Здравствуйте!
Подскажите, если люди переезжают в новостройку и не зовут с собой домового, переезжает ли он с ними автоматически или остается в старом доме? И нужно ли его вообще звать в новую квартиру?
 
И нужно ли его вообще звать в новую квартиру?
Если пожелает пойдет за жильцами, звать его не надо, если он прижился, он навряд ли уйдет. Эта сущь прикрепляется к месту, а не к людям.
 
@Moris, вы меня улыбнули))) это уменьшительно-ласкательное как я поняла. Домовичо́к
@Ельза, я присоединяюсь к вашему вопросу. Тоже интересны плюсы и минусы возможные такого соседства. И может ли домовому что-то не понравиться, что в таком случае? Мешают ли ему домашние животные?
Да и в принципе мнения интересны - домовой в доме - это правильно или не правильно?
 
@Kalina L, блин, и правда, написано же - ЕГО пригласишь. Я в детстве видел как кошка с домовым играет, может конечно и воображение, но вела она себя странно для нее. Сейчас не наблюдал такого, но то дом был а сейчас квартира. Может домовой только в частном доме живет? А в многоквартирном один на весь дом :D
 
На Покров как раз чистки сильно идут! А зеркала водой с солью помойте. Только не вытирайте, пускай высохнут и какое-то время так постоят. А чисток дома много, возьмите хотя бы свечами. травами и водой с солью. Да Домового задобрить не забывайте)))
Прочитала сейчас в теме про нечисть, что Домового при переезде с собой берут. Как быть? Своего позвать или местного задобрить? В новой кв.не жили несколько лет, наездами только, есть ли он там вообще?
 
Прочитала сейчас в теме про нечисть, что Домового при переезде с собой берут. Как быть? Своего позвать или местного задобрить? В новой кв.не жили несколько лет, наездами только, есть ли он там вообще?
Я бы не рисковала.
 
В смысле - своего не рисковали бы брать?
Я вообще, о самой процессе. В моем понимании, надо вымыть старую квартиру, все ненужное выбросить, а переезжая, поблагодарить квартиру. И все. А на энергетическом уровне, за мной пойдет мой Ангел Хранитель.
 
Прочитала сейчас в теме про нечисть, что Домового при переезде с собой берут. Как быть? Своего позвать или местного задобрить? В новой кв.не жили несколько лет, наездами только, есть ли он там вообще?
У вас с ним связь наработана годами? Он вам оказывает некие блага и как-то помогает? Или вы не в курсе, есть он вообще или его нет, но почитав о домовом, решили взять его с собой? Если вы хотите его позвать с собой, для начала надо хорошо понимать, стоит ли это делать. Ему может не понравится на новом месте и он начнет вам пакостить.
 
Домового при переезде с собой берут. Как быть? Своего позвать
Можете своего забрать, можете задобрить (если есть там), но не факт что сдружитесь. Можно вообще нового домового призвать.
Обычно своего домового забирают с собой.
 
Можете своего забрать, можете задобрить (если есть там), но не факт что сдружитесь. Можно вообще нового домового призвать.
Обычно своего домового забирают с собой.
А, что если в купленном доме уже есть домовой (предыдущие хозяева не забрали), как у него сложатся отношения с моим домовым?
 
А, что если в купленном доме уже есть домовой (предыдущие хозяева не забрали), как у него сложатся отношения с моим домовым?
Договорятся между собой. Ну или старого выгнать.
 
Помню много лет назад, когда мне было лет 15, я была в состоянии полудрема когда ещё не спишь, но уже не бодрствуешь и ко мне на грудь забралась чёрная кошка с горящими глазами, через какое-то время я вспомнила, что у нас нет чёрной кошки и редко проснулась и выбежала из дома. Я ещё тогда почитала информацию про это и поняла, что это был он
 
Назад
Верх