Энергетические блоки

Amersso

Знаток
Сообщения
391
Пол
Женщина
Энергетические блоки.jpg
Известно, что человеческое тело отнюдь не единственная оболочка. Согласно разным эзотерическим наукам, у человека существует от 5 до 7 и более оболочек. Общение между людьми происходит на разных уровнях, хотят они того или нет. Наиболее уязвимым считается энергетический уровень. Негативные эмоции, агрессия и прочие выплески энергии нередко формируют энергетические блоки. Соответственно, блоки блокируют течение энергий в организме и это становится причиной заболеваний и ряда неудач.
Для примера можно представить, актуальную сейчас, ситуацию с безработицей. То поколение, которое, к счастью, не застало кризисный период, благополучно устроено. А их дети, к сожалению, застали не самые благоприятные периоды развития экономики. И вот как раз во время поиска работы многие дети или родители начинают после провальных собеседований, сами того не ведая, ставить на себя ментальные блоки. Родители говорят детям о том, что они неспособны ни на что, что их сверстники уже достигли каких-то высот. Дети, в свою очередь, занимаются самобичеванием и теряют веру в себя. Это - банальный пример постановки энергетического блока. Суть его в формировании негативной эмоции внутри астрального тела посредством негативных мыслей. Просто так от такого блока избавиться невозможно, в какой бы сфере жизни он ни проявился. Конечно, можно избавиться от него силой воли, но способен на это далеко не каждый.
Энергетические блоки напрямую влияют на здоровье. Поскольку человек убежден в чем-либо, например, в невозможности похудеть, то последствия такой программы будут такие, как ожирение, неуверенность в себе и прочие проблемы со здоровьем. Если провести аналогию с работой, то отсутствие финансов приведет к снижению уровня и качества жизни, которые зависят от качества продуктов и сбалансированного питания. Нередко наблюдаются родовые программы, которые также являются одним из типов энергетических блоков, но уже на другом, более серьезном уровне.
Блоки могут проявляться в жизни по-разному. К примеру, родители в детстве или в процессе разговора начинают говорить о том, что у их детей не будет никогда денег. Это сильнейший блок, который влияет на успешную карьеру ребенка в любом возрасте. Подсознание воспринимает и запоминает весь опыт и чем больше в нем негативных эмоций, тем больше шанс того, что блок повлияет на материальную жизнь.
 
Читала, что блоки как болезни накопленные с рождения, получается нечто похожее на плотину. В старину люди чаще чистились и понимали необходимость снимать с себя блоки и негативные программы.
 
Линда, Да, раньше действительно люди чаще чистились, сейчас в суетной жизни люди на это не обращают внимание, что очень плохо.
 
Получается мнение окружающих всегда способствует появлению блоков
 
Masha, нет не всегда, но люди имеющие чуть сильнее энергетику, порой могут поставить блок на всю жизнь, а человек начинает думать, почему денег нет? Почему на работу не берут.
 
У меня мать такая. Отрицание моих возможностей, способностей, успехов лезет у нее впереди любых других мыслей. Это настолько было тяжело. Пока я на пятом десятке наконец-то не поставила себе установку, что это просто человек, с которым мне приходится общаться. Именно сторонний. Т.к. Именно родители будучи в своём родительском статусе нанесли мне в жизни максимальный урон. Жуть, конечно. Но имея перед остальным миром собственную защиту, перед ними я себя как голая на площади всегда чувствовала. Похоже, это и разгребаю. Где мой рестарт?!
 
Да и не нужна мне защита от остального мира. Он ко мне совершенно не враждебен, в отличие от родителей. У меня с остальным миром прекрасные взаимоотношения.
От такая незадача.
 
Марсюха, Возможно Вам для рестарта необходимо выполнить практику прощения.
Спасибо большое, Альба, за ответ!
А если они совершили очень нехорошее? И при этом считают, что ничего не случилось, действовали во благо, случилась сущая ерунда. А это не ерунда, это было предательство. И я не обижаюсь. Я просто больше не могу их принимать, как это обычно с родителями должно быть. Для меня это просто люди, которым нельзя открываться. Есть чужие люди с более мягкими условиями контакта.
И мой рестарт всё-таки не от них зависит. Я от них абстагировалась. Нет больше той эмоциональной зависимости и растраты энергии в ту прорву.
 
Марсюха, дело же не в этом, что они сделали, а то, что Вы храните в себе, какой груз несете за плечами. Простить надо именно Вам.
 
Полезная и интересная статья! :)
Даже в повседневной жизни замечала, как люди сами ставят себе блоки, а потом решить не могут свои проблемы.

Хотелось бы еще поподробнее узнать, как повысить энергетику и сделать ее сильнее:unsure:
 
Про отношения можно узнать, если один человек, хочет другого возможно даже влюблен, но я этого человека не воспринимаю как женщину, и мне она не интересна. Интересно только общение дружеское.

Своим отказом я не нарушу законы вселенной, течение энергий??
Не нанесу ли вред кому отказываю и себе?
 
Обманы, лесть, или избегание человека, это все тревога, импульсы не положительные. Нужно стараться сохранять себя и беречь, говоря правду мы как будто отпускаем якорь который тяготил.
 
Кстати я помню как я мальчика одного обидела, отказав ему в симпатии и в дружеском общении, меня это расстраивало но я вида не подавала, жалко его было. А потом у меня череда разных неудач началась, помню мне бабушка тогда сказала что я должна у него прощения попросить и общаться без груза. Я так и сделала, и тогда самой аж легче стало.
 
Назад
Верх