Его мать - вампир

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
В моей жизни есть люди, забравшие 7 лучших лет. 7 лет молодости, способности искренне любить и доверять.

Казалось бы... никто не может забрать годы, кроме как по твоему собственному желанию, либо буквально посадив тебя в клетку. Но юным и наивным существом можно манипулировать так, что и представить сложно.

Сразу после Универа я влюбилась. Он для меня был как бог. Умный, красивый, немного старше... За мной бегало много парней. Я из хорошей семьи и не буду скрывать, что красива. Уже тогда у меня была бизнес жилка и куча увлечений... Если б не эта проклятая любовь, я бы развилась куда лучше на сегодняшний день.

Понеслось-поехало... Я была окрылена. Уже мечтала о семье. Он отвечал взаимностью, временами был холоден, но мне это казалось просто нормальной мужской чертой.

Затем знакомство с матерью- эффектная женщина, на вид- гораздо моложе своих лет. Сразу же начала лезть в душу. Через месяц говорила, что я ее дочка и невестка...
А через 2 я убиралась у них в доме... ухаживала за животными, ходила в магазин, лечила их при надобности, готовила... и все это- не живя с ее сыном, ведь он был ещё не готов. Все по «тактичной просьбе», которой я никогда не могла отказать.

На все важные деловые встречи мой парень брал меня с собой- посветить лицом. Я разговариваю на 3ех иностранных языках. Ему явно это было лестно. Помню его гордое, даже какое-то надменное выражение лица, когда ему говорили «какая у Вас красивая женщина»... только теперь я понимаю, что это была показуха.

Мы так и не начали жить вместе. Он кормил меня «завтраками». Временами пропадал на 3-4 дня. Я не хотела быть навязчивой. Просто любила и ждала. Были периоды, когда общение вовсе прекращалось, и тогда я принимала решение расстаться. Он сразу же прибегал.

Синхронно подключалась его мать. Она убеждала меня, что лучше я не встречу, что он любит, просто замкнутый, и так... про между прочим- что часики-то тикают, и я мол уже не так свежа, как в 18. К тому времени она уже использовала меня по любой мелочи- вплоть до «принеси сигареты»,хотя я жила не близко.

Я не была совсем уж безвольным слизнем, иногда я прямо говорила- не могу, не хочу, нет времени. Но вот тут она умела заставить меня чувствовать себя виноватой и не уважающей «родственные» связи. Что мол поэтому ее сынок со мной никак и не съедется, не поженится.

Я всегда была «недостаточно весела», «слишком задумчива», «не супер хозяйственна», «платье какое-то странное» и все в этом духе, в то время как за мной пытались ухаживать другие мужчины, предлагали дорогие подарки. Ради меня приезжали на день из другой страны, лишь бы просто увидеть. А я... любила своего отчужденного парня и угождала его матери. Я всех отвергала в надежде, что смогу стать такой, как они хотят, и буду счастлива.

Я узнала, что мой парень мне изменяет. Причём на регулярной почве... Ему нравились женщины с физическими дефектами. И без особого образования. Видимо так он самоутверждался. Для этих утех он снимал квартиру- его мать об этом знала.

Именно в этот период она была особенно ко мне требовательна. Будто издевалась.
Она могла меня пригласить к себе, попросить наготовить, ведь сейчас придёт ее сын (который был так занят, что не брал трубку), а потом сказать- ой, я все перепутала, он сегодня не придёт... ну что ж, спасибо. Пока

К слову... у них были деньги, чтоб нанять домработницу и кого-угодно.
После встреч с ней я плакала. В какой-то пассивно-агрессивной форме она всегда пыталась донести до меня, что я ничтожество, и должна меняться.

Так шли годы... годы жутких качель в отношениях. И годы моей наивности, переросшей в какую-то тупость.

Она любила звонить мне и моим близким. Рот у этой особы не закрывался вообще. Моя мама часто через 20 мин разговора уже говорила «простите, мне надо бежать».

И вот однажды я нашла в себе силы... просто забанить ее везде и у всех на телефоне. Ничего не объясняя. Я дошла до точки кипения после ее очередной речи, что я виновата в том, что ее сын не звонит мне, и что он просто нашёл себе 18-летнюю и это нормально, ведь она хочет здоровых внуков, а со мной каши не сваришь.

