Энергетические ловушки - гражданский брак

Синильга

Практик
Сообщения
14 609
Пол
Женщина
Энергетические ловушки - гражданский брак
автор Рада

Одной из самых интересных тем в магии являются энергетические ловушки. Энергетической ловушкой в магической терминологии называется все, что крадет энергию у человека или мага. Это могут быть предметы, места, ситуации, люди, отношения с людьми (и не людьми). Каждая из этих категорий заслуживает отдельной статьи, и я думаю, так оно и будет в дальнейшем, а сейчас я бы хотела остановиться на тех, которые вызывают большинство вопросов в письмах ко мне.

Очень распространенной ловушкой в этом смысле является гражданский (неофициальный) брак.

«Съехались с молодым человеком, вроде сначала было все хорошо, потом начал гулять, но я его прощаю, забочусь о нем, но чувствую, что скоро расстанемся. Что делать?»
Или: «Не работает, выпивает, целыми днями играет в игрушки на компьютере, говорит мне: «Ну когда же ты меня уже бросишь?» Или: «Живем вместе полтора года, сначала все было хорошо, потом он начал отдаляться от меня. Намекать, что нам нужно отдохнуть друг от друга, разъехаться на время. При просмотре фильмов, где люди расстаются, он все время говорит: «Правильно сделали, ну наконец-то, завидую им!». Не рад, когда я прихожу с работы, уходит иногда куда-то на всю ночь, утром говорит, гулял с другом. Я плачу ночами, жду его, все готова отдать, чтобы вернуть то, что было»…
Только отдавать уже нечего.
Ну, и так далее.

Во всех этих вариантах прослеживается один общий момент — пишущие мне женщины искренне убеждены, что их кто-то позавидовал, сглазил, разлучил, и т.п. Такое случается, да, однако намного чаще причина в другом — в изначально неверном выборе.

Любые отношения предполагают обмен энергией. Если кто-то из участников этих отношений начинает отдавать больше, чем получает взамен, это значит, что отношения не здоровы, и это энергетическая ловушка. Если человек вступил в игру, правила которой предполагают такое развитие ситуации, и думает, что уж с ним-то такого не случится, это примерно как играть в покер с завязанными глазами и надеяться выиграть.

В отношениях между людьми есть определенного рода ловушки — договоренности, которые никто не подписывал, но, тем не менее, делая выбор и входя в рамки конкретной ситуации, человек автоматически начинает их выполнять.

В такие ловушки обычно попадают, когда идет дисбаланс энергии, ее нехватка. Основной причиной такого состояния является отсутствие любви к себе и поиск ее где-то извне, у кого-то другого. Вместо того, чтобы быть самодостаточными, люди выбирают ущербный вариант зависимости: финансовой, энергетической, эмоциональной.

Гражданский брак опасен прежде всего для женщины, потому что ее эмоциональная сфера развита намного сильнее, чем у мужчин, соответственно, она хочет большего, сильнее мечтает, быстрее привязывается и больше отдает.
Стремление женщины как можно скорее обзавестись парой, страх остаться одной, желание быть любимой, любой ценой удержать парня и много других искушений подталкивают ее к тому, чтобы пренебречь «всеми этими условностями» вроде свадьбы, белого платья и прочих традиций, и просто «быть вместе».

Друзья! Свадьба — это магический обряд, закрепленный веками. И сейчас это тоже ритуал: вы надеваете определенный наряд, приезжаете в специальное место, вам говорят соответствующие вашей цели слова, вы совершаете некие ритуальные действия (обмен кольцами), и затем исполнитель ритуала ставит печать о том, что отныне вы вместе.

Многие мужчины говорят, что этот штамп ничего не значит. Только хочется спросить — если он ничего не значит, почему они его так боятся? Здесь две причины:

1. Печать в ЗАГСе влечет за собой появление «дубликата» и в «небесной канцелярии», что закрепляет судьбы двух людей на уровне «семья» и запускает соответствующую программу: создание семьи, рождение детей, совместные планы и мечты и т.п. Отсутствие такой «команды» оставляет пару на уровне «сожители». Именно такая программа в отношениях и начинает работать. И мужчины это интуитивно чувствуют, избегая серьезных отношений с женщиной, которую они не видят в роли жены, но в роли любовницы — вполне. Многие девушки пишут мне «Вот, мой муж это, мой муж то…» Когда начинаем проводить диагностику. выясняется, что он никакой не муж, а лишь название. Человек, живущий с вами, если он на вас официально не женат, это не муж, дорогие мои. Это сожитель, сосед. А сосед отличается от мужа тем, что хоть и живет рядом, но в любой момент может собрать вещи и исчезнуть. Переехать, уйти к другой. (Мужья тоже так порой делают, но все-таки реже). Дело в том, что мужчины и женщины относятся к гражданскому браку по разному: 90% женщин, живущих в таких парах, говорят, что замужем, 87 % мужчин, — что свободны.

