@Виктория1111, я Вам цитировала Вас же)) ещё одна попытка и всё, Вы просто хамите уже...наказание предполагает, что представители Сил, грубо говоря, выставляют счета провинившемуся, но при выполнении ритуала с ошибками, откат, происходит автоматически, просто потому что, например, "не добросили" заряд, или заряд пошёл не по той траектории, или сбилась концентрация, но нет воли Сил вас наказать, есть сдвиги в пластах энергий, которые бьют по Вам...
 
@Виктория1111, я Вам цитировала Вас же)) ещё одна попытка и всё, Вы просто хамите уже...наказание предполагает, что представители Сил, грубо говоря, выставляют счета провинившемуся, но при выполнении ритуала с ошибками, откат, происходит автоматически, просто потому что, например, "не добросили" заряд, или заряд пошёл не по той траектории, или сбилась концентрация, но нет воли Сил вас наказать, есть сдвиги в пластах энергий, которые бьют по Вам...
И в мыслях не было Вам хамить) Сдвиги в пластах энергии, силы, то, се, пятое, десятое - я это воспринимаю одинаково, как бумеранг и наказание. Не надо сто раз меня цитировать и тратить свое время. Недоработка, некачественная работа, всевозможные сдвиги - наша вина и следствие наших ошибок, это факт. Не совершай ошибок - не получишь откат, это тоже факт, с этим тоже будете спорить? Красноречиво говорить не умею, но и не думаю, что мои суждения неверны. Мне проще дать определение своей ошибке, чем варить в своей голове кашу про пласты энергии и мысленно путаться в этих самых постах. Вот если начну когда-нибудь практиковать, обязательно изучу все эти аспекты.

А если чувствуешь в себе нехватку энергии, что можешь "не добросить", какой резон тогда вообще начинать? Конечно, если мастер неопытный, но он старается, жестоко и неэтично в случае провала говорить ему, что он виноват. Но ответственность тем не менее лежит только на нем как на исполнителе, или на заказчике, если ритуал выполняют вместе.
 
бумеранг и наказание
бумеранг и наказание - это не тождественные понятия

Не совершай ошибок - не получишь откат, это тоже факт, с этим тоже будете спорить
речь была о том считать ли откат наказанием, если помните, но Вы просто не понимаете, что Вам и чём говорится, и тон Ваш откровенно хамский, поэтому всех Вам благ))
 
@Виктория1111 Вы задаете вопрос о каких-либо понятиях и механизмах, Вам отвечают, что Вы неправильно понимаете, обьясняют, а Вы в ответ "ну мне удобнее понимать так, как я это поняла увидела и сформулировала". Зачем тогда вопросы, если Вы все равно рисуете себе исключительно свою картину и вступаете в спор с теми, кто Вам пытается обьяснить и ответить на Ваши же вопросы.
По откатам. Вы полезли чинить розетку. И Вас ударило током. Это наказание Высших сил? Нет. Вы могли полезть чинить розетку чтобы кому-то помочь, могли из жадности, мол я умная, сама починю, денег на электика жалко, могло и электрика шибануть. А шибануло, потому что не разобрались, что сначала отключить питание надо было, контакты перепутали, руки мокрые были, резину например под ноги не подстелили, или Вы молодец, но проводка была уже никакая и там закоротило. Это если банальненько и для Вашего понимания. А если более глобально, то энергия, которую вы посылаете, могла не дойти до адресата с силу недостаточной силы и вернутся к Вам, мог быть излишек, могла счиститься. Но энергия не пропадает. Почитайте про энергообмен.
И совет, Вы же сами признаете, что Вы трудный клиент. Но при этом ощущение, что Вы признать-признаете, но делать ничего с этим не хотите и не собираетесь. Если Вы будете спорить с теми, у кого просите совета или помощи, Вам просто перестанут отвечать. Не только на форуме. Тут очень отзывчивый народ, но постоянно спорить и доказывать, что слон не кот никто не захочет
 
Последнее редактирование:
Дорогая, а кто ж отрицает, что ответственность за проведенную работу несу только я? Неужто я где-то отрицала это?
Еще один такой ответ и пишем массовую жалобу с последующей блокировкой и пусть потом спорит сама с собой, реально не понимает ничего, в каждом своем посте и при любом пояснении начинает спорить.

