Alefbeth

Знаток
А если кесарево, по факту самого рождения нет, извлекают операционным путем, а он там с душой уже)))
Ну фактически рождением можно считать разделение организмов матери и ребенка с переходом функционирования ребенка в автономный режим. Легочное дыхание, рефлексы, все дела.

Ingutool

Мыслитель
Ну фактически рождением можно считать разделение организмов матери и ребенка с переходом функционирования ребенка в автономный режим. Легочное дыхание, рефлексы, все дела.
Тоже версия, почему бы и нет. Есть мнения что душа уже в организме матери заложена, так как по судьбе ей родить. Одно могу казать точно, ни кто ни когда не сможет ответить на этот вопрос, все догадки и теории, не более.

Alefbeth

Знаток
Тоже версия, почему бы и нет.
все догадки и теории, не более.
Ну я сейчас о чисто биологической интерпретации. Два важнейших момента - зачатие, когда в организме матери появляется клетка с иным генетическим набором, которая начинает деление и, собственно, рождение, когда организм ребенка тем или иным способом извлекается из тела матери и начинает функционировать самостоятельно. Возможно, на всех промежуточных стадиях тоже можно выделить какие-то моменты, но их границы довольно расплывчаты. С зачатием и рождением же все бинарно. Да-да, нет-нет. Гипотезы, связанные с этими моментами, кажутся мне наиболее вероятными. Не зря же даже в мифологии, все эти рождения из бедра, из головы, нахождение в капусте и так далее привязаны к факту отделения от тела матери.

Feride

Мыслитель
Я тоже обеими руками и ногами за сексуальность и т.д. Просто если душа закладывается в процессе зачатия, а здесь многие практики пишут, что все- таки на любой стадии аборт плохо влияет на судьбу.. Хоть таблеточный, хоть операционный. Тогда встаёт вопрос о контрацепции. Презервативы, и т.п. -тут вопросов нет, что мы должны по 10 детей все плодить. А вот постинор уже сложнее. Я тут без осуждений, каждый должен иметь свободу выбора.

Екатерина

Практик
Если душа вселяется когда происходит соединение сперматозоида с яйцеклеткой, получается она уже рядом где-то относительно, чтоб вселится в этот самый Момент зачатия? А если женщина в течении трех дней выпивает таблетку, то душа говорит "ну вот, облом" и улетает обратно? Не логично получается. Тоже самое с абортом. Именно по этому считаю что душа вселяется позже, когда плод уже сформировался. Если случается замершая беременность или выкидыш на более поздних сроках, этому есть следующее объяснение: Душа, не готова родиться в этой семье, и тут решает именно душа, а не мама.

Последнее редактирование:

Альба

Практик
Я знаю, что душа ребенка может ходить рядом до оплодотворения маниакально несколько лет и в то же время могут меняться, как бы - о, я там рожусь!
По моему мнению вообще на этот счет заморачиваться не надо, лучше думать о возможностчх, что Ты дашь ребенку. У меня соседи странные, с 2х летним дитем гуляют пьяные до 12. Девчуля плачет, хочет спать, а тем на лавочке посидеть и еще выпить. Это лучше?

ЕленаМ

Мастер
Я всех своих детей чувствовала до "официального подтверждения" и я сразу знала кто будет и как он будет выглядеть. Они мне снились во сне. Звучит как бред, конечно, но было именно так.
Прихожу к врачу и говорю - я беременна, а она мне нет - такого не может быть, спираль стоит ровно и 100% вы ошибаетесь. Прошу направление на узи, не дают - типа я придумываю))) итог задержка и беременность. Это со второй дочкой так было.
С сыном перестраховалась и усилила защиту в два раза;););) один фиг аналогичная ситуация)))
Я это к чему, что согласна с @Альба , что ходит душа рядом.
Ну а, вообще, конечно, это все должно быть с головой и осознанно. Иначе потом жалко деток. У меня подруга вполне успешная дамочка, но вот любит тусить и так не редко, а дня четыре -пять в неделю. Дочь сидит дома одна, совсем. Ладно днем, но ночью, а ей всего 9 лет. Часто звонит мне и просится в гости с ночевкой, но я тоже не могу ее взять к себе жить, у меня свои есть и брать ответственность еще за кого-то я не хочу. Хотя, конечно, часто беру, но всегда осадок какой-то.

