Полина999

Новичок
Сообщения
11
Пол
Женщина
Здравствуйте, уважаемые практики. Подскажите мне, пожалуйста, как мне поступить . Мне не хватает жизненного опыта, чтобы разобраться в этой ситуации.
  1. Полина и Алексей
  2. Полина 05.06.1998, Алексей 11.05.1989
3)
4) 4.1 Относится ли он ко мне как к подруге или просто использует для своих целей ?
4.2 Стоит ли мне продолжать с ним общение?
4.3 Рассматривал ли он меня когда-нибудь больше, чем как просто подругу ?
5) Я с Лешей общаюсь уже больше года . В последнее время в нашем общении слишком часто стало звучать слово "Дружба". Он утверждает, что мы друзья и я всегда могу на него положиться. Но на деле только он ко мне обращается с просьбами и я помогаю, а когда я его прошу, то находит сто отговорок. Все говорят, что ему просто удобно со мной общаться. Подскажите мне, пожалуйста, искренне ли он со мной общается или все же просто пользуется моим хорошим отношением к нему ?
 
Последнее редактирование модератором:
4.1 Относится ли он ко мне как к подруге или просто использует для своих целей ?
Использует для своих целей.
Стоит ли мне продолжать с ним общение?
Если вас все устраивает, почему бы и нет.
Рассматривал ли он меня когда-нибудь больше, чем как просто подругу ?
Рассматривал, но потом 10-ка мечей - Крах, потеря, разочарование. Поэтому не стоит питать иллюзий, найдите другого мужчину, если ваши цели это построение семьи.
 
За 0
Даже как друга мужчина вас не особо воспринимает. Вы ему просто удобны. С ним ничего не сложится.
 
За 0
Даже как друга мужчина вас не особо воспринимает. Вы ему просто удобны. С ним ничего не сложится.
. Вот и как после этого верить в высказывание : Относись к человеку так ,как хочешь ,чтобы он относился к тебе....делай для человека то ,что хочешь получить взамен . На деле получается так ,что ты к человеку со всей душой ,а он тобой пользуется . Но тем не менее ,за ответ большое спасибо )
 
За 0
На деле получается так ,что ты к человеку со всей душой ,а он тобой пользуется
Именно так и есть. Любовь и дружбу не заслужить хорошими поступками. Либо человек хочет быть с вами, либо нет.
 
За 0
Использует для своих целей.
Если вас все устраивает, почему бы и нет.

Рассматривал, но потом 10-ка мечей - Крах, потеря, разочарование. Поэтому не стоит питать иллюзий, найдите другого мужчину, если ваши цели это построение семьи.
Спасибо за ответ ,но о построении семьи я сейчас ещё не думаю . Не ставлю перед собой таких целей . Я хотела просто искренней дружбы с этим человеком . Ничего больше .
 
За 0
ну это у Вас и есть, Вы же хороший друг, искренний.. может и он тоже, просто он так дружит
Да ,каждый человек дружит как умеет . Нельзя требовать больше ,чем он может дать . Но в этом месяце произошло два события ,из ряда вон выходящие . Он в этом месяце третьего числа попросил семь тысяч взаймы . На месяц . Я понимала ,что он не отдаст . Потому что у него у самого денег нет и поэтому и просит . Но он утверждал ,что до конца мая отдаст . Мужчина старше меня на 10 лет и я подумала ,что можно верить его словам . Раз мы друзья ,то нужно помочь . В итоге ..сейчас конец мая и он ни разу даже и не вспомнил и не написал про то ,что должен мне деньги вернуть . А неделю назад я на пару дней попала в больницу . Он это знал . И даже не написал и не позвонил ,чтобы спросить ,как я себя чувствую . Это уже не просто не по -дружески ,это уже не по -человечески . Заметила ,что после того ,как я дала ему эти деньги ,он меня как -то избегать начал . Со мной такое общение в первый раз . Я с таким не сталкивалась ещё . Обидно ,что он так себя ведёт .
 
