Вера

Новичок
Сообщения
8
Пол
Женщина
Энергия есть во всем живом, иначе бы это что-то не было бы живым.
Вопрос что такое неодушевленные существительные, возникает еще в школе при изучении русского языка. По мнению школы, камень, горы, радуга, снег, почва, море, небо, деревья, цветы и т.д. это существительное неодушевленные, то есть не живое. Спрашивается, а как такое может быть?
Зачем путают мозг детей, у которых и так хаус в голове. Но сейчас суть не в этом. Дело в том, что энергия есть во всем живом, так называемый носитель энергии, информации: кружка из глины – живая, а вот из пластика нет. Натуральная ткань (одежда, занавески, ковер, покрывало, и т.д) – живая, а вот синтетика – нет. Камень натуральный – живой, а искусственный – нет. Все живое несет энергию, просто разную по концентрации. Так же, как и люди все имеют разную энергетику за счет разной наполненности информацией. Например, металлы тоже имеют разную по силе энергетику, наверно не даром их называют благородными (умными) и неблагородные (менее умные и из-за этого меньше держащие информацию). Скажем самый лучший носитель информации из металлов – это золото, он ее держит вечно, поэтому его используют часто в магии, а вот алюминий энергетически слаб, поэтому информация в нем недолговечна. Скажем камни, отличаясь между собой, также могут нести разную информацию. Надо помнить важное правило: что мы являемся теми, кем нас видит окружающий мир, а не теми, кем мы о себе думаем. И также со всем остальным живым, что нас окружает. Например, возьмем горный хрусталь, что мы чувствуем, когда на него смотрим: чистоту и за счет этого прилив энергии как глоток чистого воздуха. То есть он соответствует тому, чтобы нести эту программу. Что значит нести программу? Я выучилась на учителя и теперь я преподаю. А в случае с камнем, ему объяснили его суть и теперь он ею делиться со своим владельцем, и это уже не просто камень, это талисман!
 
Необходимо вставить в текст фотографию, соответствующую контенту.
 
Вера,А почему пластик не живая энергия? Ведь пластик сделан из нефти, а как мы знаем нефть это органические соединения их всякого рода существ и деревьев которые перешли в другое состояние. Получается и пластик тоже живой.. Я не претендую на истину, но хотелось бы понять почему так. И да я тоже не люблю белье синтетическое, предпочитая его хлопку и натуральным тканям, потому что пишут оно полезное, а синтетика вредна, но зато она может годами сохранять свой вид, а натуральные ткани с годами портятся.
 
Вера,А почему пластик не живая энергия? Ведь пластик сделан из нефти, а как мы знаем нефть это органические соединения их всякого рода существ и деревьев которые перешли в другое состояние. Получается и пластик тоже живой.. Я не претендую на истину, но хотелось бы понять почему так. И да я тоже не люблю белье синтетическое, предпочитая его хлопку и натуральным тканям, потому что пишут оно полезное, а синтетика вредна, но зато она может годами сохранять свой вид, а натуральные ткани с годами портятся.

Вы абсолютно правы, и пластик по своей сути может быть, как живым, так и не живым. Согласно Википедии: Пластма́ссы (пласти́ческие ма́ссы) или пла́стики — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры). Кстати, синтетику, состоящую из общеизвестной таблицы Менделеева, тоже можно назвать живой, так как она создана Вселенной, а не рукам человека. Впрочем, и сам человек тоже состоит из этой же таблицы.
Но мы говорим не о Химии, а о энергетике, которая может нести информацию, нужную для человека. В статье упомянуто немного о том, что алюминий плохо держит информацию, поэтому информация в нем недолговечна. А пластик еще к тому же и очень вреден, в связи с добавками в него в вредных веществ: он становится опасным, за счет тех химических и технологических добавок, которые в него добавляют для придания ему прочной формы.
Поэтому с точки зрения возможности нести полезную информацию для человека пластик можно сказать неживой, я бы сказала «живой труп».
Суть статьи «Энергия окружающая нас» - это поделиться о том, что практически всё живое вокруг нас и оно несет информацию, с которой надо быть очень осторожными. Скажем материалы с сильной энергетикой можно использовать как Талисманы, только это очень непростой процесс, который требует определенных знаний Вселенной и навыков. Этот ритуал могут проводить единицы, но это отдельная тема для разговора.
Нельзя брать в руки чужое золото, так как оно мгновенно сбрасывает на вас всю информацию, что хранило в себе. И если у вас нет защиты от негативных энергетики, то я вам не завидую.
Надо быть бдительными и изучать, что нас окружает, уметь с этим «общаться» и извлекать из этого пользу, а не вред.
 
Нельзя брать в руки чужое золото, так как оно мгновенно сбрасывает на вас всю информацию, что хранило в себе. И если у вас нет защиты от негативных энергетики, то я вам не завидую.
Очень полезная информация, кто-то мне об этом уже говорил. А как тогда продают золото в ломбарде? Его же трогает большое количество людей, например приемщики золотых изделий.
 
Я бы не стала покупать в ломбарде. Неизвестно где украшение было взяло и кем носилось. Может с мертвого сняли или больно человека. Ясно что не заразишься но не приятно.
 
ОХ, помню как моей знакомой парень подарил кольцо из ломбарда 😁 я бы низачто не взяла. А она довольная напялила и так ходила...жесть.
 
Его же трогает большое количество людей, например приемщики золотых изделий.
Новые изделия тоже ведь трогают, думаю должно пройти достаточно времени чтоб изделие "зарядилось"
 
по такой логике, свежий брак может разрушиться, из за того что кто-то мерил в магазине обручальные кольца, после "неудачной" пары 😁
 
Одно дело, когда изделие трогают, а другое, когда носят. Но как ни странно ломбард очищает предметы, конечно полностью я бы не доверила этому методу очистки. А вот сама мысль, что изделие носили до тебя неприятна, мы не говорим о наследственных украшениях или о каких-то очень дорогих, а самых банальных.
 
А как на счет украшений сделанных мастером на заказ. Тут нет опасностей?
Мастер безусловно вкладывает свою энергетику в изделие, тут как на картине навсегда остается энергетический след художника. Я бы чистила такие изделия, ведь неизвестно, какая судьба и жизнь у мастера.
 
Это в первую очередь относится к любителям покупать вещи на вторичном рынке. Никогда не понимала как можно покупать вещи у неудачников и удивляться как меняется жизнь. Знакомая купила коляску с рук для ребенка, вместе с болезнями как выяснилось позже. Продала коляску все восстановилось.
 
Ювелирные изделия нужно всегда чистить будь то подаренные или покупные ведь на витрину магазина может попасть изделие из ломбарда хорошо физичиски восстановленное.
А в подаренное может быть заложено намерение дарящего.

Будь те осторожны, чистите всегда.
 
А кольца с большими минералами? Может ли минерал глушить энергетику мастера который сделал кольцо?
 
Назад
Верх