Я только одного не пойму... Почему чаще всего, показателем развития личности, ее высокий уровень, ее потенциал, являются размер его банковского счета и приличествующие атрибуты благополучия? А как же богатый внутренний мир, душа?:D
Я понимаю, что мы живем в потребительский век и в очень меркантильное время и встречают "по одежке". И как сказала одна дама, "привлекают не большие деньги, а личность мужика, способного их заработать". Но если по каким то причинам у человека не получается их заработать в должном количестве, он не сидит на месте, не лежит на диване, он крутится как белка в колесе, но не получается у него и все! Понятно, что он делает что то не так в этой жизни, он и сам это прекрасно понимает. Но порой очень трудно определить где и когда ты сделал поворот "не туда", а самое главное, куда же повернуть далее, чтобы выйти на правильную и нужную дорогу.
 
Последнее редактирование:
Всем доброе время суток) Интересная темка, захотелось поучаствовать в дискуссии) По многим причинам, я давно пришла к выводу, что чем круче у человека джип, тем меньше возможности отыскать в нем человечность и порядочность... Поэтому, лично для меня, не особенно важно, сколько зарабатывает мужчина, главное, что он это делает, а не пытается жить за счет жены. А уж заводить при этом любовницу считаю высшим свинством. Соглашусь с seanyor, что мужчину определяет не только размер банковского счета, но и многие другие факторы. Что толку в том, если богатенький мужчинка окажется редкой сволочью и садюгой? К огромному сожалению, в нашем мире деньги и порядочность-вещи не совместимые. НО! Я бы никогда не вышла замуж за грузчика, зная, что он всю жизнь будет работать грузчиком. Элизабет права, пара может быть счастливой только в том случае, если тот, кто в чем-то уступает другому, будет стремиться достичь более высокого уровня, а не тянуть свою вторую половину ко дну. И это касается не только денег.
 
Мою подругу с ее будущим мужем познакомила его же мама. Они вместе работали. Она ей так и сказала "Маша, ты мне так нравишься, ты такая работящая, давай я тебя с сыном своим познакомлю". В этой фразе скрывалось все будущее этой подруги. Как результат - муж лежит дома на диване перед телевизором, деньги не зарабатывает вообще никакие (на работе не платят, он не ищет другую работу, т к говорит, что не возьмут его никуда". Она содержит его, ребенка, работая с утра до ночи. И по дому все делает сама. Помощи никакой. Я бы лично не хотела так жить.
 
если тот, кто в чем-то уступает другому, будет стремиться достичь более высокого уровня, а не тянуть свою вторую половину ко дну
По факту всегда так и есть, тот кто менее успешен тянет своего оппонента именно ко дну - это же проще, чем пойти выше. И у меня так было много раз. Встречаешь девушку, начинаешь её тянуть, показывать как, показывать что могут сделать финансы, как просто пойти по уже проверенному пути и так же достичь успеха. Но нет, человек будет упираться, ругаться, не соглашаться, а потом обвинит тебя во всех грехах или найдет такого, который глупее и намного менее успешнее тебя, с целью показать, как можно быть счастливой и поменять кардинально существующую ситуацию в прошлых отношениях. Да, там не будет ничего, что было в прошлых отношениях, но возможно мы имеем дело с таким человеком, который сам не стремится и ищет такого же. Написано у него в судьбе - Нет Финансов - и он будет именно таким, как ему и надлежит быть. И надо либо жить с таким растяпой, либо бросать такого человека, если не устраивает положение вещей. Но менять человека - себе дороже, вы его потеряете, в лучшем постоянно будут ссоры и скандалы.
 
Последнее редактирование:
Вот по поводу "тянуть ко дну" очень точно подмечено. Если человек эгоистичен и ленив, то мало того, что он будет диван продавливать, так еще и требовать постоянного внимания. И мы имеем дело уже не только с бездельником/цей (пол роли не играет), но еще и энергетическим вампиром, который будет тянуть в свою черную прорву не только деньги, но еще и энергию. Человек будет держаться сколько хватит личной защиты и энергии, а потом не выдержит и тут неурядицы на работе/ бизнесе, планы и затеи будут пустыми и нереализованными, а после и вовсе скатится до уровня диванного ленивца и получится все как бы само-собой, оправданно - черная полоса. И вот тут партнер решает, что пора уходить, ну конечно, кушать-то больше не кого, все съедено.
В итоге мы получаем морально и энергетически разбитого человека, а партнера - диванного ленивца уже и след простыл, и скорее всего, у него уже был подготовленный аэродром, просто этот момент упустили, не заметили, не до этого было - из последних сил пытались крутиться.
 
Мне жалко мужиков, смотрю на своих подруг и фигею, как они над ними издеваются. Он бедолага работает на трех работах, дофига получает, приходит домой, а та лежит, смотрит телик и просит его приготовить пожрать и он идет и готовит. А потом она ему еще мозги полощет, то это не так, то шубы нет, то маму надо свозить в Альпы. А потом она приходит ко мне и говорит - он сволочь. И я ей говорю, конечно он сволочь. А если я не соглашусь, то больше она не будет со мной делиться о своем муже, да и общаться перестанет.
 
