Мужчина должен стараться, тогда можно простить неравенство, а когда старания оканчиваются "я лежу в сторону мечты и цели", тогда это просто багаж, который нужно скидывать и не тратить время.
 
Если она кратно больше зарабатывает его, то постепенно разрастется пропасть. Увлечения и времяпровождение сильно изменится, внешний вид так же не будет соответствовать. А потом уже под статус повявятся и новые, более статусные ухажеры. Невозможны отношения если она зарабатывает 200 а он 30. Либо он смотивирует себя и начнет догонять, либо он будет оставлен.
 
Невозможны отношения если она зарабатывает 200 а он 30.
Согласна, у меня были такие отношения, у меня сотни звонков по работе за вечер, он скучает, читает книги по саморазвитию. Совсем ничтожно мало зарабатывал, расстались из-за денег, инициатива шла от него, не смог смирится. Но я давала все шансы для развития, он это не может, это он не привык, одни барьеры у мужчины. Недалекий, но добрый, очень добрый и порядочный, но бедный и бережливый, носки штопал вечерами, умел вязать и быстро разгадывать кроссворды. Приедем в магазин, я это и то хочу, а он все отговаривает, тащит еду какую-то самую дешевую, меня все упрекал в тратах и небережливости, позже он пошел дальше и стал веганом, ел только овощи, на фрукты денег экономил. Не знаю как он сейчас живет, наверное еще хуже.
 
Пакеты это я понимаю… не понимаю ситуацию когда мужчина знал изначально что у меня обязательства (банки, ипотеки и тп) добивался отношений, а теперь возмущается, что я так много работаю… я зарабатываю больше чем он, он я и работаю гораздо больше…
 
Как строятся ваши отношения если женщина более успешнее мужчины?
Так же, как если бы она становилась старше тебя, познакомились ей было 20, тебе 25, теперь ему 27, а ей 35, примерно так, деньги и положение меняет людей и я не встречал еще таких, кого бы деньги не изменили, я не исключение.
 
@Ледокол, какой смысл реанимировать давно забытую тему, чтобы написать в ней то же, что Вы бесчисленное количество раз писали в других темах?
 
Мои отношения развалились после того, как я стала зарабатывать наравне с мужчиной, зарабатывала меньше до этого. Я не тащила свою работу и успех в отношения, уже переросла это. Но перестала убираться и готовить дома. Я искренне не понимаю, зачем тратить время на быт, когда кто-то может приготовить/помыть/сделать за меня.
Так вот мужику это не понравилось. Не нравилось, что я не замученная бытом (готовка/стирка/уборка была из-за него и отнимала кучу времени, сам был неряха) и не понравилось, что мне прикольней руководить проектами, а не у кастрюль стоять. Психовал, но сам бытом не занимался, уборку оплачивала я. Сказал как-то "ты только и делаешь, что стараешься наслаждаться жизнью" Ну как бы да, дорогой, а что не так? Расстались и никто мне не п**дит под боком, что нельзя так жить😄

Имхо, тут не деньги даже повлияли, а подход к ним и к жизни в целом.
 
@Ника, видимо, закомплексованный мужчина попался. В наших странах это часто больная тема для обоих полов.
 
@Forgotten мужчина не русский был. От страны не зависит такое поведение, я думаю.
Только какие комплексы могут быть? Я вот искренне не понимаю, это же хорошо, когда вечером твоя женщина не бытом занята, а времени тебе уделить может, но в квартире так же чисто и есть домашняя еда🤔
 
@Ника, полагаю, что от страны как раз таки очень многое зависит. И такого количества закомплексованных мужиков более нет нигде.
А на счёт Вашего бывшего мужчины, естественно, не знаю какой национальности, возможно, араб или азиат, где в культуре не принято, чтобы женщина была наравне, но и "неадекватность" может встретиться у представителя любой национальности. Может быть так воспитали, модель семьи такая была заложена. Потому что достаточно большой круг общения с европейцами, американцами, канадцами и т.д. подсказывает мне, что на вопросы финансов и "доминирования" в отношениях они смотрят в разы проще. Высокий уровень жизни позволяет не сильно переживать о таких вопросах, а многие европейцы (например, те же немцы или австрийцы) изначально подбирают невесту с приданным и определенным бекграундом.
 
@Forgotten ну кстати да, в Европе в этом плане проще. Мужчина не европеец был.
В любом случае, мои деньги разрушили отношения. Ну и ладно) значит и не такие крепкие эти отношения были
 
@Ника, так в Вашей истории вопрос как раз таки НЕ в деньгах (во всяком случае такой вывод можно сделать исходя из повествования), а в том, что Вы предпочли деньги (их заработок, развитие и т.д.) закрытию потребностей Вашего мужчины.
 
@Forgotten ну еда и чистая квартира же были. Если бы я этим всем занималась, то на совместное времяпрепровождение врят ли бы хватало желания.
Я могла бы меньше работать но тогда мои потребности в финансах и в освобождении от домашних дел мужчина бы не смог закрыть.
 
@Ника, так в Вашей истории вопрос как раз таки НЕ в деньгах (во всяком случае такой вывод можно сделать исходя из повествования), а в том, что Вы предпочли деньги (их заработок, развитие и т.д.) закрытию потребностей Вашего мужчины.
Это больше похоже на закрыте потребностей его эго))))
 
@Ника, как бы там ни было, значит, не так важен он был для Вас.

@Kalina L, это нормально. Большинство хотя бы немного, но эгоистично. А тут больше вопрос в плоскости "заложенной" модели семьи, кмк.
 
@Forgotten ну так же как и я для него) мои потребности же никто не стремился закрыть в той мере, в какой я хочу 🤔

Но как я выше написала, оно и к лучшему. Найду партнера чьи ценности с моими совпадают. Зачем закрывать чьи-то потребности в ущерб себе?
 
Психовал, но сам бытом не занимался, уборку оплачивала я. Сказал как-то "ты только и делаешь, что стараешься наслаждаться жизнью" Ну как бы да, дорогой, а что не так? Расстались и никто мне не п**дит под боком, что нельзя так жить😄
Странно что его не устроило, главное дома порядок, а чьими руками, да вообще пофиг. А если у тебя женщина зарабатывает наравне с тобой, так это благо наоборот, да и пусть даже больше зарабатывает, есть куда стремиться 😄
 
@Moris, мужчина НЕ европеец. Следовательно, скорее всего араб или азиат. Менталитет другой. Не пытайтесь свои взгляды "натянуть" на их мироощущение.
 
Назад
Верх