
1. Как узнать есть/ остался ли в новой квартире уже домовой?
2. Мы переехав в нынешнюю квартиру подружились с домовым, то есть он уже был здесь, нам он так сказать достался в наследство в виде двойной игрушки он/домовой и она/видимо подруга его)))) в специальной соломенной коробочке, надеюсь мы действительно подружились. Коробка стоит там же, где мы её и нашли, на кухне, в самом углу кухни на самом высоком месте, под потолком на шкафу стояла, там и стоит на своем привычном месте. Задабриваю их время от времени молоком, печеньем, блинами, конфетами. Поглаживаю, благодарю и прошу, чтобы нас и дом оберегал. Так вот, его обязательно заберу при переезде в другую квартиру. Возник вопрос, а вдруг в той квартире уже есть другой, что делать? Опасаюсь, что не дай Бог, раздерутся ещё)))
Конечно самый идеальный вариант, что прежние хозяева заберут своего с собой, но это не факт. Прогонять не совсем хорошо, что ж он будет бездомный, жалко((( Вдруг не уйдёт, зацепится всеми фибрами и даст потом жару всем. Может какие то есть более гуманные способы проводить его? Хотя конечно при покупке квартиры попрошу старых хозяев, чтобы они своего домового забрали с собой.
Я своего конечно не брошу, заберу, это даже обсуждению не подлежит, он наш, как родной уже стал за столько лет.
И всё-таки, как узнать присутствие в новой квартире? Очень хотелось бы услышать ответы знающих практиков.
 
Последнее редактирование:
На прошлой неделе решила оставить домовому молочко в блюдечке и печеньки (надеюсь, что он всё таки у меня есть в квартире-уже не знаю как выяснить), всё слопала моя собака( - и смех и грех, одним словом(( Повыше убрать не вариант - пёс огромный, достанет везде, особенно если встанет на задние лапы - то чуть ли не до потолка. Теперь даже не знаю как узнать - есть ли всё таки домовой, и как ему оставлять угощенье...
 
На прошлой неделе решила оставить домовому молочко в блюдечке и печеньки (надеюсь, что он всё таки у меня есть в квартире-уже не знаю как выяснить), всё слопала моя собака( - и смех и грех, одним словом(( Повыше убрать не вариант - пёс огромный, достанет везде, особенно если встанет на задние лапы - то чуть ли не до потолка. Теперь даже не знаю как узнать - есть ли всё таки домовой, и как ему оставлять угощенье...
я ставлю угощение на кухонные подвесные шкафы, туда даже кошки мои не достают
 
Боюсь как бы тараканов так не завести. Потом забудешь там и ...(
Не забудете 😃 Вы же периодически будете обновлять угощения т.ч. порядок обеспечен. У меня кстати тоже место для угощения наверху, выше рассказывала об этом. Чистенько. Нет никакой живности. Стаканчик с молоком и плошка с Баскин Робинсон от мороженого, я в неё печенье и прочие вкусности складываю. Конфеты просто рядышком кладу.
 
Вот странные люди конечно, у меня отец врач, верит в бога в нормальном смысле, без перебора, иногда ходил раньше в церковь, сейчас перестал, не верит в действующих лиц, сильный, смелый, очень много читает. И в детстве я полез на кухне на самый верхний шкаф, 83-й год, никаких форумов, о домовых ничего не известно, а там стоит блюдце с печеньем юбилейное, рюмочка с каким-то напитком. Я ему ничего конечно не сказал, но еще тогда понял, верит он в какого-то только ему известного бога, позже понял, в домового :)
 
Расскажу вам свою историю встречи с домовым, у меня их было много, я не знала, что это домовые, но эта запомнилась. Так вот, легли с мужем спать, я ждала ребёнка, срок 7 месяцев, только включили свет, чувствую, что он "душит" меня, ну я и спросила к добру или к худу, в ответ долгая пауза и и вдруг к моему лицу прыгает маленький гномик в руке посох с тремя колокольчиками и таким детским голосом проговорил к добру, при этом колокольчиков зверя у меня перед лицом. Далее мы с ним беседовали, я не могла прекратить общение, настолько было интересно. Он рассказал, что его имя Степа и ему 400 лет и живёт он всю зонательную жизнь в этом доме по ул. республики г. Тюмени ( номер дома называть не буду). После продолжительной беседы он побрел по мне к ногам, на животе три раза подпрыгнул произнося... Счастье здоровье и .... еще какое то слово, точно не помню и ...ушел. Я тут же спросила у мужа, слышал ли он разговор, на что он ответил, что нет. Вот такая встреча. Домовенок был в красном халатике. Да к стати, этой ночью произошло жуткое происшествие связанное с моими родными, к счастью все остались живы и здоровы.
 