2. Настоящий, официальный брак предполагает ответственность. Гражданский брак, сожительство, никаких обязательств для мужчин за собой не влечет. Хотя мужчинам гражданский брак тоже вреден: человек привыкает к потребительскому отношению к женщинам, не уважает их, а значит, и себя, не развивает в себе энергии «ян» — качеств защитника, лидера, супруга.

Очень часто на такую форму отношений соглашаются женщины с заниженной самооценкой, которые боятся «остаться совсем без мужчины». Однако его наличие рядом не гарантирует союза. Это просто человек, который берет у вас энергию и ничего не дает взамен. Потому что, соглашаясь на гражданский брак, женщина как бы подписывает договор: «Я ни на что не претендую». Вы можете возразить, что некоторые, прожив вместе какое-то время, все же идут оформлять отношения. Да, но этот процент минимален. И далеко не факт, что вы попадете в их число. Гораздо выше, увы другая вероятность: примерно через полгода или год женщина вдруг осознает, что «отдала» себя как-то очень дешево. Речь уже не идет о свадебном платье и ресторане, ей хватило бы штампа в паспорте. Но партнер ее не понимает. И это становится западней. Да, она добровольно вступила в эти отношения, но в глубине души она прятала надежды, которые теперь не сбываются. Компромиссы, «заплатки» больше не спасают, отношения трещат по швам. А у нее уже сформирована железобетонная энергетическая привязка, не дающая ей уйти. Вот он, энергетический капкан!

Только настоящая любовь мужчины к женщине может помочь поступить правильно. Но факт в том, что настоящая любовь поступает правильно изначально. Если этого не происходит, то разочарование неизбежно. Женщина получает только иллюзию безопасности и любви, а предложить ей больше нечего, обмен уже совершен. Мужчина, получивший все на блюдечке – секс, общение, поддержку, заботу, не будет идти на какие-то поступки или жертвы. Мужчины ценят только то, за что дорого платят. Не понимая этой простой вещи, женщины жертвуют своими мечтами и планами во имя любви, и потом удивляются, что эти жертвы никто не ценит. Потому что жертвы принимают как должное, но за это не любят. А любят тех, кто любит себя не меньше, чем остальных. Любите себя, дорогие друзья! Будьте самодостаточны и делайте правильный выбор.
 
Друзья! Свадьба — это магический обряд, закрепленный веками. И сейчас это тоже ритуал:
И это истинно.
Почему-то об этом предпочитают не вспоминать, когда дискутируют о гражданском браке и официальном.
Мужчина, получивший все на блюдечке – секс, общение, поддержку, заботу, не будет идти на какие-то поступки или жертвы. Мужчины ценят только то, за что дорого платят.
В советские времена даже была такая «крылатая фраза» - женщина, как сберкнижка, чем больше в нее вкладываешь, тем труднее с ней расстаться.
А потом мужчины удивляются меркантильности женщин!
Это вынужденная позиция. В противном случае, мужчина быстро остынет и сбежит в закат навстречу новым приключениям. :)
А так, хоть жадность остановит, на какое-то время, и немного отрезвит Наполеона. :)
 
Мне рассказала одна клиентка, как они с нынешним мужем, долго шли к официальному браку. И все, что то мешало оформить отношения. Они действительно любили друг друга. и все три года, был у них прямо медовый период. И вот они расписались. Сыграли, красивую свадьбу. И все...все, как будто стало угасать, серость, появились у каждого свои интересы. А может, обнажились.
В астрологии есть такой момент, когда, лучше быть в гражданском браке, тогда он будет счастлив и продлиться. Видимо таким людям нужна "Вечная погоня"
 
Последнее редактирование:
«Не работает, выпивает, целыми днями играет в игрушки на компьютере, говорит мне: «Ну когда же ты меня уже бросишь?» Или: «Живем вместе полтора года, сначала все было хорошо, потом он начал отдаляться от меня. Намекать, что нам нужно отдохнуть друг от друга, разъехаться на время.
Штамп это ещё не гарантия, что мужчина не будет целыми днями играть в игрушки, выпивать, ходить налево и т.д.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Только настоящая любовь мужчины к женщине может помочь поступить правильно.
Штамп в паспорте на настоящие чувства никак не влияет, но зато даёт больше прав при разводе и это факт!

Друзья! Свадьба — это магический обряд, закрепленный веками. И сейчас это тоже ритуал: вы надеваете определенный наряд, приезжаете в специальное место, вам говорят соответствующие вашей цели слова, вы совершаете некие ритуальные действия (обмен кольцами), и затем исполнитель ритуала ставит печать о том, что отныне вы вместе.