Задали вопрос - умейте понять и не спорить, не можете не спорить, спрашивайте в других местах.

@Виктория1111, очень глубоко в подкорке, у людей взрощенных на Христианстве, сидит идея наказания. Что не случилось негативного, это квалифицируется и автоматически воспринимается как наказание, ход мысли просто не допускает другого. А если подумать трезво, без шаблонов и стериотипов? Да это может получиться по незнанию в том числе, но тогда это своё собственное головотяпство - гнев Сил выглядет по - другому. Если уже хочется пристроить куда то идею наказания, то это сам себя наказал называется. У человека, как и у практика, гораздо больше свободы и ответственности, чем может казаться, и идеи греха, которая сквозит у Вас, в том что наказывают за своенравность, жадность и тд. уйдут если будете разбираться в предмете, а за неимение знаний и опыта опять - таки претензии только к себе - не к Силам.
Спасибо за пост, лучше и не скажешь, надо его поставить в заголовок новой темы, про чувство вины и жажде наказания. Даже уже знаю кому это показать, есть именно такая девушка, что бы она не сделала, во всем ищет кару в дальнейшем, как будто смысл ее жизни - это страдания, откаты за все и постоянный страх бытия, в любой его перспективе. Очень верующая. И вот недавно с ней произошел случай, как в книге "Отверженные", Виктора Гюго. Приняла двух таких же верующих, на побывку в Москву из Томска, они первую ночь поспали, а на вторую она проснулась в пустой квартире, вынесли всё. И снова это откаты, это наказание за грехи, это... 25 лет, девственница, мужчин никогда не было, молиться каждый день, на лбу мозоль от пола.
 
на лбу мозоль от пола
))) но, это конечно очень страшно, на самом деле, так бездарно потратить жизнь, трясясь как осиновый лист, в созданной собой же клетке из условностей и собственной дремучести, когда такой возраст замечательный, сколько всего можно прожить с удовольствием и пользой...
 
авешиванием ярлыков, но простым обывателям вроде меня намного легче с помощью таких вот ярлыков ориентироваться.
Вас эти же ярлыки и путают по сути.
Не стоит делить по цветам и по цветам нет квалификации. Это только будет путать.
Любая магия это работа с энергиями. Высокими, низкими, средними...без разницы. Мы все с этими энергиями каждый день сталкиваемся. Человек взаимодействует и с высокими и с низкими (радость, гнев, как пример).
Эгрегор это энергетическая структура.
Эгрегоров множество. Они могут между собой перекликаться.
Кладбище и есть егрегор.
Маг может в одной ситуации работать с разными эгрегорами, если они не конфликтуют между собой, по энергии сходятся.
Жертвоприношения есть в разных, не только в "черной", в язычестве тоже.
 
Вас эти же ярлыки и путают по сути.
Не стоит делить по цветам и по цветам нет квалификации. Это только будет путать.
Любая магия это работа с энергиями. Высокими, низкими, средними...без разницы. Мы все с этими энергиями каждый день сталкиваемся. Человек взаимодействует и с высокими и с низкими (радость, гнев, как пример).
Эгрегор это энергетическая структура.
Эгрегоров множество. Они могут между собой перекликаться.
Кладбище и есть егрегор.
Маг может в одной ситуации работать с разными эгрегорами, если они не конфликтуют между собой, по энергии сходятся.
Жертвоприношения есть в разных, не только в "черной", в язычестве тоже.
Я это уже поняла. Бессмысленно отделять зерна от плевел, так как все очень относительно и взаимосвязано друг с другом, когда начинаешь разбирать по одному все эти нюансы, просто идёт кругом голова. Спасибо за ответ.
 
за пределы земных, создаваемых обществом систем. Это те кто делает прорыв. Создает открытия. Ломоносов, Менделеев и прочее

Очень хорошо подмечено, вот:

Динамика изменений эгрегоров рождение, рост, умирание имеет определенные законы. Это и есть настоящая причина исторически значительных событий. В эзотерике считается, что история это процесс сражения между эгрегорами, происходящий по планам более высоких эгрегоров.