«Пошли к черту»- подумала я.

Больше мы никогда не общались.
 
Последнее редактирование:
Поэтому я не люблю долгие добрачные отношения, да это чревато тем, что человека можешь не узнать полностью, но, в противном случае, есть вероятность, что тебе просто лапшу на уши вешают и пользуются твоими ресурсами. Стараюсь рассматривать мужчин, которые готовы создать семью и воспитывать детей уже завтра, и просто в поиске подходящей женщины. И желательно, чтобы его семья была минимальной, в этом возрасте нет сил и желания угождать всему семейству, как это принято в нашей культуре.
 
Однажды прочитала очень умную фразу: если мужчина не сделал Вам предложение первые 3 года, не ждите, семьи не будет. Точно.
Ну, не всегда точно, я знаю несколько пар, которые встречались по 8-10 лет! И я тоже думала, что штамп там не светит, но нет, всё же поженились, уже детей растят.
 
В моей жизни есть люди, забравшие 7 лучших лет.
Простите, но меня уже это насторожило.
Никто не может у Вас забрать, Вы сами отдали и сидели в яме.

А вообще ситуация и история очень показательна и многим будет полезна! Спасибо что рассказали. Надеюсь что таких ошибок у Вас не будет.
 
Простите, но меня уже это насторожило.
Никто не может у Вас забрать, Вы сами отдали и сидели в яме.

А вообще ситуация и история очень показательна и многим будет полезна! Спасибо что рассказали. Надеюсь что таких ошибок у Вас не будет.
Я немного написала об этом в начале... что, казалось бы- забрать никто не может, НО когда ты юн и наивен, обладающие способностями к манипуляции, вролне могут тобой управлять... У меня не было никого, кто бы мне со стороны сказал, что это все полный треш. А сама я была влюблена и доверчива. Только когда вскрылся обман и наглость перешла все границы- я наконец порвала порочный круг. Да- поздно... Но могло быть и позже. Или никогда)
 
Я немного написала об этом в начале... что, казалось бы- забрать никто не может, НО когда ты юн и наивен, обладающие способностями к манипуляции, вролне могут тобой управлять... У меня не было никого, кто бы мне со стороны сказал, что это все полный треш. А сама я была влюблена и доверчива. Только когда вскрылся обман и наглость перешла все границы- я наконец порвала порочный круг. Да- поздно... Но могло быть и позже. Или никогда)
Да, понимаю, я сама такая, если люблю, то на мне можно хоть воду возить. А у вас так вообще сложный случай был: молодость, неопытность, любовь, наивность, манипуляторы, надеюсь вы сделали из этого соответствующие выводы. Это всё ужасно, молодец, что смогли из этого выбраться.
 
что, казалось бы- забрать никто не может, НО когда ты юн и наивен, обладающие способностями к манипуляции, вролне могут тобой управлять...
Когда у человека есть личные границы и любовь к себе, даже в возрасте таком им не смогут манипулировать и использовать.

Сколько времени прошло с расставания?
 
Когда у человека есть личные границы и любовь к себе, даже в возрасте таком им не смогут манипулировать и использовать.

Сколько времени прошло с расставания?
Около 2ух лет.
Да, границ не то, что не было... они были... но слабые. Стоило мне возмутиться или просто не выходить какое-то время на связь- во мне начинали вызывать чувство вины или ставить в пример более «отзывчивых», «хозяйственных», «семейных», чем я. Там была целая схема. Плюс давление на моих родственников.
Однажды при очередной моей попытке расстаться- парень буквально жил у дома неделю, забрасывая дорогими подарками.
Сейчас я уже прошла психотерапию.
Но вопрос остался... Зачем они все это делали?
Мне не понять
 