1. Печать в ЗАГСе влечет за собой появление «дубликата» и в «небесной канцелярии», что закрепляет судьбы двух людей на уровне «семья» и запускает соответствующую программу: создание семьи, рождение детей, совместные планы и мечты и т.п. Отсутствие такой «команды» оставляет пару на уровне «сожители».
Если свадьба - это магический обряд, то откуда столько разводов? Даже вспомнить тех же медийных персон, которые тратят миллионы долларов на свои пышные свадьбы, да это очень красиво, весело и романтично, но потом начинаются делёжки имущества и детей по судам.
Сколько пар живущих в многолетних браках не могут иметь детей? Да их тысячи! А кто-то в ГБ постоянно залетает и ходит на аборты.
 
Если свадьба - это магический обряд, то откуда столько разводов?
Боюсь, такие люди выходят замуж/женятся для чего то (создание семьи, рождение детей, статус, положение, расчет), но забывают о любви. Человек должен быть свой, а его найти бывает тяжело. С боку родственники читают нотации вроде "часики то тикают/ ты уже взрослый мужчина". Вот люди, глядя на уходящие годы спешат тоже успеть. Кто-то в браке очень очень расслабляется, инфантилизм берет свое..
Развод не так страшен, как кажется, для кого-то это вторая жизнь. Знаю женщину, которая находится в 6 браке! И это не шутка. От абъюзерских отношений, отношений с алкоголиком, лудоманом, маменькиным сынком - все прошла. Зато теперь счастлива, говорит, что нашла свое счастье. Но кстати, свадьбу не делали, так расписались
 
Интересно то, что даже многие религии поддерживают вступление в брак, ибо если без штампа/свадебной церемонии, такой союз считается прелюбодеянием. Если не ошибаюсь, пару лет назад была статистика, что более религиозные люди, вступившие в брак, реже расстаются
 
Штамп, конечно, любви не дает. Но он дает, обязнности, защиту, статус, признание государством , как ячейку общества, у которой тоже есть свои права перед государством. А у государства перед семьей.

Вот вопрос, гражданского брака - весьма не однозначный. Он расхолаживает. Есть брак по залету. Интересная ситуация. Но сразу показывает истинные намерения. Кто оформляет отношения , а кто сбегает. Но и здесь бывают свои нюансы.
 
Последнее редактирование:
Штамп, конечно, любви не дает. Но он дает, оязнности, защиту, статус, признание государством , как ячейку общества, у которой тоже есть свои права перед государством. А у государства перед семьей.

Вот вопрос, гражданского брака - весьма не однозначный. Он расхолаживает. Есть брак по залету. Интересная ситуация. Но сразу показывает истинные намерения. Кто оформляет отношения , а кто сбегает. Но и здесь бывают свои нюансы.
Как удивительно, что в наше непростое время у нас еще остались люди, которые так думают, значит еще не все потеряно!
Если человек по натуре безответственный, то регистрация в ЗАГСе его не исправит. А на счет прав, не знаю, слышала, что на Западе законы работают, у нас о правах даже говорить не хочу, все покупается и продается, человеческая жизнь ничего не стоит, какие тут права?
 
Мне кажется что и загс не дает ответственности, нутро человека не поменяет ни суд ни загс ни общество ...можно быть в браке и жить в энергетической ловушке...это также и с другими отношениями с людьми !
И потом нет ответственности за все, пошел иск подал и развод будет через месяц ну если дети через три и сё
 
Мне кажется что и загс не дает ответственности, нутро человека не поменяет ни суд ни загс ни общество ...можно быть в браке и жить в энергетической ловушке...это также и с другими отношениями с людьми !
И потом нет ответственности за все, пошел иск подал и развод будет через месяц ну если дети через три и сё
Конечно, не в древности живём, разводы разрешены законом, всё легко и быстро решается, только иногда имущество тяжело делить.
 
Конечно, не в древности живём, разводы разрешены законом, всё легко и быстро решается, только иногда имущество тяжело делить.
Брачный договор на ком оформлено того и имущество если вкладываешь свои деньги туда и энергию или вообще под дуру, денег не вкладываешь но совместно нажитое ....это все сложно правда, ведь создано семью и в дом все и не думаешь кто больше и чего вложил, а по хорошему нужно но тогда б все умные и мудрые были и проблем не было б
А может что то нужно потерять что пройти урок или мудрость найти
 
Брачный договор на ком оформлено того и имущество
Вещь хорошая. Это как защита своей энергии от всяких вампиров. И хорошо, когда вампир не додумается взять кредит, который придется выплачивать вам.
 
Назад
Верх