Энергетические манипуляции как следствие бытового вампиризма

Синильга

Практик
Сообщения
14 611
Пол
Женщина
Энергетические манипуляции бывают и бытовые. Они даже чаще встречаются. Допустим , человек на кого то сильно злится, но высказать ему не может. Начинает другим заливать в уши всю эту грязь. Умеющие поставить на место, ставят. Есть же те, кому неудобно как-то оборвать того, кто жалуется, терпят. Это вампиризм. А дальше начинаются сами манипуляции.

Почувствовав такого человека, начинают особо его доставать, чувствуя как у него самого, начинают идти дела лучше. А тот, кого достают начинает болеть, терять нюх в делах, не приходит творческое вдохновение. Ну, не выдержав, все таки посылает подальше и блокиирует. Но вампир знает, его донор "добрый", что тут целый клондайк энергии, приносящей успех, и через время покупает вторую симку и звонит. "добрый" поддается, прощает. И опять те же грабли.
И так не один раз...

Вот это явная и открытая манипуляция. Она может и в другой форме.
 
бытовой вампиризм проявляется и в отношениях, когда один из партнеров бросает, потом возвращается, затем опять бросает и снова возвращается через определенный промежуток времени, заставляя страдать, испытывать душевные муки и страх потери своего партнера. Часто возвращение происходит тогда, когда человек начал налаживать свою жизнь, но разрушив ее, опять исчезает.
 
Да, это по разному бывает. Случай, который я рассказала имее место у меня. Забрлокировала во всех социальных сетях, в скайпйпе и на мобильном. Но она покупает новые симки и снова звонит.. Уже6 заблокировала пять номеров. По последнему только голос услышала с завываниями "За что..." зразу в черный список.

Дошло до того, что она мои украинские рассказы печатает в журналах на Украине, зная, что я захочу их иметь... Короче, надеюсь обрезала общение окончательно. Она даже говорила, что общаясь со мной, у нее такое вдохновение появляется, так все хорошо, а я ..."для дурака не нужен грош, ему не много подпоешь и он хорош..."(с) потом болею.
 
@Синильга, ради меня такая вот "подруга" даже смогла пригласить в город мою любимую рок-группу. Я все равно не пошла на концерт. У них нет возможности самим генерировать энергию, привыкли только тянуть.
 
Я так понимаю, что она мой фанат в минусе. Но я предпочитаю тех, кто в плюсе. Кто постоянно ставит мне лайки, делится моими произведениями, пишет восторженные отзывы. И даже приходят на нашу Луганскую литературку, чтобы со сцены почитать мои стихи, подарить цветы и обнять меня. Но они не достают меня по телефону. Они не отнимают мои силы, а наоборот, добавляют, восхищаясь моими произведениями.
 
Есть вампиры не только негатив вымещяющие, а есть те кто просто рассказывает о своей жизни, покупках, а другой человек бесится, может завидует или считает что человек выпендривается, и тем самым отдает свою энергию, хотя ее никто изначально не забирает. Это тоже вампиризм получается?
 
@Кристина72, да, это тоже вампиризм, когда провокацией человека выводят на негативные эмоции.
ну это то же не. провокация, человек делится своими событиями без задней мысли, а у других где-то что-то задевает, может комплексы.
Вот Вы например купили туфли итальянские и рассказываете подружке, делитесь с ней, т.к. для Вас это тоже событие (давно хотели и щас смогли позволить) а она злиться на Вас, ну Вы же не с целью позлить, а наоборот делитесь радостью (прокачиваете манипуру, получаете удовольствие).
 
@Кристина72, Только знать, с кем делится. Я бы сразу задала вопрос:- Может обменяемчя радостями? Ты о своей радости, а я о своей.
А вообще, это неплохая идея! Вместе накачивать манипуру и получать удовольствие. Вот бы такую отдельную тему открыть!
 
@Кристина72, тогда это порождение зависти, а вот осознанное или нет - это уже иной вопрос, зависть это крайне негативное чувство, блокирующее реализацию чего-либо, оно способно перекрывать дороги. Например, в тех же туфлях сразу же сломается каблук.
 
@Кристина72, Только знать, с кем делится. Я бы сразу задала вопрос:- Может обменяемчя радостями?
Ну да, надо начинать разговор с акцентом на собеседника "А что у тебя нового? рассказывай что купила..." а потом и самой делиться и всем хорошо)
 
@Альба, вот у одной моей бывшей подруги вечно все ломается. От неё все животные бегут, растения вянут. Очень завистливый человек.
 
@Helga, на диагностику ее, вероятно повреждена Манипура, а может и воздействие есть, раз все ломается.
 
@Альба, я уже с ней не общаюсь. Ее бешеная зависть заставила ее не общаться с людьми, которым она завидует.
 
Зависть тоже разная бывает, есть такая что разъедает человека изнутри, у него мысли "вот от куда у такой страшной деньги", а есть зависть которая заставляет двигаться, достигать, и мысли совсем другие "Вах какая машина у девушки, надо и. мне на такую заработать".
От сюда и последствия зависти.
 
@Helga, это зависть провоцирующая мотивацию. Если внимательно отследить эмоциональную связь то станет понятней.

и мысли совсем другие "Вах какая машина у девушки, надо и. мне на такую заработать"
Человек смотрит и завидует что у кого-то есть такая машина, а у него нет, и он хочет такую же.
За́висть — социально-психологический концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств, возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает
 
Назад
Верх