Альба

Практик
Ситуация не поддается сравнению, но все же, мы взяли котенка, у меня душа разрывается на сутки его дома оставить, за все лето выезжали на природу с ночевкой 2 раза 🤷‍♀️

ЕленаМ

Мастер
Ситуация не поддается сравнению, но все же, мы взяли котенка, у меня душа разрывается на сутки его дома оставить, за все лето выезжали на природу с ночевкой 2 раза 🤷‍♀️
а беру кота с собой на природу с ночевкой. Он не пытается никуда убегать, а на ночь палатка и так закрывается)) на турбазе так, вообще, красота - из дома не выходит, а сторожит вещи))

Кристина72

Мыслитель
Я всех своих детей чувствовала до "официального подтверждения" и я сразу знала кто будет и как он будет выглядеть
Вы чувствуете потому что у вас восприятие тонкое, но Вы же чувствуете рядом а не в себе. Значит внутри нет, и аборт не убийство.

Альба

Практик
@Кристина72, да, души рядом, но не внутри, они как ангелочки над плечом, но ни как не в животе.

Кристина72

Мыслитель
@Альба, почему как ангелочки? Душа же взрослая сама по себе, у нее есть опыт, в большинстве случаев, опыт нескольких воплощений.

Feride

Мыслитель
Я вот стала расспрашивать родственниц - они вот не видели такие образы детей.

Кристина72

Мыслитель
Образы дают наш мозг, т.е. мозг подбирает наиболее подходящий образ из тех которые ты знаешь. Если бы мы знали как выглядит душа по настоящему, мы бы их и в жизни видели такими. А риз мы не знаем мозг выдает то что уже записано и храниться в черепной коробке

Feride

Мыслитель
Интересно мнение практиков, привожу отрывок из источника по эзотерике. «Карма отягощается отречением от родившегося ребенка, мысленным нежеланием иметь ребенка, женщинам – быть беременной. Еще больше отягощается прерыванием беременности, особенно на больших сроках. Побуждение к прерыванию беременности не только в поступках, словах, но даже в мыслях отягощает карму. Это одинаково относится как к женщинам, так и к мужчинам, независимо от их возраста. Например, у женщины после аборта (либо после совета его сделать) может возникнуть киста яичника. Мужчина, который настаивает на аборте, получает «слабину» в области поясницы. «Слабина» выражается в поясничных болях, а может – в простатите, аденоме, ранней импотенции. Словесное, эмоциональное, мысленное желание уничтожить будущего человека – это нарушение главного закона жизни, за которое человек расплачивается своим здоровьем и судьбой. Что касается тех людей, которые по «долгу службы», а тем более за деньги прерывают нормальный цикл воплощения людей – делают аборты, они наживают самый ужасный вид кармы. Нам жизнь показывает этих людей в виде калек и увечных с самого рождения; получивших ужасные травмы и обезображенных на всю оставшуюся жизнь; дебилов и кретинов». Лично у меня была ситуация, когда у меня было четкое намерение об аборте, но к счастью беременность не подтвердилась.

Feride

Мыслитель
@Альба спасибо за комментарий. Властители кармы смотрят иначе на этот вопрос? Честно меня этот вопрос тревожит периодически, потому что я всегда свободно на этот вопрос смотрела, и моя Мама, Бабушка делали аборт.
@Кларисса здесь запрещёны ссылки на сторонние источники.портал telenir и вроде как автор Геннадий Малахов, тот самый с программой про здоровье на Первом. Скептично отношусь к шоуменам, но даже в кино бывают здравые мысли про эзотерику, поэтому решила спросить тут у знающих людей.

Верх