Около 2ух лет.
Да, границ не то, что не было... они были... но слабые. Стоило мне возмутиться или просто не выходить какое-то время на связь- во мне начинали вызывать чувство вины или ставить в пример более «отзывчивых», «хозяйственных», «семейных», чем я. Там была целая схема. Плюс давление на моих родственников.
Однажды при очередной моей попытке расстаться- парень буквально жил у дома неделю, забрасывая дорогими подарками.
Сейчас я уже прошла психотерапию.
Но вопрос остался... Зачем они все это делали?
Мне не понять
Потому что им было удобно и всего лишь
 
Около 2ух лет.
Да, границ не то, что не было... они были... но слабые. Стоило мне возмутиться или просто не выходить какое-то время на связь- во мне начинали вызывать чувство вины или ставить в пример более «отзывчивых», «хозяйственных», «семейных», чем я. Там была целая схема. Плюс давление на моих родственников.
Вы столкнулись с очень талантливыми манипуляторами, они прекрасные психологи, увидели в вас слабую от любви, чувствительную личность и понеслось. А зачем они это делали? Да вас просто тупо пользовали и всё.
 
парень буквально жил у дома неделю, забрасывая дорогими подарками
Да вас просто тупо пользовали и всё.
Тут что-то не так, если люди тратят деньги, так почему им не нанять человека для готовки и уборки. Смог ли парень как-то развиться за вас счет? Видимо, они от вас получали не только помощь по дому.
 
Не вампир, а искусный манипулятор. В чем трагедия? Вы получили свой опыт, стали сильнее. Поднимите голову и идите вперед, второй такой ситуации с Вами не будет. Потеряны лучшие годы? Да кто же знает, где эти самые лучшие годы?
 
@Марьюшка вы молодец, что выбрались из этого! Надеюсь, больше не повторится с вами такое и вы будете окружена достойными людьми🌷
Вообще на постсоветском пространстве только сейчас стали понимать, что есть такое понятие "личные границы" У самой раньше были провалены, да и я сама проваливала чужие, сейчас поработала над этой темой. Да еще у нас же любят снять с себя обязанности и переложить на другого под соусом "все так потому что ты плохой" Вот как в вашем случае. Парень изменяет? Нет, это не он сам пошёл и сам осознанно переспал с другой, это всё вы виноваты, что некрасивая/нехозяйственная/недоброжелательная и прочие не. Очень многие в такой ловушке оказываются и живут всю жизнь, а вы смогли закончить это! Вы молодец!
 
Тут что-то не так, если люди тратят деньги, так почему им не нанять человека для готовки и уборки. Смог ли парень как-то развиться за вас счет? Видимо, они от вас получали не только помощь по дому.
да, смог. Я помогала ему начинать бизнес, какое-то время работала на него бесплатно, во всем поддерживала. К тому же у меня были связи, которыми он и его мать периодически пользовались.
 
Вы столкнулись с очень талантливыми манипуляторами, они прекрасные психологи,
Это навык, и часто он не осознан.
Я тоже раньше была манипулятором, и выбирала таких же. А все просто, манипулятор находит манипулятора, они так общаются, им проще. Друг другом управлять.

Когда я перестала играть и манипулировать, такие же мужчины ко мне потянулись, открытые, без скрытых поводов и т.д
 
@Марьюшка, Проблема не в них. А в Вас. Вы как были "хорошей девочкой" так не выросли из нее. Потому и жили не своей жизнью. Правда, все же додумались сказать "золотые слова:
«Пошли к черту»-
Осталось начать жить собственной жизнью.
 
Я часто замечаю, что этот навык закладывается воспитанием и примером поведения родителей.
дети в принципе манипуляторы. Как только рождаются, у них постепенно появляется понимание как и зачем манипулировать, хочешь есть - плачь, мокро в штанах - плачь и т.д.
А вот дальше, я думаю в садике и в школе формируется поведение манипулятора.
Наверно тут не только родители, а окружение в целом.
 
дети в принципе манипуляторы. Как только рождаются, у них постепенно появляется понимание как и зачем манипулировать, хочешь есть - плачь, мокро в штанах - плачь и т.д.
А вот дальше, я думаю в садике и в школе формируется поведение манипулятора.
Наверно тут не только родители, а окружение в целом.
Да и родителям сейчас проще откупиться чем что то объяснять. Сунул ей/ему планшет и пусть тихо там сидит.
 
Назад
Верх