Расскажу вам свою историю встречи с домовым, у меня их было много, я не знала, что это домовые, но эта запомнилась. Так вот, легли с мужем спать, я ждала ребёнка, срок 7 месяцев, только включили свет, чувствую, что он "душит" меня, ну я и спросила к добру или к худу, в ответ долгая пауза и и вдруг к моему лицу прыгает маленький гномик в руке посох с тремя колокольчиками и таким детским голосом проговорил к добру, при этом колокольчиков зверя у меня перед лицом. Далее мы с ним беседовали, я не могла прекратить общение, настолько было интересно. Он рассказал, что его имя Степа и ему 400 лет и живёт он всю зонательную жизнь в этом доме по ул. республики г. Тюмени ( номер дома называть не буду). После продолжительной беседы он побрел по мне к ногам, на животе три раза подпрыгнул произнося... Счастье здоровье и .... еще какое то слово, точно не помню и ...ушел. Я тут же спросила у мужа, слышал ли он разговор, на что он ответил, что нет. Вот такая встреча. Домовенок был в красном халатике. Да к стати, этой ночью произошло жуткое происшествие связанное с моими родными, к счастью все остались живы и здоровы.
Извините, а Вы с Домовым вслух общались?
 
Извините, а Вы с Домовым вслух общались?
Как мне казалось, что вслух. Но муж не слышал. И ещё мне казалось что мы с ним общались минут 30, я у мужа спросила сколько времени прошло с момента, как мы улеглись, он ответил, что минут 10. Смею заметить, что я не спала. Ранее мне всегда домовой отвечал, к худу. А это впервые раз, когда к добру

Сейчас я уже давно живу в другом доме, тут тоже есть домовой, если у меня остаются на ночлег гости, которые ему не нравятся, то всю ночь он никому спать не даст.

Не нужно бояться домовых. Вот когда шары начинают по полу кататься, это уже что то страшное. Как мне объяснила одна старушка, это и есть нечистая сила.
 
Зачем сразу выгонит и агрессивно настраиваться, можно по нормальному попросить освободить помещение и пригрозить чисткой

Не нужно бояться домовых. Вот когда шары начинают по полу кататься, это уже что то страшное. Как мне объяснила одна старушка, это и есть нечистая сила.
интересно а бывает чистая ? 😁
 
Так вот, легли с мужем спать, я ждала ребёнка, срок 7 месяцев, только включили свет, чувствую, что он "душит"
Вот вот, я тоже как раз легла спать и тут почувствовала нехватку воздуха, как будто сверху подушкой накрыли, испугалась и встала быстро
Извините, а Вы с Домовым вслух общались?
а что тут странного, если есть те, кто общается с мертвыми и их видит
Не нужно бояться домовых. Вот когда шары начинают по полу кататься, это уже что то страшное. Как мне объяснила одна старушка, это и есть нечистая сила.
А что за шары? Что это такое?
 
Нужно не бояться, а спросит к добру или худу. Он ответит

Вот вот, я тоже как раз легла спать и тут почувствовала нехватку воздуха, как будто сверху подушкой накрыли, испугалась и встала быстро

а что тут странного, если есть те, кто общается с мертвыми и их видит

А что за шары? Что это такое?
Я их не видела, только слышала. Как будто металлические шары такие тяжелые по полу катаются и издают соо ветсвующий звук. Что то типо как в боулинга шар катится. От стены к стене. Первый раз студентами в общаге спать легли и из так много под кроватью начало кататься, мы с соседкой в комнате перепугались соскочили, но ничего не было. Девченки из соседней комнаты прибежали, у них такая же ерунда случилась в комнате. В том году у себя дома слышала, причём в доме была одна

Вот вот, я тоже как раз легла спать и тут почувствовала нехватку воздуха, как будто сверху подушкой накрыли, испугалась и встала быстро

а что тут странного, если есть те, кто общается с мертвыми и их видит

А что за шары? Что это такое?
Подруга дружила с мальчиком у него была старенькая бабушка, вот она и научила меня общаться с домовым, потому что ранее я не понимала, что происходит и ночами не спала, родители значения не придавали. И вот бабушка Тася сказала, как себя вести и про шары рассказала. Их нужно в 12 ночи голичком выметать, мол это на астральном уровне кто то в дом нечисть завёл.
 
Вот вот, я тоже как раз легла спать и тут почувствовала нехватку воздуха, как будто сверху подушкой накрыли, испугалась и встала быстро

а что тут странного, если есть те, кто общается с мертвыми и их видит
@Алёночка, а я что, где-то спросила, что это странно???!!
 
Вот все сталкивались в окружении с домовым, а я нет(( хорошо ли это или плохо не знаю:)
 
Вот все сталкивались в окружении с домовым, а я нет
Если бы часто ездили в командировки и вместо гостиниц снимали квартиры, вы бы их быстро обнаружили и не только домовых, но и много много других сущностей или приведений, кому как нравится. У меня несколько часов ушло таким образом. У меня привычка класть часы около кровати, так вот несколько раз было такое, что утром их там не было, как объяснить? Ночью дверь открывается, приходят воры и берут ваши часы? Предполагаю их можно было и найти, но часто нет времени искать. Проснулся, в душ и по работе, приехал вечером, собрал вещи и уехал.
 
Назад
Верх