За 0
Да ,каждый человек дружит как умеет . Нельзя требовать больше ,чем он может дать . Но в этом месяце произошло два события ,из ряда вон выходящие . Он в этом месяце третьего числа попросил семь тысяч взаймы . На месяц . Я понимала ,что он не отдаст . Потому что у него у самого денег нет и поэтому и просит . Но он утверждал ,что до конца мая отдаст . Мужчина старше меня на 10 лет и я подумала ,что можно верить его словам . Раз мы друзья ,то нужно помочь . В итоге ..сейчас конец мая и он ни разу даже и не вспомнил и не написал про то ,что должен мне деньги вернуть . А неделю назад я на пару дней попала в больницу . Он это знал . И даже не написал и не позвонил ,чтобы спросить ,как я себя чувствую . Это уже не просто не по -дружески ,это уже не по -человечески . Заметила ,что после того ,как я дала ему эти деньги ,он меня как -то избегать начал . Со мной такое общение в первый раз . Я с таким не сталкивалась ещё . Обидно ,что он так себя ведёт .
Это опыт! И то, что друзьям нельзя давать деньги в долг, иначе дружбе конец, либо если уж дали, то забудте! Не так -знаю что не отдаст, а дал-считайте с концом. Отдаст-будет Вам плюс в кошелек, нет, и ладно, не обиднеете! Вот так нужно рассуждать, а не так, что он старше, и столько времени прошло, а он и не вспоминает. Может и он так же себя чувствует...знает что не может отдать, вот и не пишет/звонит лишний раз...попробуйте сами выйти на контакт, не из за денег, про них забудьте!!!! А ради дружбы!
Мне не хватает жизненного опыта, чтобы разобраться в этой ситуации.
вот Вам совет из жизни - дали денег-забудьте, считайте их потерянными, вернут-значит хорошо, нет, не велика потеря. Дружба никакими деньгими не измеряется.
 
За 0
Никогда не занимайте никому денег, есть хорошая пословица: "Хочешь потерять друга, займи ему денег".
Заметила ,что после того ,как я дала ему эти деньги ,он меня как -то избегать начал
А что тут понимать, он не хочет отдавать деньги, а точнее не хочет этого делать. Зачем верить в какую то дружбу? Для чего? У меня есть друзья мужчины, но они только могут дать денег, а занять им даже на ум бы не пришло, тем более у девушки по определению, мужчины денег не занимают, если они конечно мужчины.
 
За 0
Никогда не занимайте никому денег, есть хорошая пословица: "Хочешь потерять друга, займи ему денег".

А что тут понимать, он не хочет отдавать деньги, а точнее не хочет этого делать. Зачем верить в какую то дружбу? Для чего? У меня есть друзья мужчины, но они только могут дать денег, а занять им даже на ум бы не пришло, тем более у девушки по определению, мужчины денег не занимают, если они конечно мужчины.
. Я подумала ,что раз он именно у меня попросил ,значит доверяет мне свои проблемы . Знаю ,что для мужчины тяжело просить помощи,ему нужно пересилить себя и правда доверять человеку ,чтобы просить у него помощи . Ну по крайней мере ,мне так казалось . Я ни капли не жалею этих денег . Я готова была их подарить . Слышала пословицу ,что если хочешь потерять друга ,то дай ему взаймы . И я сразу ему сказала ,что могу помочь просто так . Без возврата . Но он настоял ,что просто так брать у меня не будет . Ему стыдно . Сказал ,что обязательно вернёт . Я буду очень рада ,если ему эти деньги помогли .У меня душа болит из -за другого . Не понимаю ,почему он не ценит хорошего к себе отношения ? Я верю в настоящую любовь ,верю в дружбу . Мне не жаль своего времени, денег и сил для того ,что ему помочь . Этот случай был не единственным . Для меня дружба это не просто слова . Он говорит ,что я его лучшая подруга ,а на деле даже не позвонил ,когда я была в больнице . Я готова поделиться последним куском хлеба, отдать последние деньги или всю ночь напролет бегать по аптекам и искать лекарство для заболевшего товарища. Могу потратить последние капли солярки, чтобы отвезти друга, который опоздал на автобус из деревни, зная, что потом несколько дней придется ходить пешком. Я готова забыть о чем-то забыть о собственных интересах ради того, чтобы помочь близкому человеку. Но я должна знать , что он поступит точно так же в случае необходимости. Настоящая дружба - это не эксплуатация. Это взаимная забота, помощь и понимание. Я делаю все бескорыстно. И должна знать , что в тяжелую минуту помогут и мне . Но это видимо ,не тот случай . Как бы я не пыталась этого отрицать .
 
За 0
Это опыт! И то, что друзьям нельзя давать деньги в долг, иначе дружбе конец, либо если уж дали, то забудте! Не так -знаю что не отдаст, а дал-считайте с концом. Отдаст-будет Вам плюс в кошелек, нет, и ладно, не обиднеете! Вот так нужно рассуждать, а не так, что он старше, и столько времени прошло, а он и не вспоминает. Может и он так же себя чувствует...знает что не может отдать, вот и не пишет/звонит лишний раз...попробуйте сами выйти на контакт, не из за денег, про них забудьте!!!! А ради дружбы!