Появление новых религиозных течений является свидетельством влияния каких-то более высоких эгрегоров. Всякий Учитель новой религии есть живой символ проповедуемого им учения, которое является формой существования других, возможно новых, эгрегоров в психосфере и среди людей на земле. Появление нового учения это ответ планетарной психосферы на новые потребности людей в том или ином знании на определенном этапе их развития.

Наиболее жесткая судьба у политиков. Их эгрегоры связаны с судьбами народа, и для проявления индивидуальной воли места почти не остается. Такие же судьбы крупных руководителей научных и государственных учреждений. Инерцию эгрегора изменить очень трудно, поскольку он включает в себя большое количество людей. Новое можно пробивать лишь ценой собственной жизни, собственной судьбы.​
 
Насколько силен эгрегор Свидетелей Иегова? Кто-то сталкивался с работами именно этого эгрегора? Можно ли очиститься от порч простым служением в данном эгрегоре?
 
Насколько силен эгрегор Свидетелей Иегова? Кто-то сталкивался с работами именно этого эгрегора? Можно ли очиститься от порч простым служением в данном эгрегоре?
Не сильный, а скорее слабый эгрегор. Поэтому от порч он не поможет.
 
Не сильный, а скорее слабый эгрегор. Поэтому от порч он не поможет.
Я делала диагностику одной женщины на наличие негатива, по картам вышло, что ей делали порчу на любовь, потом порча была счищена и сейчас на ней защита эгрегора, она из свидетелей. Более того ее дочь тоже было в свидетелях и в ее диагностике вышла та же карта защита эгрегора, у сына же в защите вышло материнская/родовая защита, возможно также через эгрегор. Но эта женщина реально каждый день за детей молится. Может ли защита эгрегора так расползтись по членам семьи?
 
Насколько силен эгрегор Свидетелей Иегова
По отношению к кому? Тут познается в сравнении, т.к. мы не можем в физических измерениях говорить.
Если человек в егрегоре, не всегда у него будет сильная защита. Не всех одинаково защищают. Кому-то важней защита в моменте.
 
По отношению к кому? Тут познается в сравнении, т.к. мы не можем в физических измерениях говорить.
Если человек в егрегоре, не всегда у него будет сильная защита. Не всех одинаково защищают. Кому-то важней защита в моменте.
Постом выше я описала ситуацию - по диагностике выходило, что эгрегор Свидетелей Иегова предоставил защиту не только женщине-свидетелю, но через неё и её детям, так как она ежедневно молится о помощи её детям.
 
@VivatFortuna, ну логично, так и работает обычно. Человек молится, просит о помощи - егрегор направляет на это внимание.

У таких небольших эгрегоров есть плюс большой - они реально заботятся о своих адептах. И защиту дают очень часто.
 
@VivatFortuna, ну логично, так и работает обычно. Человек молится, просит о помощи - егрегор направляет на это внимание.

У таких небольших эгрегоров есть плюс большой - они реально заботятся о своих адептах. И защиту дают очень часто.
А если эта женщина будет молиться и за меня и эгрегор захочет встать мне на защиту, а у меня уже стоит ЧМ защита, то эгрегор просто отойдёт в сторону?
 
Получается защиту можно получить находясь в эгрегоре и быть честным последователем? Или нужно как то заслужить?
В каком-то нужно заслужить.
В мусульманском у многих защита по умолчанию.

@VivatFortuna, Я думаю они между собой будут решать вопрос. В приоритете конечно защита по вашей воле.
 
В мусульманском у многих защита по умолчанию.
Не имею информацию по Библии, может там также, но та защита в исламе, которую вы называете "по-умолчанию", на самом деле кроется в словах и коротких сурах Корана, которые мусульмане с детства научены произносить по несколько раз за день, например, всем известные ИншаАллах или МашаАллах. Коран поистине волшебная (магическая) книга, это не только послание Всевышнего, это и сборник заговоров и замолов, просто никто не поднимает вопрос магии Корана, ведь магия запрещена.
 
Назад
Верх