Zena, Мне не жаль, они пали под влиянием женской красоты. Это их выбор, от которого всегда можно отказаться. И я один из них, такова наша судьба и ничего с этим не поделать, такова природа мужчин. По поводу разницы в зарплате, я вроде бы высказался.
 
Я считаю, что мужчина должен зарабатывать больше. Если наоборот, то женщина становится главной в семье, а это плохо!
 
то женщина становится главной в семье
Да уж и не понятно по какой модели живет Россия, толи по Западной - где равенство полов, толи по восточной - где прав тот, кто платит. Если женщина платит то она главная. Если мужчина платит - тот тут еще не факт, что он главный в семье, далеко не факт.
 
В последнее время большинство моих клиенток идут на возврат отношений только по финансовым причинам. Очень мало кто любит мужчину действительно, в основном корысть, желание выйти замуж и покончить с финансовыми проблемами, 3 года назад ситуации были противоположными.
 
большинство моих клиенток идут на возврат отношений только по финансовым причинам
Времена меняются, что больше всего людей тревожит, то и будет востребовано и так всегда. Наблюдаю значительное снижение свадеб, но возможно это связано со снижением финансового благополучия.
 
Общалась с очень интересной женщиной - потомком старинного дворянского рода. Так ее бабушка, пережившая репрессии под чужой фамилией, рассказывала внучке, что в старину было то же самое! Не на любовь в массе своём смотрели, нет! На приданое и связи жениха и невесты. Как ее Бабушка говорила, ей родители говорили, «что никаких голодранцев в нашей семье не будет». Объединяли семейные капиталы, связи, «породниться». Сейчас хотят жениха на гелентвагене, раньше - с позолоченной каретой, вот и все.
 
Сейчас хотят жениха на гелентвагене, раньше - с позолоченной каретой, вот и все.
Сейчас наоборот, мужики ищут женщин с квартирой, с хорошим заработком, красавица, ухоженная. Их уже с детства учат, чтобы невестку брал не абы что. А желающих на мужика всегда найдётся. Мужик всегда в цене.
И находятся же такие, которые готовы на все, ради статуса "при мужике"! 🙄
А "женихам на гелентвагене" жены не нужны в принципе. У них просто каждый день новая, одноразовая. 🙂
 
Я вот не понимаю, когда говорят про современных девушек, что мол на деньги падкие, забыли совсем про духоооооооовность, что только финансы и нужны, а вот рааааньше... просто смешно становится. Раньше целью было не жить, а именно выжить, и выбирали себе кого побогаче, похозяйственнее,с приданым, со связями. Это сейчас можно хоть как то пробиться, да и женщины зарабатывают порой больше мужчин, и умеют и знают намного больше. Иногда и тащат этих мужчин на себе. Смысл брака отпадает. Зачастую не женщина становится "за мужем" а мужчина "за женой".

А по теме-не проблема, если мужчина зарабатывает меньше. Главное, чтобы партнеры могли дать что то друг другу, чтобы не только получали, но и отдавали. Мне к примеру не хватало во всех отношениях, мужественности от мужчин. Мне все равно, если мужчина зарабатывает меньше, но зато четко знает, чего хочет от жизни и идет к своим целям. Мне лично главное чтобы рядом был сильный человек, а не тащить его за собой.
 
Если женщина зарабатывает больше своего мужчины, это рано или поздно приведет к тому, как мужчина сядет на шею. Начнется все с мелочи, однажды она купит что-то в дом, начнет покупать продукты, элементы декора, и вот она уже добавляем ему на бензин, дальше больше. Отношения должны быть на равных, точнее, более здоровые отношения где все равны, и финансовом плане (ведь никто никому не должен).
А если случилось чудо, и мужчина смог не согнуться и сдержать принципы, его будет угнетать такая ситуация и отношения развалятся, и завершением будет измена с его стороны (там где он будет себя чувствовать более состоявшимся).
 
Я вот не понимаю, когда говорят про современных девушек, что мол на деньги падкие, забыли совсем про духоооооооовность, что только финансы и нужны, а вот рааааньше
Так говорят те, кому не повезло выйти замуж за состоявшегося и пришлось выйти по любви, хаха, у меня есть несколько таких историй.
 
это рано или поздно приведет к тому, как мужчина сядет на шею
Да не факт это, совершенно не факт. Все зависит от конкретного человека, нельзя всех под одну гребенку мерить.
 
@Кошка 72 дети это очень невыгодное вложение и весьма затратное. Дети это хорошо, конечно, но в полноценном браке, где люди не только обеспечены, но и отношения в семье гармоничные

@ЖаннаКо я такое только от мужчин слышала... от девушек никогда, даже "невезучим"
 
@Кошка 72, можно, еще раз повторюсь, рано или поздно финансовые несостыковки начинают давать трещины. Она хочет поехать в Альпы - он нет, она дарит подарки - ей нет, либо сильно дешевле, и т.д. Все говорят что нужно отдавать, но только на отдаче далеко не уедешь.
 
Назад
Верх