вот Вам совет из жизни - дали денег-забудьте, считайте их потерянными, вернут-значит хорошо, нет, не велика потеря. Дружба никакими деньгими не измеряется.
Да ,придётся мне учиться на своих ошибках . Спасибо вам за советы и за то ,что там развёрнуто ответили и вникли в мою проблему . Это дорогого стоит )
 
За 0
Да ,придётся мне учиться на своих ошибках . Спасибо вам за советы и за то ,что там развёрнуто ответили и вникли в мою проблему . Это дорогого стоит )
Знаете, я тоже не раз получала от друзей подлянки. Я хотела искренней дружбы, а порой люди притворятся умеют хорошо. Пока удобен, так ты нужен. Я бы не стеснялась и прямо спросила про деньги. Я всегда так делаю, часто давала людям в долг ( друзьям и знакомым), но когда во время не возвращают, то не стесняюсь спросить. Вам эти 7 тыс. тоже не помешают на новые туфельки к лету. Делайте выводы о вашем друге)
 
За 0
Соглашусь с вышеописанными мнениями. Мне тоже выпало, что ему комфортно, удобно, не более. Дальше может ещё больше сесть на шею. Продолжать ли общение - ответ очевиден.
 
За 0
Знаете, я тоже не раз получала от друзей подлянки. Я хотела искренней дружбы, а порой люди притворятся умеют хорошо. Пока удобен, так ты нужен. Я бы не стеснялась и прямо спросила про деньги. Я всегда так делаю, часто давала людям в долг ( друзьям и знакомым), но когда во время не возвращают, то не стесняюсь спросить. Вам эти 7 тыс. тоже не помешают на новые туфельки к лету. Делайте выводы о вашем друге)
Здравствуйте . Я не скоромная ,но не люблю просить . Я сама заработала эти деньги и мне не хочется унижаться и просить у него их . Нужно быть как-то выше всего этого наверно . Я думаю ,что он сам помнит ,что должен мне . Просто принципиально делает вид ,что ничего не произошло . Просто не хочу верить ,что он настолько мелочный . Из -за каких -то семи тысяч так портить общение и избегать меня . Можно было так и написать : Полина ,у меня нет возможности тебе их отдать . Я бы все поняла. Я считаю ,что правда всегда лучше . Мы так много провели искренних разговоров . Часами разговаривали . Часто прям до утра . Меньше всего ,я бы хотела ,чтобы это все так закончилось .....
 
За 0
Здравствуйте . Я не скоромная ,но не люблю просить . Я сама заработала эти деньги и мне не хочется унижаться и просить у него их . Нужно быть как-то выше всего этого наверно . Я думаю ,что он сам помнит ,что должен мне . Просто принципиально делает вид ,что ничего не произошло . Просто не хочу верить ,что он настолько мелочный . Из -за каких -то семи тысяч так портить общение и избегать меня . Можно было так и написать : Полина ,у меня нет возможности тебе их отдать . Я бы все поняла. Я считаю ,что правда всегда лучше . Мы так много провели искренних разговоров . Часами разговаривали . Часто прям до утра . Меньше всего ,я бы хотела ,чтобы это все так закончилось .....
Поступайте как считаете правильно. Я не прошу свои же деньги с должников:), именно напоминаю, причем строго.
 
За 0
Я бы все поняла. Я считаю ,что правда всегда лучше
Откуда он знает как вы отреагируете? Вы говорите за себя и выдете свои желания, за его действия. Он занял денег, зная, что с вами ничего дальше не будет, зачем ему что-то там объяснять чужому для него человеку? Это вы для себя решили, что он ваш друг, возможно он так не считал и не считает. У меня тоже были девушки которые мне постоянно говорили о какой-то там дружбе, но у меня не было с ними ничего кроме интима 1-2 раза, а друг у меня один, да и то уже в прошлом. Друзья - это некая ширма, с помощью которой начинаются упреки.
 
За 0
Соглашусь с вышеописанными мнениями. Мне тоже выпало, что ему комфортно, удобно, не более. Дальше может ещё больше сесть на шею. Продолжать ли общение - ответ очевиден.
Спасибо ) Чувствую себя какой -то вещью ,в которой просто комфортно . Удобный свитер . У меня почему -то такие ассоциации .Самой уже стало не приятно ,что я позволила с собой так обращаться

Откуда он знает как вы отреагируете? Вы говорите за себя и выдете свои желания, за его действия. Он занял денег, зная, что с вами ничего дальше не будет, зачем ему что-то там объяснять чужому для него человеку?
В том то все и дело,что я не чужой для него человек . Вы думаете ,я бы так переживала ,если бы он был бы мне просто знакомым ? Мы общаемся больше года и это общение было доверительным ,близким ,открытым . Он мне все рассказывал . Мы разговаривали по телефону часами обо всем . Это была душевная близость . Он много раз мне все объяснял и оправдывался ,когда был не прав . А этот момент мне не понятен . Поэтому и советуюсь с людьми .
 
За 0
За 0
У меня по картам в течении года вам другой мужчина падет. Алексей же не вдохновлен вами как женщиной.
 
За 0
Назад
Верх